Перейти к публикации

Здоровье и самочуствие после пролётного ЭКО.


Полезные сообщения

tanjuscha50, есть девочка с первым удачным ЭКО и пролетами в дальнейшем, ЗБ, сейчас удачное крио - moon.

Нужно исключить все причины пролетов- гормоны (ТТГ и Пролактин), кровь (сгущение, АФС), эндометрий (синехии, полипы, ХЭ), тогда шансы на Б значительно вырастут.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 449
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну вот, девочки, второй пролет, жить не хочется, комок постоянно в горле, стараюсь держаться, но плохо получается, от мужа никакой поддержки, как будто ничего не случилось и ничего и не было, от этого еще больней, состояние на грани срыва, не знаю что делать... но точно знаю что буду пробовать еще!!!!

Зайка, крепись. Хочу тебя поддержать! Мужчины переживают это все по другому, зачастую внутри себя. Не надо его винить. Лучше объединитесь, собиритесь и в победный протокол! Все получится!

 

...
Собирись! Выше голову. Посмотри интересные фильмы или сериалы (я вот смотрела Друзей и мужа подсадила), отвлекись от плохих мыслей, как бы сложно это не было. Положительный настрой всегда важен!

 

Держу за вас свои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

 

Привет всем. В июне был первый пролетный крио,не могу не как прийти в чувство. Днём еще нормально,а ночью сердце бешено стучит и реву в тихаря. Как вы пережили этот этап и когда решились на вторую попытку?
Привет. Не надо плакать. Все впереди! Я решилась на второй протокол (тоже очень тяжело переживала пролет, неделю просто лелись слезы постоянно, отвлекалась работой) лишь через год, так как квота как раз пришла. А вот на третий- сразу, пошла в него через 3 месяца.

 

Девочки, была на семинаре, который проводился нашим центром репродуктологии и выступала главврач, которая входит в том числе и комиссию по КВОТам по ВРТ. Так она сказала, что сейчас рассматриается закон о выделение бесплатной КВОТы на ЭКО лишь на 2 раза в жизни! Все остальные попытки придется делать за свой счет.

Слов больше у меня нет, и комментариев тоже.

Ссылка на это сообщение

Девочки, расскажите какие у Вас были месячные после пролётного ЭКО? У меня 6 дней были сильные и обильные а сейчас два дня какая то странная мазня то алая то коричневая. С пятого дня цикла начала пить Жанин по назначению врача.

Ссылка на это сообщение

Девочки, расскажите какие у Вас были месячные после пролётного ЭКО? У меня 6 дней были сильные и обильные а сейчас два дня какая то странная мазня то алая то коричневая. С пятого дня цикла начала пить Жанин по назначению врача.

Только как раз 2 день как с ними мучаюсь.

Через три дня после отмены лекарст пришли М. Обильные, болезненные очень. Цвет от темно-коричневого до ярко алого (извиняюсь за подробности).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только как раз 2 день как с ними мучаюсь.

Через три дня после отмены лекарст пришли М. Обильные, болезненные очень. Цвет от темно-коричневого до ярко алого (извиняюсь за подробности).

Только что приехала от врача, сказала что это нормально если сидишь на противозачат после провального ЭКО, типа может ещё неделю мазать и запах у выделений нормальный, взяли мазок в понед будет результат. Эндометрий норм. И выписала терженан 10 дней два раза в день и дазолик дней а после терженана ацилакт.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девочки. ХГЧ 14 на 13 ДПП. Отменила поддержку. Через сколько должна начаться М?

Крепись... Врач сказал отменить поддержку? У меня начались через 4-5 дней.
Ссылка на это сообщение

Есть ещё 2 криошки).

Уколов ХГЧ не было в поддержке. Эмбрион здоровый,делали ПГД. В прошлом году была ЗБ естественная на 9 неделе, причину не сказали.

Ссылка на это сообщение

Есть ещё 2 криошки).

Уколов ХГЧ не было в поддержке. Эмбрион здоровый,делали ПГД. В прошлом году была ЗБ естественная на 9 неделе, причину не сказали.

Давай востанавливайся и за малышами. Все получится... Главное верить!
Ссылка на это сообщение

Vanilla463, кровь на тромбофилию и иммунку проверяла? Эндометрий хорошо нарастает?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, понятно. Я имею ввиду какие обследования надо сделать?))

я сдавала развёрнутую Иммунограмму

 

NatiDiSpir, понятно. Я имею ввиду какие обследования надо сделать?))

а потом с ней к иммунологу. Она по рекомендовала курс до и во время протокола, и препараты после переноса эмбрионов
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, а что вам рекомендовали? Какая схема и препараты?

до протокола: (курс 25 дней) цитофловин 2 т 2 раза в день до месячных; Деринат 5,0 мл в/м через день курс 5 дней. В протоколе: галавит 100мг по определ дням(1,2,3,4,6,8,10,12,14) до переноса закончить. После переноса: 1,2,3 день Метипред 4 мг 3 т утро и 2 т днём во время еды; с 4-го дня Актовегин 2 мл в/м 1 раз в день до теста.

 

Но это мне назначили по моим анализам и истории протоколов, а так же по данным гистологии. У других отличается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, у меня после офисной гистеры до протокола тоже была схема Деринат + Галавит. И Метипред 3 табл после переноса))) Актовегин с Мексидолом сама колола в протике для лучшего кровообращения.

У меня по гистологии атрофический неспецифический эндометрит, а у вас что?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

podruzka//, расскажи как офисную гистеру делали. Мне тоже назначили

Страшного ничего нет, но лучше таблеточку обезболивающую за 30 мин выпить, не помешает. Легла, зашли в матку гистероскопом (ощущения как при М), одновременно физраствор вливали для лучшего прохождения. На стене монитор - все сама наблюдала. У меня были синехии- как обрывки белой ткани и ваты в ЦК, рассекли, не больно совсем. До этого еще была офисная и обычная с рассечением синехий в матке и наркозом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте)) Я трижды делала искуственную инсеминацию. Неудачно. Сейчас жду результатов ЭКО. (24.09.16 - надо сдать анализ). Но все ощущения как при неудачной инсеминации((( Поделитесь своими ощущениями?

Изменено пользователем MurzikMurzik
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...