Перейти к публикации

Прикорм


=Касенька=

Полезные сообщения

(изменено)

Seagirl , наша доктор строго говорила, что до года ничего из детской еды хранить нельзя вообще, даже если с банки полложки съел - все, либо сама доедай либо выбрасывай... хотя я спрашивала у девчонок на улице, половина забивает, типа так банок не напасешься.... мне с моей жадностью природной тоже обломно было бы почти полную упаковку выкидывать, это еще одна причина по которой я пока сама все готовлю :) думаю с соками примерно так же... да и вообще не знаю зачем так рано соки, я вообще не буду до года давать, что мега полезного то, практически фруктоза одна.

Изменено пользователем annettee
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

annettee, спасибо за поздравления :) вас запоздало с 5 месяцами и зубками :)

У нас пока не сезон. Когда свои кабачки пойдут, тогда начну сама готовить пюре.

 

Seagirl, насчет соков не знаю, а вот пюре советуют замораживать в формочках или емкостях для льда. Разморозил пару кубиков - и обед готов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коровушка, а вы 30 отмечаете или 1!))) с даткой вас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, да я как-то не слежу за этим :) фоткаю его просто в последний день месяца и все :)

 

Кстати, я вот вспомнила, что примерно в эти даты год назад как раз убедилась окончательно в том, что беременна. А мне кажется, что Левочка со мной так давно-о-о... :))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, хз... зачем то ж их вводят в рацион :D ладно, пока наверное не буду давать, спрошу у врача ))

Я тут малой периодически давала яблочко пооблизывать, а вчера она как впилась в него, так аж следы от десен остались!!! :mamamia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seagirl , я тоже даю яблоко "жевать", мелкому нравится десны так чесать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила сок яблоко-абрикос с 3 месяцев, взяла 10 мл сока на столько же воды. В начале не пил, но потом перелила в любимую бутылку и капельку нагрела)) выпил с удовольствием, еще и плакал что забрала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот большое количество инфы по схемам ввода прикорма и связанным с прикормом вопросам - с вражеского ресурса :)) http://malyshi-find.livejournal.com/10245.html

Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коровушка,  спасибо, завтра буду изучать!

 

Я сегодня дала второй шанс в освоении цветной капусты, но напрасно. Опять плевался, а в итоге после молока срыгнул все вместе. Была организована внеурочная уборка))) Видно не судьба, ну не нравится так и ладно, у нас демократия)))

Думаю что пробовать завтра.., тыковку может...

А еще давала сырую морковку, покусать и десна почесать, восторг полнейший!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, морковка сладкая,ее вроде бы, рекоменлуют после стандартных овощей вводить. может,поэтому плюется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, не демократия, а разбалованность). а ты сама ее пробовала? съедобная?

я пока теоретически уверена, что на неискушенный лялечный вкус все пойдет и цветная капуста в том числе (встретимся в этой теме через пару месяцев :malicious:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alice10, Миша кабачки пробовал. видимо на их фоне вкус капустки подкачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думала что кабачок на пару тоже беее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, морковка сладкая,ее вроде бы, рекоменлуют после стандартных овощей вводить. может,поэтому плюется

Он не ел ее,просто погрыз, десна почесал)))

 

Alice10,  пробовала, мне нравится)))

 

Фиг знает, может и разбалрванность, но когда ребенка тошнит и все лезет назад, думаю не стоит продолжать его кормить этим продуктом))р

 

Я вот в детстве тоже цветную капусту ненавидила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сегодня дала яблоко ложку ( вчера половинку давала)..он тааак рот открывал и чмокал)))так круто)))) когда убрала -аж заплаткакл..смесь кушать не стал-веселый..когда теперье го кормить-фиг знает..получил эмоции и хватиит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тоже вчера яблоко потерли и пробовали! правда чуть-чуть совсем! ))) Доча жадно открывала рот, слизывала с ложки пюрешку а что дальше делать не понимала и вся пюрешка скатывалась по подбородку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то писал, что прикармливать надо начинать тогда, когда ребенок будет интересоваться взрослой пищей. Моя смотрит во все глаза на меня, когда ем. А мать, злыдень, не угощает. :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лалала,  вот и мишка примерно в тпком возрасте начал мне в рот заглядывать)) и с 5ти мы начали :)

Кстати, сегодня ели без капусты злощастной, кабачок и напаследок чуть картошечки в кабачок размешала. Все довольны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, я не помню, здесь писали? Про то что картошку вымачивать лучше. А то в ней крахмала много - плохо они ее переваривают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лалала, о да.... я тоже если при дочке ем то она во все глаза смотрит.... у меня прям кусок в рот не лезет :D

сегодня поели яблочко

a6a9df4146f6t.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад начала давать цветную капусту, баночную, пошла на ура, но заметила что после каши или капусты очень плохо ест смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  да, я вымачивала картошку :)

 

Пару дней назад начала давать цветную капусту, баночную, пошла на ура, но заметила что после каши или капусты очень плохо ест смесь.

А ест много? Может он наедается, и можно в это кормление смесь не давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лалала,  засада в том, чтто пока дело дойдет до фруктовых, долгое врея придется пройти все овощные))) хотя доедаю, куда деваться? Я из города, который в ВОВ бомбили, драгоценные камни на хлеб меняли, мне бабушка с нуля лет приучила что еду выкидывать нельзя, у меня это в крови, гены)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А ест много? Может он наедается, и можно в это кормление смесь не давать?

У нас девочка ))) Каши ест 75гр, капусту только начали вводить, ест порядка 20гр

Изменено пользователем YYYulia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...