Перейти к публикации

Прикорм


=Касенька=

Полезные сообщения

Урррааааа! Тыковка понравилась :) хоть немного разнообразилось наше меню :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

annettee,  поздравляю!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ваши детки какать стали после начала прикорма? У нас стул стал реже, иногда раз в 2 дня, и какахи и пуки такиииие вонючкииии!

 

annettee, ну вот процесс пошел! Потом только успевать будешь готовить разные вкусняшки по заказу трудящихся)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы попробовали кабачок! морщились но ложечку съели! :D

а мы какать наоборот лучше стали! утром как штык целый пампик! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переваренные фрагменты тыквы найдены в памперсе))))))) это нормально? а она ему так нравится... не хочется отменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, нормально, ферментов же для полноценного переваривания еще нет. Организм же только знакомится с продуктами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, отлично! Мишка так полюбил тыкву, чуть вместе с ложкой не съел)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, а ты переживала, что будет только кабачками питаться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, как ты тыкву готовишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Мишень от смеси отказался. Мы сперва не могли понять почему голодный ребенокотказывается от еды,а потом оказалось что мы желаем только кашу с фруктами. Теперь кашу едим 5 раз в день.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкииии.кому не в лом, напишите как вы кормите ребенка за сутки? ну по кормлениям: первое кормление- смесь ( или грудь), второе кормление- столько-то пбре и смесь остално, треть только сметь..ну или как у вас это выглядит....плииииз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, мне не в лом, смотри наше расписание: (+/- полчаса)

 

6:00 завтрак в постель - 180 мл формулы

10:00 второй завтрак :) 150 мл формулы

14:00 обед, пюре (кабачок/тыква) грамм 50 или больше, готовлю сама, по этому не считаю точно. Запиваем молочком примерно 100 мл

18:00 180 мл формулы

23:00 180 мл формулы

отбой)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное. Для меня этот прикорм оказался сложнейшей вешью на земле((((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, а в чем проблема? вы уже начали или только собираетесь? я тоже истерила сильно когда он едой плевался и ничего не хотел... хвала небесам хотя бы 2 овоща в нашем меню теперь ...

 

Девочки, а когда планируете ввести прикорм в 2 кормления в сутки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, как ты тыкву готовишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Режу квадратами примерно 3-4 см ребро, и варю в воде. Кабачок в этом же ковшике варю. Но думаю не обзавестись ли пароваркой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ай, яблоко давала, а егл силь сыпануло. Теперь отменила. Планирую кабачок..но не могк пончть как он к 6 мес к меня должег научиться кушать.суп. Мпма мкпзала в 6 мы ели уже. Он же максимум знать только кпотошкк и кабачок успеет ...или какинадо то. Только два овоща за двп месяцп и потом как жн долго его е новым продуктам приучать. Во всех схемах написано как начать, а что вот дальше то. Или им моднл будет уже менять нн как смесь по неделе, а сразу и не страшно?п если я картошку не дам неделю-потом снова с малого нпчинать?

 

блииин, завтра исправляю все ошибки. Простите(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, я вот и думаю как лучше варить, на пару или в воде? А если у тебя нет пароварки, то можно же сито приспособить или дуршлаг. Ставишь его в кастрюльку с водой, так, чтобы его дно не касалось воду, туда овощи складываешь и накрываешь крышкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, да, моя мама мне тоже говорила, что в полгода мы уже ели суп. Но и прикорм она нам начинала с 1 месяца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, я пробовала эту конструкцию с ситом, но меня она выбесила, то вода быстро выпарется, то еще какая фигня, да и долго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у мужа тоже в карточке записано в 1 месяц - морковный сок. Не удивительно, если в полгода суп)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера маме сказала, что начну давать мелкому потихоньку кашу. Она мне говорит: манную? Я: нет, с гречневой начну.

Так мама мне мозг просто выела тем, что манка полезная и сытная, что все поколения прекрасно росли на манке, что от других каш колики и заворотки кишок чаще случаются, что в каши промышленного производства неизвестно что добавляют, а педиатры что угодно могут написать и рекламировать. И что я буду последним лохом, если начну не с манки.

И ведь врач высшей категории с регулярными учебами и переквалификациями. В общем, застращала она меня, я теперь в сомнениях, что делать(

 

Mi*shonok, какую кашку твои мышата едят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, Гречневую и рисовую. С фруктами. Безмолочные, делаю на смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не планирую ребенку манку давать, она только для наращивания массы идет. А витаминов и пользы никакой. Смысл? Согласна, что во времена наших мамок манка была первой кашей для детей, они в нее аж варенье клали и мы в детстве говорят балдели от этого варева. Но это было много лет назад)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, вот и я ей говорила об этом и о том, что педиатрия не стоит на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...