Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

volgavolga, теб в той темке ответил ;) и, иди вопросы задавай

 

volgavolga, ну может самой тогда добавить, в небольших дозировках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

·•●Marina●•·, я уже боюсь эксперементировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а что лучше эндик наращивает??? дивигель или прогинова? кто испытал ,расскажите(

можно пить зеленый чай, листья малины, кушать ананасы, тыкву, имбирь, качать нижний пресс

 

Я тоже хотела написать что при ОПЦ или ГПЦ можно наблюдаться как платно, так и бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день.я новенькая и даже можно сказать без опыта. Информации начиталась столько, что в голове уже каша. Помогите разобраться. У меня в первую очередь таткой вопрос. У нашей пары проблема с зачатием заключается в муже. у него была первая СГ отвратительная. первая группа - 0%б вторая 5б 3 -10. но вот второй раз спустя 6 месяцев сдали СГ и атм значительное улучшение. Первая 25%б вторая 30% и так далее. Вот в этом месяце на 12 ДЦ проверили фоликул 20 мм, врач назначила укол прегнила и активно ПА. Укол был 21 числа. она констатировала, что со мной все ок. яичники хорошо функционируют. Сказала, если в этом месяце не наступит беременность то на 2-5 день месячных идти к ней, чтоб "стимульнули". Вопрос!- Стоит ли проводить в моем случае стимуляцию, когда у меня все хорошо а проблема в сперме мужа? если да- то как проводится эта стимуляция, не навредит ли оа мне и как мне кажется, может следует при стимуляции сразу делать инсеминацию, что зря не мучать мой организм? Помогите плиз. а то я как читаю- стимулируют тех, у кого есть проблемы с О. но у меня все хорошо. почему она после слова стимуляция не сказала про инсеминацию? зачем только меня стимулировать???

Девочки поделиесь вашим мнением. Плииз. Очень интересно что вы об этом думаете?

и еще, каковы шансы,. что в этом месяце могла нступить беременность? я так понимаю шанс увеличивал лишь тот факт, что она сделала мне ХГЧ, чтоб наступила овуляция определенное время и был ПА- так сказать под контролем. так?

Может она хочет стимулировать, чтоббыло больше овуляций, чтоб увеличить шанс оплодотворения?

и последний вопрос- на какой день после укола можно сделать тест? укол был у меня 21 числа на 12 день цикла. до дня месячных боюсь не доживу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga,  дорого конечно кто спорит , но все же жизнь , здоровье нас и наших будущих малышей в сотни раз дороже...

 

Fairuz,  ну овуляция через 36 чсов где то после укола, ну и дней 10 после овуляции.. Тока тогда мне кажется тест что то покажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairuz, вам бы инсеменацию с очисткой спермы, может и без стимуляции все получится. А про укол согласна с Belka616.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

volgavolga, дорого конечно кто спорит , но все же жизнь , здоровье нас и наших будущих малышей в сотни раз дороже...

 

Fairuz, ну овуляция через 36 чсов где то после укола, ну и дней 10 после овуляции.. Тока тогда мне кажется тест что то покажет

 

 

да. мы так и расчитали на 36 часов. но активно занимались с учетом этого и до и после. так как укол сделали не утром после уза а вечером.

 

а анализ крови на ХГЧ имеете в виду через 10 дней или обычный тест?

 

Fairuz, вам бы инсеменацию с очисткой спермы, может и без стимуляции все получится. А про укол согласна с Belka616.

думаете есть смысл пробовать ИИ без стимуляции хотя бы слабой? с 1ой яйкеклеткой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairuz, ну если своя есть, то почему бы и нет, стимуляция конечно повышает шансы, тут уж вам решать нужна она вам или нет, я решение о стимуляции принимала вместе с мужем (у меня тоже своя О есть, регулярная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairuz,  можно и тест и ХГЧ анализ. Кровь конечно паказательнее. А на Задержке или 2-ой Неделе ПО вообще все ТОЧНО покажет. А по поводу стимуляции. Больше яицеклеток- больше шансов. Но нужна ли она вам.... Раз все впорядке. Ведь стимуляция все же заставляет работать яичники активнее ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairuz, ну если своя есть, то почему бы и нет, стимуляция конечно повышает шансы, тут уж вам решать нужна она вам или нет, я решение о стимуляции принимала вместе с мужем (у меня тоже своя О есть, регулярная)

 

спасибо, что откликнулись.

Если честно то я уже все варианты перепробовала в голове. Уже на параною похоже. мы пробовали пол года пока узнали причину. с начала декабря муж лечился и мы не предохранялись никак. жили свободно, но результата не было. про улучшение узнали недели назад. Вот я теперь думаю каковы могут быть шансы, что самостоятельно что-то получится.

 

а можно встречный вопрос? если у вас есть своя О, почему вы решили делать стимуляцию, но не пробуете ИИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairuz, ИИ я пробовала в естественном цикле, не получилась, и у нас не делают очистку спермы, поэтому такая ИИ повышает шансы в случае, если спермики через шейку сами не могут пройти или просто не выживают там, а тесты мы сдавали, у нас все выживает там. На стимуляцию решилась, потому что уже не знаю, где искать причину, и решила воспользоваться всем, что врач предлагает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairuz, ИИ я пробовала в естественном цикле, не получилась, и у нас не делают очистку спермы, поэтому такая ИИ повышает шансы в случае, если спермики через шейку сами не могут пройти или просто не выживают там, а тесты мы сдавали, у нас все выживает там. На стимуляцию решилась, потому что уже не знаю, где искать причину, и решила воспользоваться всем, что врач предлагает.

 

Уточни пожалуйста . что значит очистка спермы? отбор только живых и подвижных???

потому как в любом случае я знаю, что сперму обрабатывают до ИИ, так как в своем естесственном виде ее в полость матки вводить нельзя. так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairuz, мне вводили без обработки как раз, и это не запрещено, у нас иначе не делают

А очистка да, это самые живые и подвижные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairuz, мне вводили без обработки как раз, и это не запрещено, у нас иначе не делают

А очистка да, это самые живые и подвижные

на сколько я знаю тспользование обработанной спермы для внутриматочной инсеминации предпочтительнее, так как при введении нативной спермы в матку существует риск

Ссылки скрыты.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я уже собиралась в этом месяце пойти на ГСГ (гистеросальпингография), но наши врачи решили 7 дней праздники праздновать. Меня это возмущает до предела! :Laie_: Теперь переносится все на след. месяц, а стимулироваться буду только в июле!!

 

P.S. balaustapunica! У Вас такие замечательные тестики! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairuz, честно, даже не знаю. и вот от тебя первый раз слышу. Возможно так и есть. Я это ИИ делала только в одном цикле. очень плохо перенесла процедуру, и в дальнейшем отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. balaustapunica! У Вас такие замечательные тестики! :class:

Ага, сама любуюсь не переставая :D . Но наверное, вчерашний был последним. Говорят, они теперь, когда ХГЧ все больше и больше, начнут бледнеть, а с моей мнительностью и неустойчивой психикой это противопоказано. :malicious:

Договорились с доктором, что между праздниками еще разок сдам ХГЧ для контроля, а после больших праздников сделаем предварительное узи, чтобы исключить внематочную и что-нибудь подглядеть (я хочу первое фото живулечки у узистки выпросить :22_smart: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·•●Marina●•·,  а в каком смысле плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka616, ну вообще, после введения пациентка должна минут 15 еще лежать на кресле, и как мне тогда сказала врач, книжку читать , но это не про меня, мне еще все не успели ввести как у меня все сводить начало (подозреваю что сводило кишечник), я с кресла соскочила, ни лежать, ни стоять, ни чего не могла, искры из глаз, слезы, мужу позвонила, он даже понять по телефону не мог, что я ему говорю (я просила забрать меня), выводил он меня буквой "Г" я разогнуться не могла, так и в машине сидела, попой вперед :D , и вот так два часа меня крутило. Я конечно цикл домучалась (три введения), но мне такая процедура явно не пользу была

 

потом когда к моей последней Г стала ходить, она предлагала тоже ИИ, я ей рассказала, она говорит это синдром раздраженного кишечника, я почитала, и тоже согласилась с ней, правда у меня я б сказала легкая форма протекания (не считая ИИ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно пить зеленый чай, листья малины, кушать ананасы, тыкву, имбирь, качать нижний пресс

 

Я тоже хотела написать что при ОПЦ или ГПЦ можно наблюдаться как платно, так и бесплатно

 

 

а когда пресс качаешь-фоллики не сдуются случаем?))какой механизм действия???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·•●Marina●•·,  ужас какой... Я просто думаю если стимуляция получится а беремености не будет , то попробуем ИИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka616, ну у тебя может все хорошо пройдет, у меня причины на все это есть, а так многие легко переносят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач на выбор дала, если ии, то опять надо кое какие анализы сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·•●Marina●•·,  я честно говоря надеюсь что все получится само собой:)... Жду скорейших М что бы все начать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки расскажите про БТ (базальная температура) пожалуйста,сегодня первый раз мерила,вышло 37,1,спала больше 8 часов,не вставая мерила,но в комнате душно, даже жарко и ПА вчера был,это может как то повлиять?И вообще во второй фазе температура должна до самых М же держаться около 37,или только при беременности держится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...