Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

musenush, я если даю, то по 10 капель.К нам врач на следующий пришла..И первым делом сказала купить эспумизан от животика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

musenush, для новорожденного малыша норма какать ка 1 раз в 3 дня, так и 10 раз в день, у каждого индивидуально - при условии что его это не беспокоит и вы на ГВ. Обязательно после кормления держи столбиком, чтобы воздух вышел, и до 10 раз в день нужно выкладывать лежать на животик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос. Малыша надо выкладывать папам на грудь, что бы был контакт кожа к коже. А если у папы грудь волосатая. Муж уже в предвкушении... :malicious: Как папу спасаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, полностью согласна с каждым словом!!!

 

Кукусенок, А если волосатая - это тоже огромный +, новые тактильные ощущения у малыша- это толчок к развитию)))) :D :D :D

Изменено пользователем berenika80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, хахах)) тока в выходной над этим ржала :D у нас тоже папа такой :D говорю ребенок запутается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос. Малыша надо выкладывать папам на грудь, что бы был контакт кожа к коже. А если у папы грудь волосатая. Муж уже в предвкушении... :malicious: Как папу спасаете?

А смысл его спасать))) Когда ребенок подрастет все равно всех за волосы на голове таскать начнет))) Пусть папа привыкает) Мне кажется они (папы) не прочь потерпеть такое от ручек собственных деточек)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девоньки совсем нет времени на форум...воде и малыш спокойный и усталости нет,но время свободное куда то пропало...то стирка то уборка))скучаю без вас))вот зашла перед сном хоть чуть-чуть почитаю...и пойду сцеживаться,сна так и не хочет нормально титю есть...либо кричит либо просто засыпает у груди,ложу в кровать,просыпается,опять есть-засыпает и так по кругу...приходится сцеженым кормить.но титю все равно регулярно сую,а то совсем обленится)

 

и мы сегодня эспумизан купили.тоже походу колики настигли сынулю,кричал тужился извивался,после эспумизана хорошо пропукался и покакал)даже незнаю колики это были или нет)эспумизан вроде убирает пузырьки,а у нас после него они естественным путем вышли)

 

а у нас каки после каждой еды,подгузников уходит уйма)даже учитывая то что часто лежит просто в одежке))страший когда совсем крошкой был мог и по 3 дня не какать и все хорошо было)а тут каждые 3 часа какашки-для меня эо ново,толькои успеваю проверять чисто ли там.а то первые дни я пропускала эти моменты и пока покраснела ужас как!сейчас д-пантенол под подгузник мажу)))

 

КТО ЧТО ДУМАЕТ НА СЧЕТ СОЗДАНИЯ ТАБЛИЧКИ НАШИХ ДЕТОК.ДОПУСТИМ ВЕС И РОСТ ПРИ РОЖДЕНИИ ДАЛЬШЕ ПО МЕСЯЦАМ,ОСНОВНЫЕ УМЕНИЯ(ДЕРЖАТЬ ГОЛОВУ,СИДЕТЬ,ХОДИТЬ И Т.П)ПЕРВЫЕ СЛОВА ИЛИ ЧТО-ТО В ЭТОМ РОДЕ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос. Малыша надо выкладывать папам на грудь, что бы был контакт кожа к коже. А если у папы грудь волосатая. Муж уже в предвкушении... :malicious: Как папу спасаете?

у нас сейчас папа тащится когда сын ему ручку запускает в волосики на груди, я ему предлагала побрить :Crazy: , он сказал что потерпит лучше
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

КТО ЧТО ДУМАЕТ НА СЧЕТ СОЗДАНИЯ ТАБЛИЧКИ НАШИХ ДЕТОК.ДОПУСТИМ ВЕС И РОСТ ПРИ РОЖДЕНИИ ДАЛЬШЕ ПО МЕСЯЦАМ,ОСНОВНЫЕ УМЕНИЯ(ДЕРЖАТЬ ГОЛОВУ,СИДЕТЬ,ХОДИТЬ И Т.П)ПЕРВЫЕ СЛОВА ИЛИ ЧТО-ТО В ЭТОМ РОДЕ?

 

мне нравится эта идея!

 

А про подгузы - у меня первая по 6 раз в сутки какала первые месяца 3, я думала, это норма))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:mamamia: девочки, караул!!! спасайте советами!!!

у нас потничка... вся шейка и чуток у писы .. Пишу сразу : памперс ТОЛЬКО на ночь, купаемся 2 раза в день.. один раз ромашка, второй - марганцовка, пользуемся присыпкой.. шейку малышу проветрить нереально... он так лежит так, что шея спрятана в складочках (он у меня пухлик)..

Что делать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамулечки и скоромамулечки, есть идея сделать табличку по деткам нашим. Т.е. приблизительно день рождения,время,вес,рост,Апгар и потом по месяцам прибавку считать вместе. Можно ещё время,когда зубки полезут и ещёчто придумаете. Как вам такая идея??Стоит ли?

 

Egoistka1993, Вик,потом увидела твоё сообщение: КТО ЧТО ДУМАЕТ НА СЧЕТ СОЗДАНИЯ ТАБЛИЧКИ НАШИХ ДЕТОК.ДОПУСТИМ ВЕС И РОСТ ПРИ РОЖДЕНИИ ДАЛЬШЕ ПО МЕСЯЦАМ,ОСНОВНЫЕ УМЕНИЯ(ДЕРЖАТЬ ГОЛОВУ,СИДЕТЬ,ХОДИТЬ И Т.П)ПЕРВЫЕ СЛОВА ИЛИ ЧТО-ТО В ЭТОМ РОДЕ?

 

Тоже поддерживаю идею. только надо определится с тем,что нужно в табличке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, ;) хорошая идея!!!! можно организовать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, не знаю как у вас, есть деревья грецкие орехи? У меня у младшей дочи на все тело потница была(родилась в августе в самую жару), так вот мне посоветовала знакомая заваривать листья грецкого ореха и купать или марлечку намачивать и протирать места где потничка больше. у нас после второго купания все как рукой сняло

Изменено пользователем Люdмил@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, нам помогала присыпка банеоцин или суспензия циндол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, мы тоже после эспумизана пукаем, я думала что так и должно быть..Мне уже животик надоел если честно..уже не знаю что с ним делать..((Не могу сказать что она орет прям. но очень беспокойно спит и днем и ночью, ножки поджимает, постанывает.Орет прям редко, но все равно очень жалко ее.

Про табличку я тоже за, интресно будет наблюдать и сравнивать как растут наши детки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( грецкого ореха у нас нет.. но, спасибо за совет... вот ещё педиатра дождусь и спрошу, как дитю помочь.

 

мы тоже сегодня эспумизан попробовали ... тоже не орём, но очень беспокойные и плачем.. и спим по 15 минут, потом просыпаемся и хнычем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а бэбикалм и эспумизан разное действие имеют? мы тоже беспокойно спим ноги подгибаем, крючимся. вчера в туалет тока после клизмы сходили((( бэбикалм перед каждым кормлением едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот смотрю у всех колики уже(((( а вы что то делаете кроме велосипедика? Ну на животик выкладываете чаще? на фитболе кто то делает упражнения? просто такие крошечки, а их уже эспумизаном с первых дней прям так жалко не могу(((((

Или может укропный отвар дает кто то?

Я просто сама всегда без таблеток обхожусь, а тут прям не знаю крошечку пичкать эспумизаном((( как я буду не представляю(((

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, все эти велосипедики,катиния на животике.лежание на животе-больше как профилактика коликов.если малыша уже вспучило ты его хоть за выкладывайся на животик...все равно будет сложно пропукаться.вот на этот случай и нужен эспумизан.

 

musenush, у них вроде одно дейст.вещ-во это смектикон.только все равно лучше эспумизана пока нет ни чего.он самый эффективный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот смотрю у всех колики уже(((( а вы что то делаете кроме велосипедика? Ну на животик выкладываете чаще? на фитболе кто то делает упражнения? просто такие крошечки, а их уже эспумизаном с первых дней прям так жалко не могу(((((

Или может укропный отвар дает кто то?

Я просто сама всегда без таблеток обхожусь, а тут прям не знаю крошечку пичкать эспумизаном((( как я буду не представляю(((

противоколиковые препараты многие на базе натуральных трав, а не химия. А когда малышу плохо вопрос давать - не давать не стоит. Тебе тяжело видеть его мучения, а ему каково????? Но есть же еще массажики, грелки, контакт кожа к коже животиком. Максимально подключаешь все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

" Саб Симплекс" еще многие хвалят. Вещество то же, что и в Эспумизане, но помогает, говорят, лучше. Мы, помнится, тоже на него переходили с доней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа...Девочки..ржу не могу=)))У нас папа звуками помогает ребенку пропукаться и прокакаться)))Она от изумления аж забыла про колики и лежит смотрит на него))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, Вот папа креативщик! :D А звуки прям конкретно-характерные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, ага))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно подтверждение - чем бы дитя не тешилось, только не плакало)) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...