Перейти к публикации

Здоровье и самочуствие после пролётного ЭКО.


Полезные сообщения

девочки, недавно говорила с Сухановой, она сказала, что мой мега высокий д-димер не является причиной пролета. Остальные причины все отслекли, проверила все, что можно, полгода подготовки. Ре говорит не попали в генетику правильного эмбриона, еще упал прогестерон очень сильно примерно на 7 дпп.

Ссылка на это сообщение
  • 5 недель спустя...
  • Ответы 449
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет! Может кто сталкивался с похожей ситуацией, подскажите возможный вектор решения:

У меня 2 пролета. Каждый раз эмбрионы хорошего качества, эмбриологи говорят что проблема не их. Коагулограмма в норме (свертываемость крови)- на курантиле в первый протокол была гуще, потом поменяли на фраксипарин и все ок. Были вопросы к эндометрию, исследовали его вдоль и поперек (гистероскопия с выскабливанием-был полип, потом оф.гистероскопия-ничего, потом биопсия эндометрия перед 2 протоколом).Биопсия показала только, что на 22дц есть несоответствие фазе-был назначен дополнительно утрожестан перед переносом. Толщина эндометрия перед переносом всегда в норме(12мм). Анализ на ген.мутации сдавали- ничего нет. Что проверить, какие еще анализы можно сдать, для предотвращения пролетов. Или это просто статистика? Читаю девочек- многие ничего недопроверяют, просто берут количеством попыток.

Ссылка на это сообщение

Биопсия показала только, что на 22дц есть несоответствие фазе

Одна из возможных причин. У меня тоже 3+1 пролета с отличными эмбрионами. Причина - эндометрий. Раз не соответствует фазе, значит в нем что-то не так.

Доплер во 2 фазе цикла делали (посмотреть кровоток)?

Иммуно-гисто-химию эндометрия делали во 2 фазе цикла?

Можете к Зуеву на спектрограмму записаться, он ваш эндик рассмотрит вдоль и поперек и все скажет, что делать.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, спасибо! Даже не знала про такие анализы.Сижу гуглю. А Зуев где принимает?

И еще вопрос "доплер" при нормальных показателях коагулограммы назначается?Или коагулограмма и д-димер не показательны относительно кровотока в матке?

Изменено пользователем Дубравка
Ссылка на это сообщение

Дубравка, в Арт-Эко 3 раза в неделю, но запись на 2 недели вперед. Первичный прием 3000 руб, спектрограмма 2000 руб. Удовольствие недешевое.

Ссылка на это сообщение

Эх вот и я в пролете. Было бы еще ехорошо если в пролете а получилось что сначало было все хорошо а потом полосочки пошли на убыль((

Пока я чувствую что хочу знать через сколько после гитеры можно на ЭКО потом утчо хочу как можно быстрее все!

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

podruzka//, ты была права. Доктор направил на иммуно-гисто-химию эндометрия. Говорит, надо проверить. Как ты думаешь, эта процедура информативна? Не могу найти в интернете положительные отзывы- у кого эта диагностика что-нибудь выявила. Есть отзывы, что гистология этой процедуры может показать неспособность матки "принять" эмбриончика и этот фактор уже не лечится....Хочу разобраться, что мне даст эта информация....или она только отнимет надежду....

Ссылка на это сообщение

Дубравка, расскажи потом где будешь делать, сколько стоит анализ. Меня Ре тоже посылала на нее, но я пошла другой дорогой, сначала к Зуеву на прием попала, потом 2 гистеры у него, рассечение синехий лазером и обработка матки противоспаечным гелем, потом восстановление БАДами. Сейчас вот жду приема Ре по поводу крио.

 

Хочу разобраться, что мне даст эта информация....или она только отнимет надежду....

Тут еще цена имеет значение, в разных клиниках сама биопсия стоит по-разному и сам анализ тоже от 3500 и до 12000. Он покажет, сколько полезных клеток в эндометрии, сколько килеров и др.

Ссылка на это сообщение

Дубравка, кстати девочки делали доплер у Жерносек, очень хорошо смотрит все. И стоит 1500 всего в Арт-эко, в Альтре я делала у Пятых, тоже подробно, но дороже намного.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

podruzka//, я так поняла допплер смотрят, когда есть проблемы с гемостазом. Д-димер завышенный или другие показатели свертываемости крови. У меня проблем с этим не было. Но, на всякий случай сделаю перед переносом- у нас в клинике тоже делают узи с допплерометрией.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, я так поняла допплер смотрят, когда есть проблемы с гемостазом

Не всегда. Гемостаз может быть отличный, а кровоток в матке никакой(

Ссылка на это сообщение

podruzka//, посмотрим. Я в любом случае сделаю узи с допплерометрией- если сравнивать с другими процедурами, через которые мы вынуждены проходить, допплер- просто релакс.

Ссылка на это сообщение

Девочки! Пишу здесь, так как зашла на сайт по старой памяти и читаю ваша эмоции до боли мне знакомые. Моя беременность наступила в результате 6 попытки эко. И какое количество времени и денег было потрачено на дообследования, доподготовки и новейшие технологии , я даже боюсь описывать словами. И как мне близки все ваши слезы, я даже не хочу говорить. Скажу только одно- в результате 5 пролетов у меня начались постоянные приступы ВСД. Тошнило и кружилась голова . давление скакало как хотело и даже в 6 протоколе в день пункции меня на стол положили с 155\100. Врачи так на меня смотрели и не понимали за чем я здесь с такими проблемами которыми надо заниматься в других клиниках. Но Бог услышал мои молитвы. И все самые жирные , выставленные раньше диагнозы , зачеркнулись красным маркером. Я забеременела. Хотя после 2 ой гистеро- лапороскопии мне был выставлен по гистологии при котором о беоеменности и мечтать было тяжело. Так что тема ваша- глупа! она ничего в себе не несет и не рождает. Она настраивает не на то на что надо настраиваться, и пишу вам потому что теперь я точно это знаю.. Я раньше вас заглянула в ваше будущее...))) все будет удачно! Верьте!

Изменено пользователем Кукла Маша
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Eveline13

 

А если не секрет ск был хгч? Если была имплантация.. Хотела с собой сравнить ;(

 

И еще вопросик кто сталкивался.. Вот отменили поддержку. И на 19 дпп они пошли и опух живот так как после пункции.. У меня никогда в жизни не было такого во время их, я так понимаю это из за гормонов и надо опять пить 3 литра воды и белковая диета??? Просто экспумезан не помогает, значит возвращаться срочно на питание как после пункции? И вода, вода. к врачу в субботу записалась, как раз 4 день. Месяч оказался убийственный, это жесть ;(

Ссылка на это сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Привет всем. В июне был первый пролетный крио,не могу не как прийти в чувство. Днём еще нормально,а ночью сердце бешено стучит и реву в тихаря. Как вы пережили этот этап и когда решились на вторую попытку?

Ссылка на это сообщение

Привет девочки,хочу поделиться своей историей. Планировать ребенканачали 3,5 года назад, в январе, и сразу начала обследование, в сентябре обнаружили эндометриоз, сделали лапороскопию, рассекли спайки,почистили немного, далее назначили лечение, 7 месяцев была без месячных, 4 мес.на бусерелине и 3 месяца на визанне, что пережила в этот перод просто ужас, ощутила все прелести климакса, бросало в жар, нервы сдавали,но это все цветочки по сравнению с тем, что таким лечнием мне подавили все мои фолликулы и яичники были истощены, после лечения мой АМГ стал 0,22. В апреле сделали повторную лапару, и отправили самим беременнеть,но не получалось ничего, после выбила направление в краевую ЦПСиР, там тоже мурыжили почти год, но хоть что то делали, 3 инсеменации все пролетно и вот в ноябре 2015 я наконец дошла до эко!!! На щадящей стимуляции вытянули 5 фоликов из низ пунктировали три, ну а оплодотворились всего двп было эко+икси. Мужского фактора у нас нет, но все равно, что бы уж наверняка, подсадили мне 2 эмбриончика и...пролет!!!! Моему горю небыло предела, даже имплантации небыло, все по 0...я и плакала и напилась, муж поддерживал, но мне это не помогало, но пережила, отдохнула немного и в марте снова в бой! Т.к низкий АМГ фоликов ничтожно мало, созрел всго один, пунктировали, но он оказался пустой... на следующийцикл снова пошла и снова всего один, пунктировали, но неправильно оплодотворился, врач сказала, что такую переносить нельзя, и вот сейчас снова в протоколе сегодня 4 ДПП..... через неделю на анализ, отпишусь потом, мысли плохие гоню...не знаю как переживу если будет опять неудача...

Ссылка на это сообщение

Привет! С 4 по 27 июня была в протоколе. До 7 дпп была уверена, что все хорошо. А потом, что-то изменилось... Три дня места себе не находила, а на 10 дпп стало мазать. Ко дню сдачи хгч была уже готова к пролёта и ждала только, чтобы все закончилось... Результат хгч получила поздно вечером на электронную почту. Посмотрела и легла спать. На следующий день отменила препараты и пошла за направлением на новую попытку.

Для меня в этот период было важно, хоть что-то делать! Целыми днями металась, как в бреду, не знала, за что схватиться, куда бежать...и какие таблетки проглотить, что бы забеременеть...

Сейчас у меня целая аптека: алоэ, маточное молочко, дюфастон, боровая матка, красная щетка, свечи с ихтиолом, йодомарин, элевит, вит.Е...

Готовлюсь, так сказать, к новой попытке по полной программе.

Записалась на приём к хорошему гинекологу-эндокринологу. Ждать месяц. На УЗИ хожу и проверяю, как проживают мои "приобретения" после эко: функциональная киста, аденомиоз и гематометра.

В понедельник встаю в очередь на новую квоту по ОМС.

И сама сильно изменилась. Почему-то, именно после пролётного эко начала по-другому на жизнь смотреть. Усмирила свою гордыню, научилась искренне радоваться за других, начала в церковь ходить. Теперь, все по-другому у меня...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот, девочки, второй пролет, жить не хочется, комок постоянно в горле, стараюсь держаться, но плохо получается, от мужа никакой поддержки, как будто ничего не случилось и ничего и не было, от этого еще больней, состояние на грани срыва, не знаю что делать... но точно знаю что буду пробовать еще!!!!

Ссылка на это сообщение

Tv.Tanyushka

У меня тоже муж особо не расстроился.

В следующий раз обязательно получится! Я где-то читала, что к 3-му разу уже беременнеют 90%!

Ссылка на это сообщение

Привет девочки,хочу поделиться своей историей. Мне 36 лет и я второй раз пошла на ЭКО. Первый пртокол был удачный, из 2х прижился один. Рпдилась дочка. И вот решились на еще одного ребенка. Врачи уверяли что раз с первого раза получилось то и сейчас получится. Я даже и подумать немогла что будет пролет. Прошло уже 3 недели , а я все реву...и думаю почему??? Конечно я веню себя что непобереглась, да и мне помощи то ждать было неоткуда. Муж наоборот сказал что надо ходить, а матери недо меня было. Ребенок постоянно на мне висел, к папе не шол, да и папа ненастаивал. Вот и получился пролет. Незнаю может еще у когото было после удачного протокола пролет, но я пока ненашла таких....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...