Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

shianya, :giverose: поздравляю вашу семью с пополнением и с рождением вашей кровиночки!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Главное, что малышик родился здоровеньким!!! :yahoo: Желаю вам побольше вкусного молочка!!! :man_in_love:

А сколько по сроку ты проходила после снятия пессария?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Abilin, Привет :wave:

Ты молодец, все правильно сделала...хорошо, что все хорошо получилось, все успели сделать! Да и срок уже взрослый у вас с малышами..главное теперь лежи дома, ничего не делай..время пройдет быстро...после 30 нед вообще полетит..

Удачки тебе :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, только что звонила своему врачу, у которой хочу рожать и которая меня дополнительно наблюдает. Так вот, она сказала, что кольцо снимет мне в 36-37 недель, чтоб успеть просанироваться, а то у меня молочница. Как вы думаете не рановато ли для снятия? Я буду просить чтоб хотя б в 37 сняла. И еще сказала что завтра мне шейку посмотрит, а я чет боюсь, чтоб на таком сроке смотрела. Что делать? Отказываться? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksiomka и lisaka, спасибо за радушный прием :) :giverose: Долго не решалась написать...перечитала форум и поняла, что тут меня как нигде поймут.

Сегодня выписываюсь, сразу решила перестраховаться и сдать мазок в своей ЖК, и в воскресенье поеду проверю ШМ к своему врачу...

И вам удачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Irishek83 -Будущая мама//, не волнуйтесь... Мне кажется, что шейка так быстро не откроется...А молочницу все таки лучше (для ребеночка, прежде всего) пролечить перед родами...

Врач адекватная? Вы можете ей открыто задать Ваши вопросы?

На Вашем месте я бы тоже постаралась оттянуть до 37 (молочница ведь быстро лечится).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Irishek83 -Будущая мама//, ой я б не давалась смотреть на кресле до снятия пессария..в меня до этого момента никто не лазил...а зачем ей на нее смотреть? что она там хочет увидеть? передать привет? ну скажи ты сама передашь))...длина и все остальное уже значения не имеет ... зачем ворошить лишнйи раз...

а на счет когда снимать...ну мне говорили 37/38 ... сняли в 37и6дней, сама оттягивала ( из-за свадьбы, чтоб попасть)...в 36 наверное рано еще, снимай тогда, когда будешь уже морально готова к родам как по мне ...а там смотри сама...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Abilin, lisaka, :friends: спасибо девочки!!! В общем шейку свою не дам сегодня, тем более у меня вчера весь день тонус был :scratch: . И снимать скажу не дамся раньше 37 недельки. Она ж не враг мне, должна согласиться :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет. подскажите, а на сколько приподнимают ножную часть кровати? муж вчера придумал конструкцию, чтоб приподнять, но я не смогла лежать так долго - минут через 15 стали затекать ноги и заболела голова. в принципе, поднял не сильно, ноги были повыше уровня головы если лежать без подушки. в общем, не смогла я так лежать, разобрали.. кто-нибудь поднимал кровать? и если да, то насколько? удобно ли было? или к этому надо привыкнуть? лежать так постоянно? кровообращение в ногах не нарушится? сорри за такое кол-во вопросов - сначала обрадовалась, когда приподняли, а потом расстроилась, т.к. не смогла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты сбыв@ются //, привет! Я вот тоже не смогла так лежать, не удобно...лежу по обычному без поднятого ножного конца. А вообще мне кажется, что вся кровь получается к голове приливает, поэтому затекают ноги и болит голова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты сбыв@ются //, привет! Я вот тоже не смогла так лежать, не удобно...лежу по обычному без поднятого ножного конца. А вообще мне кажется, что вся кровь получается к голове приливает, поэтому затекают ноги и болит голова.

 

вот и получается, что с подушкой неудобно, спина болеть начинает, с поднятым концом кровати ноги затекают.. а ведь многие лежат - и ничего, но не понятно как :scratch:

а если просто в горизонтали, то эффект вообще есть? давление на шм все равно присутствует же? я просто когда вчера эти 15 мин лежала кверху ногами, реально почувствовала, как малыш к пупку поплыл. то есть сдвинулось все дело вверх. а так обычно снизу.. или кажется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я так 7 недель лежала,швов не было плод. Пузырь пролобировал. Попа под подушкой и ноги подняты. Не вставала вообще,привыкла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я так 7 недель лежала,швов не было плод. Пузырь пролобировал. Попа под подушкой и ноги подняты. Не вставала вообще,привыкла

 

а, пардон, в туалет как же? я тоже почти не встаю, только в туалет. иногда, когда одна дома, до кухни поесть наложить. ем тоже лежа.. спину ломит от постоянного лежания и со стулом проблемы(( но я давно лежу-почти с самого начала Б.. кровотечение было-пластом.тонус с предлежанием плаценты-пластом.теперь вот шм-опять лежу. согласна, что ко всему привыкаешь.. наверное, надо попробывать снова кровать задрать и пересилить себя-привыкнуть как-нибудь и к этому, пока не зашьют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера будующие мамочки :giverose: По поводу ножного конца, я лежу в больнице и мне подняли кровать на 10-15 сантиметров, но у меня вроде ничего не немеет. Голова на подушке высоко, вобщем с позой проблем не особо. Но только мне так страшно не вылежать положенный срок((( в больнице меня будут держать до 30 недель, сейчас 23тья только( очень боюсь что еще два месяца не выдержу, хотя стараюсь изо всех сил. Девочки у кого нибудь есть положительные примеры? Поделитеь пожалуйста, может не так все страшно как кажется когда думаешь о сроках, а то иногда хоть вой( У меня шейка короткая 25 мм, и ребеночек оч низко( прошлая беременность на 22 нед плачевно закончилаь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 24 недели лежала,долежала до 31 вообще не вставала,не мылась,в туалет судно,а куда деваться,24 недели срок приличный был,до этого 2 выкидыша было,как могла так и боролась,а в 31 неделю сами по себе схватки начались. Девочки,поверьте привыкаете только так,я потом жила от выходных до выходных,настали выходные значит еще одна неделя пролетела. У меня вообще все страшно было,пузырь во в?@#$%& торчал. Поэтому не зашить уже было,ни че вон из комнаты кричит ма-ма-ма :) моя маленькая девочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина1234*, СПАСИБО большое за ответ. Такие случаи обнадеживают очень!!!! Но я конечно хожу по необходимости (душ, покушать, туалет) иногда домой на выходные езжу, хотя конечно надо быть построже с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце;), привет! а ты зашитая или с пессарием? или вообще без всего просто лежишь?

Я с 24 недели лежала,долежала до 31 вообще не вставала,не мылась,в туалет судно,а куда деваться,24 недели срок приличный был,до этого 2 выкидыша было,как могла так и боролась,а в 31 неделю сами по себе схватки начались. Девочки,поверьте привыкаете только так,я потом жила от выходных до выходных,настали выходные значит еще одна неделя пролетела. У меня вообще все страшно было,пузырь во в?@#$%& торчал. Поэтому не зашить уже было,ни че вон из комнаты кричит ма-ма-ма :) моя маленькая девочка.

читала и плакала.. через что проходят женщины ради этого заветного ма-ма....

держитесь, девочки и верьте! вера горы свернет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не расслабляйтесь пожалуйста,лучше нам лежать и плесенью покрываться,чем наши малыши потом будут учится выживать. Недонош ребенок это уууйма проблем,и страшных. Поэтому берегите своих детей,по возможности если без шва вообще не вставайте и сразу обращайте внимание ма выделения,они когда шм открывается становятся как сопли жидкие слизистые у меня прям по ногам потом текла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты сбыв@ются //, все хорошо будет. Тут я как поняла общаться нельзя вроде.поэтому будут вопросы,пишите в личку или может тема отдельная есть. Чтоб не скучать,таким как мы,мамам лежалкам:) правда я уже прошла этот этап,но знаю как тяжко бывает,когда лежишь в больнице,все ходят а ты лежишь. И так хочется какую нибудь надежду. . Пишите если что,чем смогу тем помогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я уже больше мясяца пытаюсь объяснить врачу свои ощущения, ставила угрозу и кроме увеличения дозы магне в6 и пастельного режима ничо не назначала... Ощущение будто давит вниз при хотьбе, мне даже порой кажется что во в?@#$%& при хотьбе я чувсвую что то скорее всего шейка....Врач смотрела на кресле и кроме вышеуказангных назначений ничего...Сегдня рассказала маме о своих ощущениях, сказала что такое же чувсвовала когда носила брата, ей поставили кольцо....Отсюда вопрос что делать, были ли у вас подобные ощущения? завтра к Г, что ей говорить, опять тоже самое? я передвигаться боюсь, так на в?@#$%& сверху давит, очень некомфортно....вот боюсь что мне в эту тему...18 ого на узи может хоть там что то скажут и сделают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милый мой дружочек, я точно так же доказывала что давит и как будто дочка в шейке ковыряет,вот вот выпадет. Все смотрели,все нормально,ты повторно родящая шм может пропускать пальчик,в итоге через 10 дней не палец а пузырь выпал, и открытие 2,5 пальца и внут-зева в том числе. На узи срочно,чтоб смотрели шм,не дай бог. И лежи и лежи,подушку под попу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты сбыв@ются //, Мне шов наложили на 17 неделе, т.к внутренний зев начал открываться и шейка короткая, да и прошлая беременность плачевная. А я все равно боюсь( тонус часто возникает. Просила своего врача еще песарий поставить но она не хочет, говорить что велика вероятность воспалительных процессов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, Я на твоем месте, пошла бы к другому врачу на консультацию, не откладывай. слишком велика цена ошибки! Удачки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина1234*, вот так вот(((( я и лежу уже полтора месяца, завтра к Г, до 18 долежать или платно ехать на узи какое нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно платно , я даже не пугаю тебя,а просто говорю как у меня было,на сроке 15 недель, у меня жутко распирала там внутри, я пошла к гине она послушала датчиком сердечко,тонуса нет иди домой,на утро кровотечение сильное ребенок жил,сердечко билось а кровь шла и шм открылась сильно,в итоге . . . -Не буду даже писать,поэтому ни каких ждать и именно уклон на шм делай,чтоб ее внимательно посмотрели. Буду надеяться что ты не входишь в компанию мам лежалок,но пожалуйста не затягивай и прям завтра иди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, лучше перестраховаться и пойти на УЗИ к хорошему врачу. Объяснить ситуацию... 2 минуты дела, зато потом спокойно спать будешь...

 

Девочки, у меня, после наложения швов, дискомфорт такой внутри, как будто швы чувствую... причем появляется к вечеру... Может я слишком много накручиваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...