Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

·•●Marina●•·, не не пошла я сдавать! Я че то не догоняю, почему не получается то

 

·•●Marina●•·, я вообще, ничего не могу понять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tosha29, я если честно тоже не понимаю...видимо не наш метод, который испробовать мы обязаны были, ведь могло быть и так, что при етественной О просто ЯК не дозревает, нам же не узнать, и стимуляция бы помогла. Или в какой то трубе плохо ЯК проходит (какие нибудь реснички не работают), тоже никак не узнать, и тогда стимуляция тоже могла бы помочь выращиванием ЯК в двух яичниках. Для меня вопрос о трубах пока остается открытым, точнее о том поможет ли мне О в ПЯ, т. к. на стимуляции ПЯ так и не заработал. ну и теперь уже хочу на гистероскопию, может там просто прикрепиться никто не может, пусть посмотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·•●Marina●•·, так у меня лапара и гистера сделаны были в октябре и никак, я всё, я в ауте

 

·•●Marina●•·, я все думаю, что эндик маленький

 

·•●Marina●•·, или может с психологией связано,я не могу понять причину

 

·•●Marina●•·, а у тебя какая стимуляция по счету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы после О (подтвержденной на УЗИ), что пьете: дюф или утрик. Какие дозировки у вас? А если утрик, то перорально или вагинально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи, у меня врач спросила: ты какой прогестерон пила до этого? Я говорю: дюфастон все время был. "Ну тогда и продолжай".

А сейчас мне для поддержки Б один из трех дюфов в день заменили на вагинальный утрожестан

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tosha29, у меня третья, 15 день цикла, 4 дня после укола, О похоже и не было, на узи только 3-го.

Ну вот, значит в матке у тебя точно все чисто, трубы тоже, надо искать в другом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·•●Marina●•·, начались м у меня, хоть бт не врет, упала, значит все амба!)))где и чего искать, я не знаю! Я вот хотела спросить, у меня каждый раз созревают 2 фолликула, а лопается только один и с одной стороны, овитрель вообще нормальный укол, есть что-нибудь посильнее или получше, не знаю как и сказать! Надо заставить и второй лопнуть

 

·•●Marina●•·, или овитреля доза есть больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tosha29, не знаю честно, отличаются ли они действием друг от друга, активное вещество то одно, я пробовала прегнил и гонадотропин хорионический, ни то не другое к О не привело, О потом сама гораздо позже происходит, и лопает тоже только один из 4 фоликов. Думаю тут у всех разная реакция организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·•●Marina●•·, Посмотрела твой график. Что то у тебя совсем эндометрий тонкий. А не пробовала что нибудь кроме дивигеля? у меня например на табл. прогинова очень хорошо рос. Ведь от эндометрия тоже многое зависит

 

Я тоже принимаю дюфастон, начинаю с 2т, и по сиуции, если БТ не поднимается или падает добавляю, иногда и 4т. выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CristalV, у меня на клосте на 10-11 день цикла что бы я не принимала он больше и не был ни разу, почему то он потом растет после 11 дня, и на прогинове к 15 дню он только до 6мм дотягивает, а вот на дивигеле, до 9 мм дотянул, так что я надеюсь что все же вырос он.

 

и еще почему то мне и думается что О не случается, т.к. эндометрия нет, баланс же должен какой то быть, и организм может это контролит, и не дает совулировать фоликам не смотря на их размеры, а ждет когда эндик нарастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·•●Marina●•·, Мне кажется эндометрий и О не влияют друг на друга. Другое дело что эндометрий это же подушка, и если "подушка" тонкая, яйцеклетке не за что зацепиться. А гормоны все в норме? попробуй еще и народные методы, лишним точно не будет.

А у меня почему то правый бок болит. О уже была, а бот переиодически побаливает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CristalV, гомоны до стимуляции в норме были, и эндометрий нормальный был, ну по крайней мере по 10мм всегда наростало, клост на меня совсем плохо действует.

 

CristalV, У меня на первой стимуляции после О так до М и болело, особенно ЛЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·•●Marina●•·, че делать то, я в коме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tosha29, прекращай давай, выходи из комы, пути искать надо. Врач то у тебя как? хороший или не чень? Что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·•●Marina●•·, я считаю не очень, если я с тобой эндик дорастила, а она сказала, что не успеет он! Боюсь, что все так как раньше и сделал, сказала опять буду есть клост, вот до узи дойду, посмотреть ушла ли киста, а так клост, мне интересно что с эндиком она думает делать! На моего г надёжи нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tosha29, Поменяй врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tosha29,  мне кажется надо со своим "желаниями" к врачу обратиться. Она то уж должна знать что назначить. Еще врачи оч боятся многоплодной беременности по этому и осторожничают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka616, так я обращаюсь, и говорю, вот про дивигель категорически отказывала, сама стала мазать и дорос ведь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tosha29,  вообще клост же " гасит" рост эндика. К сожалению такое уж свойство. Потдержку мне кажется всегда назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CristalV, я сменила их 5, за полгода 3-х, я уже не знаю к кому идти

 

Belka616, она назначала прогинову, но она мне не помогает нарастить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tosha29,  вообще к врачу хорошо идти по совету... Я вот так и нашла свою "богиню"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka616, это не факт! Одному пациенту может врач помочь, а в другом случае нет. Вообще от пациента тоже многое зависит, если врач не понравился, то и относишься с каким-то презрением что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CristalV, вот сама знаю, поменять врача очень сложно, нужно же найти именно своего, который будет понимать твой организм, у меня уже второй врач, причем последнюю я прямо из декрета ждала, нахваливают ее очень, и в интернете даже, и тут на БП, я к ней с радостью поскакала, но вот не понимает она похоже мой организм, я еще первую стимуляцию проводила как она говорит, а вот потом все сама корректировала,потому что так же как и у tosha29 дивигель по ее мнению нельзя и т.д.

И вот тут понимаешь, что если уж лучший врач помочь не может, что ж делать то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще по-хорошему надо идти к репродуктологу с нашими стимуляциями, так как они постоянно с этим работают, у них уже рука набита, а простой акушер-гинеколог уже испытывает трудности со стимуляцией, у меня так и было, без стимуляции при спкя сразу направили на лапару, так как врач кроме инфекции лечить толком не умеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, у меня первая репродуктолог была в центре планирования, эти звания тоже не всегда о чем то говорят

Поэтому уже и ходишь по форумам, читаешь, и делаешь свои выводы

Изменено пользователем ·•●Marina●•·
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...