Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Девочки,а поделитесь как вы писюн мальчику моете?крайнюю плоть отодвигаете,как сильно?А если там беленькое виднеется и я не могу это убрать?У меня реально паника по этому поводу,т.к. в нэте на столько разняться мнения.Вот и не знаю,что делать???Комаровский говорит вообще не лазить-покупал,помыл,подмыл и всё готово.Тогда как от туда смегма эта уберётся???Я в шоке!!!ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

syslik_1, капец с этими писечками!!! Я всю голову сломала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а поделитесь как вы писюн мальчику моете?крайнюю плоть отодвигаете,как сильно?А если там беленькое виднеется и я не могу это убрать?У меня реально паника по этому поводу,т.к. в нэте на столько разняться мнения.Вот и не знаю,что делать???Комаровский говорит вообще не лазить-покупал,помыл,подмыл и всё готово.Тогда как от туда смегма эта уберётся???Я в шоке!!!ПОМОГИТЕ!!!

мы не отодвигаем. а если беленькое что-то торчит, то я его ватным тампончиком и водичкой снимаю, а если не снимается, то жду пописа - тогда само слезает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

syslik_1,  я сыну ничего не отодвигала до года (потом хирург посоветовал потихоньку отодвигать при купании, но мы это забываем делать), все само вымывалось нормально. Для меня лучше не лазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы себе из сладкого\вкусненького позволяете есть? Я пока только печеное яблоко, банан, галетное и овсяное печенье , сухари. В месяц сказали можно зефир и мармелад (не кислотных цветов, можно самодельное желе) подключать.

И что из овощей можно? А то у меня только картошка, морковка и свекла в рационе. Как-то уже хочется разнообразить. Можно есть цветную капусту и брокколи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а поделитесь как вы писюн мальчику моете?крайнюю плоть отодвигаете,как сильно?А если там беленькое виднеется и я не могу это убрать?У меня реально паника по этому поводу,т.к. в нэте на столько разняться мнения.Вот и не знаю,что делать???Комаровский говорит вообще не лазить-покупал,помыл,подмыл и всё готово.Тогда как от туда смегма эта уберётся???Я в шоке!!!ПОМОГИТЕ!!!

я сыну ничего не отодвигала и туда не лазила, подмывала как обычно , ему сейчас 14 и ттт все в порядке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я еще ем халву, буквально по 2 ст.л. в день.

а вот овощи те же ем...сказал врач, что можно есть помидор и огурцы, но если они с твоей грядки...так что жду августа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasat, я ем мармелад, нам его еще в роддоме давали. Вот у меня тоже броколи и цв. капуста лежит, а я всё не рискую что-то. Еще я очень много пью, варю компотики и на чаи я подсела.

 

Сухарики тоже ем, правда простые сливочные, а хочется с изюмом, но тоже не рискую. А вообще, я очень худею, прямо вес на глазах уходит, просто аппетита вообще нет, только жажда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TheWings , значит ждем июль - можно будет огурцы есть, там и кабачки свои пойдут. Про наводку на халву спасибо :reverans: , мне еще в РД говорили, что ее можно немного, но я забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasat, я от девочек слышала недавно родивших, что капусту даже цветную, и брокколи вообще не стоит, газики потом у малышей вовсю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, у меня тоже самое было - вес уходил, пила много, аппетита не было. Но у меня и молока не было особо, только на 5 день появились первые капли. Так на меня врачи и мама нависли, говорят есть надо хорошо, это залог наличия молока. Но есть надо пищу богатую белком. Я мясоед, поэтому налегаю на мяско вареное, запеченое. И так как нельзя особо ничего из вкусняшек, присела вначале на булки с маслом, потом на печенье. В итоге я уже набрала 1 кг и жиры на животе нарастила :(

 

Энае, спасибо, значит не буду подключать. Жду кабачки и огурцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TheWings , значит ждем июль - можно будет огурцы есть, там и кабачки свои пойдут. Про наводку на халву спасибо :reverans: , мне еще в РД говорили, что ее можно немного, но я забыла.

кстати, а тебе спасибо за наводку на зефир))) а то я маме не верила, что такую вкуснотень мможно кушать. вообще для меня пока не напряжно соблюдать "диету" при гв, так как я и до этого ела не жаренное и в основном говядину. а позавчера купили пароварку - так теперь вообще класс. на нижнем ярусе яблочки , дальше котлетки паровые или стейки говяжьи, а на верхнем рис или гречка - просто прелесть. 3 блюда за 30 мин и ничего не горит. надо было во время Б покупать, я бы столько тогда не набрала))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сгущенку ела с чаем из вкусного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dzv, мне сгущенку врач запретил :( а так я ее первые дни тоже ела с чаем. Запретил потому что хорошую найти сейчас проблема и она может вызывать у ребенка толи аллергию, толи раздражение , какая-то накопительная реакция по ее словам. И молоко я уже чуть больше недели не пью, порекомендовали исключить из-за прыщей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dzv, мне сгущенку врач запретил :( а так я ее первые дни тоже ела с чаем. Запретил потому что хорошую найти сейчас проблема и она может вызывать у ребенка толи аллергию, толи раздражение , какая-то накопительная реакция по ее словам. И молоко я уже чуть больше недели не пью, порекомендовали исключить из-за прыщей.

ну я тоже не всякую покупала, знаю какая хорошая только ее и ела)

а в молоке то что плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его сейчас не рекомендуют в первое время употреблять , вроде аллергия на белок. Но нас обсыпало и я решила исключить его как возможный аллерген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы опять орем на весь дом! Колики, животики. Денб нормально, день труба. Мне ее так жалко. У кого-нибудь есть такое? Хотя, не дай Бог! Меня посадили на диету, вообще ничего есть нельзя, да я и не хочу после таких оров, сердце кровью обливается.

 

А еще девочки, у деток у Ваших есть желтушка? Что с ней делать сказали? Нас сказали на солнышке загорать по 5 минуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, я из-за желтушки на день попросилась в РД остаться,чтобы под лампами просветили,потому что фототерапия самая быстродействующая. Мы правда 9 часов лежали,но зато прошло, больше ничем не долечивали (капли,таблетки). Так что загорайте на солнышке - поможет, это та же фототерапия.

От колик попробуй вначале массаж животика, прижимать ножки к туловищу, если не поможет, то можно дать какой-то препарат.Мы эспумизан давали и на ручках укачивали - помогло через 20 минут,как в инструкции написано. У меня была сильная реакция на кефир,который я выпила, исключила его пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasat, спасибо!!! Расскажи, Вы уже улыбаетесь? Головку пытается сама держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его сейчас не рекомендуют в первое время употреблять , вроде аллергия на белок. Но нас обсыпало и я решила исключить его как возможный аллерген.

да сейчас про все уже написали "вредно, не ешьте", бедную манную кашу даже не рекомендуют)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dzv, это точно - все, что раньше было можно сейчас под запретом, попробуй-ка разберись где истина.

ВикторияШ, маме с папой осознанно еще не улыбаемся, но лыбу давим с первого дня когда наелась и во сне. Головку еще не держит сама, выкладываем на живот - уже гораздо лучше лежа ее поднимает. Взгляд уже фокусирует понемногу на лицах и на погремушках.

Я, кстати, уже 2 дня по методике Харви Карпа пеленаю на ночь - ребенок спит! Правда сегодня будила ее для кормления, а то 5 часов беспробудного сна было. Днем правда не пробовала, только на ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasat, лыбу мы тоже давим, так прикольно!!! Хочется уже, чтобы узнавала и улыбалась осознанно. На животике тоже лежим, правда ленимся иногда головку поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, уже 2 дня по методике Харви Карпа пеленаю на ночь - ребенок спит!

а что за пеленание такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за пеленание такое?

Главное - туго ручки спеленать, чтобы она себе ими не мешала. Наша все это время спала очень беспокойно, потому что очень подвижная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasat, у меня тоже Ванька оооочень подвижный,только и дережирует руками.Но спим мы в кофточках и штанишках.И тьфу 3р.-спим.Просто получилось так,что днём мы в одёжках были,а запеленаться на ночь он уже не дался-тужился,ёжился,крягтел,руки-ноги тянул-какой тут сон.И привык уже спать так,свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...