Перейти к публикации

Здоровье и самочуствие после пролётного ЭКО.


Полезные сообщения

ksu59, а вас профилактику тромбофлибии в протоколе не делали (чулки компрессеонные на пункции и переносе, кроверазжижжающие)? А какой АМГ? (знаю, что многие при низком АМГ в ЕЦ идут, но там тоже бывает стимуляция гормонами. А болезненность груди, вес и тд. бывают- так как гормоны долго выводятся (врроде как до 3-х месяцев).

 

У меня после 3- х протоколах все более менее (вес да, но я в хоумофисе+машина- сама виновата, сейчас вернулась на спорт). После 4-го протокола предполагают токсический гепатит+ небольшое осложнение на почки- сейчас востанавливаюсь. Ничего не проходит бесследно...

ни чулков не было, ни кроворазжижающих до пункции. После пункции во втором только курантил-как бы ни о чем. Но там коагулограмма была в пределах нормы (после пункции). А у вас какие были дозы? насколько увеличился вес? и почки с печенью именно после 4 протокола заболели? (( мдааа( АМГ всегда разный, но в основном меньше единицы. Изменено пользователем ksu59
Ссылка на комментарий
  • Ответы 449
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Был первый в моей жизни протокол ЭКО в марте, неудачный. Сам протокол перенесла нормально. Единственно после пункции было кровотечение, останавливали транексамом, плохо отходила от наркоза и все равно не избежала гиперстимуляции. После отмены поддержки пришли обычные месячные, только 1 день очень болел живот. И вот вчера на 10 д.ц. ходила на УЗИ к гинекологу, который делал эко, и была в шоке от того, что картина просто отличная, эндометрий 8 мм, в пя есть дф 1,4 мм. Врач настроила меня на естественную беременность, отдохнуть и не думать ни о чем. А если не получиться, приходить на крио как появится желание. А две недели конечно грусти не было предела и слезы и сопли, но греет душу, что есть еще 3 снежинки, которые нас ждут.

Ссылка на комментарий

ни чулков не было, ни кроворазжижающих до пункции. После пункции во втором только курантил-как бы ни о чем. Но там коагулограмма была в пределах нормы (после пункции). А у вас какие были дозы? насколько увеличился вес? и почки с печенью именно после 4 протокола заболели? (( мдааа( АМГ всегда разный, но в основном меньше единицы.

дозы гормонов? Разные. Но где-то 150-200. Вес плюс 5 за год. С печень и почками после 4-го, но я сама виновата у меня за год 3 стимуляции было вот и сломался организм. Хотя по УЗИ с маткой и яичниками все ок. Так если есть своя овуляция попробуйте в ЕЦ, все таки меньше нагрузка. Я вот хочу (если будет протокол) на малых дозах, но у меня амг высокий.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет еще раз. У меня протокол (неудачный) был в феврале. После отмены препаратов (да и при стимуляции) начались неполадки в пищеварительной системе, что не съем - стула нет по 2-3 дня, с кишечником такое творится, что ужас, простите за подробности. И свеклу ем, и кефиры пью, и воду, в весе прибавила около 2-х кг, с ними так тяжко, и избавиться не могу, а кушаю немного, даже меньше, чем до протокола. Ем все правильное, жирного и жареного вообще не едим. Такое чувство, буд-то еще жидкость задерживается в организме.

У кого такое было, и как быстро вы наладили работу кишечника? И вообще сколько нужно организму времени на восстановление после гормональной встряски?

Еще из побочек: иногда болят суставы коленей, нервная система никуда не годится, покалывает справа в области печени (страшно даже на узи сходить), на левом яичнике появилась параовариальная киста 8 мм, щемит сердце периодически.

Из плюсов: всегда спящий левый яичник начал овулировать второй месяц подряд.

Изменено пользователем Yana-33
Ссылка на комментарий

Всем привет еще раз. У меня протокол (неудачный) был в феврале. После отмены препаратов (да и при стимуляции) начались неполадки в пищеварительной системе, что не съем - стула нет по 2-3 дня, с кишечником такое творится, что ужас, простите за подробности. И свеклу ем, и кефиры пью, и воду, в весе прибавила около 2-х кг, с ними так тяжко, и избавиться не могу, а кушаю немного, даже меньше, чем до протокола. Ем все правильное, жирного и жареного вообще не едим. Такое чувство, буд-то еще жидкость задерживается в организме.

У кого такое было, и как быстро вы наладили работу кишечника? И вообще сколько нужно организму времени на восстановление после гормональной встряски?

Еще из побочек: иногда болят суставы коленей, нервная система никуда не годится, покалывает справа в области печени (страшно даже на узи сходить), на левом яичнике появилась параовариальная киста 8 мм, щемит сердце периодически.

Из плюсов: всегда спящий левый яичник начал овулировать второй месяц подряд.

Яичники раскачались, как сказала моя ре!

Все наладилось и ушли мои 2 лишних кг только на третий месяц!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Девочки после неудачного ЭКО, когда обычно начинаются месячные, и через какое время врачи могут разрешить повторную стимуляцию?

Ссылка на комментарий

AURORA2017,  у меня начались на 4 день, а по поводу повторного эко лучше с врачем обсудить, но цикл,два точно надо отдохнуть.

Ссылка на комментарий

Yana-33,  надо восстановить организм витаминами и антиоксидантами (смотрите подборку у меня в профиле). Для нервной системы нужен магний и витамины гр В, для суставов кальций и витамин Д. Для крови - постоянный приём Омега-3.

Ссылка на комментарий

Неудачный протолок был в мае, праздники начались день в день!!

Эх!

Все эти дни ходила с четким ощущением, что все получилось, подсаживали 5аа.

 

Сейчас вступили в крио протокол, 25 на узи, и решим получится или нет

Ссылка на комментарий

Я после пролетного протокола чувствую себя отвратительно, больше наверное психологически, руки опускаются...

Врач сказала приходить на 7-8 день цикла, будем решать что делать дальше.

Я для себя решила, что буду отдыхать 2 цикла и повторять снова

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня после пролётного свежего протокола начала шалить сигмовидная кишка, периодически с унитаза не слезала, лицо испортилось очень. После второй стимуляции я начала набирать вес, за 1 год на различных препаратах я набрала 6 кг. Сейчас после пролётного крио опять проблемы со стулом, но вес начал потихоньку уходить, лицо выровнялось. А так больше никаких побочек.

Ссылка на комментарий

я только хофитол пила-печень восстанавливала цикл и все. ну и куча кист в груди появилось, одна даже с подозрением на фиброаденому. а шла в протокол с чистыми титьками. а теперь аж 6 мелких кист((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я только хофитол пила-печень восстанавливала цикл и все. ну и куча кист в груди появилось, одна даже с подозрением на фиброаденому. а шла в протокол с чистыми титьками. а теперь аж 6 мелких кист((

капец.................. я хофитол жру уже полтора года после неудачной ии, у меня после проверки труб кишечник, поджелудочная и желчный вообще не работает норм без хофитола
Ссылка на комментарий

А перед новым протоколом, все по новой все анализы нужно сдавать?

Какие анализы просрочены, то надо обновлять.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Протокол был в июне, пролет, месячные пришли через 2дня после отмены гормонов, сейчас должны были быть снова и нет месячных, уже 54 день цикла. Повысились АСТ,АЛТ, печеночные пробы, сейчас пью для снижения гептрал, снизились чуть чуть, с кишечником проблемы тоже были.

Изменено пользователем Argentina15
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

*simply red*, у вас скорее всего происходит активизация иммунной системы и отторжение эмбриона. Вам нужен иммунолог и ИГ в протоколе.

Извините, а где можно подробно об этом почитать. перед протоколом сдавала на аллергию анализ. Отрицательно. У меня хгч был 12 на 11 дпп. Но я грешу, что у меня кровило после переноса, катетер сразу не прошел, врач не могла пройти в канал.

Ссылка на комментарий

Ludmila_beremennay, это вам нужно попасть к иммунологу и сдать иммунограмму, в ней врач посмотрит разные звенья иммунки и клетки-киллеры (они в нашем случае могут мешать имплантации).

Гистероскопию давно делали? Возможны синехии в матке и ЦК.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Девочки! Всем привет. У меня вот несколько дней назад было первое пролетное крио ХГЧ отрицательный, жду месячных( после эко подсадку не делали, ушли в крио из-за гиперы). Кроме подавленного психологического состояния (понятно почему) меня на данный момент беспокоит грудь. У кого-нить было ощущения простуженной груди ? будто она внутри холодная ...?ОНа вроде не болит, только какой то холод внутри..... Мне бежать делать узи ?( я не хочу панику наводить, мне и так тяжко и я боюсь еще услышать како нибудь приговор((

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Девочки! Всем привет. У меня вот несколько дней назад было первое пролетное крио ХГЧ отрицательный, жду месячных( после эко подсадку не делали, ушли в крио из-за гиперы). Кроме подавленного психологического состояния (понятно почему) меня на данный момент беспокоит грудь. У кого-нить было ощущения простуженной груди ? будто она внутри холодная ...?ОНа вроде не болит, только какой то холод внутри..... Мне бежать делать узи ?( я не хочу панику наводить, мне и так тяжко и я боюсь еще услышать како нибудь приговор((

Вообще после эко лучше проверить грудь. Но думать о плохом зачем? Это может быть элементарный гормональный сбой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В июне был неудачный эко, месячные начались на 4й день после отмены. И вот следующий цикл после неудачного эко, уже 30й день при длинные цикла 26-28 дней. Организм странный, такое ощущение, что вообще отсутствуют обычные для второй фазы гормоны. Грудь не надулась и болит, как всегда, никаких признаков пмс, последние две недели вообще отсутствует желание близости с мужем.

У меня никогда такого странного цикла. У кого-то так было? Если да, то на какой день начались м?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет,у меня на второй цикл после пролетного эко стали сильно выпадать волосы

это было первое эко? 3 эко у меня, вроде не выпадают...
Ссылка на комментарий

Всем привет,у меня на второй цикл после пролетного эко стали сильно выпадать волосы

причина-наркоз-пункция,высокий Ттг,жда,гормональный дисбаланс,как стресс для организма.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...