Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

spasibo, nadejus i dlase takaj budet :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем приветы и с праздником!!!!!! :flower:

 

У меня Б 17+3, по узи в 13+3 ШМ была 3,5см и закрыта, вчера опять сходила на узи, ШМ 2,8см, закрыта. Узист сказал волноваться не стоит и написал что признаков ИЦН не выявлено. Но я все равно боюсь ((( почему шейка укорачивается? Что делать? К врачу бежать не могу, праздники. Узист сказал повторить узи в 20 недель. Вот такие дела. Что думаете, это опасно или поводов для волнения пока нет? Живот периодически болит, но как попадаю к Г то она никакого тонуса у меня не находит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, все таки я думаю, коротковата шейка для такого срока. Если все закрыто, повода для паники пока нет, но нужно контролировать длину шейки раз в 2-3 недели. А лекарства какие-нибудь принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Лягушка, Спасибо! Я тоже боюсь что коротковата. Принимаю Утрожестан 3*200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ленчик*, получается, что вам зашивают во время беременности. А мне категорично сказали зашить шейку до :( . Переживаю, что из-за этого шва сперматозоидам будет сложнее попасть в матку. Первую беременность ждали достаточно долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Привет! Хоть все и закрыто, но 28 мм - оч мало. Для вашего срока тем более! У меня было правда 23 и все закрыто, но мне поставили кольцо! И я сама на этом настояла! Меньше 30 мм - повод для беспокойства!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, Спасибо! В воскресенье пойду к Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Куда все подевались-то? Как вы? У всех все нормально? Я вот так же, лежу, режим постельный сегодня уже 45 день. Состояние через день. День прям ничего не беспокоит, на след. и тонус и как-то пульсирует весь пуз. Девочки, а как треники распознать, мож это они? И какой тонус нормой считается? препараты также все принимаю. Сегодня только выделения жидковатые после того как встану, схожу в туалет. Молюсь. чтоб не воды и наблюдаю дальше. Делала узи на этой неделе вроде все норм, все также, только степень зрелости плаценты 1 поставили, но это вроде допустимо, и мои почки ЧЛС расширен на одной. Так и не поняла что это. Было у кого-то такое? К доктору аж на среду записана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу свою историю. Или какие основные причины раскрытия шейки рассматривают врачи в Германии. История длинная и местами грустная, но с счастливым концом или скорее продолжением. Надеюсь, кому-нибудь поможет. У меня гиперандрогения. Первую беременность ждали месяцев 7, наступила на третий цикл принятия утрожестана. В 5-6 недель прервалась. Чистку не делали, всё само отошло. Потом опять ждали безрезультатно 7 месяцев. Обратились к врачам в специализированном центре. Беременность в первом же цикле на кломифене. Кроме кломифена, кринона (прогестерон) и фолиевой больше ничего не принимала. Гормоны во время беременности в Германии не проверяют, т.к. по словам врачей они не имеют никакого значения, они влияют только на способность к зачатию. Кринон врач отменил на 12 ДПО. Но я, дурочка, его не послушалась и стала дальше принимать утрожестан вагинально. В результате, полностью нарушила микрофлору там. С 11-ой недели меня постоянно мучали молочница и бак. вагиноз (в основном, стрептококки В). Врач у меня уже была другая, к сожалению. Я уже знала, что бак. вагиноз может привести к преждевременным родам. Это ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫХ РОДОВ в Германии. Но моя врач не сильно об этом задумывалась, лечила местными средствами, а надо было сразу антибиотиками. В рез-те в 17 недель шейка 2,8 см. Прописали домашний постельный режим. Через 2 недели шейка 36 мм. Я опять вышла на работу. И опять злополучный бак. вагиноз. На узи в 22 недели шейка 20 мм. Чудовищно мало. Врач направила в больницу, чтобы "зашить". Там это делать отказались, т.к. сказали, что это бабушкин способ. В наше время стараются уже не зашивать. Опять полный постельный режим плюс антибиотики, чтобы избежать проникновения инфекции к плоду. Становилось только хуже, "зашивать" было уже поздно, т.к. просто нечего. Абсолютный постельный режим с походом в туалет на судно. В рез-те на 25 неделе перевезли в другую больницу, где было отделение для недоношенных. Потом через пару дней кесарево, потому что у малыша останавливалось сердцебиение, врачи надеялись спасти. Не получилось... Пришёл результат мазка. Оказалось, что к ребёнку проникла инфекция - мультирезистетная палочка EHEC. Помните, такая же бродила по Европе на овощах в прошлом году? Подхватила я её скорее всего в первой больнице. Надо сказать, с гигиеной там были большие проблемы.

 

Наверное, не надо говорить, как я ненавидела врачей за то, что отказались "зашивать". И как я искала ответы на всевозможных отечественных и зарубежных сайтах, почему так получилось. Потом опять проблемы с зачатием. За это время вылечили мужа от стрептококков. Вот откуда они были. Причём его врач считал, что лечить не нужно, т.к. у мужа только слегка повышенное кол-во. А моя уже новая врач считала, что лечить обязательно, т.к. для меня это может стать опять проблемой во время беременности. Почти через год снова обратились к врачу в центре, который помог в прошлый раз. Ровно через год и один день началась моя новая беременность опять на фоне кломифена и опять получилось в первом же цикле. На этот раз я послушалась своего врача и перестала принимать вспомогательный прогестерон на 12 ДПО. Гормоны у меня опять никакие не брали, зашивать тоже отказались, лекарств никаких кроме фолиевой и магнезии с 20-ой недели не выписали. Ни о каком метипреде и дексаметазоне и речи быть не могло. Эти лекарства здесь запрещены во время беременности. Единственное, мне выдали перчатки для самостоятельного определения флоры во в?@#$%&. Пользоваться ими нужно с 12-ой недели и жедалательно дважды в неделю, т.к. даже за пару дней незаметно проходящие бак. инфекции могут привести к сокращению шейки. Беременность протекала замечательно. Шейка не сокращалась, находилась всё время в пределах 4 см. Я не лежала ни разу, вообще вела очень активный образ жизни. Только в 32 недели врач обнаружила, что шейка сократилась до 28 мм и образовалась воронка. Врач сразу взяла мазок - снова стрептококки. Выписали антибиотик на 10 дней. И всё. Лежать, врач сказала, не обязательно. Мой сын родился ровно в 41 неделю, роды стимулировали, а так может и дольше бы проносила. Просто очень боялась из-за рубца после кесарева. Родила, кстати, сама, целых 4 кг. С рубцом тоже ничего не случилось. В общем, ни постельного режима, ни лекарств, ни швов не понадобилось. Только инфекции волновали врачей.

Вывод - в прошлый раз действительно оказался виноват бак. вагиноз, а не гиперандрогения. И мне просто очень не повезло с врачём и больницей, куда я попала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rukavichka, хорошо, что все хорошо закончилось. А у нас говорят раз в 2 недели мазок брать, это при швах или пессарии, а без них и того реже.Я в понедельник узнаю результаты своего мазка после постановки пессария.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rukavichka, хорошо, что все хорошо закончилось. А у нас говорят раз в 2 недели мазок брать, это при швах или пессарии, а без них и того реже.

Да, я знаю, что у нас до этого ещё медицина, к сожалению, не дошла. Если копаться в интернете, то только и видишь, что главная причина ИЦН - это гормональные нарушения. В Германии такой информации нигде не встретишь. Гормональные нарушения, как я же написала, мешают только зачатию. Невынашиваемость на ранних сроках или на поздних никакого отношения к ним не имеют.

На самом деле, такое игнорирование нашей медициной новых исследований - это ужасно. Ведь было бы легче лишний раз сделать мазок, чем принимать лишние лекарства или зашивать. Ведь это механическое повреждение шейки матки и как я понимаю, и последующие беременности будут всегда заканчиваться швами, а это риск, которого можно было бы избежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rukavichka tak otkuda sam etot bak. vaginoz u vas okazalsia iz za utrozestana? cto rukami tuda vstavliali? Iz za crinona ne moglo bit tam ze apli*** i rukami tuda lazet ne nado.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rukavichka, Поздравляю вас с малышом! Это победа! :flower:

Но все же - ИЦН мало того, что есть гормональная, так есть и травматическая. которая от вагиноза уж точно не зависит.

У меня гормональная ИЦН, так мне говорили, мазки ВСЮ беременность были идеальные, ни разу молочницы не было. Только уреаплазма, которую я пролечила. И что - шейка 23 мм была. Лежала 3 месяца. Хоть и с кольцом.

А уж что говорит то, что молочница встречается у каждой второй беременной, которая за весь срок даже на сохранении не лежала? Так что...

И да, преждевременные роды опаснее для ребенка, чем полтаблетки Метипреда.

В Европе и Д-димер считается непоказательным при беременности. И фраксипарин там колят в сууууупер исключительный случаях. Тоже такие вот открытия. Но уж я предпочту подстраховаться 10 раз, чем так рисковать, что из-за густой крови к ребенку будет попадать меньше питательных и веществ и вообще всякие последствия от этого бывают...

Утрожестан лучше пить.

Изменено пользователем Shyusha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...