Перейти к публикации

Эксцизионная биопсия ШМ + выскабливание цервикального канала


Полезные сообщения

Всем доброго дня суток. Девочки, может у кого была такая процедура. Подскажите, на сколько чувствительно она протекает (больно/не больно)? Что- то меня пугает именно выскабливание цк под лидокаином..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦК мне не выскабливали, но сделали эксцизию в четверг, под внутривенным наркозом. Я интересовалась, возможно ли под местным, сказали, что это подобно гитлеровским пыткам. 

К 8 утра приехала, в 14 поехала домой. Есть небольшой дискомфорт сейчас, незначительные выделения, на ночь гексикон и транексам 3 дня. В пятницу за выпиской пойду

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик спасибо. ох, и я чет боюсь. Буду делать в платной клинике

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскцизия у меня была,  точнее электродеотермоконизация,  выскабливания не было.  Абсолютно не болезненная процедура.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatayAY спасибо огромное. Почитала, что мне тоже будут радиоволной брать .. Успокоили и я чуть подуспокоилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как выскабливание, но мне прижигали эрозию шейки матки под лидокаином. Не больно было.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 13:37, TAtachka1 сказал(а):

Не знаю как выскабливание, но мне прижигали эрозию шейки матки под лидокаином. Не больно было.

чем прижигали? мне когда - то солковагилом прижигали. Единственное после прижигание день, как в тумане... До сих пор там все замечательно.. Выскабливание это походу на другой раз планируется делать. Сейчас будут делать эксцизионную биопсию ШМ радиоволновым методом. Срезать поврежденные участки и отправлять на биопсию будут.. Вроде, как не больно пишут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...