Перейти к публикации

Прикорм


smba28

Полезные сообщения

#Amets#, да ты права, я то и не прееживаю. Ест и слава Богу)))

trio5551, ну и хорошо ведь))) А мой ест за троих и не сильно набирает, хотя за шестой месяц почти кило набрал. А в рост вообще медленно идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня с утра на второе кормление, первое было в 8 утро ГВ, дала гречневую кашу, но размешала со своим молоком все таки, и сытнее и молочко есть) дала из бутылки с обычной соской (3 капли), соска для каш нам не понравилась) чуть не подавились( так что поела с удовольствием)) съела 60мл. вот не знаю достаточно ли .. порцию то одного молока ее я знаю, а вот с кашей еще не понятно! )) хочу вечером остаток дать, т.е. тоже примерно столько же) ну и в обед наш любимый кабачок пойдет. брокколи мы не признаем)) а вообще я так рада что щас можно давать ей различные прикормы!!!!!!! тк молочка маловато щас, да и в весе может прибавим)))))

 

Ольга Тимченко, Лёлька ты с какой каши начала давать и сколько давала одну кашу по времени? неделю?) один раз в день кушаете или несколько ? )) я вот начала с гречки, следующую не знаю какую дать.. либо рисовую, либо кукурузную, или овсянку?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, А мы с ложки кашу кушаем, удовольствия как то не проявляет, только балуется.

 

 

Честно не замечаю у сына интереса к еде. Это значит, что он не готов еще к другой пищи кроме смеси?

Изменено пользователем #Amets#
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого,оказывается так много они должны съедать...сколько он из груди высасывает понятия не имею,но наверняка не около литра))) съел сегодня каши на смесе 60мл,пюрешку броколли дам в обед 80гр баночка,а остальное ГВ...блин не мало ли? понятно,что всё индивидуально,но мой орёт сейчас частенько из-за зубов скорее всего,теперь буду думать-а вдруг голодный...уф иногда считаю себя горе-мамашей,не всегда понимаю,что сын хочет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь_и_Жду, Эти нормы для тех кто на смесях, а кто на ГВ у тех норм нету. Да и так, вот сколько читаю, сколько общаюсь, редко встречаю, что бы дети по нормам ели, либо меньше либо больше. Мы все индивидуальны. И не фиг всех под одну гребенку гнать:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже без понятия сколько мой съедает :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, с ложки вчера кашу пробывали давать, нефига( все мимо) больше лыбится а не ест))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, это точно, по нормам мало кто ест. Особенно если ГВ, то там вообще норм нет. Мы просто уже как то привыкли по 200 гр кушать и каждые 4 часа, редко только иногда не дотягивает до 4, раньше просит.

Утром у нас каша (стала плохо есть) 100 + 100смеси. В обед 50 гр. пюре (броколли + цв.капуста) + 150смеси, а остальные кормления смесь. Только на ночь грудь и смесь и ночью только грудь.

 

Al4ena, мы когда пюрешку с ложки едим, то я ей руки придерживаю своей рукой, иначе все руки вместе с ложкой во рту)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим брокколи уже 4-й день. Вроде нравится, кабачок тоже хорошо ели. Похоже у меня непривиредливый ребенок ттт:-):-):-)

Со след недели начинаем пробовать цв капусту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит, что он не готов еще к другой пищи кроме смеси?

в основном да ,так считается , но попробуй еще покормить ,каши уже даешь?

 

Я спросила про соки, чаи, морсы. Мне сказали, что "нельзя" и тыкнули пальчиком в буклет, что сладкое и кислое очень вредно для детских зубиков( портит эмаль). Сказали , что можно воду и моё молочко

вот верно сказали, еще и желудок раздражают

 

А у меня вопрос смеси, которые с полугода они жирнее или на оборот не жирные? Интересно в чем разница между единичкой и двоечкой

смеси 1 и 2 различаются белковым составом.

в смесях с цифрой 1 содержание сывороточного белка и казеина 30 к 70 или 40 к 60.

в смесях с цифрой 2 - 50 на 50 или даже 60 на 40.

Смеси с цифрой два содержат больше белка, иногда более калорийны и т.п.

НО: смеси с цифрой 1 более адаптированы по белковому составу, более схожи с ГМ

Изменено пользователем Лилит*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня с утра на второе кормление, первое было в 8 утро ГВ, дала гречневую кашу, но размешала со своим молоком все таки, и сытнее и молочко есть) дала из бутылки с обычной соской (3 капли), соска для каш нам не понравилась) чуть не подавились( так что поела с удовольствием)) съела 60мл. вот не знаю достаточно ли .. порцию то одного молока ее я знаю, а вот с кашей еще не понятно! )) хочу вечером остаток дать, т.е. тоже примерно столько же) ну и в обед наш любимый кабачок пойдет. брокколи мы не признаем)) а вообще я так рада что щас можно давать ей различные прикормы!!!!!!! тк молочка маловато щас, да и в весе может прибавим)))))

 

Ольга Тимченко, Лёлька ты с какой каши начала давать и сколько давала одну кашу по времени? неделю?) один раз в день кушаете или несколько ? )) я вот начала с гречки, следующую не знаю какую дать.. либо рисовую, либо кукурузную, или овсянку?)

я тут уже писала где-то, что даю Малыш молочный гречневый и овсяный. начинала с одного раза в день 30 мл, потом 60, потом 90. сейчас ест три раза в день кашу по 100-150мл. сисю бережем на ночь и иногда между кашами даю, чтоб уснула скорее! сначала давала неделю гречневую, потом неделю овсяную. теперь вот снова гречневую едим. рисовая, я слышала, крепит, так что не буду ее давать пока
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, а пропустила почему так мало молочка?

или из-за чего

просто моя вот не ест даже такие кашки(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, Все поняла, спасибо за разъяснения по смесям. Каши кушаем, но больше баловство, что-то из рта выливается, я подбираю и обратно запихиваю. Но 60 мл он каши съедает. Сегодня чуть чуть пюре цветной капусты съел. Буду давать по чуть чуть для ознакомления. Настаивать и приставать не буду. По крайне мере он знает, что в бутылочке еда и он ее любит, придет время и другую еду распробует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, а пропустила почему так мало молочка?

или из-за чего

просто моя вот не ест даже такие кашки(

почему у меня мало молока??? а хер же ж его знает! просто я, когда уехала от мамы учитьсяв другой город в 17 лет, сразу отучила себя есть, как потерпевшая!!! вот так до сих пор и ем! абсолютно все, но немного! ела бы лучше, может, и молока было бы больше! но я считаю, что в 5 мес ввести прикорм это нормально! до 5 мес у дочки было только Гв и слава богу!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, Лиль, а когда исполнится 6 месяцев, то уже обязательно надо переходить на смесь двоечку?..и как переходить, постепенно как будто это новая смесь?

 

alena07, Ален, а ты с ложки кашей кормишь или бутылочка??...может дать ей посильнее проголодаться и предложить кашу, может не будет привередничать тогда...правда у моей знакомой дочка такая же малоежка, а только ночью удается накормить, вот она ночью ей кашу и подсовывала..тогда хоть набирать вес стали...я в мамской писала, что из-за малого набора веса и того что плохо ела у них потом волосы и зубки плохо расти стали...так что правильно ты волнуешься, я считаю..то что активная и глазки блестят как девочки пишут, это хорошо, но ведь все сейчас активно формируется, растет, развивается и есть надо нормально....пусть Анютка полюбит кашки и мамочке будет спокойнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, ну надо смотреть еще соответствие роста и веса. а не просто общие прибавки. если так, то я сейчас попу должна рвать, что бы ребенок набирал и запихивать в него еду. А до добра это не ведет. еще ведь надо смотреть как ребенок развивается. И тогда надо ребенка полностью исследователь на предмет почему он плохо ест. Если плохо ест, то ночью суточную норму все равно не впихнешь.

Изменено пользователем #Amets#
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, Лиль, а когда исполнится 6 месяцев, то уже обязательно надо переходить на смесь двоечку?..и как переходить, постепенно как будто это новая смесь?

постепенно можно , в 1 день одно кормление дай 2 , если нормально будет есть то , можно уже смело менять на 2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ужас((

не стала она ест кау не как(

все изорта льется она играет. при этом начинает вопеть что есть хочет влила в нё 20 мл и дала сисю, поела и вырубилась, вот как это назвать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  это называется, что сисечники не охотно начинают прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: когда я буду делать монокомпонентное пюре овощное овощи надо класть в ккой пропорции? Кабачок, брокколи, цв капусту и картошку. И какую порцию сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ужас((

не стала она ест кау не как(

все изорта льется она играет. при этом начинает вопеть что есть хочет влила в нё 20 мл и дала сисю, поела и вырубилась, вот как это назвать(

моя в первый день тоже и грамма не съела, потом до меня дошло поменять соску! пустышку она сосала только латексную со скошенным концом, а кашу я сначала попыталась дать из силиконовой круглой соски, она просто не понимала, что ее надо сосать, просто гоняла во рту, облизывала, игралась, потом до меня дошло, что это она не от каши отказывается, а от соски! купила латексную со скошенным концом, как она любит, для каш с крестовым разрезом и вот уже с 9 мая кашу ест на ура!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  ален она у тебя от голода плачет? Мне кажеться тебе в первую очередь надо самой успокоиться и давать кашу в качестве ознакомления. Ну не готова она у тебя к другой еде кроме молока. У меня Арсений такой. Он с кашей играется. А видит бутылочку понимает, что это еда.Вот ты переживаешь, что она кашу не ест, наверное нервничаешь, а она это чувствует и тоже нервничает и психует. Я так же переживала, что Арсений мало кушает и набирает. Перестала пси давать смирилась и тут же ребенок стал спокойным и веселым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аметс, а ты что кашу не из бутылочки даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: когда я буду делать монокомпонентное пюре овощное овощи надо класть в ккой пропорции? Кабачок, брокколи, цв капусту и картошку. И какую порцию сделать?

в равном количестве или побольше того компонента, который любит ре , ну примерно с маленькую пиалочку, потом уже поймешь сколько ре нужно и будешь делать сколько она съедает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, ален может сцедишь свое малоко и намешаешь с кашкой? моя вот тоже от каши на воде такую мину сделала)))) а на молочке кушает) едим уже 2 раза в день по 80-90 где то) через пару дней на трех разовое питание кашкой перейдем уже! и мне легче! тк она калорийней и она есть ток через часа 3 просит! а так обычно каждый час бутылку мусолит с молоком!

Изменено пользователем Al4ena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...