Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Девочки-мамулечки, приглашаю вас в эту темке. Здесь можно обсуждать все вопросы,связанные с детками и просто весело общаться :)

vmeste_s_mamoi.jpg

qPDCtpJU_uE.jpg

28819037.108247158.jpeg

Наигрался, нагулялся, мама положила спать.

Вдруг во сне я испугался!

Надо маму срочно звать.

Мама сразу прискакала, убаюкала опять.

Буду спать теперь я долго, можешь, мама, тоже спать.

Только что-то тут такое началось вдруг с животом.

Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом.

Мама снова прискакала, чтоб бутылочку мне дать.

Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать.

Нет, в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут.

Мне б сейчас на ручки к маме, чтоб услышать сердца стук.

Вот и снова мама скачет. Можешь, мама, не скакать.

Если буду я на ручках - буду я отлично спать.

Что со мною????Что случилось??? Нос не дышит - мамы нет!!!

Мама, мама!!! Где ты, мама??? Сколько ночью всяких бед!...

Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать.

Мама, спи. И я в кроватке буду очень крепко спать.

Повернуться захотелось - в бортик врезался и вот,

Соска вдруг куда-то делась, одеяло лезет в рот…

Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять.

Очень хочется мне, мама, перелезть к тебе в кровать.

Мама десна мне намажет, поменяет мне штаны,

Соску даст, споет и спляшет, скажет: "Люди спать должны!»…

Я глазенки открываю. Что я вижу? Рассвело!

Мама, мама, просыпайся, солнышко уже взошло!

Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы?

Что у тети с волосами? Все торчат как у метлы!

Смотрит тетенька безумно!...Может маму мне позвать?...

Это – мама! Запах чую! Мамочка, давай играть!

Изменено пользователем Плюша@
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Посоветую капельки бэбикалм перед каждым кормлением. эспупизан как для нас, так и для болшей части опрошенных мною мам, абсолютно бесполезен. Что пили, что нет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

berenika80, да у нас пока все хорошо..тьфу тьфу)Но за совет спасибо!я бы вообще ребенка поменьше лекарствами кормила)Так что для начала попробую старую добрую укропную водичку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, так это и не лекарство. А просто удобно упакованный концентрат смеси масел - укроп, анис и мята. Просто не все и не всем деткам помогает. Я, например. через пару недель колик по плачу знала, что именно давать бейбикалм или боботик (у них разное действие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, ой как приятно как приятно))) ;) прям представляю вас крошечек :love: а что в рд не показали что надо грудь растирать, массировать и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, ой как приятно как приятно))) ;) прям представляю вас крошечек :love: а что в рд не показали что надо грудь растирать, массировать и прочее?

Даже не верится, что вы уже с малышками.... вот вроде только как и мы еще- пузатенькие были))) так это здорово))) растите здоровые и счастливые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я все думаю, как это буду без живота ходить и без шевелюшек)) непривычно сразу наверно? как не хватает чего-то?? какие ощущения? я уже забыла как это быть небеременной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ека, ой, а я жду когда уже грузик этот спереди уйдет))) все таки носить ребенка это героизм :malicious: я даже на весах уже циферки за животом не вижу выгибаюсь как жираф :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, хихи, как жираф)) ничего себе)) я вот иногда забываю что он у меня есть даже) к подоконнику подхожу и как на батуте обратно отскакиваю))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я все думаю, как это буду без живота ходить и без шевелюшек)) непривычно сразу наверно? как не хватает чего-то?? какие ощущения? я уже забыла как это быть небеременной)

первое время будет странно себя ощущать,ложишься как хочешь,куда хочешь ножки раскидываешь,ни кто не пихает и не шкрябает,даже скучать начинаешь... Но это быстро проходит и забывается. Там другие проблемы будут интересовать,чтоб молока по больше было,чтоб малышу всего хватало,ну и спал спокойно,вот оно счастье то!!!)))
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветую капельки бэбикалм перед каждым кормлением. эспупизан как для нас, так и для болшей части опрошенных мною мам, абсолютно бесполезен. Что пили, что нет...

Не знаю как детский эспумизам, но сама до Б страдала сильными коликами, чуть не то сьем, так эспумизан не имеет НИКАКОГО эфекта. Помогает мне только лежать на животе и масаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, мне еще невериться,что твой животик уже сопит в кроватке!капец))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz,  жалко, что ничего не показывали и не рассказывали((

Вот я тоже так думаю, что привычка на счет неповоротливости и как обезопасить животик еще останется хехе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух-ты!! Какая темка у нас здоровская появилась!! Полина - тебя как первую активную участницу поздравляю вдвойне! :flower: :flower: :flower: Как твоя красавица? Как кушаете, купаетесь? Гулять когда разрешат ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, спасибо))Кушаем хорошо, но согласно нормам мало.Врач сказала что должны кушать 60-80 мл за кормление, а мы 50 максимум осиливаем.Но думаю ей достаточно, если бы была голодная так сладко не сопела бы!Купаться нам можно будет только завтра, мы в роддоме в последний день бцж поставили, купаться нельзя первые трое суток.И гулять пока не разрешили, но думаю скоро врач разрешит)Врач сказала будет приходить 2-3 раза в неделю и еще 3 медсестра.Медсестра у нас массажист с 20 летним стажем, так что покажет мне основы домашнего массажа.И доча очень быстро меняется..Нарадоваться не могу на куколку свою.А еще очень папа радует, не думала что он такой нежный будет с дочей..Налюбоваться на нее не может..Тем более на него очень похожа.(А говорят что папы начинают детьми интересоваться когда они подрастают).Уставшей и замученной я себя вообще не чувствую, наоборот прилив сил какой то :D

 

А еще с моим отрицательным резусом сказали обязательно имуноглобулин поставить, если еще деток хочу родить.Пришлось разориться..Хорошо муж недорогой нашел за 6500..А так от 6000 до 9000 тыс. у нас в Новосибе стоит..

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, как здорово, так читать тебя приятно))) А пупок вы чем обрабатываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, сама еще не до конца поверила!

 

PolinaSiz, как здорово, так читать тебя приятно))) А пупок вы чем обрабатываете?

сначала промываю перикисью, потом протираю насухо(стараясь убирать корочки) и фукорцином напоследок.У нас уже почти зажил пупочек, не кровил и не гноился.Тьфу, тьфу на мою деточку, чтобы не сглазить!!
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, и правда даже не верится, что твоя малышка уже сопит сладенько в кроватке ))) и линеечка такая классная )))) ааааааа, так радостно :embrace: . а какие прививки, кроме бцж сделали? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гепатит еще и все пока..Из назначений еще кровь из пальца брали три раза(билирубин контролировали) и тройной скрининг взяли(Страшный анализ..Там бумажка на ней 4 кружочка нарисовано и они эти кружечки заполняют кровью с двух сторон).Должны были еще аудио скининг сделать, но у них аппарат не работал.Теперь уже в поликлиннике в месяц сделаем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, брррр (про кружочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, это наверное скрининг на генетические заболевания, не волнуйся это всем деткам делают! Девочки не забудьте в РД носочки для малыша, они в основном кровь из пальчика на ножке берут, чтобы потом носочек ватку держал и бяка не попала!

 

Полиночка, поздравляю от души!!! как хорошо дома, правда??? Скоро гулять будете - лето солнышко!!! А молочка старайся больше давать, может сосать ленится???

 

Полин а волосиков на головке много у Викуси???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, какая ты умничка и усталости нет! вы Викусю в кроватку вкладываете? Или она ручная,на руках спать любит? Ну хотя еще рано наверно выводы делать... Но все так интересно)))) Мы тебя вопросами закидаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

budu MAMOY, у нас +10 и нет солнышка..и вроде до конца мая лучше погоду не предлагают((сейчас раздоеную молокоотсосом грудь хорошо берет, только не наедаеться.Волосиков не очень много, но равномерно по всей головке, как будто со стрижкой родилась))Спим в кровати, причем чаще всего не укачиваю, поели и положила в кроватку).Она покряхтит маленько и засыпает(но это если сытая и ничего не болит)А в роддоме со мной спала, сначала страшно было, потом посмотрела что все спят с детками и успокоилась)В больнице мы не хотели отдельно спать)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...