Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

lisaka, ну при ИЦН эти ощущения норма. Шейка то не стабильная. Просто если ощущения усилятся, тогда лучше к доктору сходить, что бы проверил швы и раскрытие. Это я в больнице таких умных вещей нахваталась)))))))) Когда лежишь, то малыш не давит на шейку, поэтому не чувствуешь)))) Короче, лежи, не нащупывай ничего, и главное, - вы с малышом уже победили!!!!!!!! Еще чуть чуть)))) Кстати, а ты сама будешь рожать??? Я где то вычитала, что с нашим диагнозом, лучше КС делать, типа шейке лучше. А у меня были ЕР, теперь голову ломаю.... Может хуже сделала...

ღЮkkаღ, // ShpilkaBaby //, хороший вес!!!! Главное, что уже больше 500 грамм)))))) А про набор вашего веса, тоже не парьтесь. Попробуйте порции меньше сделать и все. 10 кг, это не так много! А я вот на 10 кг похудела((((( Беременная. От гармонов и нервов. Сейчас я как до Б минус 4 кг. Вот как бывает. А грудь у меня наоборот, была Д, а теперь Г!!!!! И не сдувается!!!! Никаких лифчиков приличных не купишь, заказываю на парашютной фабрике)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я была на узи,прошло как две недели после постановки пессария.слава богу внутренний зев до 2 мм а был открыт на 5.5 мм и шейка на пару мм удленилась..но малышка низко лежит.вот я и думаю это пессарий помог или с сохраняющей терапией могло все.обойтись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Всех поздравляю с недельками! Все сняли мне пессарий еще вчера вечером, сказали что шейка по 5 балам на 3-4. В понедельник будут опять ктг делать и там уже смотреть , что дальше делать. Рожать я сразу не начала, да я и была уверена что не рожу сразу. Кстати кольцо вообЩе не больно снимать, прописали свечи для санации полижинакс. Ну в общем такие дела, сказали с дородового уже не отпустят. Посмотрим на сколько хватит моей шейки, когда такой груз. Я почему то в среду хочу рожать не раньше!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, почему состояние шейки мониторят до 28 недель, а потом уже не смотрят :scratch: ? У меня с 20 недель шейка все время была под наблюдением - то 38, то 35 мм. И на осмотре врачу то нравилась, то не особо. Последнее узи в 28 недель показало, что шейка 44мм !!! и врач на ощупь сказала, что держит хорошо и дальше уже не будет на каждом приеме её смотреть. Я от радости, что все хорошо даже и не спросила - а почему дальше то не будут так пристально смотреть??? Что, если к 28 неделям все ок, то дальше уже не бывает проблем с ИЦН что ли??Или если вдруг чего, то не будут уже зашивать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, ну зашивать уже на таком сроке точно не будут, максимум пессарий могут поставить, если вдруг чего...а то, что не смотрят - ну может она уже не хочет так часто смотреть тебя на узи...просто по животу уже не видно шейку из-за срока, можно смотреть внутривагинально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое! Ставить кольцо мне лично было оооооочень больнооооо. Оставили на дородовом что бы по наблюдать и потому что плацента не очень, теперь уже от ктг будут плясать. Кстати после снятия кольца выделений было не так уж много, но врач сказал что их вообще не должно быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузик+, :friends: пусть будут :grin: я вообще захожу в магаз и не соображаю за что хвататся :grin: в общем то все взято на вырост

shianya, в плане что сняли кольцо и выделения должны прекратится? просто мне мыли на кресле кольцо каждый день на сохранении а выделений как было дофига так и оставалось...только щас полегче т.к свечи ставлю с бифидобактерином..погуще стало.Мне тож дико больно ставили и эрозию тогда разодрали надеюсь тож снятие будет безболезненным..

кулачков тебе чтоб все хорошо было :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое! Ставить кольцо мне лично было оооооочень больнооооо. Оставили на дородовом что бы по наблюдать и потому что плацента не очень, теперь уже от ктг будут плясать. Кстати после снятия кольца выделений было не так уж много, но врач сказал что их вообще не должно быть!

Ясненько,я для того и спросила,так мне тоже было очень больно при постановке кольца,и надеюсь что когда будут снимать будет легче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тема посвящена ИЦН!! Мы уже устали чистить тему от разговоров, не касающихся этой темы. Вы поймите, что новому человеку с такой проблемой в этом флуде просто не разобраться.

Для вас открыли тему в разделе "Болтливые 9 месяцев" Болтушки с ИЦН Обсудите название, напишите его в той теме и я поменяю на то, которое вы решите.

А в этой теме обсуждать и отвечать только на вопросы, касаемые ИЦН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто снимал шов, скажите эт больно? Мне то скоро предстоит, страшно однако

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ау и мне тоже вопрос милик интересен тоже снимать швы не за горами :D Поделитесь опытом пожалуйста!!!! Милик Рыжужля tashha с недельками :giverose:

Натка спасибо за новую темку девчонки перебираемся туда - Болтушки с ИЦН но только я не могу понять кто останется здесь :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

милик, пузик+, ну если никто не ответит,кто уже снимал, то я вам расскажу +- через недельку :Crazy: страшно мне...

милик, //Irishek83 -Будущая мама// с недельками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузик+, здесь отвечать новеньким, делиться проблемами, котррые касаются именно ИЦН.

А поздравлять с недельками, гворить о родах, выбирать малышам имя и т.п. - пожалуйста, в болталку.

lisaka, вам замечание!!! Я же написала - никакого флуда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, дыыы....не густо в той теме с сообщениями...думаю, что никто не будет разделять инфо..сдесь писать как наложить шов, а туда заходить поздравлять с недельками...не так уж много тут девочек постоянных, которые общаются в течении беременности...а если мы поздравим одну две из нас раз в день с неделькой , то ничего страшного в этом нет ...для нас каждая неделя на вес золота...да и нечего тут особо, что чистить, "флуда" :Crazy: нет... мужей, собак, готовку, стирку никто тут не обсуждает....бред короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, вы не поверите, с 26.09 по сегодняшний день было удалено 5 страниц сообщений, которые не относились к теме ИЦН!!!!

Не хотите общаться там, пожалуйста, тему ту удалим. Только и здесь больше флуда (включая поздравлений с недельками) не будет. Не обижайтесь, что не увидите своих сообщений.

С вами пытаешься по хорошему, но вы все равно вывернете все непонятно в какую сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

милик, Мне год назад снимали швы на 38-й неделе. Было больновато, но с учетом того, что всю беременность никто туда не лазил :D

 

Девочки, у меня по-ходу третья беременность (точнее, 6-я, а роды третьи), надо бы тоже чтоли швы наложить :scratch: Кто-то тут есть с опытом повторного накладывания швов?

 

А всем вам, девочки, на каком сроке швы наложили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, мне не больно было швы снимать. вообще. хотя тут наверное зависит от врача, который снимает.

 

добрая багира, знаю тебя еще с последней беременности, т.к. изучала эту темку вдоль и поперек на предмет удачно выношенной беременности со швами :grin: хочу пожелать от всей души, чтобы все сложилось удачно. шов планово накладывают с 14 по 16 неделю, если нет показаний для более раннего наложения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, две беременности выносила со швами, во второй раз шейка вела себя хуже и раньше открываться и укорачиваться стала((((((((((((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ku_ku, спасибо :) Думаю сходить на УЗИ в 6 неделек. Раньше-то смысла нет :scratch: Пока так каждые 2 недельки похожу на УЗИ, а там и зашьюсь наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, две беременности выносила со швами, во второй раз шейка вела себя хуже и раньше открываться и укорачиваться стала((((((((((((.

А причину так и не сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, я тоже раньше изучала эту тему и помню тебя :wave: Мне швы наложили ровно в 15 недель. До этого смотрели шейку на узи раз в неделю, и как только она укоротилась сразу наложили швы. И вообще врачи говорили если причины накладывать раньше швы нету, то самое идеальное время для этого 14-16 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, Шейку наверное быстренько смотрели, да? И какие размеры она приняла, что зашили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, ага, быстро... Ну она была всегда 34-40 мм., а когда стала 26 мм., то решили что нужно зашивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, ага, быстро... Ну она была всегда 34-40 мм., а когда стала 26 мм., то решили что нужно зашивать.

А, ну да, 26 мм - маловато :scratch: Хорошо, что не стали дольше ждать.

И еще, я так поняла, что после планового наложения шва в стационаре можно находиться несколько дней. А не как я - 2 месяца :bad:

В этот раз очень хочется зашиться и дома вылеживаться, а не в больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, мне врач и узист говорили 30-35 мм. считается нормой, а всё что меньше 30 мм., то уже нужно зашивать.

Я лежала почти 2 недели, просто ещё потому, что у меня в 16-17 недель был критич.срок (до этого 2 Б прервались в 16,5 недель). А так тут многие писали, что через несколько дней отпускали домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...