Перейти к публикации

Здоровье и самочуствие после пролётного ЭКО.


Полезные сообщения

NatiDiSpir, у меня после офисной гистеры до протокола тоже была схема Деринат + Галавит. И Метипред 3 табл после переноса))) Актовегин с Мексидолом сама колола в протике для лучшего кровообращения.

У меня по гистологии атрофический неспецифический эндометрит, а у вас что?

у меня не было яркий показателей. В протоколе чтобы больше было фолликул с Я, а после переноса для улучшения кровообращения и небольшого снижения иммунитета , так как были очажки аленомиоза.
Ссылка на это сообщение
  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 449
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Пришли М, после пролёта, поддержки не было, так как не было переноса, пунктировали один яичник, взяли из 6ти Ф, только 2ЯИ, до пересадки не дожил ни один, через пять дней пришла на оценку результатов,на осмотре неожиданно оказалось фолликулы во 2м яичнике ответили и дозрели аж 5 штук, но пунктировать уже не стали. Самочувствие после прихода месячных дуть, давление скакнуло аж до 180, сердце тянет, тошнота, голова тяжелая, ощущение, что поезд переехал, у кого-то были такие последствия? как долго длиться такое состояние? Куда бежать, к терапевту?

Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

всем привет. Девочки,не знаю ,куда писать.

в 2015 году была бхб в ЕЦ. в январе 2017 попали в протокол ЭКО, пунктировали 7 яйцеклеток, оплодотворились и дошли до состояния бластоцисты 4 . Две подсадили. Сейчас, судя по всему, опять бхб, вчера ХГЧ на 9 ДПП 16, сегодня - 12. Поддержку врач сказала не отменять (не знаю, почему).

тянет живот, наплакалась донельзя уже с утра, пока анализ ждала, чуяла, что все плохо.

а вот и мой вопрос. после пункции на след.день заболела, перенос был при сильном кашле, кашляла всю неделю Думаю, эмбрики не смогли удержаться из-за кашля. Хочу пойти в крио за оставшимися двумя малышами, но не знаю, как теперь уберечься от простуд? мед, шиповник, что еще пьете, чем спасаетесь? как себя обезопасить от очередной бхб?

Ссылка на это сообщение

*simply red*, у вас скорее всего происходит активизация иммунной системы и отторжение эмбриона. Вам нужен иммунолог и ИГ в протоколе.

 

что такое ИГ?

 

*simply red*, у вас скорее всего происходит активизация иммунной системы и отторжение эмбриона. Вам нужен иммунолог и ИГ в протоколе.

 

в протоколе был метипред. он вроде как снижаем иммунку на клеточном уровне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Всем привет. К сожалению, у меня первый протокол оказался неудачным, я так верила в ЭКО, что результат хгч меньше 1 для меня стало настоящим ударом, а еще больше угнетает то, что нет у меня снежинок. Сейчас идут М, только как-то странно они идут, первый день заливало так, что упаковку прокладок за день использовала, сейчас тянет сильно живот, как-то по-другому. М начались после отмены поддержки на 3-й день, начало мазать черным. Голова раскалывается уже третий день, ужасная аритмия, то в жар, то в холод, депрессия, слезы по 100 раз в день, посещают страшные мысли, что нет смысла жить без деточки. Деньги были собраны на 1 попытку. Сейчас финансов нет, как и настроения, соответственно.

Девочки, кто переживал подобное, как вы восстановились после неудачи, как справились с депрессией, где черпали силы жить дальше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Было 2 неудачные попытки ЭКО... Скажите, какие были у вас побочки со здоровьем? (у меня стал высокий пролактин, болезненная грудь, вес +1,5 кг, тромбофлебит вены). Набрали ли вы вес спустя время?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ksu59, привет. у меня 4 протокола (3 из которых в 2016 году). Вес набрала (но я и склонна к полноте и спорт бросила), у меня проблемы с давление начались- высокое, ну и нервы не к черту.

 

Всем привет. К сожалению, у меня первый протокол оказался неудачным, я так верила в ЭКО, что результат хгч меньше 1 для меня стало настоящим ударом, а еще больше угнетает то, что нет у меня снежинок. Сейчас идут М, только как-то странно они идут, первый день заливало так, что упаковку прокладок за день использовала, сейчас тянет сильно живот, как-то по-другому. М начались после отмены поддержки на 3-й день, начало мазать черным. Голова раскалывается уже третий день, ужасная аритмия, то в жар, то в холод, депрессия, слезы по 100 раз в день, посещают страшные мысли, что нет смысла жить без деточки. Деньги были собраны на 1 попытку. Сейчас финансов нет, как и настроения, соответственно.

Девочки, кто переживал подобное, как вы восстановились после неудачи, как справились с депрессией, где черпали силы жить дальше?

Вы прям описываете мое состояние после первого протокола (тоже снежинок не было). Сейчас главное отдохнуть и выплакать все гормоны. У меня 2 недели слез было какждый день. Потом придете в себя и пишите- будем помогать вам допровериться, настроиться и идти вперед- в удачный протокол. А что на счет квоты? Подавали документы?
Ссылка на это сообщение

Вы прям описываете мое состояние после первого протокола (тоже снежинок не было). Сейчас главное отдохнуть и выплакать все гормоны. У меня 2 недели слез было какждый день. Потом придете в себя и пишите- будем помогать вам допровериться, настроиться и идти вперед- в удачный протокол. А что на счет квоты? Подавали документы?

Привет, ко мне можно на ты :) Я решила долго не депрессировать, как раз завтра на прием к моей Ре, будем думать что делать дальше и почему в этот раз не получилось, хочу понять, может слабый эмбриончик был, сейчас заканчиваются месячные.

А что еще можно допроверить, как думаете? Я буду очень благодарна за советы и напутствия. У меня было ЭКО+ИКСИ, СГ типо плохая, у меня была гистероскопия в октябре (гиперплазия и полипы), убрали. В январе пробовали ИИ, ничего не получилось, потом в следующем цикле сразу решили делать ЭКО.

По поводу квоты: у нас в Украине делают бесплатно только тем, у кого нет труб, а у меня они есть и проходимы. У нас женщины даже идут на удаление, чтобы бесплатно попасть на ЭКО, я такое слышала.

Вот фото СГ, это пересдача, было немножко хуже, муж пил три месяца Сперотон. Вы поймете на украинском?

8a4ae15308b6bcd161920eda7ed5ec48.jpg

Изменено пользователем Yana-33
Ссылка на это сообщение

Yana-33, Ну и молодец! Вот это я понимаю подход!

Все на эмбрионы не вали. Тут все надо рассматривать. Если по спермограмме- нормальная сперма, вполне, с активностью проблемы, а вот морфология аж 32%. Все ок.

Еще бы ваш эмбриональный лист посмотреть, гормоны ФСГ и ЛГ, и схему стимуляции.

1. Может для вас не подошла схема стимуляции- это тоже вопрос/вопросов

2. Генетика- кариотипы, фрагментация спермы? Сдавали?

3. Эндометрий на бакпосев и ИГХ бы конечно посмотеть. Хоть не по гитере, а через офисную, так как гистера все таки была в октябре. Но при офисной- от куда отщипнут еще не факт, что попадут на то что надо.

4. Мониторили ли гормоны до переноса и после ? (прогестерон, ддимер, эстрадиол)

5. Как у вас с гемостазом и гомоцистеином?

Ссылка на это сообщение

Эмбриолист завтра попрошу у доктора, у меня на руках кроме схемы стимуляции ничего нет.

ЛГ и ФСГ сдавала еще 21.09.16, гораздо ранее до стимуляции. Показатели все в норме были, АМГ был тогда 1,56,

ЛГ 5,45, ФСГ 6,46.

1. Генетику не сдавали, не говорили даже. (я так понимаю, нужно было обязательно сдавать)

2. Гормоны ни до ни после не мониторили вообще, просто сказали через 14 дней сдать хгч.

3. Гемостаз - это коагулограмма? сдавала 01.02.17

e1e3415629938d37018a91a65ee89583.png

Схема стимуляции:

8 дней колола Гонал Ф, такие дозировки:

225, 225, 187.5, 187.5, 187.5, 187.5, 150, 62.5

Последние три дня колола Цетротид по 0,25

На 8-й день стимуляции укол Хориомона 10 000

На 10-й день была пункция, сколько фоликов - не знаю, взяли 10 як, 7 из них хорошие, их оставили до 5-го дня. На 5-й день мы имели две морулы хорошие и одну бластоцисту, которую перенесли, а те две пятидневочки решили оставить до 6-го дня и заморозить, но они замерли. И осталась я без снежинок.

Потом была поддержка:

Прогинова по 1т 2 р в день, Инжеста 2,5% по 2 ампулы в день, Эндометрин 100 мг 3р в день вагинально.

Это все, чем я владею на сегодняшний день. Завтра возьму эмбриолист. У меня сложилось впечатление, что эта клиника не очень сильна в эмбриологии, мало анализов назначали, и еще больше смутило то, что не заморозили мои тогда еще трехдневочки, если они так хорошо развивались.

Изменено пользователем Yana-33
Ссылка на это сообщение

Итак, была сегодня на первом приеме после протокола, взяла эмбриолист, пообщались с доктором. Она спрашивала как шли месячные, со сгустками ли, и как вела себя грудь. Месячные действительно были со сгустками, обильные и очень болезненные, и грудь болела сначала. На что мне ответили, что возможно и была имплантация, раз сгустки были. И на 2-3-й ДПП помню как проснулась от резкой боли справа, аж согнулась, поставила свечку Папаверина и Ношпу выпила, это прошло потом. Ее предложение такое: отдыхаю пару-тройку циклов, потом стимулируемся, берем як и морозим. Потом медикаментозно пытаемся убрать мою миомку (22мм), и из-за которой у меня возможно ничего не получилось, так как она нарушает кровоток в матке, это мне так объяснили.

Я не спросила, а почему ее нельзя оперировать?

Когда решим вопрос с миомой, тогда и перенесем новые эмбриончики. Кстати, на узи сегодня есть доминантный фолик в правом я 14 мм :) У меня всегда в правом один растет, в этом цикле будем пробовать сами своими силами :)

Изменено пользователем Yana-33
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Yana-33, я попридираюсь к спермограмме: морфология не по Крюгеру (там норма 4%), а по Воз с устаревшим нормами, есть агглютинация и агрегация, это может говорить о воспалении, бактерия или вирусах. Надо сдать мужу сперму и слюну на вирусы Герпес 1,2,Цитомегаловирус, вирус Эпштейнбарра и посев спермы. Начать принимать препараты для улучшения качества спермы (в Сперотоне всего 4 витамина) смотрите у меня в профиле в Мужском факторы в начале и в конце курсы лечения.

Кстати ХГЧ можно сдавать пораньше начиная с 8-10 дня пп с 5ти дневками, чтобы понимать была ли имплантация.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, после второго ЭКО стали болеть икры, тянет, сковывает.У кого такое было? как бы скованность в мышцах ног. К кому идти?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, после второго ЭКО стали болеть икры, тянет, сковывает.У кого такое было? как бы скованность в мышцах ног. К кому идти?

К гематологу, флебологу или ревматологу.

Ссылка на это сообщение

Yana-33, Яна, генетику сдают везде по разному- кто то обязательно (например, по возрасту или после неудачных попыток), кто то сам решает. Поэтому тут ваш выбор. ФСГ и ЛГ норма соотношение, может в стимуляцию не только чистый ФСГ добавлять, но и ЛГ. Но это уж как ваш Ре решит.

Горомны бы я в следующий раз мониторила (я в первом тоже ничего не сдавала, и зря)- поэтому обязательно.

Гемостаз- это тоже генетика- надо посмотреть есть ли предрасположенность на загустение крови, усвояемость витаминов группы В и т.д. Вам ИКСИ делали или обычное ЭКО?

 

У меня миомка маленькая, так сказали, она не мешает. А вот гистеру делала в прошлом году и еще одну буду делать в понедельник с бакпосевом и ИГХ.

На счет заморозки эмбрионов вы имеете ввиду, а не Я? Правильно я поняла?

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,

Вам ИКСИ делали или обычное ЭКО?

ЭКО+ИКСИ

 

На счет заморозки эмбрионов вы имеете ввиду, а не Я? Правильно я поняла?

Да, верно.

Вообщем, я иду на консультацию 21.03 в другую клинику, хочу послушать что там мне скажут по всем моим и мужа анализам, что будут делать с миомой, да и вообще мнение другого специалиста, в другой клинике эмбриология говорят, лучше.

По поводу миомы, может и моя не мешает, не знаю. Ведь сразу когда я зашла, мне доктор сказала: эмбрионы били не ахти. А потом уже насчет миомы она начала делать предположения. Ведь миома немного деформирует матку, и на узи видно, и хирург мне об этом говорил. Я по сей день ломаю голову, что же произошло, что эмбриончики получились такие слабые, и чья сторона слабее, чтобы понять в какое направление двигаться...

Изменено пользователем Yana-33
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.Первый протокол в Крио - пролет. ( 5дневочка, отличница) После подсадки До сдачи ХГЧ состояние превосходное, ничего не тянет, грудь увеличивается, в общем, я была на 100% уверена в положительном результате. Но 22 марта, сдала анализ и получила - ШОК! На дворе 26, М нету, периодически что-то потягивает внизу живота, но когда это счастье будет - не известно. Отсчитаю 10 дней, если не будет, буду бить в колокола.

 

Трубный фактор, все анализы прекрасные.(((

 

Девочки, сколько обычно дают времени для реабилитации что б переходить в следующий протокол?

Ссылка на это сообщение

Erika81, Крепитесь... Обычно если свежий 3 цикла екомендуют пропустить, а вообще как по состоянию ячников и результаты УЗИ. По крио знаю, что девочки уже в другом цикле идут. Так что все зависит от вашего здоровья и желания. Вы лучше не торопитесь- постарайтесь найти причину- почему не получилось в крио...

Ссылка на это сообщение

Девочки, дорогие, а побочки у вас были? У меня вот грудь дико болит после первого протокола (сентябрь), сходила вот на узи, по узи картина стала хуже, чем была до ЭКО((. Пролактин стал высокий (до ЭКО в норме был). ЖКТ после протокола болело около месяца. Ноги болят (икры тянет). Тромбофлебит вены был после наркоза и пункции (так и не прошли тромбы). Боюсь еще, что вес скакать может (некоторые прям начинают расти как на дрожжах). Давайте чаще писать о своих ощущениях... Чтобы понимать, какая возможна реакция. Хотя остальные гормоны в норме и цикл не сбился!!!! У кого-то нет побочек, все конечно индивидуально. Я вот теперь подумываю, а идти ли в новый протокол,может лучше лапара или ЕЦ (у меня амг низкий). Хочется так сказать взвесить все плюсы и минусы. Я тут уже писала, но буду рада любому новому сообщению о ваших ощущениях и здоровье после ЭКО.

Ссылка на это сообщение

ksu59, а вас профилактику тромбофлибии в протоколе не делали (чулки компрессеонные на пункции и переносе, кроверазжижжающие)? А какой АМГ? (знаю, что многие при низком АМГ в ЕЦ идут, но там тоже бывает стимуляция гормонами. А болезненность груди, вес и тд. бывают- так как гормоны долго выводятся (врроде как до 3-х месяцев).

 

У меня после 3- х протоколах все более менее (вес да, но я в хоумофисе+машина- сама виновата, сейчас вернулась на спорт). После 4-го протокола предполагают токсический гепатит+ небольшое осложнение на почки- сейчас востанавливаюсь. Ничего не проходит бесследно...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...