Перейти к публикации

Прикорм


smba28

Полезные сообщения

In50L3nT, Оль, ты хотя бы сцеженным можешь кормить. А у меня и это не сложилось. И очень завидую девочкам, когда они с упоением рассказывают про то как кормят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если не сложилосьу кого-то с гв, не грызите себя, вырастут детки здоровые и ничем не будут отличаться от других...

да 100% , я помню как ты боролась за каждую капельку молока , но ради справедливости нужно сказать ,что знаю очень много мамочек у которых молока хоть завались ,но они не хотели кормить , чтоб форма груди не менялась ,чтоб ре спокойно оставлять и на танцульки бегать и тд , вот этого я никак не пойму, но слава богу у нас в группе только осознанные и обожающие мамочки

 

Я переживаю из-за не сложившегося ГВ только потому что я очень сильно хотела кормить, и всегда была прям на 200% уверена что буду кормить долго. А тут как обухом по голове...

Не грызи себя Оль ,ну не получилось ГВ и что теперь , ты ж обожаешь своего малыша ,вон какой красивый и славный малыш , будешь другими методами кормить , если нужно смесь или прикорм , все отлично будет , главное найти причину аллергии и расправиться с ней, выше нос подруга
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, Спасибо! Ну так то я конечно молодец, до полугода сцеженым кормила :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, ты прям мои мысли пишешь...)))...я переживала как выношу, как рожу, а вот насчет гв была уверена, что проблем не будет...в итоге - носила хорошо, родила быстро, а с гв не сложилось...долго себя грызла по этому поводу и сцеживала 4 месяца, просто потом пропало свосем молоко, а так бы наверно до сих пор сцеживала....

мы уже месяц на смеси, все хорошо...ттт...вот уже прикорм пробуем

выздоравливайте, причину найдут обязательно и все пройдет!!....не отчаивайся главное, не бывает без проблем, но у всех разные, все наладится - верь в это, а то Кирюшка будет чувствовать твою тревогу....я вот никогда столько не улыбалась как своей теперь...)))...и она так изменилась, стала такой улыбашкой...

а прикорм пока повремени до выяснения аллергена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж стал Яне пихать облизать яблоки, груши. Она их хватает аж 2мя руками. Глазищи пои5 рублей, руками-ногами машет, типа дайте еще. Всё. Детёнок готов к прикорму

у нас точно так же, аж трусится вся!!!! А еще такими голоднющими глазками смотрит, когда видит как мы едим :D

 

Наконец мы распробовали брокколи (ттт), сегодня грамм 30 съела, было б больше и то б схомячила:)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж стал Яне пихать облизать яблоки, груши. Она их хватает аж 2мя руками. Глазищи пои5 рублей, руками-ногами машет, типа дайте еще. Всё. Детёнок готов к прикорму, а мама нет :) Ну, бум кушать по немногу всякой баночной фигни, чтоб исключить аллергию.

я уже писала здесь, моя так стала делать в 2 месяца, не могла спокойно смотреть когда мы рядом с ней что-то ели :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже едим второй день кабачок)) Конечно без интузиазма особенно, но хотя бы не морщится)) По советам подруг-мамочек купила Хипповский кабачок, состав там : вода, кабачок, мука рисовая грубого помола. Купила 3 банки на 6 дней, потом хочу брокколи также, и цв.капусту по этой же схеме! После 6 месяцев хочу кашки давать баночные, тк маловато мы набираем все равно(

 

Ой девочки у меня вот тоже с ГВ не сложилось) ну точнее я то кормлю пока есчо сцеженным уже 5 месяцев.. но тяжко все это.. вот думала до 6 месяцев меня хватит и все нафиг!! но щас вот прикорм может меня спасет.. и не надо так часто бегать сцеживаться) так что пока сдвинула сроки бросания ГВ ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха свекровь сказал творог давать и картошку типо набирать лучше будет!!

но я решила по утрам кашку введу, а то она ест так мало(

хоть немного чтобы задерживалось, а то вес стоит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  Ален, делай, как считаешь правильным. Я б тоже каши давать начала, если б большой недобор был бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мадам отказалась от смеси(( Ест только 1 раз в сутки на ночь, сквозь сон.

Вместо нее посоветовали йогурт, это наше спасение, пьем его через поильник.

 

alena07, про творог согласна, но картошка нафиг не нужна, тем более для девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Ален, сегодня взвесила Егора за 10 дней не набрал ни фига, как был 8кг, так и осталось, голодным не выглядит, гречку что ль попробовать давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила овсянную кашу безмолочную, завтра нану давать посомтрим перед этим взвешу посмотрю, а то она сегодня много ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, хочу поделить опытом! у меня Злата почти три недели плохо себя вела, плакала, капризничала, лезла на руки и т.д! это был пипец! мы думали зубы! пытались держаться изо всех сил, но башню потихоньку сносило! НО! стоило ввести кашу и забить на режим, и я узнала свою веселую и позитивную девочку!!! оказывается, ребенок тупо был голодный!!!!! я была в шоке! как же так?! я то была уверена, что молока залейся, что только в полгода подумаю о прикорме, что буду кормить и кормить!.. было жалко и ее, и себя! потому что я мать-идиотка, не понимала, что она голодная! в итоге за полторы недели прибавка около 500 г! теперь начался новый загон - не раскормить бы, не растянуть бы желудок!

так что, у кого похожая ситуация, и вы точно знаете, что это не погода, не характер, не зубы, не животик и т.д., попробуйте ребенка просто накормить)) оказывается, помогает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера дала своему попробовать пюре броколли (гербер) совсем чуть-чуть...у нас периодически были пятнышки на лице (как мелкие прыщики) немножко,вчера вечером опять заметила,дала фенистил...сегодня опять дам чуть-чуть броколли,посмотрю за реакцией...иногда прикармливаю смесью (сейчас даю малютку) может от нее :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь_и_Жду, а может просто о слюней пятнышки?

Лёлька, тоже вечером попробую кашку дать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ни в коем случае не в обиду написала про ГВ тем, кто не смог кормить. Просто описывала свои ощущения и все:-)

Все мы отличные мамы в независимости от того кормим грудью или нет.

 

Отчитываюсь про прикорм: 5 дней ели кабачок моего приготовления без ничего, понравилось:-) теперь будем пробовать брокколи.

 

Оль, ты для меня вообще герой-6 месяцев сцеживаться перед каждым кормлением, умничка просто! Я согласна с девочками, прикорм вводи после получения результата аллергопроб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила овсянную кашу безмолочную, завтра нану давать посомтрим перед этим взвешу посмотрю, а то она сегодня много ела.

Алена а почему овсяную? Я просто читала что овсяную надо давать в последнюю очередь и лучше после года. А самые первые каши это рис, гречка и кукуруза)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мою что-то пучит с овощей...думала на капусту только так, а вот и от кабачка прям таааакие пуки...вот не знаю давать дальше овощи или что делать...кабачок сама варила, предварительно вымачивала, но что-то стремно все равно, что там в том кабачке напичкано..думаю куплю баночный, но у нас либо с мукой рисовой, либо с картошкой....и купила баночную морковь и тыкву, чтоб следующими давать...а папа наш купил Мишке пароварку-блендер для приготовления пюрешек, еще не опробовали, так как едим пока микроскопическими дозамим..надо взвесить ее сегодня, посмотрим сколько за месяц набрали, а кто подскажет норму прибавки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рисовая каша. крепит! я неделю давала гречневую, теперь даю через раз овсяную и гречневую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, начинать лучше с гречки, потом рис, овсянка и кукуруза..так мне консультант сказала недавно...типа овсянка может быть аллергенной, а пшеничную вообще в последнюю очередь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, вот на слюни я тоже грешу...

БаТаВа, мне тоже говорит мама-зачем пюрешки? приготовь сама...а я подумала неизвестно на чем эти овощи (кабачок,броколли) выращены...вот когда пойдут свои,тогда само собой...норма прибавки 500гр.,норма веса для девочки в 5 месяцев 6,9кг..ну опять же всё индивидуально,мало когда я думаю сходится с таблицами и книжками)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, Лель, а вы из ложки едите кашку?..и сколько за кормление съедает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, да, я тоже про кашу читала, купила пока гречневую

БаТаВа, пучит в каком смысле? колики? или просто часто пукает? мой тоже с овощей пукает будь здоров, но животик не болит, если только так, то не вижу смысла отменять овощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, Оль, ну не колики вроде, но пукает часто и громко и иногда при этом поднатуживается, видно что некомфортно ей..особенно ночью, заноет, закрутится, я к ней, а она пукнет и засыпает...значит от этого неспокойно спит

 

и вроде прекращать прикорм овощами не хочется, надо ж уже к еде переходить, хоть одно кормление, потом каши хотела...а теперь вот и не знаю....а фрукты тоже с пюре начинают давать? или сок лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, ааа, ну тогда понятно, даж не знаю тогда, что сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...