Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Gingerrreta, Разовое измерение не очень показательно, но если правильно мерили, то это хорошая БТ (базальная температура) для второй фазы. То что душно и жарко вряд ли влияет, на то она и БТ. ПА тоже если был больше 8 часов назад вряд ли сказался. А держится у всех по разному. Может упать в день М, а до этого держаться, а может и раньше начать падать. Все зависит от того как ЖТ прогик вырабатывает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Gingerrreta, Разовое измерение не очень показательно, но если правильно мерили, то это хорошая БТ для второй фазы. То что душно и жарко вряд ли влияет, на то она и БТ. ПА тоже если был больше 8 часов назад вряд ли сказался. А держится у всех по разному. Может упать в день М, а до этого держаться, а может и раньше начать падать. Все зависит от того как ЖТ прогик вырабатывает..

Спасибо за ответ.Буду мерить каждый день,посмотрим как будет дальше. А ЖТ на УЗИ не нашли на 17 ДЦ,овуляция под вопрос (хотя доминантные фолики пропали),но дюфастон все равно начала,он не может такую температуру давать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gingerrreta, Про дюфастон не подскажу, я утрик пью и он на мою БТ (базальная температура) сильно влияет, пока не отменю БТ держится. Про дюф многие пишут, что он не должен на БТ влиять, но не знаю. Ну а ЖТ могли еще не увидеть на 17 ДЦ, может быть О только-только была, вот и не сформировалось еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Gingerrreta, у меня дюф на БТ (базальная температура) не влияет, такая же как и в циклах без дюфа, а вот в стимулированных циклах на 1-2 деления повыше, может ЖТ лучше работает

Изменено пользователем ·•●Marina●•·
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы после О (подтвержденной на УЗИ), что пьете: дюф или утрик. Какие дозировки у вас? А если утрик, то перорально или вагинально?

я пью дюфасто 1 таб утром 1 таб вечером
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кторотых наблюдается О, скажите а почему вы сразу не пробуете ИИ?

Мне просто интересно, думаю может я чего-то не знаю?

Просто на мой взгляд если уже стимулировать, то стимулировать с Ии- что повысит шансы. а не просто мучать наш организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairuz, мне денег жалко, у нас это стоит 15000, хотим попробовать сами, ИИ как и эко на крайний случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairuz, мне денег жалко, у нас это стоит 15000, хотим попробовать сами, ИИ как и эко на крайний случай

а можете это перевести в доллары или евро? сколько это?

а сколько обходится сама стимуляция?

у нас эко дорого а вот ИИ не очень сравнитеьно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Fairuz, 500 долларов, а эко 3500

Изменено пользователем Nastya 069
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Киеве ИИ тоже 500-550$ (где у людей зарплата 600-800$), а вот моем небольшом городе при з.п. 300-400$ цена на ИИ такая же. Вот скажите, где справедливость? Мне на одну процедуру со стимуляцией (еще +120$) нужно 2 месяца деньги откладывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не думала что ИИ так дорого. А его где делают ? Репродуктологи? А если меня стимулирует мой врачь, тогда как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ! СРОЧНО! ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ? НА 8 ДЦ ДФ В ПРАВОМ ЯИЧНИКЕ БЫЛ 13,9, А В ЛЕВОМ 12.. ЭГНДОМЕТРИЙ СКУДНЫЙ, 3,4ММ... СЕГОДНЯ 10 ДЦ И ЭНДОМЕТРИЙ ВСЕГО 4,2 ММ И ДФ В ПРАВОМ ЯИЧНИКЕ СТАЛ 20,5*11,8(ОВАЛЬНОЙ ФОРМЫ). С ВРАЧОМ ГОВОРИЛА-ПРЕДЛАГАЕТ В ПОНЕДЕЛЬНИК( НА 14 ДЦ НА УЗИ,А ПОТОМ УЖЕ ХГ,ЕСЛИ НАДО..А Я ПЕРЕЖИВАЮ-ВЕДЬ ОН МОЖЕТ ВЫМАХАТЬ ДО 30 ММ И ВОТ ТЕБЕ КИСТА!!!! НУ И КОЛОТЬ ХГ ССЕГОДНЯ РАНО-ЭНДОМЕТРИЙ СОВСЕМ МАНЮНЬКА..КОГДА СДЕЛАТЬ УКОЛ ХГ??? ОТПИШИТЕСЬ ,ПОЖАЛУЙСТА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka616, вообще его может делать и врач который наблюдает и стимулирует, спроси у своего. Тут кто то писал, что обращались в другую клинику, не там где стимулируются, и вот там сказали что делают только сами стимуляцию с ИИ. Так что надо интересоваться

 

EvaYa, вообще фолики овальной формы чаще перед О, может и сам лопнет, а в Пн укол действительно может быть поздно уже колоть будет, мне моя Г назначает укол не зависимо от эндометрия, т.к. до прикрепления еще есть время его наростить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka616, вообще его может делать и врач который наблюдает и стимулирует, спроси у своего. Тут кто то писал, что обращались в другую клинику, не там где стимулируются, и вот там сказали что делают только сами стимуляцию с ИИ. Так что надо интересоваться

 

EvaYa, вообще фолики овальной формы чаще перед О, может и сам лопнет, а в Пн укол действительно может быть поздно уже колоть будет, мне моя Г назначает укол не зависимо от эндометрия, т.к. до прикрепления еще есть время его наростить.

а от укола точно лопнет фоллик??? как можно еще ему помочь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, укол 100% гарантии не дает, это я по своему опыту, мне ни разу не помог, и на БП есть девочки, которым не всегда помогает. Но уколоть все таки стоит, чем ждать лопнет-не лопнет, в большинстве случаев все таки ХГЧ помогает фолику.

 

еще я колола окситоцин, но тут надо отслеживать О по тестам (т.е. выброс ЛГ) и колоть при положительном тесте (но тогда ХГЧ не колют, иначе тесты постоянно полосатыми будут). Помогает это или нет, я не знаю, у меня с ним О произошла, и я думаю и без него произошла бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, укол 100% гарантии не дает, это я по своему опыту, мне ни разу не помог, и на БП есть девочки, которым не всегда помогает. Но уколоть все таки стоит, чем ждать лопнет-не лопнет, в большинстве случаев все таки ХГЧ помогает фолику.

 

еще я колола окситоцин, но тут надо отслеживать О по тестам (т.е. выброс ЛГ) и колоть при положительном тесте (но тогда ХГЧ не колют, иначе тесты постоянно полосатыми будут). Помогает это или нет, я не знаю, у меня с ним О произошла, и я думаю и без него произошла бы.

еще я колола окситоцин, но тут надо отслеживать О по тестам (т.е. выброс ЛГ) и колоть при положительном тесте (но тогда ХГЧ не колют, иначе тесты постоянно полосатыми будут). Помогает это или нет, я не знаю, у меня с ним О произошла, и я думаю и без него произошла бы.

еще я колола окситоцин, но тут надо отслеживать О по тестам (т.е. выброс ЛГ) и колоть при положительном тесте (но тогда ХГЧ не колют, иначе тесты постоянно полосатыми будут). Помогает это или нет, я не знаю, у меня с ним О произошла, и я думаю и без него произошла бы.

окситацин, это тоже для того чтобы лопнул фолликул? просто вот я уже коотрый раз на узи и сегодня 17 д.ц., опять под сомнением овуляцию, сегодня четверг а укол ХГ ставила в воскресенье в понедельник один узист сказала что овулькак была вот вот совсем недавно, но после понедельника прошло 3 дня а яркого желтого тела нет какие то пишут все время жидкостные образования, и еще какой то ИР приписали который равен 0,5, кто разбирается или сталкивался напишите пожалста?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linchik-kov, окситоцин да, сокращает стенки фолика и он лопает. вроде так. Может у узиста спросить надо было, что за образования она видит, не ЖТ ли это? И вообще может к этому узисту не ходить больше, найти другого, который хоть общается с пациентами и пояснять что написал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·•●Marina●•·, вот дело то в том что я уже в 2 места хожу, я бы не ходила, т.к. у меня и не предполагалось что выврстет фоликул а теперь вроде их как и 2 было, к примеру вчера мне сказали на одном узи что эндометрий 11,5 а сегодняч 8,5 (места узи разные соответсвенно аппарату тоже-этим только и успокаиваю себя), она смотрела еще кровооток чтоли, причем узистка уже старенькая-это мне понравилось сначала, но вот смотрю свой график и у меня же было западентие темпы на следующий день после укола ХГ, аж 36 и 3 такого никогда в жизни не было...и потом видно было жидкость а сегодня она говорит что надо прийти на 21-22 д.ц.прочитала статью что ЖТ не сразу образуется-это успокоило, так все хорошо начиналось...просто такие деньгиотдаешь по 400 руб за Фолликулометрию а они нечего сказать немогут так и написала что ЖТ под вопросом

 

·•●Marina●•·, вы тоже на стимуляции я посмотрела ваш график, у Вас хоть темпа сегодня 37,0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linchik-kov, да, тоже на стимуляции, у меня такая только на стимуляции темпа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я с УЗИ. Как то не радует - 9 ДЦ, эндик 4,5, в ПЯ тишина,в ЛЯ максимальный 9 мм. Конечно, еще только 9 день, но точно такая же картина была в позапрошлом цикле и О не было, фоллики так и не стали расти. В прошлом на 9 ДЦ фоллик был уже 14, а тут еле до 9 дотянул. И не знаю начинать дивигель потихонечку, или подождать пока фоллик подрастет (на УЗИ через 3 дня). По себе знаю, что если рано начать то фоллик тормозит в росте. Эх. Это последняя ситмуляция, так хочется, чтобы хоть овулька случилась, чтбы хоть было на что надеяться=)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, если дивигель действительно тормозит фолики, то лучше подождать пока фолик подрастет, и эндик уже очухается от клоста и дивигель лучше действовать на него будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·•●Marina●•·, пожалуй так и сделаю. если что, то с 12 ДЦ его подключу активно. А то если эндик выростет, а фоллики нет, то толку от него все раво не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ! КУПИЛА ХГ,НО У НАС ДОЗИРОВКА ПО 1000 ЕД,А ВРАЧ СКАЗАЛА,ЧТО НУЖНО 5000 ЕД. ВКОЛОТЬ-ЭТО 5 АМПУЛ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВСЕ? КОГДА ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ-С УТРА ИЛИ ВЕЧЕРОМ?И ЕЩЕ: Г.СКАЗАЛА ПОВТОРИТЬ УКОЛ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ! НУЖНО ЛИ? КТО КАК ДЕЛАЛ И ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО па-ЧИТСЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, я вечером колю, так Г назначает в 22 часа. а вот про "через день" знаю, что колют, но мне сразу 10 тыс назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, я вечером колю, так Г назначает в 22 часа. а вот про "через день" знаю, что колют, но мне сразу 10 тыс назначали

А ПА В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ ИЛИ НЕ НАДО?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...