Перейти к публикации

Здоровье и самочуствие после пролётного ЭКО.


Полезные сообщения

  • Ответы 449
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

friends.gif

 

Я вообще поняла другое!!! Нужно верить в себя и свои возможности, не настраиваться на пролетные результаты, я так все продумала до протокола, что я буду делать если не получиться, какие дальнейшие шаги, как мне будет возможно тяжело и трудно и тд, а вот о том, что я не готова к трудностям, я не готова опять быть сильной!!! Я просто хочу быть мамой!!! Любить и дарить то тепло, что у меня есть, я хочу раскрыться как женщина, как мама!!! Надоело быть сильной, железной леди! angel_mini.gif

Изменено пользователем Фрекенбок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фрекенбок,  именно потому, что ты сильная, ты переживешь пролетный протокол, найдешь в себе силы двигаться дальше. И все ты сможешь, будешь самой замечательной мамой на свете.

Я и сама устала быть сильной, но- слабым быть еще хуже. Пролет может быть у любого, но то, что ты была готова к такому- хоть как-то смягчит боль.

Для себя в следующем протоколе решила отключать голову вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки! Как нас тут много :( Но мы сильные ведь, правда? Я вот тоже думала - если будет неудача, как дальше жить, как не обозлиться за весь мир...Да и как пережить? А что в итоге- уже 3 неудачи позади (1 свежий, 2-крио). В феврале начинаем сначала, в новой клинике.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Может, не совсем по теме, скажите, а какие у вас были М после неудачного эко? Такие же, как обычно? Я что-то понять не могу, второй день коричневые (не красные) выделения и не очень обильные. До протокола у меня обычно первые два-три дня было обильно, иногда со сгустками даже, а в этот раз... Думала, будут обильные, ведь за цикл эндометрий хорошо должен был нарасти... Простите, за столь интимный вопрос)

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Может, не совсем по теме, скажите, а какие у вас были М после неудачного эко? Такие же, как обычно? Я что-то понять не могу, второй день коричневые (не красные) выделения и не очень обильные. До протокола у меня обычно первые два-три дня было обильно, иногда со сгустками даже, а в этот раз... Думала, будут обильные, ведь за цикл эндометрий хорошо должен был нарасти... Простите, за столь интимный вопрос)

Были как обычно, но цикл сбился дней на 10 в первом месяце. Я уж переживать начала, к Г пошла. На что он сказал, что это норма

Ссылка на это сообщение

У меня протокол был в мае и вот только-только организм отошел,в этом цикле нет мазни до М пока что

А до этого не то что мазня,а прям кровь как в М начиналась с 21-23 д.ц.

Ссылка на это сообщение

А мне после пролетного протокола на следующий цикл назначили утрожестан с 16 по 27 д.ц. и М пришли как часы, даже менее болезненные как до протокола. Сказали еще 3-4 цикла после протокола ставить утрожестан.

Ссылка на это сообщение

У меня протокол был в мае и вот только-только организм отошел,в этом цикле нет мазни до М пока что

А до этого не то что мазня,а прям кровь как в М начиналась с 21-23 д.ц.

У меня после лапапры ( ВБ) ровно 28 дней и М начались. Радовалась, как маленькая, что без задержек и сбоя.

Ссылка на это сообщение

Vedma3159, я врача спрашивала надо ли принимать утрик,сказал что у меняинорм работают яичники и прогик хороший свой.Но не смотря на это все таки утрик понадобился,на нем кровить переставало

Ссылка на это сообщение

Какие препараты вам для мужа назначили? я сегодня была у врача нам кроме карнитина ничего не назначили. И мне утрожестан с 16д.ц. На второй протокол я еще не готова.

 

Добрый день, мой пьет такие препараты:

 

Андродоз 2т/2раза в день,

Селцинк плюс 1т/2 раза,

Омакор 1000 1т/1 раз,

Мексидол 125 1т/2 раза,

АкваДетрим 5 кап/1раз,

Свечи Витапрост форте 1 св на ночь.

 

Врач сказал, что для полноценного развития эмбриона не хватает основных витаминов и витамина Д. В прошлые разы перед инсеминациями мы подняли морфологию спермы Селцинком и Карнитоном.

Все, месячный курс пропил. 6 декабря на СГ. Я сделала гистеру, посетила уролога и сдала анализы на предмет хронического пиелонефрита (во время 1 беременности 16 лет назад ставили). На очереди анализы на гормоны щитовидной и АФС и потом к репродуктологу.

Ссылка на это сообщение

Я сделала 4 протокола. Иду в пятый. Все подряд. Первый - со своей як. Три других - с комбинированными - своими и донорскими як. Все показатели хорошие, но между первой и второй неделей после переноса ХГЧ перестает расти. Тесты на беременность всегда положительные на второй неделе. В четвертый раз даже не стала покупать. Исследовала все. Использую мужских доноров также, поэтому МФ нет. Ходила на консультации в другую клинику, посмотрели там мои протоколы и анализы = говорят, все хорошо. АМГ 2,4 что ли. Но не получается. Советуют продолжать с донорскими як только (это в ПМЦ на Севастопольском), а в моей клинике предлагают и свои тоже использовать. Моя знакомая врач из Китая, которая живет в США, колола себе мильгамму (группу витаминов В) в-м 30 дней до пункции. Сначала 1 раз в день, а 2 недели перед пункцией - 2 раза в день. Я тоже так делала первые два протокола. Моя знакомая считает, что качество як улучшается. Врачи в обеих клиниках также подтвердили, что это полезно, и не возражали. Здоровье прекрасное. На все лекарства реагирую хорошо. Тяжело психологически было после 4 пролета, но только два дня. Я сама себе предоставлена, сейчас не работаю, временно живу с родителями. Месячные начинались через 2 дня после отмены поддержки. Врач в моей клинике говорит, что организм набирает фертильность, и готов к новым протоколам. Ждем подтверждения, что к пятому готова (сделали еще одну пайпель-биопсию, посев будет готов через три дня). Но уже начали диферелин (1 раз). Вообще все протоколы были короткими и разными (разные стимуляции, один в ЕЦ, доноры разными, один раз двойной перенос - замороженных донорских бластов и второй раз свежих и моих). Психологически всегда становилось легче, когда принимала решение, что делать дальше. Думала будет перерыв после 4-го, но врач говорит, что можно пробовать, если биопсия и посев будут в норме. Кстати, 4-й мне сделали бесплатно. Они так верили, что получится. Остаюсь с ними и в 5-й раз, потому что нравится подход. Все индивидуально. Меняют, да и в пафосной Мать и Дитя не отвергли их старания (конечно, не могу проконтролировать эмбриолога, но у других эмбрионы от этого эмбриолога приживаются). Я решила рожать сама без мужа всего 6 месяцев назад (только развелась, тк он не хотел детей), а уже прошла 4 протокола. Это лучше, чем когда муж тебе говорит "нет" и предохраняется (и так 16 лет).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

boyorgirl, Восхищаюсь Вашим упорством. :flower:

Но возраст, к сожалению, работает против нас. Что за муж такой, детей не хотел? Я такого вообще не понимаю. Может он бесплоден сам и не хотел, чтобы Вы узнали? Или есть дети у него?

Извините, но может быть в этой клинике эмбриология страдает? Мне кажется, надо менять клинику и врача в случае 1 или 2-х пролетов, шансов больше на разных подходах врачей, протоколов и эмбриологических условий.

На мои анализы в первой клинике особо не смотрели, а те же анализы во второй клинике очень заинтересовали врача. Сдавала генетику, обнаружилась мутация по тромбофилии - возможная причина отсутствия имплантации. Полипы в матке, тоже возможная причина. Сейчас еще на АФС сдам- тоже способствует тромбозам и выкидышам на раннем сроке и отслойке плаценты у плода.

У Вас с этим все в порядке?

Ссылка на это сообщение

boyorgirl, Восхищаюсь Вашим упорством. :flower:

Но возраст, к сожалению, работает против нас. Что за муж такой, детей не хотел? Я такого вообще не понимаю. Может он бесплоден сам и не хотел, чтобы Вы узнали? Или есть дети у него?

Извините, но может быть в этой клинике эмбриология страдает? Мне кажется, надо менять клинику и врача в случае 1 или 2-х пролетов, шансов больше на разных подходах врачей, протоколов и эмбриологических условий.

На мои анализы в первой клинике особо не смотрели, а те же анализы во второй клинике очень заинтересовали врача. Сдавала генетику, обнаружилась мутация по тромбофилии - возможная причина отсутствия имплантации. Полипы в матке, тоже возможная причина. Сейчас еще на АФС сдам- тоже способствует тромбозам и выкидышам на раннем сроке и отслойке плаценты у плода.

У Вас с этим все в порядке?

У мужа детей нет, он не бесплоден (один раз упросила сдать сперму - собрал дома в стаканчик, везла через весь город на животе в лабораторию, чтобы она не остыла), По поводу эмбриолога - я согласна, это опасения. Но ее рекомендуют не только врачи этой клиники, но и другие тоже. Попробую еще раз здесь. Я чувствую их поддержку и вижу, что они очень стараются. Все анализы назначали они. Когда не получилось - назначили дополнительные (я к тому времени сходила в другую клинику - там посоветовали идентичное. Во второй цена была в два раза выше). Все анализы, которые вы упоминали - я сдала. Плюс огромное количество других. Все в норме. Никаких полипов никогда не было. Вся иммунология - в порядке. Генетика тоже. Яичники продолжают выдавать. Эндометрий всегда дорастает. В разных протоколах все делали по-другому, включая лекарства, поддержку, дни пункции и переноса, количество и качество эмбрионов. Каждый раз я делала ПГД. Я просто не была уверена, что мне будут уделять столько внимания где-либо еще. Я у них - сын полка. Но, конечно, если опять не получится- придется пробовать в другом месте. В обеих клиниках говорят, что на сур вариант еще рано переходить - мой организм в порядке. На 7 ДПП ХГЧ всегда больше 20, а на 14 ДПП - от 34 до 50 (их этого часть дает прегнил). Месячные сами никогда не начинаются, только если отменяю поддержку.

Ссылка на это сообщение

boyorgirl,  и я восхищаюсь! Это ж надо решить развестись и самой для себя любимой родить!!!! Ну их, этих мужиков! Извиняюсь, конечно, если на больную мозоль...

Да, действительно, женщина и коня на скаку....!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

boyorgirl, и я восхищаюсь! Это ж надо решить развестись и самой для себя любимой родить!!!! Ну их, этих мужиков! Извиняюсь, конечно, если на больную мозоль...

Да, действительно, женщина и коня на скаку....!

Спасибо. Психологически легче не вымаливать сперму. На все мои три попытки забеременнеть за 16 лет (то есть буквально пробовали три раза) приходилось терпеть многое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, АМГ-1,58 при лаб. нормах 0,9-3. Два ЭКО пролётных прошла. В третий протокол думаю в конце весны из-за финансовых проблем. Хочу попить до тех пор ОК, дабы сохранить яйцеклетки. Как думаете, стоит? Или долгий приём контрацепции может плохо повлиять на ответ стимуляции потом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vikulia, попробуйте Овариамин, нарыла про него в инете - натуральное средство для восстановления функции яичников. Сегодня начала его принимать (новый цикл начался). Про эффект расскажу позже (если будет, конечно). Еще после пролетного ЭКО репродуктолог назначила Иноферт тоже для восстановления функции. Я 2 упаковки пропила, узисты сказали, что полностью восстановились яичники и овуляция оба цикла произошла.

 

boyorgirl, а кровоток в матке смотрели? Мне для его восстановления пришлось пройти курс физиотерапии (лазер, магнит), пиявок и иголок. Из-за плохого кровотока может тоже выкидыш произойти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vikulia, попробуйте Овариамин, нарыла про него в инете - натуральное средство для восстановления функции яичников. Сегодня начала его принимать (новый цикл начался). Про эффект расскажу позже (если будет, конечно). Еще после пролетного ЭКО репродуктолог назначила Иноферт тоже для восстановления функции. Я 2 упаковки пропила, узисты сказали, что полностью восстановились яичники и овуляция оба цикла произошла.

 

boyorgirl, а кровоток в матке смотрели? Мне для его восстановления пришлось пройти курс физиотерапии (лазер, магнит), пиявок и иголок. Из-за плохого кровотока может тоже выкидыш произойти.

Да, кровоток смотрели = все нормально. Vikulia, для улучшения качества ЯК мне еще доктор советовал ДГЕА (DHEA) - натур. добавка из Америки. Но это не для сохранения, а для качества. У подруги после ОК овуляция не наступала - не вызревали ЯК в теч. трех месяцев.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Забрала вчера заключение и гистологию после гистероскопии. Оказывается был полип на передней стенке матки (вероятно из-за него и не произошло имплантации), а на задней стенке матки у меня очаги аденомиоза. До этого ставили эндометриоз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, Мне (надеюсь) через неделю тоже гистеру делать. В какой день цикла делала? Биопсию делала? Долго в клинике была? А наркоз как на пункцию или посильнее?

 

vikulia, попробуйте Овариамин, нарыла про него в инете - натуральное средство для восстановления функции яичников. Сегодня начала его принимать (новый цикл начался). Про эффект расскажу позже (если будет, конечно). Еще после пролетного ЭКО репродуктолог назначила Иноферт тоже для восстановления функции. Я 2 упаковки пропила, узисты сказали, что полностью восстановились яичники и овуляция оба цикла произошла.

А как ты эффект заметишь? Я овамарин тоже пила, ( может показалось) но покалывало яичники. А может, это уже паранойя :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, Мне (надеюсь) через неделю тоже гистеру делать. В какой день цикла делала? Биопсию делала? Долго в клинике была? А наркоз как на пункцию или посильнее?

Sopelka, на 8ДЦ, РДВ, наркоз общий, как на пункции.

Ссылка на это сообщение

Получили спермограмму мужа, заключение: Нормозооспермия, Пиоспермия, Вязкость, Агглютинация+++ завтра идет к урологу - андрологу. Пили препараты месяц, сперма пришла в норму, но появились лейкоциты и гной. :think1:

Кто-нибудь с таким сталкивался?

Ссылка на это сообщение

Девушки, спасибо вам большое за то, что делитесь опытом! я вот прочитала последние 2 странички и много чего почерпнула для себя :)О себе : у меня 2 пролетных эко+икси. Изначально пошла из-за мужа (азоо после свинки+варикацелли) ...а теперь вот и меня двоишницей обозвали- сказал врач что проблема в качестве яц...

после второго эко теперьвылезли 2 энд кисты ЛЯ + 2 миомки... и цистит после ПА... даже не знаю что теперь делать- бехжать на лапару а потом лечить воспаление и улучшать качество ЯЦ или наоборот...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...