Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

PolinaSiz, такая сладенькая крошка!!!! Блин, когда же я уже свою увижу)))))))))))))) Ты выглядишь супер!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Egoistka1993, вот видишь ;) маленький размерчик вам и не нужен был :)

 

PolinaSiz, лайки закончились((( вы такие прям крошки :flower:

 

Egoistka1993, не переживай Викуль сейчас куча разных методов, может вам поможет что то не думай об операции настрой себя на лучшее ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,малыши у всех просто супер!!! :)

 

Делитесь тут всякими рассказиками,кто что юзает(памперсы,бутылочки,смеси,средства от колик и т.д. :) ),кому что понравилось,кому нет :)

 

Egoistka1993, Вик,а что с пупком??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели я сюда добралась!

 

теперь у нас пупочек мокнет,незнаю что делать даже(

или он и должен так заживать...ни фига не помню...

а нас с прищепкой выписали, дома старались не трогать её, потом педиатр на 3-й день пришла открутила, прижгла только зеленкой и заставила наделать тампончиков из стерильного бинта и прикладывать к пупку, чтоб мокрота впитывалась, сказала менять как можно чаще чтоб не присыхали тампончики. Но у нас всё равно уже второй день как открутили и подмокает, ещё врач сказала, чтоб быстрей подсох пупик больше голопопить надо.

 

деочки, у меня так вообще 9 лет прошло от последних родов, но всё как-то само собой постепенно приходит, только вот заметила, что грудь моя ленивая стала-плохо молоко приходит-пью немеренно, а суперлактации не заметила, хотя в прошлые разы могла и троих выкормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, пупочек если раздвинуть видно что там мокро и кровит чуть-чуть...

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, у младшего пупок тож долго кровил,очень толстая пуповина была,но мне гвоорили только перекись+зеленка,и не довести до воспаления,но мазала я долго помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, у нас тоже сказали только перекись+зеленка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете мы такие маленькие еще, а уже есть предпочтения ))Накачали с мужем детских песен))а эта мадам выбирала сейчас))На тех что нравились мы танцевали или замирали(если уж очень нравилась),а на тех что не нравились мы куксились))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, масики такие классные. А у нас колики уже три дня, я вешаюсь. Что делать??

Пупочек можно зеленкой и хлоргексидином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на фотки Ваших сладких карапузиков, и сразу родить захотелось поскорее)))) до родов в тему больше не зайду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, как же время то летит, вам уже больше двух недель обалдеть))) прям смотрю и не верю, так и месяц скоро будет эххх время ты кууууда постой))))

 

alen78, бедненькие((( а по питанию ты что кушаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, я вообще не пойму откуда эти колики. Вот вчера я умудрилась даже клубнички поесть и ничего, а сегодня утром кашка на воде и чай с черным хлебушком, а мы весь день спим у мамы на животике и не какаем и так кривимся!!! папа пришел, принял эстафету, теперь на папином животике куксимся!alen78, а ты даешь чего-нить? Эспумизан или бактерин? я думаю надо уже что-то давать,хотя так не хотелось..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, alen78, и у нас колики..Стараюсь не забыватьдавать бейби калм(хорошо пмогает, пукать сразу после кормления начинаем),если довела все таки до коликов даю эспумизан(тут мы ее и какаем).Сегодня медсестра еще сказала плантекс давать паралельно, вместо водички.Ну и во время приступов животик к животику..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой начинаю пугаться я читая вас)))

А как определить колики??? Они плачут или урчит в животике???

Чтобы понимать)))) Спасибо если кто ответит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, сама поймешь, ребеночек начинает ножки к животику подтягивать и корчится, а потом если пукнет, то сразу успокаивается или кладешь животик к животику и малыш спит сладенько.

 

кто-то просто куксится, а кто-то орет во все горло. зависит от ребеночка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие сладкие пупсики у вас, мамы!

Вик, каж сынок на тебя похож) писюн спрятали такие))))

 

Девочки, еще мамочки советуют после ночного сна на пеленку какать, не в памп, так ляльке легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам еще рано для коликов вроде,у нас с этим се спокойно))тьфу-тьфу!!!какаем после каждой еды-точнее во время еды)))

 

Девочки а все водичку дают?я первому не давала и сейчас не допаиваю.

 

А нам сегодня уже неделька)))время летит...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, я спасалась трубочками для кормления недоношеных деток. Зонд, так правильно называется. Мне посоветовала наша массажистка, она же детская медсестра из роддома. Как она сказала, они только этим там и спасаются. Выглядят они так017c75c918c9.jpg2d5c36ed97bd.jpg

трубочка эта оочень тоненькая, кишечник она не провоцирует, только выводит газики, которые из-за спазма не могут выйти сами, поэтому привыкания к ней не бывает. Симптоматику снимает за 5 минут. Тоенький кончик смазываешь маслицем и вводишь в попку малышу, можно глубоко вести, пока не упрется, а газики сразу выходят через дырочки, которые там сбоку надрезаны и выходят наружу через наконечник пластиковый. Моменальное облегчение - и ребенок счастлив и весел. Проблем в том, что в аптеках я такую начти не смогла. Мне из роддома приносила несколько штучек эта же тетенька, которая и посоветовала. Их можно кипятить, стерилизовать. У меня от старшей дочки остались 2 штучки, но я хочу еще в роддоме попроросить, когда буду лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, я спасалась трубочками для кормления недоношеных деток. Зонд, так правильно называется. Мне посоветовала наша массажистка, она же детская медсестра из роддома. Как она сказала, они только этим там и спасаются. Выглядят они так017c75c918c9.jpg2d5c36ed97bd.jpg

трубочка эта оочень тоненькая, кишечник она не провоцирует, только выводит газики, которые из-за спазма не могут выйти сами, поэтому привыкания к ней не бывает. Симптоматику снимает за 5 минут. Тоенький кончик смазываешь маслицем и вводишь в попку малышу, можно глубоко вести, пока не упрется, а газики сразу выходят через дырочки, которые там сбоку надрезаны и выходят наружу через наконечник пластиковый. Моменальное облегчение - и ребенок счастлив и весел. Проблем в том, что в аптеках я такую начти не смогла. Мне из роддома приносила несколько штучек эта же тетенька, которая и посоветовала. Их можно кипятить, стерилизовать. У меня от старшей дочки остались 2 штучки, но я хочу еще в роддоме попроросить, когда буду лежать.

вроде похоже на газоотводную трубочку или я путаю и это разное???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как-то стремно было бы всякие трубки в попку малышу засовывать... У меня, конечно, деток нет и что такое колики и газики, я понятия не имею, не кидайте тапками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, трубочка в диаметре шире раза в два, как минимум, я такую и не смогла бы использовать, хотя многие говорят, что нормально. А эта штука тооонеькая - тоооненькая.

bretelka, стремно, когда твоя детка орет без передыху и помощи просит, согласись? Когда деточку увидишь свою, сама решишь, надо вам такие методы использовать или нет. Может вас эти колики стороной обойдут. Никто ж не принуждает. Я просто рассказала, как сама справлялась.

Кстати, детки порой такое отмачивают, там уже не до стремно-не стремно:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка-Мамашка,  а всякие эспумизаны не помогают? Я не спорю, каждому свое. Просто я не представляю - ребенок орет, изгибается, а ему тут - на, получи еще трубку в попу! Мне кажется это как минимум не приятно для него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, да, наверное, не объяснить этого, пока не увидишь... покажи мне такое в первую беременность, я бы тоже в шоке была. Да, наверное, я в шоке была, когда первый раз при мне в день домашнего визита педиатр в попу дочке ватную палочку запихала и начала там ей тревожить все... я даже заплакала... зато после всех манипуляций крошечка моя успокоилась и заулыбалась. Поэтому я и открыла для себя такую тонюсенькую трубочку, она в диаметре примерно как основа от ватной палочки и гладенькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам еще рано для коликов вроде,у нас с этим се спокойно))тьфу-тьфу!!!какаем после каждой еды-точнее во время еды)))

 

Девочки а все водичку дают?я первому не давала и сейчас не допаиваю.

 

А нам сегодня уже неделька)))время летит...

с неделькой Вас!!Первый юбилейчик=))Я допаиваю, причем первое время она спокойно пила, а сейчас уже чухнула что это невкусно.Молочко то сладкое.Мне врач сказала допаивать, да я и сама хотела.Мне кажеться если сразу не привыкнет к вкусу воды, потом тяжелее приучить будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka,  у меня старшая дочь сама не ходила по большому с 2 до 5 месяцев((( там уже что угоднь сделаешь лишь бы прокакался малыш,мы спасались в основном свечками глицериновыми и прижимали ножки к животу,что бы выходило,ничего ей не помогало,кроме прткорма,все пугали,что сааа уже ходить не будет,но ничего пережили...коликов не было,была вот такая ерунда(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...