Перейти к публикации

Прикорм


smba28

Полезные сообщения

мы сегодня по баночке 80г съели кабачок и цветную капусту и потом еще титей догнались))) кашу еще не давала

кстати в детском мире акция покупаешь три тетрапака Спеленок - четвертый в подарок, только у нас уже все разобрали, купила грушу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, за раз 2 баночки съели?

Я вот все думаю, хочу заменить одно кормление полностью. Чтобы прям вообще смесь не давать. Это ведь тогда 2 банки есть надо,да?) Ну и запить водой после еды. Смеси ~220мл съедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, а можно давать кашу 2-3 раза в день? Я думала только один раз в день кашку можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, ага, за раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, это называется, что сисечники не охотно начинают прикорм.

не девочки, ГВ тут ни причем, просто может не готова, я получила ниблер силиконовый, что вы моя принцесса абсолютно не хочет ничего. Какая нафик капуста, она даже банан не стала есть, вообще ей это не интересно, ни с ложки , ни с ниблера. Я даже чаем напоить ее не могу, только молоко и вода, весь наш рацион. подожду до 6,5 мес. наверное, а то она так рыдала из за банана , я аж испугалась. Не ГОТОВА она , 100 процентов, дралась с нами (мной и папой) , защищалсь

 

это так решили попробовать, записали видео ее борьбы с ниблером, ложкой и нами, триллер прям какой то

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Слава наотрез отказывается от фруктов, ну не нравится ему... Морщится и прям видно, что не в радость, хоть и не плюет. Не буду пока давать! Впрочем, банан я и не собиралась, я только яблочное пюре предлагала и сок, отказался от всего. Овощи ест с удовольствием, причем все: кабачок, брокколи, цв.капуста, тыква, морковь. Но по баночке мы еще не давали ни разу, я только к половинке приближаюсь пока, всё осторожничаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девульки, как только не давала уже и со своим молоком, и с бананом и все плюет))

может гречку подавать))

 

Юля я не нервничаю не капельки.

 

секровь настаивает на твороге и на картошке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко,  ложкой кормлю. Вот надо попробывать с бутылочки дать, может больше съест. Но я вы читала, что с бутылки кашу не правильно давать, что она должна слюной обрабатываться.

 

alena07,  а пусть свекровь придет и попробует дать ей картошку, думаю сама будет сидеть в этой картошка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, у меня свекровь тоже вчера заявила что я морю голодом сына, что он у меня не прибавляет в весе (имела глупость сказать что прибавили 600гр за два месяца), что он уже все должен есть и с нашего стола в том числе. Нажужжала мужу. Сделала я вывод что больше ничего не буду рассказывать, меньше знают-лучше спят. Бабушкам лишь бы накормить и ткнуть носом как они нас кормили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Слава наотрез отказывается от фруктов, ну не нравится ему... Морщится и прям видно, что не в радость, хоть и не плюет. Не буду пока давать! Впрочем, банан я и не собиралась, я только яблочное пюре предлагала и сок, отказался от всего. Овощи ест с удовольствием, причем все: кабачок, брокколи, цв.капуста, тыква, морковь. Но по баночке мы еще не давали ни разу, я только к половинке приближаюсь пока, всё осторожничаю...

мы до сих пор не едим яблочное пюре и не любим яблочный сок, они кислые, а остальные фрукты едим нормально
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, ну раз не готова и не надо, оставь это дело, позже попробуешь еще. А я еше в ниблере ниче не давала, с 6 месяцев буду давать.

 

Лилит, спасибо! Второй ре, а все позабыла уже:-):-):-)

 

alena07, ну значит не зочет кашу, попробуй позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила гречку, попробую завтра её))

да самой как-то стремно что мало набирает(

// пузатик //, я тоже е буду говорить, но она все клонет к тому то я меня пустое молоко(

Gift, моя любит яблоко))

в день кусочек съедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  а какая у нее общая прибавка с рождения? А то ты сама то табличку и не заполнила:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите как вы пользуетесь нимблером, а то у меня не получается-не ест она из него, может есть фото у кого буду благодарна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кВiточка, я сегодня первый раз из ниблера дала яблочко. Просто присасывается как соску сосет. Правда яблочко было печеное, мягкое и хорошо высасывалось.

 

А еще я сегодня картошки дала чуть попробовать. Скривился недовольно, но съел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кВiточка, а я кусочек помягче кладу (грушу) и пальцами чуть надавливаю, чтобы сок пошел, она присасывается....а яблоко тру на терке и внутрь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кВiточка, Ага, если грушу-яблоко то дольку отрезаю и пальцами разминаю чтобы сок выдавился. Кир чмакать начинает, высасывает пюре. Хлеб еще даю иногда ему тоже через нимблер, тогда хлеб водой смачиваю. Первый раз сына тоже не мог понять что делать с этой фигней))) Я прям сидела и пальцами пюре ему выдавливала через сетку, во второй раз уже сам понял что делать надо.

Изменено пользователем In50L3nT
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как всегда с тупыми вопросами. Т.к. человеческой едой мне пончика кормить лень и молока хватает дотянула до последнего. Но дала попробовать кабачок, брокколи и сегодня цветную капусту. В общем, пока знакомлю с продуктами. Что хотела спросить когда нужно заменять одно кормление, а когда второе? Могу ли я еще месяц не отменять кормление грудью, а просто также давать немного одного одного, немного другого. Яна самое большое, что съела - это 4 чайных ложки прикорма. Поэтому так и хочу месяц еще просто подкармливать.

P.s. просьба не злиться на меня, но мне реально удобно было кормить грудью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, а что на тебя злиться? это же хорошо, что есть такая возможность кормить грудью и не думать о бутылочках и смесях. завидую, всем кто кормит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#,  дык есть кому это как серпом по...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, ой не знаю, мы на смеси и то не спешу прикорм вводить. Сын не готов, а сидеть и заставлять есть не собираюсь. Тоже даю для знакомства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ли я еще месяц не отменять кормление грудью, а просто также давать немного одного одного, немного другого.

можешь и даже 2 м , я собираюсь также , заменять кормление всегда успеешь ,и ты сама поймешь ,что уже ребенок хочет другую еду, а пока знакомь ,я также знакомлю ,например эти 3 дня он ненавидит и гречку и рис и овощи ,выплевывает сразу и за грудь , ну только иногда сушки и хлебушек грызет, и иногда сладкий перец ,это я так думаю ему больше десна чесать охота

 

..а яблоко тру на терке и внутрь

только три на пластмассовой терке, метал разрушает все полезное в яблоке
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*,  вот, и Яна так же знаю, что голодная, хочет кушать, ложку вилит, пихает ее сама себе в рот, а содердимое ее не особо радует, ну, я сразу сворачиваю лавочку и даю грудь, ее сосет с большим энтузиазмом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, о! Спасибо, про терку напомнила, надо купить, мы яблоко пока не ели) у меня сын под настроение кушает, вчера муж первый раз кормил, так Егора не особо, учучкали только все, а сегодня выспавшийся и голодный с превеликим удовольствием съел, даже руками почти не махал и ногой не дрыгал (у него любимое дело правой пяткой об стульчик стучать, вообще, правая нога всегда в движении, в какой бы позе не находился:-) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос, как долго давать безмолочные каши и когда можно переходить на молочные? Молочные все-таки сытнее и вкуснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...