Перейти к публикации

Прикорм


=Касенька=

Полезные сообщения

Mi*shonok,  а мы уже перешли на эту смесь от 6 мес., может тогда нам можно кашу? Купила такого же производителя что и смесь, по идее это одно и то же молоко там содержится?

 

На этой формуле от 6 меснаписано, что максимальная доза в сутки 600 мл. Предыдущую он пил побольше чем 600. Вот и думаю надо еды давать больше. И с сегодняшнего дря буду пробовать после пюре молока не давать, пусть водой запивает. Вчера посчитала, 750 мл за день выпил, не хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Докладываю о результатах расследования. Как я и подозревала в состав каши Нутрилон входит последующая смесь.

 

annettee, а у тебя какая смесь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok,  Hipp organic у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, так ты не воду давай вместо молока, а полностью кормление замени. А воду/чай если возжелает давай. У мення сейчас идет каша с фруктами на завтрак и ужин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok,  завтра полностью завтрак будет состоять из каши, понравилась она нам очень! Сегодня на пробу 2 чайных ложечки с удовольствием съели!

 

Пора мне активнее заниматься едой, на формуле от 6 мес. Написано что максимум в сутки ее можно давать 600 мл. В обед сегодня только пюре тыква-кабачок будет, запьем водой или чаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а я все никак не пойму сколько ж норма должна быть в 4,5 месяца овощного пюре которой уже заменяется 1 кормление? т.е до скольки грамм увеличивать то? одни пишут до 100, другие до 150... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , ты по ребенку смотри, влезет в нее 150 гр. каши? Марк сегодня умял 95 грамм и тут же потребовал грудь, но съел не много, думаю пока больше 120 гр. давать не буду, он молока выпивает всегда не больше 100 грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, мы каши еще не пробуем! пока только кабачок... уже 2 неделю даю по 3-4 ложечки ))) и не могу понять до скольки ж увеличивать )) смеси мы съедаем обычно 150-170 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам педиатр советовал не вводить прикорм до 6 месяцев. Аргументировал тем, что ребёнок хорошо набирает вес и рост хороший. А прикорм раньше вводится деткам недоношенным и плохо набирающим вес, а также кто на полном ИВ. Полностью полагаться на его мнение не буду, но логика в этом есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кашу ( 170+50 фруктов)едим по 220, иногда недовольны что мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, все верно она тебе сказала. По нормам ВОЗ так и есть. Мы тоже сидим и не рыпаемся. Почитываем темку на будущее)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, гыгы...у нас ОН,дядька с бородой :D

И я почитываю, может дам яблочко ближе к 5-ти....посмотрим по ситуации....я думала что я одна осталась кто не ввёл прикорм))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

212

нас много:-)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ввела прикорм из-за остановки прибавки веса, анемия, исскуственное вскармливание, ослабленность после болезни.. Если б не эти факторы тоже бы ждала 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на сколько я знаю прикорм вводится не столько для лучшей прибавки в весе, сколько для дополнительного источника витаминов и всяких полезностей! конечно искусственники более раньше нуждаются в прикорме т.к грудничкам с материнским молоком всё ж таки поступают необходимые питательные вещества! и тут действительно нужно смотреть по ситуации! если нет острой необходимости в прикорме (анемия, ив, и т.д) то конечно спешить и не стоит! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот.. целый день не какает... неужели из за двух чайных ложек каши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня попробовали 1 ложечку брокколи (гадость редкостная, конечно :Crazy: ). Ротик открывала хорошо, пыталась есть, не сопротивлялась, ну просто выпадало иногда от незнания. :sorry:

Потом немного поела грудь, заснула минут на 15... Захожу к ней, а вся мордочка в еде..Вырвало. :( Завтра попробуем еще.

Мне только непонятно, как разогреть пюре- в микроволновке или просто дать постоять в тепле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, я в ковше с горячей водой даю постоять-быстро нагревается!

Мы брокколи и цветную капусту ввели. Едим уже по целой банке-100гр. часов в 10 и в 16-половинку баночки,запиваем смесью 90мл.

Девочки,я сегодня начала давать гречку. Мама намолола,я наварила. И она у нас не пошла-стал кашлять,весь покраснел,проглотить не может-бедняга,я думала с ума сойду за эти секунды. Там почему то все равно крупинки остаются,самодельная каша наверно на постарше! Кто-то еще делал так?

Купила в коробке,завтра буду давать!

Изменено пользователем Obezzzyna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, У меня какают 1-2 раза утром, первый раз много, второй раз докакивают. Нас устраивает. Понаблюдай. Ребенок же не будет всю жизнь как гусь по 5 раз в день какать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok,  так он стабильно раз в день уже 2-3 месяца...а сегодня никак вообще... на крайняк завтра дюфалак давать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте. Прикорм еще не вводила, ребенок на СВ, больше уже на ИК (после моей болезни), думаю вводить прикорм месяцам к 5 (через 2 недельки) какой овощ первый вводить и еще так как нет сейчас свежих овощей у нас, купить лучше замороженные овощи или в баночках готовые? Думала еще с каш начать из за отсутствия своих овощей, но мы итак пухлые, так что лучше наверное овощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch,  конечно специальное детское пюре в банках, они контроль серьезный проходят. Ну по крайней мере хочется в это верить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, а с какого овоща начать? Читаю вас, кто броколи, кто морковку, кто кабачек вводит первым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, Морковку нельзя много давать. Только в определенных количествах. так что лучше начать с овоща которым сможешь заменить кормление. Тут уже дело вкуса. Ну а морковку позже, как полезную добавку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, я так понимаю, что принцип тот же, что и сразу после родов. Начинать с того, на что минимум реакций возможны. Кабачок, брокколи как раз к такому относится. А вот с морковкой аккуратнее и да - она как добавка. погляди, что в баночках продается - с того и начинают обычно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...