Перейти к публикации

Прикорм


=Касенька=

Полезные сообщения

Lantra, Маркус даже на полном ГВ, если не пьет, то плохо какает, много непереваренных частиц, а если допаивать, то идеальный стул каждый день. :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мне чесно говоря непонятно откуда пошло это что деток не надо допаивать водичкой.... нас в детстве допаивали и все хорошо было! не, я понимаю конечно ярых борцов за грудное молоко, что оно якобы идеально для ребенка и не спорю с этим, хотя тут тоже спорный вопрос....Но вода! летом тем более! ребенок потеет, много жидкости теряется, и мне непонятно как можно это восполнить одним молоком... :think1: ведь мы же если хотим пить не идем есть борщ... Может я конечно че то не понимаю, но конкретно в нашем случае вода только на руку играет! и стул хороший и ребенок легче переносит жару! :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl ,  считают, что ребенок получает достаточно жидкости с грудным молоком, тем более если его кормят по требованию.

А я не понимаю, почему если хочет ребенок пить, то не воду дают, а чаи, компоты, соки, - я б сказала тот же борщ, про который ты писала)

Своему ребенку даю воду, но не пьет, а играется. Стул регулярный, обезвоживания нет, в стране жарко, выходит что молока ему хватает и поесть и попить)

Изменено пользователем Alice10
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl ,  а если ребенок без допаивания ходит в туалет 2-4 раза в день, мое молоко считать борщом, а меня ярым сторонником ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, я по этому поврду слушала комаровского,он меня убедил:-) но не Еву,она пить отказывается.

 

хотя плантекс ей очень нравился

Меня тоже Комаровский убедил) Достаточным стал для меня довод, что рекомендации ВОЗ нужно изучать вкупе. Если написано что температура 20, влажность 60% и не допаивать. То не надо выдергивать "не допаивать". Вот у меня в квартире летом 25, влажности нет совсем))) а Костя пьет так как будто в Сахаре

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, мне писать лень вчера было. вот это я и имела в виду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, не, ну так это ж очень хорошо что у ребенка нет проблем со стулом! и я не говорю что если не давать воду то эти проблемы будут! я не в коем случае не подразумеваю, что те кто не допаивает деток делают только хуже! нет! я просто имела ввиду что сейчас настолько поменялись требования ВОЗ что лично мне просто непонятно почему вдруг они принимают те или иные решения!

Да, сейчас идет ярая борьба за ГВ, вокруг куча информации, грудное молоко представляют как панацею от всего! Опять же, я не спорю что молоко матери это самое лучшее что может быть для ребенка, НО! раньше, когда нас поднимали наши мамы и бабушки во-первых и люди были здоровее и соответственно можно считать что молоко было лучше! Мамы успешно кормили нас грудью и при этом давали водичку! А потом какие то дяди-тети сидя в кабинетах вдруг сказали НЕ НАДО!

Вот что мне не понятно! я еще толком не проснулась, в голове куча мыслей на этот счет, поэтому сумбурно пишу! скажу только что допаивать или не допаивать это личное дело каждого! я лишь хотела сказать что не надо всецело пологаться на рекомендации ВОЗ, там сидят теоретики, которые только придумывают что то новое не задумываясь над тем как это будет применено на практике!

Это касается не только питья деткам, а вообще медицины в целом! я просто работала и знаю до какого иногда абсурда доходят постановления ВОЗ!

Alice10, нам педиатр наоборот сказала что никаких чаёв, а простую водичку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , Маркус простую воду считает ядом, цианистым калием, как минимум, сжимает губы/десны, а если капля и попадет, плюется со страшной силой. А чаи травяные слабой концентрации пьет за милую душу :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, :D ну мы то тоже всё равно пьем хипповский чай желудочный! и как стали пить из непроливайки так какаем по 4 раза в день! а раньше если 1 раз кряхтя и "скрипя зубами" то это хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пили и не пили и все равно не какаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, Ты знаешь, мы тоже плохо какали, но я стала его высаживать. Беру под коленки, попа внизу и между своих ног. Кряхтим с ним вместе, но это только после того, как покушали. И стало очень хорошо получаться, раза 2 за день точно сходит. Я и с первым так делала, а то вообще не ходил в туалет по большому сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего и допаиваю правда много не пьет, и высаживаю и все равно запоры , причем начались только в 4 месяца, вот мучаемся уже почти месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что раньше допаивали ради балласта, ну чтобы между кормлениями есть ребенок не просил. Или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы каши из ложечки или из бутылочки даете?

У нас уже 2 зубика вылезли. Третий день даю гречневую безмолочную кашку Heinz. Кушаем из ложечки, но каша ведь жидкая, думаю может из бутылочки лучше?!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , мы как плевались от он капусты , так и плюемся ))))) купила вчера Сене фруто няню тыкву - там написано с 5 мес, мы на 42 неделе родились , поэтому решила дать . и она ему так понравилась: улыбается , рот открывает ,к ложечке тянется )))) кабачок и морковку так и не могу в магазине найти , бабушка обещала мороженный кобочек с огорода привезти - попробую его после тыквы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте какую кашу ввести в прикорм, я имею в виду производителя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Хайнц-переносит хорошо! Едим 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, мы тоже хайнц едим, уже 2 вида пробовали, нам нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки возник вопрос по вводу зелени в прикорм, допустим сначала ввиду кабачок затем могу чуточку укропа добавлять? Или зелень после определенного возраста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, irrischka, первый прикорм был каша? или овощи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас овощи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже овощи, потом фруктовое пюре, потом каши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, я тоже хайнц даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, irrischka, первый прикорм был каша? или овощи?

Я не они, но свое мнение выскажу))) Я считаю, если вес большой ( а для каждой мамы это своя цифра) - то овощи. А если наоборот худенькие - то каши. Я вот с овощей думаю начинать))

У меня подруга с каш начала, за месяц прибавка почти 1 кг. Итого 9,5 кг - тяжелый малыш)))

 

lm17, а с какой целью зелень вводят? Просто интересно.

 

Девочки, а вы каши из ложечки или из бутылочки даете?

У нас уже 2 зубика вылезли. Третий день даю гречневую безмолочную кашку Heinz. Кушаем из ложечки, но каша ведь жидкая, думаю может из бутылочки лучше?!

Мы тут как то уже обсуждали: Если прикорм с целью начать приучать к взрослой пище, не зависимо от того сколько съедает - остальное ГВ, например. То тогда точно из ложечки стоит. В этом же самый смысл. А если суть - накормить ребенка. То тогда может и из бутыочки стоит - просто легче...

 

Блин, такая порассуждала. Но я теоретик - нам до прикорма еще месяц)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, мы толстые, 8200 и 65 рост или 66. Но овощи решила для себя буду давать только когда свои пойдут. Мы сами сажаем огород у бабушки, так что там все проверено на все 100. Пока будем кушать кашу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...