Перейти к публикации

Любимым августятам 5 лет!


Сюся//

Полезные сообщения

КсюФа, МаМарго, Maleeka, Лина То (^_^), ДарьяД, reds, спасибо, девочки! :flower:

КсюФа, наверно вновь вернувшаяся зима на тебя так действует, держись, скоро весна, и лето, и Греция!!! :girl_bye:

МаМарго, у вас с Каркушкой мальчики ;)

Лина То (^_^), я и не думала, что вы без Тимы пойдете. В принципе все написанное тебе девочки вчера и написали :sorry: Согласна, что 10 слов - это не показатель. Недавно показывали по ТВ мальчика, он до 3 лет молчал, и родители задумались показать его врачу (меня правда удивило, что только в 3 задумались))) А однажды мама застала его за чтением газеты!!! И сейчас этот ребенок читает студентам лекции по истории в институте!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Ланька, Аленка,жалко тебя...надо в крым поездить...ну или на моря какие-нть

Да, в тропиках я себя чувствовала здорОво и здОрово! Но. точно так же однажды после вирусяки начался гайморит и было очень больно, т.к. жара здесь не помощник, а кондиционер сквозил. Больше недели мучилась...

Лина То (^_^), насчет последовательности - согласна. Это основа воспитания и общения вообще. Насчет строгости и экстра-мер нет. У нас без строгости ребенок ест то, что я предлагаю, если голоден. Режим тоже ребенок установил, т.к. мы с мужем жили всегда без режима, а теперь в семье здоровый последовательный режим. В игру, в творчество завлекаю, ориентируясь на настроение ребенка, нафига насиловать? Этим в 100% можно добиться отрицания всего нового, потерю любознательности и стремления к исследованию, к творчеству. Потом всю жизнь из-под палки заниматься - тебе этого разве хочется? Нервов, комплексов, ругани? Любви Тимуру не хватает! Любви, ласки, взаимопонимания и уважения, похвалы, совместной деятельности в дружелюбной атмосфере и безусловного принятия ребенка таким, какой он есть! Представь, что Тим - это твой друг. Лучший друг. У него есть свои достоинства и недостатки, но вы дружите всю жизнь и принимаете друг друга. Вот как ты к другу бы относилась, так и к Тимуру относись. И говорить с другом командным тоном не будешь, и обманывать, и обзывать, читать нравоучения, бить, ставить в угол, насиловать разными занятиями и т.п.

Насчет развития речи - чтение, аудиосказки, песенки, потешки, пальчиковые игры, театр, игровые сценки, пояснялки и разговоры с ребенком, постоянное общение. Я не знаю как общаются с Тимуром свекры, но мне кажется, что никто его особо к диалогу не привлекает, не завлекает, не вызывает интереса к общению, если даже совместной деятельности нет никакой...

Надеюсь, что всё наладится! Иначе просто не может быть!

Моё чудо говорит около 20 слов (включая укороченные, типа "упа" - упало) на русском и 5 на китайском (они простые однослоговые). Надо завести словарик, наверное. Но по сравнению, например, с Дашиной Радой или Лилиной Лушкой, Милана - не говорит)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюФа,  10 четковыновариваемых осмысленных сказанных к месту слов. Слоги не считаются.

 

Мне даже сестра, недипломированный пока детский психолог, тоже сказала, что еще недавно отсутствие слов и фраз к 2 годам уже считалось отсталостью. А сейчас очень часто деткам ставят так называемое ОНР - общая недоразвитость речи. Это не диагноз, а особенность. Зато в физическом плане детки стали более развитыми и здоровыми. Как-то так.

 

Ланька,  вот и я о том же - ребенок ест то, что ты предложишь, если голоден. А у нас кабанчик закормленный, уже меню от бабки требует. Вот она и кашеварит полдня - где уж тут время на воспитание найти. Ведь если сын не голоден, он мало того что блюда выбирает, так еще и требует, чтоб с ложечки кормили. А вот если загуляются и ре проголодается - метет, что дали и сам.

 

Ален, думаю, в нашем случае подстраиваться под настроение и завлекать ре уже не получится. Балованный сильно - не хочу заниматься и не буду. Ему нужен лидер, а не партнер.

 

А вот об отсутствии любви и понимания ребенка, я с тобой соглашусь. Хоть со стороны и кажется, что ребенок за любленный донельзя, но он к сожалению для свекров игрушка, а не человек. Я к сыну как раз отношусь как к другу. Добиться этого от свекрови увы невозможно - опыт ей очень мешает посмотреть на ребенка под другим углом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^), Оля, мне порой кажется, что ты просто ищешь диагнозы в ребенке и вешаешь на него ярлыки, даже задавая вопрос здесь на форуме, ты делаешь это для галочки, потому что у самой в голове есть ответ и объяснение. А поход к врачу как Сюся сказала - со слов свекров, со слов родителей, это вообще зачем? если потом второй раз еще идти с ребенком? Если это платный врач-психиатр и вы оплатили 2 приема, то тогда всё понятно) Не знаю, я конечно с тобой в живую не общалась, очень жаль, что я тогда не поехала на встречу, но мне хотелось бы сказать тебе, чтобы ты полюбила Тимурчика таким какой он есть, перестала искать в нем недоразвитость, признаки аутизма и тд , а еще, было бы лучше, забрать его скорей от свекров пока не поздно, дать ребенку материнское тепло, заботу и понимание.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сюсечка! Поздравляю с принцессой!!! ЗДОРОВЬЯ вам всем!!!Моя мечта еще доченька и сыночек!!! Я тебе уже писала, что ты вырастишь настоящих леди!

 

Всем здоровья, девочки! Не болейте и не хандрите!!! Вы все такие красивые, сильные и умные личности! Все будет хорошо!!!

 

Maleeka, Лена, а ты чего хандришь???

 

Кстати, сейчас написала и подумала "хандрить" это грустить или болеть (хворать)..я имела ввиду грустить, депрессия..Счас гляну:

"Мрачное, тоскливое настроение, томительная скука" словарь Ожегова, так что все я правильно спросила :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ника говорит очень редко, никогда не повторяет простых слов, типа каша, киса, ну и все подобное, повторяет только голоса животных, если ей в данный момент хочется. Но при этом иногда, раз в несколько дней она выдает фразы: папа, ты где, дай пить, мама упал, не делай, не пей воду(это ей папа говорит в ванной), кстати в ванной она особо разговорчивая))) а сейчас вот последние 4 дня только мама говорит, да мычит, возможно из-за болезни. Мне конечно как маме хочется, чтобы она много болтала, порой расстраиваюсь, но прекрасно понимаю, что для нее рано еще и ни в коем случае не считаю ее отсталой, это все мои тараканы!

 

Maleeka,  как будешь днюха отмечать? Чего хочешь в подарок? У меня тоже скоро, вообще не знаю, ни чего хочу, ни как отмечать или не отвечать вообще)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет речи я, после прочтения разных мнений из разных источников, решила для себя, что ребенок до 3 лет не должен говорить. Это время для накопления словаря, опыта. Но кто-то уже в 10 месяцев болтает, а кто-то к трём годам. Это индивидуально. Поэтому когда Милана болтает, особенно вдруг простыми предложениями типа "Нана ням-ням, мама иди" - я радуюсь)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^), Никак мне не понять ну КАК можно такими четкими рамками граничить развитие ребенка???!!! Все таки наверное нужно вкупе смотреть. может быть он и не говорит 10 членораздельных слов, но выражает ВСЕ что хочет и не хочет, и все его понимают. зато может ребенок который не говорит на ровне со сверстником более сообразительный в других вещах. Опять же отсутствие тренировки мелкой моторики ( кому то достаточно лепить раз в неделю и уже болтун, а кому то нужно больше) Если Тима не хочет заниматься в компании с кем то, можно позволить ему и "нашкодить" -например разрешить достать из шкафа макароны и поиграть с ними, потрогать, разбросать в конце концов. Я просто себе так представляю, что бабушка ни в коем случае не разрешает озорничать с продуктами. У меня свекровь ругает Нику за игру с посудой ( когда Ника достает кастрюльки из шкафа и хочет варить суп как мама) или за желание по шебуршить на полках с крупами. А я разрешаю, только говорю, "давай будем макароны так и вот так перекладывать, " она если хочет по перекладывает чуток, потом разбросает, для меня никакой катастрофы нет в этом, я конечно говорю что мол нельзя раскидывать, а можно в кастрюльку положить . А моя свекровь недоумевает-как так играть с продуктами-вон у тебя сколько игрушек-иди играй!!! Ну вот как то так. Ну не хочет она катать колбаски из пластилина а хочет рвать его, ну как мне ее заставить- да не буду я заставлять, тк нарвусь только на истерику. Моя мадам тоже очень своенравная, и бывает что я "разговариваю со стенкой" , но я считаю что это не беда (вина )ребенка, а моя вина-я не умею разговаривать (находить общий язык) , а иногда и не хочу уметь..........

А моя подруга детский психолог со стажем говорит, что за частую нужно мамочек и бабушек ( которые приводят ребенка) самих показать психологу :D:sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в год и месяц мы ходили в польку в Благе и на осмотре медсестра спросила говорит ли Милана 12 слов. Я ответила что нет КОНЕЧНО, на что та сказала, что в год ребенок должен говорить 12 слов, в т.ч. укороченных или подражаний. Но моё мнение о российской педиатрии таково, что я даже не обратила внимания на эту девушку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но моё мнение о российской педиатрии таково, что я даже не обратила внимания на эту девушку.

Аналогично, фильтрую все сказанное по 10 раз...........
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в очередной раз мысли об этом всем - маленький ребенок никому ничего не должен. Тема до двух лет мало говорил очень, самое простое - мама,папа, баба,биби. Сейчас болтает, не остановишь.

Катенок8683, томительная скука это в точку. Сейчас уже нормально. Я просто начинала сходить с ума,когда дети болели и безвылазно сидела опять дома недели 2

 

ДарьяД, завтра с родными:раки,роллы, пиво :)

в сб с друзьями в кафе с живой музыкой. столько фкусняшек назаказывали там :)

про подарки даже не думала

я помню, у тебЯ тоже скоро :D А почему не хочется? если с друзьями не хочешь,с мужем придумайте чего-нибудь интересненького, может даже экзотического

Изменено пользователем Maleeka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, У меня вроде все есть, украшений не хочу( может приоденусь к лету, но это позже, т.ч лучше деньгами наверное, правда думаю, что муж мне объектив подарит)) да у меня тоже весеннее обострение, да и с мужем терки какие-то непонятно почему, раздражает(( ругаемся! Мне надоело все придумывать, пусть он мне праздник придумывает, тем более у нас бабушка моя будет, есть с кем Нику оставить, у него большой простор для фантазии, только он никогда не хочет ничего делать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, да мы тоже ругаемся в последнее время-это конечно портит настроение. Мы как будто опять начали выяснять кто главный.

а вот на счет придумывания праздника - ты ему об этом прямо скажи, а то они же намеков иногда не понимают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, у тебя уже в сб ДэРэшечка? или вы просто в кафе идете потусить?

 

 

Ой девочки у меня от длительного сидения дома, лечения Ксюхи уже голова не своя, абсолютная апатия ко всему, а самое главное, что я постоянно хочу спать, как медведь в берлоге сижу.....Хочется мая, природы/шашлыков, съездить обновить гардероб весенне-летний, буду ходить на нашу мини дачу с Ксюхой загорать, играть на свежем воздухе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღБоняღ, ДР завтра,а с друзьями в сб будем отмечать

как все похоже описываешь про сидение дома. Попроси маму вечерком посидеть,а сама хоть погулять выйди, мне сразу помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, спасибо! :embrace:

ღБоняღ, ну а ты с Ксюхой днем ложись и спи, по фигу на дела, лучше отдохнуть. И я тоже за то, что надо развеяться, выбраться куда-ниб. с подругами! Сама хочу куда-нить. Нас в субботу на юбилей 35 лет пригласили, там оторвусь :Crazy:

Maleeka, а в подарок что-ниб. заказала мужу? Я вот уже подарок на рождение 2го выбираю :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, он мне мои любимые духи уже подарил заранее, так получилось что спалился)))

а ты из чего выбираешь? Украшение какое-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, Я ему часто прямо говорю, а он все-равно не делает(( вот и мне тошно от наших отношений, надоела ругань(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, Надя, ты писала недавно переживаешь за отношения погодок, вот статья на эту тему: http://www.pravmir.ru/klub-mnogodetnyx-pogodki/ :Hello: Вам будет даже легче, а вот с однополыми погодками труднее, у них конкуренция жестче(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пускай все детки скорее поправятся!!!!!...РИтулька после 2 заговорила и была практически необучаема и тд и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, неа, айфон хочу) Муж спрашивает зачем он мне в декрете, я говорю - в инет выходить, он говорит - а то ты так не выходишь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, мой сам никогда не придумает,надо только вместе решать. Ну значит такие они,я уже и не жду сюрпризов. Устраивает иногда, но маленькие и редкие

 

Сюся//, я получила айфон,когда Полине было уже 8 мес. Жалко что раньше не додумалась. Я же кормила часами, а с ним интереснее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, о, точно-точно, ты мне еще 1 причину его необходимости подсказала! спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, А я сказала-просто хочу. по моему это самый весомый аргумент :D:Crazy: типа я не хочу не о чем думать -я хочу айфон))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюФа, :D А я маме на НГ дарила панельку на айфон, и так грустно мужу сказала, что тоже бы хотела такую, ну и естессно сам айфон к ней :D Сказал - купим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...