Перейти к публикации

Прикорм


=Касенька=

Полезные сообщения

Девочки кто пробовал давать чернослив и сок яблочный-все нормально? Я взяла сок,так как кашу уже не знаю, чем давать запивать и еще из-за анемии. Просто сок то пишут, что чуть ли не в последнюю очередь давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Obezzzyna, чет у нас от сока колики были :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, чернослив нормально пошел, а сок она чего то не очень....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, сок разводить 1 к 1 с водой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, вот я завтра дам 2 ложечки,то есть и их разводить-4 давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще сок? Какой в этом высший смысл? Я не собираюсь давать соки, обойдется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee,  а чем ты Мишутку поишь кроме смеси и воды? У нас гемоглобин низкий-я вот даю гречневую кашу,а для лучшего усвоения железа нужен витамин С-вот и хочу яблочный сок давать,а там еще дополнительно железом обогощен. Только из-за этих соображений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, Соки начинают давать с 3 капель!!!! 2 ложки это оч много. У старших детей даже с первого раза, даже с трех капель, в стуле появилась слизь с прожилками крови. Младшему я даже пробовать не буду давать сок, уж очень он агрессивен к животикам моих ляль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, ого! Ты меня напугала. Попробуем с капелек! Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna,  еще ромашка или чай из укропа, если проблемы с животом. Кстати надо еще чаек найти какой нибудь для разнообразия :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, у моей подруге в Москве ребенку прописали от низкого гемоглобина яблочный сок, 15 мл сока + 15 мл воды первый раз, потом мл по несколько прибавлять соответственно и сока и воды. Их наблюдает какая то супер врач за большие деньги. И она ей очень довольна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже и не понимаю, чем прикармливать. Кабачок выплевывает, от картошки точки на щечках. Яблоко с бананом ест, но на лице недоумение - зачем ты мне пихаешь ложку, если ты сама очень даже вкусная.

Яблочный сок пьет, конечно, так же как и жидкий морс, но это же не прикорм. Скорее бы до каш добраться, но там будет новая проблема - толерантность к белку коровьего молока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania,  может вы просто еще не готовы к прикорму, стоит отложить на месяц? Никуда не опаздаешь, вам всего то 4месяца))) мы едим с радостью, ложку отнимаем. И прикрмливать начала тогда, когда поняла что он уже конкретно в рот заглядывает и тянуть больше нельзя))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania, если нет проблем с набором веса, анемией и т.д., отложите пока прикорм.

Я вводила из-за низкого гемоглобина (85 при выписке, 93 - в месяц, гранатовым соком подняли до 123) и еще потому, что мелкому интересно есть взрослую пищу. Сейчас начала давать кашу, чтобы вес лучше набирал, потому что он колбаса худосочная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли давать безмолочную кашу 2 раза в день? Пишут что суточная доза не должна превышать 150мл, если 2 раза кормить, то получается мало. Малышка отказывается от смеси, а кашу кушает с удовольствием, хочу вечерние кормление тоже заменить кашей, но боюсь не будет ли большой нагрузки на желудок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YYYulia,  а у тебя 150 мл за раз съедает? Мой только 75... а сколько вы весите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, мы по 240 каши (бывает мало, требуют еще по 100 смеси, больше я не даю, боюсь что лопнут) 2 раза в день съедаем и еще 3 раза смесь по 200 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok,  надо мне попробовать давать по 150. Я пока делаю половину рекомендуемой дозы, и он явно требует продолжения банкета) сегодня у нас новая каша бвла, пшеничная :)

 

А что, мыши овощное пюре не едят, предпочииают только каши? Мы 1 раз в день пюре, 1 кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, как вы хорошо гемоглобин подняли-молодцы! Расскажи пожалуйста по сколько давала,со скольки начали? Не было ли реакции?

 

annettee, мы тоже 1 раз кашу и тоже половину дозы (написано 30гр на 170 мл воды) ,но я на смеси делаю итак кажется огромная тарелка и 1 раз овощное пюре 100-130гр. и запиваем смесью 90мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YYYulia, а у тебя 150 мл за раз съедает? Мой только 75... а сколько вы весите?

150 каши съедает быстро и с аппетитом, смесью с первой капли плюется. Весим 7200.

У нас такой рацион сейчас

8 - смесь 150

12 - каша 150 + сок/вода

16 - овощи 100 + смесь, сколько съест

20 - смесь - это кормление хочу заменить кашей

23 - смесь 100

 

annettee, мы по 240 каши (бывает мало, требуют еще по 100 смеси, больше я не даю, боюсь что лопнут) 2 раза в день съедаем и еще 3 раза смесь по 200 мл.

240 за одно кормление или в день?

Изменено пользователем YYYulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да за одно кормление.

Изменено пользователем Mi*shonok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра тоже начинаем с каши гречневой безмолочной. Я вот так и не поняла, смесью разводить или водой. Сейчас кушает смесь 5 раз по 210 грамм, но уже чувствую не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я развожу водой и кормлю с ложки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, Можно разводить и смесью и водой и грудным молоком. Согласится ли на воде есть? Только не обычным молоком и не сухим обычным,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...