Перейти к публикации

Здоровье и самочуствие после пролётного ЭКО.


Полезные сообщения

Kareglaska, пошли к нам в темку ЭКО, ЭКО-ИКСИ.

там вся инфа есть.

Нужно попасть на УЗИ на 8-9 ДЦ после пролета, чтоб врач посмотрел состояние яичников, эндометрия и попытался предположить причину пролета. Я после пролета пила Иноферт для восстановления яичников и рассасывания кист.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 449
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет. У нас было 2 пролета, сейчас иду на лапару, буду без труб вообще. Еще и у мужа астенотерато 1% выяснилось сейчас только. Мне назначали анализ на неравновесную инактивацию Х хромосомы, кто-нибудь сдавал, есть ли смысл? если это все-равно не изменить...

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. У нас было 2 пролета, сейчас иду на лапару, буду без труб вообще. Еще и у мужа астенотерато 1% выяснилось сейчас только. Мне назначали анализ на неравновесную инактивацию Х хромосомы, кто-нибудь сдавал, есть ли смысл? если это все-равно не изменить...

Я сдавала, не подтвердился. А у вас какой фактор, коме мужского? У меня уже 3 пролета, ищу причины, сейчас пошла на физио- лечение для роста эндометрия.

Ссылка на это сообщение

Сдали уже на многое. Шла 2 совпадение -норма.кариотип норма.у нас был гидросальпинкм, может он причина. Подозрение было, что ещё в эмбрионах дело, так как подсаживали двух и трехдневок по 2.сейчас вот буду и гистеру, хотя по узи эндометрий всегда хороший. Поменяла репродуктолога и клинику. Есть мутации 3,но они могут влиять на вынашивание, не в этом дело в пролетах

Ссылка на это сообщение

Сдали уже на многое. Шла 2 совпадение -норма.кариотип норма.у нас был гидросальпинкм, может он причина. Подозрение было, что ещё в эмбрионах дело, так как подсаживали двух и трехдневок по 2.сейчас вот буду и гистеру, хотя по узи эндометрий всегда хороший. Поменяла репродуктолога и клинику. Есть мутации 3,но они могут влиять на вынашивание, не в этом дело в пролетах

Если есть ПАИ 1, то он влияет и на имплантацию, вернее ее отсутствие.

У меня проблема в росте эндометрия, сейчас пошла на интенсивную физио-терапию на Опарина, 4.

Эмбрионы отличные, но не было имплантации ни разу из 3 свежих протоколов. Готовлюсь к крио, заморозила 5 отличников.

Кровоток в матке надо наладить.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

Паи есть,но гетеро. Не гомо. Может влиять, но не факт как мне сказал гематолог и репродуктолог. Накануне крио гематолог готовила кровь несколько месяцев. Хотела бы ещё пиявок после операции через месяц поставить перед протоколом. 5 отличников это очень хороший результат. Мне предстоит снова стимуляция

Ссылка на это сообщение

5 отличников это очень хороший результат. Мне предстоит снова стимуляция

С поправкой, что это отличники 3-х дневочки. Не стала рисковать - доращивать до 5 дня, так было бы меньше. В свежих не хотят имплантироваться у меня, попробую в крио после физио.

Ссылка на это сообщение

А я наоборот сильно хотела, чтоб пятидневок подсаживали. Все время думала, что они до 5 дня даже в животике не развиваются

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, девочки, собираю силы прихожу в себя после пролетного первого эко.. Что делать дальше буду не знаю... Скажите, кто знает, что теперь с циклом? Если мазня у меня началась на 10дпп, потом дня через 4 узнала, что ничего не получилось, и с тех пор идут М. Как надолго они? Уже по дням дольше чем были обычные.

Ссылка на это сообщение

Медветётя, после протокола да, месячные обильнее - выходит нарощенный стимуляцией и гормонами эндометрий.

А ХГЧ не сдавали, когда мазня началась? Кровоостанавливающее пили? Прогестероновая поддержка была?

Ссылка на это сообщение

Медветётя, после протокола да, месячные обильнее - выходит нарощенный стимуляцией и гормонами эндометрий.

А ХГЧ не сдавали, когда мазня началась? Кровоостанавливающее пили? Прогестероновая поддержка была?

 

Мазня на 9-12дпп, на 12дпп сдала хгч<1.. В поддержке после подсадки был только утрожестан 200/3р в день, со 2го дня мазни связалась с врачом, ставила прогестерон 1р/день, но увы...

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девочки, собираю силы прихожу в себя после пролетного первого эко.. Что делать дальше буду не знаю... Скажите, кто знает, что теперь с циклом? Если мазня у меня началась на 10дпп, потом дня через 4 узнала, что ничего не получилось, и с тех пор идут М. Как надолго они? Уже по дням дольше чем были обычные.

видимо, тут у всех по-разному.

Я сейчас тоже после пролетного эко, уже 2-го ((

у меня М началиьс на 3-й день после отмены поддержки. Шли 3 дня очень обильно, сегодня 4 день и полная тишина, даже капелек крови нет. Может завтра опять ливанут, у меня так бывает.

 

У вас крио остались?

Ссылка на это сообщение

Доброго времени суток всем девочкам. Я после неудачного ЭКО, ездила специально в другой город, так как у нас еще ЭКО мало практикуют и хороших клиник нет, была в коротком протоколе с суперстимуляцией.

Подсадка была 3-х дневок, тянул живот, была 3 последних дня до сдачи крови температура.

 

Хотели Крио, но не один из малышек эмбриончиков не дожил до 6-го дня. Был так называемый блок развития. На 11 ДПП сдала кровь на ХГЧ результат 0,00, очень расстроилась. Отменила поддержку в этот же день Прогиновы и Утрожестана(свечи).Сегодня 13 день, менструаций нет, поднялась температура...

Очень переживаю, подскажите с чем это может быть связано?

Ссылка на это сообщение

Доброго времени суток всем девочкам. Я после неудачного ЭКО, ездила специально в другой город, так как у нас еще ЭКО мало практикуют и хороших клиник нет, была в коротком протоколе с суперстимуляцией.

Подсадка была 3-х дневок, тянул живот, была 3 последних дня до сдачи крови температура.

 

Хотели Крио, но не один из малышек эмбриончиков не дожил до 6-го дня. Был так называемый блок развития. На 11 ДПП сдала кровь на ХГЧ результат 0,00, очень расстроилась. Отменила поддержку в этот же день Прогиновы и Утрожестана(свечи).Сегодня 13 день, менструаций нет, поднялась температура...

Очень переживаю, подскажите с чем это может быть связано?

У всех по-разному организм реагирует на стимуляцию.

Мне врач говорила, что после отмены поддержки можно и неделю ждать М.

У меня начались М на 3-й день после отмены препаратов.

Ссылка на это сообщение

Все бы ничего и я не волновалась, но температура держится...вчера была 37,5, потом резко спала, а к вечеру опять 37...

мне кажется, что это просто реакция организма на прогинову может быть, ну и вообще, стимуляция была ведь.

А есть возможность позвонить врачу и посоветоваться?

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Был первый пролетный протокол, сейчас спустя несколько дней начала приходить в себя, решилась написать. Подсадили 2-х пятидневочек - один отличник, другой хорошист. на 6 ДПП тестики показывали вторую бледную полоску, на 11 ДПП ХГЧ 34,4, на 14 ДПП-меньше единицы, с мужем конечно в полном шоке, так надеялась на удачу. Сегодня четвертый день после отмены препаратов, но месячных так и нет, живот не болит, ПМС даже и близко нет..очень беспокоюсь, хочу дождаться их и к врачу - на консультацию. Девочки, знающие, раз ХГЧ был выше 5, значит была имплантация, но она сорвалась?Что мне нужно пройти?У нас мужской фактор, вот хочу сдать на мутации генов, на кареотип и пройти офисную гистеру. Что-нибудь еще посоветуете?

Ссылка на это сообщение

Что-нибудь еще посоветуете?

Кровь мониторили? Д-димер, АЧТВ, гомоцисцеин сдавали хоть раз? У вас получается БХБ была.

Гормоны мониторили Э и П на 4 ДПП и на 8 ДПП?

Какая у мужа морфология по Крюгеру?

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

Кровь мониторили? Д-димер, АЧТВ, гомоцисцеин сдавали хоть раз? У вас получается БХБ была.

Гормоны мониторили Э и П на 4 ДПП и на 8 ДПП?

Какая у мужа морфология по Крюгеру?

Сдавала перед ЭКО и Д-Димер и гомоцистеин и АЧТВ - все в порядке. Гормоны не мониторила, врач не говорил ничего про это. У мужа на момент сдачи спермы было 2 процента по Крюгеру, много дефектных головок - отсутствие акросом. У меня врач достаточно инертный, вот я и хочу сдать как можно больше анализов перед вторым протоколом.

Ссылка на это сообщение

 

Сдавала перед ЭКО и Д-Димер и гомоцистеин и АЧТВ - все в порядке. Гормоны не мониторила, врач не говорил ничего про это. У мужа на момент сдачи спермы было 2 процента по Крюгеру, много дефектных головок - отсутствие акросом. У меня врач достаточно инертный, вот я и хочу сдать как можно больше анализов перед вторым протоколом.

По возможности мужа тоже готовьте к протику витаминами. Вполне мог быть генетически неполноценный эмбрион.Только ПГД может это определить.

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Привет, я к вам! Первый пролет в ец.чудесный пятиклеточный хорошист третьего дня на идеальный эндик. Хгч меньше 0.1. А я то дышать боялась. Настроение меняется вместе с намерениями - то каяться и в монастырь то в новый бой, только вот с кем? Наверное у меня еще гормошки не вышли.

Хочу отметить странную свою особенность-то что мне хочется сбывается по телевизору и у других людей. Ребенок не первое мое желание с которым это происходит. В эти 12 дней беременнели все героини тв, а женщины на улице были беременными даже не через одну а поголовно! Ну или катили коляски.

Помимо этого стали преследовать мелкие травмы, кошак поперек дороги и ужасный ураган при поездке на подсадку.

Все это сподвигло меня разобраться с этими тараканами и я нашла об, яснение которым спешу поделиться.

 

Взято из психологического форума-не мое!

Причина нечеткая фокусировка и незнание энергетики процесса. Существует 5 стадий.

1 первичная эйфория когда думать приятно но начинается борьба с убеждениями. Здесь надо себе позволить прожить в себе без срмнений.

2 ощущения м. Б. Забиты убеждениями предыдущих мыслей типа я недостоин. Тут тебе может придти в руки брелок с авто вместо настоящей машины и т. П. Многие впадают в панику.

3 появлятся возможность реализации но огромной ценой с перераспределением ресурсов. Например мечта поездка за границу а тебе предложили перевести наркотики. Цена за ускоренную реализацию несправедлива

4 при прдолжении трансляции цели приходит компромисс например ипотека не на кабальных условиях. Многие становятся счастливыми здесь.

5 цель приходит сама как нечаянный подарок.

 

Девочки, удачи всем нам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Сижу, реву.. 12 день пп, вчера ясно стало что пролет. Пошла сделала срочный анализ хгч, чтоб не продолжать гормонами себя пичкать зря...

Вот пришли результаты... Хгч < 1... Значит все, что я чувствовала на протяжении недели после подсадки - это самовнушение... Кружащаяся голова, тянущий живот, бросает в жар и сонливость... Это все гормоны. Моя отличница-дочка даже не имплантировалась....

Ссылка на это сообщение

ВашаИриша, тестик не мочили для подстраховки? Иногда и лабы ошибаются.

Нет, я потому и пошла сегодня сдавать кровь, вчера уже было явное ощущение прорывающихся через лекарства монстров. Так что тест показал бы тоже... Сдала кровь для уверенности, прежде чем бросать поддержку. Сижу весь день думаю.... Наверное свои гормоны оказались сильнее медикаментов, вот и прорвались... Эх...

Ищу плюсы и таковой как минимум один: в следующей попытке обязательно следить за гормонами, а не полагаться на назначение "как для всех"

Изменено пользователем ВашаИриша
Ссылка на это сообщение

ВашаИриша, сколько Прогестерона было в поддержке?

Скорее всего был дефектный эмбрион, не переживайте, в следующий раз все получится.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...