Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

lisaka, да, она дала мне свой телефон, сказала звонить если что, а так позвонить в 37 нед и договориться о встречи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lisaka, пузик+, милик, спасибо девочки за недельки!

т+аня, с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka,

ИраКраус, пузик+, klever73, спасибо за поздравления. постараемся быть здоровыми и счастливыми. желаю вам всех благополучно доходить и родить в срок здоровеньких и крепеньких малышей.

 

 

ИраКраус, воды не отходят раньше, чем нужно я хотела сказать, если при зашитой шейке воды отошли раньше срока - то значит по любому была еще и инфекция. т.е. причина не только в том, что шейка не держит. нужно хорошо до беременности проверяться на инфекции. в частности делать соскоб внутри матки и смотреть точно ли там все хорошо. т.к. преждевременное отхождение вод еще провоцирует хронический эндометрит (где-то так мне моя врач по телефону рассказала и сказала, что будет меня еще на ту бяку проверять).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ku_ku, Поздравляю с пупсиком! Главное расти здоровенькими!!!

А на счёт инфекции, она ведь просто могла обостриться после наложения шва (так кстати часто бывает) и поэтому отошли воды, а так она живёт себе и не беспокоит. А вы мазки регулярно сдавали со швами?

т+аня, с неделькой :giverose: !

LENAMAMA, странно, мне ещё на 26 недели предлагали шов накладывать! а где то 21 неделя уже посдледний срок, везде по разному.

ღЮkkаღ, с неделькой :giverose:!

Девочки кто нибудь с рыжулей общается? незнает как у ней дела обстоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shianya ну вот с этой неделькой очень приятно поздравить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shianya с красивой большой неделькой :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,ну вот и я в эту темкой волей не волей попала,никогда не думала что меня это коснется,ну так наверное и вы.беременность сложная,началась с краевого предлежания плаценты,а когда сняли этот диагноз,уже обрадовалась,как попала в роддом с угрозой,матка размчгчилась укоротилась,пропускает палец и внутренний зев открыт на 5.5 мм,неделю назад на сроке 28-29 нед. поставили пессарий,и назначили гинипрал,отпустили домой,но дома постоянно лежу,так как в низу живота постоянно тяжесть,или ноет чуть,вообщем кошмар,у кого нибудь есть такой симптом тяжелый живот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashha, может быть у тебя это тонус так проявляется? сколько таблеток гинипрала в день прописали?

пузик+, спасибо большое! :friends:

Девочки подскажите пожайлуста кто рожал вы эпидуралку ставили? Я конечно понимаю, что с нашими шейками только рожать и хорошо, но чё то всё равно хочеться кольнуться. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно,я пью по пол.табл. через каждые 6 часов,4 раза в день получается,вот думаю может мне их надо через каждые 4 часа пить

на счет эпидуралки-лучше обойтись без нее,так как от нее у многих потом проблемки со спиной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shianya, с неделькой :giverose: напомни , что у тебя шов или песс.?когда сказали снимать будут?

ku_ku, вот нам сегодня еще доктор сказал, что шов это шов, он не дает там раскрываться, укорачиваться сильно...но шов саму матку не держит...а пессарий поддерживает матку, не даёт ей провисать вниз..и если мне например убрать сейчас пессарий, то матка с пузырем бы провисли и шов ничего бы не удержал...

так я вот подумала, если у тебя не найдется никакой инфекции, может и правда эта теория верная?

tashha, может это тонус, может животик низко...после 30-ти у меня как-то поднялся он что-ли...и стало легче ходить и сидеть, а так тоже казалось, что он тянет меня вниз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shianya, спасибо! И вас с красивой неделькой! :giverose:

ku_ku, поздравляем! Растите здоровенькими! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashha, я пила по целой таблетки каждые 6 часов.

lisaka, у меня пессарий только. А снимать 26 в понедельник. :Crazy: :swoon2: У меня будет 37,4 по месячным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shianya, гг...боишься ? :confused: ну расскажешь потом...интересно, сколько потом можно еще проходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :giverose: всеми горжусь) настоящие мамочки героини, столько лежать, переживать и надеяться. Я частенько захожу читаю, у многих уже сроки такие большие!!! Поздравляю всех :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня идет 20 неделька) Вчера опять в больницу легла((( тонус замучил. Вчера на кресле меня смотрели и расстроили ппц:( Ребеночек очень низенько и внешний зев открыт, палец пропускает((( внутренний вроде закрыт, так на узи сказали. Шов есть, очень надеюсь на него. Капельницы магнезии ставят, но тонус все равно постоянно( Девочки как думаете может гинипрал лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, да мне говорили что ребенок низко лежит,но я знаю людей которым это никакого дискомфорта не доставляло,насчет тонуса-то пока лежала в больнице при каждодневных обходах все говорили матка хорошая тонуса нет и сейчас она мягкая,но вот тянущие боли или тяжелый живот есть и никто мне не может это объяснить,гинипрал иногда помогает а иногда нет,так странно...

shianya, ого по целой табл.а побочек не было у тебя?

блин))) вот тебе классно,я уже мечтаю чтоб скорее настал тот день когда придет срок и снимут пессарий и тогда кончится этот кошмар,ато каждую минуту испытываю страх,волнение,доношу или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце;), если тебя магнезия не берет то наверное нужен гинипрал,но это серьезное лекарство и самой себе его низя назначать,поновори с врачом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце;), пусть может тебе еще пессарий поставят сверху,он разгружает

давление на шейку

tashha, я смотрю у тебя это второй ребеночек..а как первая Б проходила? ИЦН не было?

shianya, бум ждать :D

sultanka куда-то пропала))) зарожала наверно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shianya, да,то что не пить.на гололный желудок,это я уже поняла,пару раз приняла и как дерганая стала)))

я тоже ужк много чего пережила,но главное у тебя все позади. lisaka, первая беременность была без проблем,бегала до конца и в больничках не лежала,вообщем все было хорошо,поэтому впринципе беременность не боялась пройти еще раз,но в эту бер.все подругому увы,мне кажется я не дала матке достаточно времени на восстановление,я забеременнела когда ребенку было 1.4 а надо хотяб 2 года на восстановление и диагноза ицн у меня не было,смотрели на кресле всего два раза,в эту бер.смотрели уже 20 раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashha, хм....странно...а от куда оно у тебя в этот раз взялось тогда?? роды были нормальными?ниче там не травмировали?что врачи говорят?...я думаю, поспешная Б тут ни при чем, есть и через пару месяцев беременеют случайно и ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, незнаю,я сама была в шоке когда на сроке 20-21 неделя мне сказали что шейка укоротилась и если дальше так пойдет будем ставить пессарий,потом все было в норме и не ставили а потом такая картина и еще ребенок низко говорят что шейка матки уже обхватила головку.роды были легкие и никаких травм с шейкой небыло,единственное делали эпизио но это не имеет никакого значения lisaka, незнаю,я сама была в шоке когда на сроке 20-21 неделя мне сказали что шейка укоротилась и если дальше так пойдет будем ставить пессарий,потом все было в норме и не ставили а потом такая картина и еще ребенок низко говорят что шейка матки уже обхватила головку.роды были легкие и никаких травм с шейкой небыло,единственное делали эпизио но это не имеет никакого значения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за комментарии :D я тоже все чаще думаю о пессарии... Завтра буду узнавать ставят ли у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ku_kuспасибо за ответ!!!! Буду проверяться))))

Солнце;), мне кажется тебе надо обязательно с врачем поговорить. Скорее всего назначат Гинипрал. Я с 16 недель его пила. А какая длина шейки у тебя???

Девочки, у меня вопрос. А можно зашить шейку и еще пессар поставить? Так сказать , для большей гарантии)))) А то боязно мне после всего.... Было бы классно обложится со всех сторон)))) Еще вопрос. Мы едем на отдых в ноябре. Сначала планировали октябрь, но у мужа не получилось, и после этого наврать второго делать. А теперь все переносится на месяц((((( Вот девочки с Мамской болталки, говорят в отпуске начать делать. А я боюсь. Вдруг получится сразу, а потом перелет, и так шейка неахтец.... Вот дилема. Что делать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, можно и зашить и пессар поставить )))у меня так!

А на счет моря думаю тоже можно)))почему нет...если еще не Б,а только там будете делать,то наоборот хорошо как по мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

дали мне направление в стационар-боюсь жуцть!!!!!

как думаете, какие у меня шансы на благополучный исход?? шейка рубцово деформированная, длина 3,2 см, твердая, как то там прикреплена правильно (уже забыла что на осмотре сказали), внешний зев конечно открыт на палец, внутренний закрыт.

срок 14 недель. соглашаться ли на швы или лучше перестраховаться?

моя г, которая будет меня в стационаре вести делала всего 2 подобных операции, 1 из которых трагичная, 2-я доходила до 31 недели.

или лучше пессарий??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...