Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

ivlin м б постараться найти другого врача? если врач непрофессионал в зашивании шеек, лучше к другому пойти. пусть и платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ivlin, я не Б, но моя шейка и сейчас 3,2 см, рыхлая и открытая.... Я бы сделала... Для 14 недель уже не такая длина. У меня было 3,8, и то мн врач тогда уже сказала, что скорее всего зашьемся. В 16 недель 2,5, зашили. В 40 родила))))

lisaka, спасибо за ответ! Ок, модели правда попробуем)))) Надо посмотреть по М и О, что там у меня будет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! могут ли с наложенными швами выписать с больничного? У нас немного не в себе заведующая и не разрешает больше продлевать б\л :pardon: типа "здорова, можешь работать!" В роддоме при наложении швов запретили сидеть по-долгу, и вообще как минимум нагрузок должно быть со швами... Что делать и как быть я ума не приложу..... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivlin, как понимать фразу "соглашаться ли на швы или лучше перестраховаться?" ....швы нужно и пессарий тоже...я бы все ставила...а на счет врача - к такому бы не пошла...ищите другого...платного...или другой город ехать, если в вашем нет

 

ИраКраус, на море говорят детки красивые получаются, да и у вас желаний больше )))...ну и потом....потом уже не скоро сможете поехать...

Удачки вам ;)

 

LENAMAMA, ну мне мой Г учитывая ситуацию с первого и до последнего дня предлагал больничный...просто он мне не нужен, я и не брала...

ну можно попробовать подкупить кого-нибудь, чтоб нарисовали больничный...или взять отпуск, если есть?? там еще раз больничный какой нибудь по простуде типа...так дотянуть до 30 недель, а там и декрет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, это точно)))) Ну ок, тогда оттянемся))) Надеюсь и получится все сразу на этот раз. Еще вопрос про шейку)))) А как ты уговорила на зашитие и на пессар вместе????)))) И правда ли, что такие меры более надежны, чем просто зашитие??? Спасибо заранее за ответ)))) Я просто помню, как три недели пролежала в больнице, и каждый день уговаривала врача зашить мне шейку.... На тот момент она была 2 см и открыта на см(((( Мерзавец!!! Причем изначально намекала, что отблагодарю. Но в итоге сказала прямым текстом)))) Врач был замечательный, но с амбициями, я пришла от другого- конкурента, вот он и показывал себя. Некрасиво, но зато зашил очень хорошо, мне потом операционная сестра доложила. Шов лежал хорошо, что мне его решили аж в 38 недель снимать))) Еще раз такое перижить надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka,

я то уже в принципе и не против швов, но вот г эта чет тянет-не хочет шить, видно сама в себе не уверена...ох,девочки, как теперь выпишут, доложусь :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!! :wave:

LENAMAMA Насчёт того как оно после швов то действительно желательно не сидеть я первые две недели полу лёжа жила)))))) Зато после 2 недель я себя человеком почувствовала мне так хорошо не было с самого начала БББББ :grin: Сталао на много легче я даже гулять начала. Но на работу конечно ходить нельзя но можно взять или лечь в стационар дневной в жк. попробуй там тоже больничный дают!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, Шейка у меня 2.5 и мягкая, и ребеночек низко очень лежит. Я сейчас в больничке сплю с поднятым ножным концом, иначе не возможно( В туалет бегаю каждые 30 минут, если чуть передержу тонус жутчайший! Прям камень(((( а моя врач говорит что не хочет гинипрал на таком раннем сроке назначать, а я очень боюсь что тонус может спровоцировать открытие шм :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки пожелайте мне удачи завтра с утра на ктг и в род дом снимать пессарий. Жуть как боюсь капец :fright: .

Как сниму отпишусь!!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shianya, удачи, все пройдет хорошо, не переживай! А чего ты боишься то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подскажите, пжл., опытные, накладывают ли швы и кольцо ставят при длине шейки 34,8мм? Она у меня закрыта, но вот только внутренний зев раскрыт на 3,2мм. Врач моя меня отправляет на дополнительную консультацию в Центр Акушерства и Гинекологии на Опарина, говорит, далее будем решать, что с тобой делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NUROCHKA-ANUTA, так трудно что то говорить, все должен решать врач!

Мне наложили шов при шейке32мм и при закрытом зеве, но у меня в анамнезе выкидыш...

Надо все наблюдать и смотреть было ли что то в прошлом :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юкка мы имя начали выбирать ещё далеко до зачатия но когда всё таки БББББ то те имена мне уже не нравились)))))))))) И как то имя мальчика после 2 скрининга когда вроде как сказали что мальчик у нас уже было готово!!!!! Хотя мы тоже ну оч. забубонные)))) А сейчас мне со всех сторон твердят все что у меня живот на девочку)))))) и я в замешательстве для девчушки имени то и нет почему то ничего не нравится))))) Ну вот на узишку через нед. пойду и ещё раз спрошу кто в домике живёт :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, я не уговаривала...мой прошлый неудачный случай наблюдали те же врачи...тот же Г с места наблюдения беременности, и потом доктор из РД ( порекомендованный этим же Г) когда я попала на сохранение и тд...не с улицы пришла и не бесплатно...поэтому в этот раз знакомиться, объяснять ничего не пришлось и просить тоже...тщательно меня наблюдали, друг с другом советовались... хотя тоже был косяк - заранее они все таки не положили шов,а просто наблюдали...( это уже в след раз я буду требовать, не дожидаясь ситуации SOS)...ну и как только начала укорачиваться шейка, и зев стал приоткрыт в срочном порядке наложили шов, и при выписке еще пессарий поставил...хотя, почитав интернет, я бы довольствовалась и чем-то одним, и инициативу не проявила бы, это он сам... ( как я уже писала недавно, как он сказал - одно другому не мешает, шов выполняет свою роль(держит шейку закрытой,цельной), а пессарий разгружает давление на шейку)...ну как то так :)

ivlin, а нет возможности найти другого врача? может у нее опыта просто мало и она боится...пиши конечно, как дела)

shianya, ой удачки тебе @@@@@....ну уже хорошо, что снимешь и будешь ждать спокойно малыша.... :D

ღЮkkаღ, да да !!!милик, права, после 30ти нед уже страха меньше и уверенности больше, и уже точно знаешь, что все будет ХОРОШО, и даже лучше, поэтому быстрее время идет...так что ты за нами)))мы тут пока все недельки доберем свои, пока родим, туда-сюда...и ты подтянешься ;)

А на счет имени, да мы как то сразу определились, у нас с прошлого раза были заготовки...долго думать не пришлось...сразу, если девочка , то очень хотелось повторить имя ушедшего от нас ребенка, так как оно мне очень нравится и по сей день, но когда я слышу по ТВ или еще где это имя - щемит всеравно в душе каждый раз...поэтому не решилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Уже писала в эту темку. В 16 недель была небольшая отслойка+приоткр. внутренний зев на 5 мм - легла на сохранение,шейка 35 мм,зев закрылся,потом делала узи в 18+2 дня - все закрыто,шейка 32.8 мм, врач в жк говорит коротковато,но ничего страшного, в субботу на сроке 22 недели и 2 дня пошла сама на узи шейку посмотреть,но отдельно узи нет,смотрели все - в итоге шейка 29 мм,все закрыто,узистка говорит,все в норме,отключить голову,но по-моему она сильно сокращается? Пью гинепрал с 20 недели по полтаблетки каждые 3 часа :scratch: Что подскажете? Бить тревогу или это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, с недельками и днем рожденья!!!!!!!!!!!! рождайтесь в срок здоровенькие :friends: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

пузик+, :wave: :friends:

Беременный Ирун, наблюдать :pardon: пока ничего критичного и правда нет

 

 

девули привет,меня выперли домой на 2 недели,пока все более менее.только в моче чтот высеяли и будем перепроверять и если что антибиотики..возможно пиелонефрит мой начинает давать о себе знать..Заговорила о родоразрешении и поняла что настрой на КС,я спросила о способе а она ответила если прям так хош сама то можно попробовать если родовые пути будут зрелые и ре не крупный но думаю лучше не рисковать и кесарится..я так поняла экошкам право выбора а у меня и показаний достаточно..Мыли пессарий каждый день..теперь ставить свечи с бифидобактериями надо.Шейка стала длинная по узи сначала 35 а потом все 39 :shock: (наружно) и на ощупь длинная НО мягкая и пропускает палец :glare:

 

С гинипрала полностью слезла :yahoo:

 

4 октября на 3д узи на новый аппарат к своей любимой узистке :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжжуля, слава Богу что все хорошо а завтра уже и 32 недельки можно еще чуть чуть спокойнее вздохнуть. как твои анализы? с-реактивный белок? плацента?

а мне гинипрал так пока и не отменили. а у тебя тонуса без него нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klever73, без гинипрала стало лучше :spiteful: тем более при длительном приминении он перестает действовать вообще а я с 18нед по 4 таб ела ,с-реактивный всю Б повышен а щас в посеве мочи чтот мож и привяжут это к нему если повторный анализ подтвердит хотя не факт..я честно говоря не подмылась перед анализом девочки в палате спали побоялась разбудить в душ не пошла :pardon: да и берут не правильно не катете5ром а сама в пробирку целишся...а так мож и шейка дает пессарий плохо переношу постоянно воспаление там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжуля :wave: оч. рада за тебя что всё оки :friends: И за то что с гинипрала соскочила это вообще здоровски!!!! Рыжжулля :giverose: нам ещё надо последний рывок!!!! с недельками тебя!!!! Ты много ща таблов пьёшь?

 

А я сегодня в ЖК была капец 1 час под каб. просидела что бы померяли давление и взвесили уже спина ломила а всё из-за того что были впереди две девы которые становились на учёт :spiteful: Я всё понимаю но нам то пузатым уже тяжело и сидеть и стоять а тем более как мне я зашита :spiteful: А она им разжовует там каб. анализы там узи аж разозлилась :Crazy:

Хотя дудочка сама виновата решила не напрягать своего врача она в основном меня без очереди проводит я ей денежку каждый раз плачу.

Да ещё и врач моя меня обрадовала девчонки кто-то слышал что ещё угроза есть в 32-33 нед. а потом 35-36 прям серьёзная капец. Я уже думаю ну вот до 34 и спокойно вздохнуть а тут ещё новые придумывают. Короче сплошные угрозы походу :dirol: Кто что за это слышал а ? И ещё девчонки а витаминки кто-то пьёт и сколько планирует пить до скольки недель? У меня вот Витрум заканчивается и я думаю что делать покупать и дальше пить там написанно что и можно пить и во время кормления :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжжуля,спасибо!!! С выпиской!!! Точно 29 мм ничего страшного,ведь должна быть около 4 см :rolleyes: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Короче не сняли мне ещё пессарий. :cray: Сказали в пятницу, т.к. род дом в котором я собираюсь рожать только в пятницу откроют. Капец.

Но зато в пятницу уже положат на до родовое и никуда не отпустят, т.к. ещё плацента не очень. Но что то мне страшновато так поздно пессарий снимать уже будет 38,1, а ещё свечки надо будет успеть проставлять, что бы всех этих злосчастных микробов по убивать. :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, не поверишь, я того же боюсь, срок у меня на 2 недели меньше....что швы не успеют снять.и чтобы ребенку не было плохо.да, к сожалению и мне говорили, что препараты помогают плохо, они подкармливают детей но не решают проблемы. горло я вылечила интенсивными полосканиями в течение дня (до 15 раз) ромашкой, а на ночь перед сном полоскала мирамистином.потом ничего не пила.и кстати перед сном мирамистином и в нос прыскала чуть-чуть.хотела спросить - мне магний отменили, но что-то без него страшно.кто его еще пьет и поскольку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, у меня и 25 и 28 была хоть и стоит кольцо...говорят нижний край 25мм и то еще наблюдают :pardon: мне вот сразу засандалили как раскрытие внутр.зева пошло а вот девочка в прошлый раз со мной сохранялась у нее шейка около 3см (поменьше) но закрыта и ставить не стали хотя у нас в РД перестраховываются и без проблем засандаливают если надо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжжуля, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, ты не переживай, если оставили, значит все там хорошо. А если будет сильное покалывание- в больницу. Лежи побольше, осталось чуть чуть)))) Знаешь, а мне в 37 недель сказали, что все сидит хорошо и до 38 ждем, и я даже не парилась. Уверенна, что и у тебя там все хорошо. Если бы было обратное, уже бы сняли, ведь максимум держат до 37)))) Скоро уже малыша увидишь!!!!! Здорово!!!!!

Рыжжжуля, а я в больницу по знакомству приехала, шейка была 2 см и открытие 1 см!!! Так я три недели уговаривала меня зашить.... Врач приревновал к другом врачу от которого я приехала! Ну не дибилы ли??? Но зашил очень хорошо)))))) А сейчас врач сказал, что может и в 12 недель придется зашивать, но тут уже вопросов не будет)))) Хоть не придется лишний раз нервы рвать.

klever73, все будет хорошо!!!! Главное, что у вас уже безопасный срок))))

lisaka, я ничем не болела. Не знаю. Но моей сестре врач разрешат пользоваться детскими препаратами и чем то на травках. От себя могу посоветовать мазь Барсучек. В последнее время всем его рекомендую. Это тоже для детей, на барсучьем жиру. Мажешь спину и грудь в районе легких, еще ступни и носки на них. Мазь согревающая. Помогает от насморка и отхаркивать. Антоське ее мажу, когда насморк или кашель. Думаю при Б ее можно тоже, это же наружное))))) Может еще алоэ закапать в нос. Физ раствор. Лечись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...