Перейти к публикации

Прикорм


=Касенька=

Полезные сообщения

девочки познакомилась в парке с одной мамочкой ,так она мне сказала продают какую то типа сеточки , туда кладешь яблоко и даешь ляле, типа чтоб не подавилась куском .а так в сетке хорошо грызет , ну это когда они постарше будут (ее дочке7 месяцев ) кто то слышал про такую вещь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аля11, первый раз. Хочу такую себе! Постою послушаю где такое чудо продают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, надо поспрашивать в магазинах детских

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела в Детском мире. Стоит недорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-56456-0-96621800-1368539711_thumb.jpg У нас такая-подарили! Я думала ерунда какая-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется ниблер! Отличная штука. Мы правда еще сами не пробовали - но друзья все хвалят)))

там еще сменные сеточки продают)

Изменено пользователем Do_volnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы через недельку начинаем.

Опытные в этом вопросе, подскажите. Нам врач сказала начать с кабачка, цветной капусты и брокколи. Я вот забыла спросить- можно каждый день разное или надо сначала одно, а потом другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, вот цитата из книги Комаровского:

"Первый раз дадим совсем немного — две-три чайные ложки (и давать будем именно из ложки). Затем докормим привычным продуктом — маминым молоком из груди или смесью из бутылочки. В течение дня будем иметь возможность понаблюдать. При условии, что все в порядке, на следующий день увеличиваем дозу в два раза и так далее. Сие, как вы помните из курса школьной математики, называется геометрическая прогрессия. Ее особенность — все увеличивается довольно быстро: первый день — 10—15 мл, второй — 20—30 мл, третий — 40—60 мл, четвертый — 80—120 мл. Стоп. Если в любой день возникли любые проблемы или подозрения на проблемы — пауза. Дозу не увеличивать, может быть, даже уменьшить, ну а если проблемы реально беспокоят — так и вообще прекратить."

К каждому овощу приучать ребенка отдельно. Сначала один, потом другой овощ. А уже после этого можно соединить эти 2 овоща.

Изменено пользователем \\NataLeon//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, спасибо! Но все же- каждый день разное? Или довести, например, кабачок с чайной ложки до 125-150 гр, а только потом сразу дать 150 гр брокколи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, советует довести сначала один овощ до 125 -150 гр, а потом переходить на другой тоже постепенно

может еще наши опытные мамочки что подскажут? ))

Изменено пользователем \\NataLeon//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, я до сих пор от этого варева балдею))))) Особенно, если с изюмом... )))))

Углеводов в манке много, но дети подвижные такие, может и не вредно...

 

Я мужу говорю, кашу надо гречку, а он глаза вытаращил - говорит, может, манка? Гречка грубая... В общем, теперь думаю про овсянку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая манку ест, овсянку выплевывает. Из круп ест только манку, гречку и рис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, вот он как выглядит это чудо-зверь))) Спасибо! Аля11, будем на чеку в детских магазинах теперь)))

 

"ниблер!" не выговорю даже, нады записать))) :Crazy:

 

relania, мож и не вредно) но не полезно точно) А вот массу нарастить это всегда пожалуйста. Для этого дела только и буду давать, хотя мы итак толстые, нас сегодня обозвали на массаже плюшкой, вчера мы были шарпейчиком, короче справные мы девахи. Женихи которые ходят на соседние кушетки с нами даже рядом не стояли)))) точнее не лежали)))

 

Готовлюсь тоже вводить прикорм. Готовить хочу сама. Даже прикупила Авент пароварку-блендер. Хочу опробовать быстрее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже ниблер купим к прикорму. у мир детства такой дешевый:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, Где ты Авент купила? Я только в инет магазинах нашла. В реале какая она? Маленькая совсем? Пробовала что-нибудь сварить в ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется ниблер! Отличная штука. Мы правда еще сами не пробовали - но друзья все хвалят)))

там еще сменные сеточки продают)

Объсните мне зачем эта штука? В случае если в доме нечего больше погрызть кроме фруктов? Или если маме лень сделать фруктовое пюре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, Врач наша сказала никаких ниблеров!

 

Не выдержала я сегодня и дала Марку гречневую кашу, чайную ложечку. А мороки то сколько. Сварила кашу, начала молоть, хорошо стало мельчить только после 7 столовой ложки, благо старший ребенок дома был, остатки ему скормила ))). Маркусу каша понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, ого, а почему про ниблер?

Alice10, я думала, что это для того чтобы суперобеспокоенные мамочки, которые (как я ) вообще не понимают как детки будут кушать - не волновались что они кусочком подавятся... и в то же время чесали себе десна и высасывали что нить вкусное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю может нам кашу начать кушать? Только вопрос в том какую... посмотрю ка что продают. А правильно кашу давать с ложечки? А то я видела есть спец.бутылки, так ведь наверно проще? Или обленится может и в последствии ложку игнорировать, как думаете?

 

АнастасияПавловна,  а ты обычную гречку варила? На молоке или на воде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, ой не стала вникать в подробности, а то мне бы пришлось выслушивать лекцию на пол часа, она оч продвинутая, постоянно учится, приоритетное направление у нее гастроэнтерология и пульмонология, дешевле согласиться, чем слушать теорию.

annettee, обычную гречку, на воде, смолола, молоком разбавила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, попробуй в кофемолке измельчить сухую, а потом ее варить. Я вчера так сделала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  а мне спокойней будет накормить пюре из фруктов, а погрызть дать грызунок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, если суть прикорма (а я его себе так объясняю - но мы то на ГВ) в том чтобы приучать ребенка к взрослой, другой пище - то я бы с ложечки давала... А если - просто накормить - то наверное из бутылочки это легче сделать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет, кашу давать только с ложечки! Никаких бутылочек. Почитайте в нете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, купила в аптеке, где молокоотсосы и всякое авентовское продают. Еще не пробовала, но у меня подружка в такой штуке кошеварит, очень довольна! Она то мне и нарекламировала эту штуку!

 

Она не маленькая, см 35-40 в высоту и объем ну диаметр см 20.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...