Перейти к публикации

Прикорм


=Касенька=

Полезные сообщения

annettee, вот и я так же. Не могу выбрасывать. Что ж, придется и овощные есть. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И манку потом доедать будете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,  манку я вообще давать не буду)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, а с манкой что не так? ))) Про то что ее самую последнюю дают - я читала. А доедать то ее почему нет? Кабачок пюрешный гораздо противнее по мне))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  я боюсь даже сварить не смогу ее, не победю рвотный рефлекс... от мысли мутит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко с пенкой - вот это беее. А манку я уже в зрелом возрасте полюбила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, а я манку обожаю, хотя в детстве на дух не переносила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто деткам дает яблоки-морковки десна чесать - будьте очень осторожны. У деток уже практически угас рефлекс выталкивания и даже без зубов они могут откусывать кусочки, которыми легко давятся. У подруги был очень неприятный случай, благо мама ее была в гостях и очень быстро среагировала пальцами из горла достала кусок яблока, ребенок уже задыхаться начал. Я не ни в коем случае не хочу напугать, только обратить внимание.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в детстве такую вкусную манку давали, что никаких неприятных ассоциаций. Буду давать обязательно. Но с манкой есть две проблемы - во-первых, она противопоказана тем, у кого аллергия на глютен (клейковину), но это бывает примерно в 1 на 100-300 случаев, и во-вторых, если давать по три тарелки в день, манка мешает усвоению кальция. То есть пару раз в неделю и если нет аллергии, очень даже можно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже даёт пюрешки, подскажите вот нам почти 4 месяца, сколько максимальный объем должен быть в этом возрасте? а то я 3 дня даю где то по 2 ч.л яблочного пюре и надо ж увеличивать постепенно.... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с четверга на полном ГВ, было страшное: 1,5 дня рвоты почти после каждого кормления и отсутствие стула. Врач утверждает, что это реакция на зубы, которые по ее словам "вот-вот вылезут". Назначила ферменты, линекс и бифидум. Еще отвар ромашки каждые 15-20 минут по паре мл.

Сейчас мелкий почти не срыгивает (только пару капель с газами), стул на месте. Сказали возвращать потихоньку прикорм. Думаю, начать овощные дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~,  очень сочувствую малышу! Поправляйтесь!

Мне в свое время очень хороший педиатр (правда, очень хороший) сказал что любовь его коллег списывать многое на "зубы" ничто иное как нежелание разобраться с реальным диагнозом. Прорезывание зубов ослабляет иммунитет ребенка, поэтом он становится очень восприимчив к вирусам и инфекциям любого типа. Поэтому во время активного порезывания зубок не рекомендуют вводить новые продукты, делать прививки, посещать людные места.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь начать прикорм по методике Комаровского, уж очень нравится мне как рассуждает этот дядька :confusion:

Поэтому жду:

1. Когда малыш удвоит свою массу от рождения.

2. Когда появятся первые зубы.

В идеале начну прикорм с 6 месяцев.

А вот с чего начать пока выбираю между молочкой (кефир, творожок, но только с молочной кухни), овощным пюре и молочно-крупяной кашей. Молочную кухню уже нашла, сегодня туда заходила. Оказывается у нас в городе единственная молочная кухня в Крыму :think1: Но там такой ассортимент огромный, какие-то отвары, молочные каши, кисло-молочное ... И направление от педиатра оказывается теперь не надо. Так что планирую пользоваться их продукцией сначала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и мне стоит попробовать творожок... только у нас их не продают, надо будет самой мутить из молока и кефира.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, если ты уверена в качестве молока и кефира, то почему бы и не попробовать? Просто я не рискну из продаваемых у нас в магазине молочных продуктов делать что-то ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вот что нарыла, возможно кому-то будет интересно:

 

"Greenpeace" обнародовал список компаний, которые используют в своей продукции ГМО. Интересно, что в разных странах эти компании ведут себя по-разному, в зависимости от законодательства конкретной страны. Например, в США, где производство и продажа продукции с ГМ-компонентами никак не ограничены, эти компании в своей продукции ГМО используют, а вот, к примеру, в Австрии, являющейся членом Евросоюза, где действуют довольно суровые законы по отношению к ГМО, – нет.

 

 

Список иностранных компаний,

замеченных в использовании ГМО:

 

Kellogg’s (Келлогс) — производство готовых завтраков, в том числе кукурузных хлопьев.

 

;)Nestle - производство шоколада, кофе, кофейных напитков, детского питания.

 

Unilever (Юнилевер) — производство детского питания, майонезов, соусов и т.д.

 

Heinz Foods (Хайенц Фудс) — производство кетчупов, соусов.

 

Hershey’s (Хёршис) — производство шоколада, безалкогольных напитков.

 

Coca-Cola (Кока-Кола) — производство напитков Кока-Кола, Спрайт, Фанта, тоник «Кинли».

 

McDonald’s (Макдональдс) — «рестораны» быстрого питания.

 

Danon (Данон) — производство йогуртов, кефира, творога, детского питания.

 

Similac (Симилак) — производство детского питания.

 

Cadbury (Кэдбери) — производство шоколада, какао.

 

Mars (Марс) — производство шоколада Марс, Сникерс, Твикс.

 

PepsiCo (Пепси-Кола) — напитки Пепси, Миринда, Севен-Ап.

Изменено пользователем annettee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

annettee,  хммм, интересное блюдо-творог с кабачком! )))

Без кабачка ведь никуда?

А мы будем,наверное, всю жизнь кашку с фруктами из бутылок точить, ложку мы не признаем. Представляю картину : как они на собственных свадьбах в ресторане едят кашку из бутылок )))

Изменено пользователем Mi*shonok
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы ложку любим )) только пюре яблочное не так быстро съедается как смесь и поэтому нервничает и много съесть не получается максимум пару ложечек!

98d835f3c4d5t.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, а Маркус не признает бутылки и соски, только грудь и только ложка, только хардкор)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl ,  вот поэтому и говорю что не любят ложку. Пару ложек съедят,а потом орут,слишком медленно,а кушать то хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как всё таки правильнее? до или после груди/смеси давать прикорм? а то везде пишут по-разному :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok,  а ложку мы любим, я ему в руки даю вторую ложку, чтоб он у меня не отбирал мою)))))

Сегодня будем пробовать тыкву!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , прикорм до груди/смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, да я тоже к этому склоняюсь...просто пока у нас не получается увеличить кол-во прикорма....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...