Перейти к публикации

Здоровье и самочуствие после пролётного ЭКО.


Полезные сообщения

Девочки,подскажите, нормальное ли мое состояние? У меня 1ый цикл после неудачного ЭКО. После кровотечения сразу же посадили на КОК. Сначала Диане-35 , а потом из плохого самочувствия перешла на Жанин. Но уже 2 недели постоянно держится ТТ 37,2, тошнит, голова кружится, мигрень. Этот повод бить тревогу? бежать сдавать кровь на всевозможные показатели и искать причину? или это типичное состояние после ЭКО? Во время ЭКО головокружение было только во время приема Гонал-Ф. Потом все Ок было.Ну и после переноса на 3 день после приема пищи....как разболелся живот и поднялась температура. Но-шпа и свечи с папаверином помогли.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 449
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

kottikhappy,  не могу сказать, нормально это или нет, я не врач, к сожалению, но однозначно могу сказать, было два пролетных, после прихода М все было как раньше, ни тошноты, ни головных болей. Но я не принимала ОК. И не принимаю их уже вообще около 4 лет, поэтому не помню, как это было. У меня подруга при смене ОК мучается такими проблемами. Хорошая реакция только на проверенные ей ОК. Но название я не знаю, правда, она говорила, что они достаточно дорогие по сравнению с другими. А вообще, я бы проконсультировалась с Г по этому поводу! Думаю, так это оставлять нельзя. Или послушай тут других девочек, кто сталкивался с этим. Желаю, чтобы все наладилось!:)

Ссылка на это сообщение

Девочки,подскажите, нормальное ли мое состояние? У меня 1ый цикл после неудачного ЭКО. После кровотечения сразу же посадили на КОК. Сначала Диане-35 , а потом из плохого самочувствия перешла на Жанин. Но уже 2 недели постоянно держится ТТ 37,2, тошнит, голова кружится, мигрень. Этот повод бить тревогу? бежать сдавать кровь на всевозможные показатели и искать причину? или это типичное состояние после ЭКО? Во время ЭКО головокружение было только во время приема Гонал-Ф. Потом все Ок было.Ну и после переноса на 3 день после приема пищи....как разболелся живот и поднялась температура. Но-шпа и свечи с папаверином помогли.

Если тошнота и головные боли - это побочка на лекарства. Идите к врачу - их надо отменять или заменить тем, что вам и вашему организму больше подходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если тошнота и головные боли - это побочка на лекарства. Идите к врачу - их надо отменять или заменить тем, что вам и вашему организму больше подходит

Спасибо за ответ :) Я раньше принимала КоКи, в т.ч. Жанин, все хорошо было. Тут точно не из-за КОКов, а именно из-за стимуляции ЭКО.Не могу понять это норма, или я себе заработала на фоне горм. нагрузки новые проблемы со здоровьем.

 

kottikhappy, не могу сказать, нормально это или нет, я не врач, к сожалению, но однозначно могу сказать, было два пролетных, после прихода М все было как раньше, ни тошноты, ни головных болей.

спасибо! :) Видимо все таки мое состояние не нормальное после ЭКО. Потому что нигде не нашла аналогичных жалоб. Вот и у вас все хорошо было :) Значит надо общее здоровье теперь проверять

Ссылка на это сообщение

kottikhappy, привет! Температура у меня тоже при приеме ОК была. Это нормально. Мигрень- также часто бывала. А вот насчет резких болей- я бы посоветовалась все-таки с врачем. А еще лучше- на УЗи!

Ссылка на это сообщение

Забрала вчера заключение и гистологию после гистероскопии. Оказывается был полип на передней стенке матки (вероятно из-за него и не произошло имплантации), а на задней стенке матки у меня очаги аденомиоза. До этого ставили эндометриоз.

Какое назначили лечение?

У меня микрополип на ШМ. Тоже подозрение на аденомиоз. Жду начала М., чтобы записаться на гистеру.

Sopelka, когда у тебя?

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, А что я? :sorry: Нпаравление на квоту дали. Жду 2015 года. Надо бы гистеру сделать- но, черт побери, так все дорого. :malicious: Пытаюсь прорваться по ДМС. Да еще мужу надо пересдать СГ- не очень хорошая, мягко говоря. Но ведь надо опять заманить к врачу... буду плюшки по дороге в лабу раскладывать, он сладкоежка, ловить на живца :Crazy:

Гистеру надо делать в первой половине цикла, т.е. 7-8 января... Уже никак. А то ткнут своими инструментами с пьяных глаз не туда куда-нибудь, проблем потом не оберешься :malicious: . Т.е. в феврале надо гистеру. А это долго. Чую, что они меня в первых рядах позовут- трубный фактор- они это любят. И как тут удержаться будет? Откажешься- до пенсии дотянуть можно.

 

 

Забрала вчера заключение и гистологию после гистероскопии. Оказывается был полип на передней стенке матки (вероятно из-за него и не произошло имплантации), а на задней стенке матки у меня очаги аденомиоза. До этого ставили эндометриоз.

Умничка! Как же мне нравится, когда разбираются, причину находят, решают ее, и только потом в протокол!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sopelka, я записалась на гистеру на 26 декабря. Правда, я не совсем уверена, когда М начнутся, первый цикл после протокола, мало ли куда сдвинутся... В начале следующей недели буду анализы сдавать, часть остались с эко, так что мне только оам, оак и мазок. Делать буду в той же клинике, где делала эко. Стоимость 8500 с наркозом и гистологией. Уфы, скорее бы... До НГ надо все подготовки сделать и все процедуры оставить в этом году. На следующий год останется только беременеть!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Какое назначили лечение?

У меня микрополип на ШМ. Тоже подозрение на аденомиоз.

После гистеры антимикробная терапия и антивоспалительная. Сейчас пошла на физиотерапию в свою ЖК - электрофорез с йодидом калия и ......цинка.

Sopelka, я записалась на гистеру на 26 декабря. Стоимость 8500 с наркозом и гистологией.

У Вас еще цены божеские, в Москве и в проверенной КБ, и в платной клинике ЭКО цены на гистеру с гистологией 25.000 руб + 9000 пакет необходимых к ней анализов, ну и консультации профессора (2000 руб).

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

Ну да, это счастье, что у нас не московские цены. Я не знаю, как бы я потянула ваши цены сразу после эко.

А как долго будет длиться терапия? Просто интересно, когда примерно я смогу пойти за криошками...

Ссылка на это сообщение

Ну да, это счастье, что у нас не московские цены. Я не знаю, как бы я потянула ваши цены сразу после эко.

А как долго будет длиться терапия? Просто интересно, когда примерно я смогу пойти за криошками...

мамулька, 2 недели после гистеры прием препаратов (в платной клинике рекомендовали целый список всяких препаратов), в 89 КБ только 2, но я решила купить все из 1-го списка во избежание осложнений.

А сейчас на 5-7 день цикла физиотерапия 2 недели (электрофорез).

Завтра встреча с репродуктологом по результатам гистеры, анализов на АФС, гормонов, спермограммы. Но нас уже по тел. обрадовали, что могут взять в программу 3 протокола за 100.000 руб. (по возрасту не проходим, а по овариальному резерву и качеству спермы проходим). Ура, ура. :Crazy: Хотим еще в январские праздники в санаторий на озонотерапию поехать.

Ссылка на это сообщение

Оооо, ну, супер! Молодцы! Получается после праздников с новыми силами и здоровьем снова в бой, за лялькой!

Да вроде все рекомендации после 1-го приема репродуктолога выполнили, держим курс на победный протокол(ы). Программа Национальной Репродукции в Эко-Содействии очень привлекательная и в психологическом плане, и в финансовом (после расходов 250.000 в Альтравите за 1 протокол, пункции 2-х кист, гистера, анализы, приемы, УЗИ, не считая препаратов).

Ссылка на это сообщение

Сегодня были у репродуктолога, озвучили про полип, аденомиоз, лейкоциты у мужа.

Решение такое - в этом цикле физио доделываю, пью ЗГТ (Прогинова+ Дюфастон), в январе сдаю ТТГ и Пролактин (повышены), корректируем ТТГ до 1,8-2,4, пью ЗГТ. Мужу лечим воспаление.

В следующем цикле (конец января-начало февраля) в протокол + с 5 ДЦ ГБО гипербарическая оксигенация в барокамере (насыщение кислородом под давлением) после переноса тоже для роста моего хилого эндометрия. Протокол будет или короткий (АМГ 4), чтобы не было ГСЯ или длинный (из-за аденомиоза), еще не решили. Как-то так. :girl_cool:

Ссылка на это сообщение

Очень хороший план! Одобрям!))) люблю, когда всё четко и понятно.

А я продолжаю мучаться с кишечником. Всё-таки стимуляция гормонами сильно ударила по кишечнику(( У меня ещё во время стимуляции начал и желудок, и желчный побаливать. И сейчас, видимо, совсем разыгрались. Толком ничего съесть не могу, ощущение переполненности, тяжести, газы, бурление...(( Вчера купила алмагель, думаю, может, немного поможет... Вот незадача то! Как раз перед гистерой и, что самое обидное, перед НГ! Ни поесть вкусняшек, ни выпить шампанского((

Девочки, я впервые начала думать, что то, что мои крошки не прикрепились, это даже хорошо. Как бы мы с ними сейчас мучились((( да и никаких лекарств нельзя было бы... Эхх... А если бы еще и токс был?! Просто караул!

Теперь надо себя подлечить немного, чтобы крошки пришли уже в здоровый организм!

Завтра хочу сдать недостающие анализы для гистеры (если успею до начала М.).

Изменено пользователем *мамулька*
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, Аципол Вам в помощь 3 раза в день, он заполнит ваш желудок полезными бактериями. ;) Мне реально помогает, так как пью всякие таблы горстями, слизистая очень страдает.

Ссылка на это сообщение

Аципол будет хорош, но после. Сначала нужно снять воспаленность (=болезненность). А потом уже буду засеивать хорошими бактериями)) Вот только что со мной (моим кишечником) будет, если после гистеры назначат п/воспалительные и а/биотики? ((( Заново взбунтуется желудок?

Ссылка на это сообщение

Аципол будет хорош, но после. Сначала нужно снять воспаленность (=болезненность). А потом уже буду засеивать хорошими бактериями)) Вот только что со мной (моим кишечником) будет, если после гистеры назначат п/воспалительные и а/биотики? ((( Заново взбунтуется желудок?

Вместе с антибиотиками всегда назначают Аципол или Линекс. Без них никуда.

Ссылка на это сообщение

Сдала сегодня анализы в Инвитро... Капец, как там дорого!

Теперь осталось дождаться М. По идее, сегодня должны по графику, но судя по организму, он еще не готов...

Ссылка на это сообщение

Да, мне в инвитро так и сказали. Но вряд ли я к ним часто буду ходить, слишком высокие цены. Сегодня была у них второй раз да и то только потому, что из-за проблемы с кишечником решила позавтракать дома (Инвитро недалеко от дома). Обычно я все анализы сдаю в другой лабе, рядом с работой. Оттуда все чеки есть. Хочу на следующий год подать документы на налоговый вычет, вот и коплю всё)

Ссылка на это сообщение
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! я делала ЭКО- ИКСИ но не удачно.После этого у меня здоровье подорвалось так ,что не передать словами у меня стало болеть все ,что раньше не когда не беспокоило, ну например: сердце (постоянная тахикардия) давление (то поднимается то резко опускается) проблема с сосудами итд.я постоянно на таблетках до эко я была здоровая. Но все равно не теряю надежды поправлю здоровье и думаю на вторую попытку.Но есть одно "НО" как это здоровье поправить .Девочки поделитесь у кого то были такие проблемы с здоровьем и как вы с этим справлялись?.

Ссылка на это сообщение

Люся"""",  приходи в болталку Планируем после 35, мы там это обсуждаем. Тебе сколько? Заполняй профиль и добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

У меня после первой неудачной программы были и слезы и сопли, несложившейся отпуск. Я настроилась на положительный результат и начала во всех подробностях фантазировать свое будущее материнство, а тут такое... кроме подавленного эмоционального состояния, которое конечно влияло на самочувствие, проблем со здоровьем не было. Вторую попытку я уже воспринимала как очередной шаг в пути, собралась эмоционально. Протокол тоже не удался, но было легче по самочувствию. Я готова бороться дальше, искать хорошего врача, зарабатывать денежки и наконец уже становится счастливой мамочкой. Девочки, у кого не получилось с 1 раза, главное не опускать руки... хоть это не просто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да девули печальная тема, но меня она тоже настигла пару недель назад. В моем случае бестолковый врач даже как говорится до свидания не сказал. Все сама. Пойду на узи схожу как выделения закончатся ( вторую неделю уже ), скажите мне пжста на что сдать можно сейчас еще? Мож на какие гормоны, над ж восстанавливать кроме нервов и внутренности :(

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...