Перейти к публикации

Любимым августятам 5 лет!


Сюся//

Полезные сообщения

Kokosona //, Абсолютно бесшумных не бывает, вот то, что не гремит как обычный пластиковый это точно! Дома по ламинату абсолютно бесшумный! Фоток нет, их делать надо, а Ника с 38 у меня на руках сидит, смотрит Маню на компе, а я с планшетом одной рукой пишу.. Как поправимся, наделаем вам фоток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, ну у нас дома и из чистого пластика колеса бесшумно ездят:)) а самые тихие - это надувные. Они вообще не шуршат. Как-то у меня не шуршали на великах моих :) а фотки, конечно, я думала, что с лета остались :))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rowan, поздравляю от души!

ДарьяД, выздоравливайте скорее!а этот пластырь при температуре помогает?говорят,немного облегчает сост малыша....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rowan, а я тоже не в курсе была)

Поздравляю дорогая!))) :flower: А на узи не показался малыш или вы еще не были? Как себя чувствуешь? Как Дианочка? Что умеете?

Sai, про слона, ты конечно загнула! 55 кг, для многих недостижимая мечта и без Бер

да, да, слонишко наш маленький :D ))) во время Б я рекорд сделала до 64 :Crazy:вспоминать страшно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, Мы поздно купили велик, а потом мы жили тогда на 4 этаже без лифта, я не таскала велик в Никой, очень неудобно!

 

МаМарго, Мы стараемся! Пластырь охлаждает лоб, от этого полегче конечно, но темпа не снижается, но это совсем лежачему ребенку хорошо или чуть постарше, мы снимаем сразу(( мама каф ловит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, о своей б, я не отписывалась ))), как-то залезла неделе на 10, увидела что казанка тоже б, порадовалась за нее, и вылезла токс лимоном занюхивать.про велик:

 

прочитала, что ручка слишком свободна и не особо регулирует движением, ре все равно может крутить рулем?

:yes: , да-да, есть такой косячок, причем это в общем-то и не косяк, а так задумано, типа детки сами будут быстрей учиться ездить, я привыкла, но поначалу подбешивало, хотя я знала, что беру и пошла на это сознательно, на счет хватит ли на сл год... не знааааю.... я-то и не расчитывала, думаю, что на сл год коли будет мало, купим сразу 2-х колесный со страховочными колесиками, чтобы их потом отвинтить. В остальном велик песня. Каучук бесшумен, бампера там даже пухлячка в комбезе не стеснят, сиденье норм для нашей попки.Корзина удобная. Деть велик любит.

ДарьяД,

Я наверное пропустила или забыла(( все норм у тебя с памятью), не писала я, здоровья вам, поправляйтесь скорее!

anata302,

Как Дианочка? Как себя сейчас чувствуешь?

сейчас начала приходить в себя), токс начал отпускать только 2-3 нед назад. Ди как все, со своими таракашками))) характеррррр, львиный))) чуть что не так валяемся, я никак на это не реагирую, но пока это никак не проходит, поскольку реагируют бабушки... :Laie_: В речевом мы запаздываем, но это уже давно было понятно, наш словарный запас это 10 слов, 5 из которых слоги обозначающие предмет. Ну и фиг с этим я пока не беспокоюсь поскольку в остальном меня реб полностью устраивает, все понимает, показывает, приносит, относит и тд.

МаМарго,

поздравляю от души!

спасибо!!!

ღБоняღ,

а я тоже не в курсе была)

Поздравляю дорогая!))) А на узи не показался малыш или вы еще не были? Как себя чувствуешь? Как Дианочка? Что умеете?

никто не был в курсах), по первому узи 80% деваха, на второе иду в вскр., по сравнению с токсикозным периодом я сейчас цвету и пахну), вторая б проходит намного легче (ттт), это я говорю спец для тебя так как мы с тобой со стационаров не вылазили, так что желаю найти мужчину своей мечты (в лице мужа или еще кого-нибудь)и вперед за 2-м, 2-ой! Вообще почувствовав на своей шкуре отговариваю сейчас запузачиваться мамаш наших ровестников, поскольку токс, а потом и растущее пузо с реб на руках, который требует внимания, это кошмар... :shok: Я за разницу не меньше 3-х..., но... так получилось. Ди умеет все что положено, девица без чувства страха, видать играют роль отцовы альпинистские гены, в речевом только пока отстаем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rowan, поздравляю с прекрасными новостями! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rowan,  я тоже от всей души тебя поздравляю!

Девочки-пузики, а над именами уже думали, если не секрет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rowan, поздравляю тебя!!!!! чудесные новости!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rowan,  видимо, я тебя с кем-то спутала.....поздравляю! ой, смайлики пропали.

Про велосипед, спасибо. Остаюсь еще в раздумьях на кетлер на надувных колесах.

 

Даша, как сегодня у вас ночь прошла?

 

У нас на выходных первый плюс на градуснике обещают! Ура! Скорее бы все растаяло, а то зимние сапожки уже впритык, а комбез протерт на коленях и порван на рукавах!

 

Девочки, с картерс обувь заказывал кто-нибудь? У них размерная сетка сответствует реальности? А то я там сандалеты и кроссовочки заказать хочу.

Изменено пользователем Kokosona //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rowan,  ура, ура! Поздравляю с отличной новостью! У вас же с Ди разница 2 года будет? Не меньше? Вообще, да, с токсом и маленьким ре сложно. Хорошо, что у меня его не было. Мне сейчас тяжело только за Серенькой убираться... Нагибаться тяжело...

 

Kokosona, у нас велик пуки, но попроще, там где ручка с лопатой. Колеса надувные. На улице только пошлым летом/осенью катались, сейчас ждем, когда снег растает. Но у нас ручка не поворотливая (руль не поварачивает). Заказывали из германии в несколько раз дешевле получилось, чем у нас.

 

Мы вчера на последнем (перед родами) узи были. Лялька лицо руками прикрывала, не получилось сфоткать, только носик и рот в кадр попали :-) Еще раз девочку подтвердили, даже доказательство показали. Теперь точно пора имя придумывать. Хотя мне легче с мужскими, девчачьи имена мне как-то особо не нравятся, то много девочек так зовут, то имя не звучит, то еще чего-ниб. В общем, решили, что как родится так и решим....

Изменено пользователем alinvar
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У нас опять снег! ((((( Ребенок посмотрел в окно и разочарованно вздохнула(((

Стала она очень скучать за отцом, с обеда начинает папкать и когда я спрашиваю "соскучилась", она либо говорит "Да" либо так жалобно вздыхает)))) умора И когда он дома, предпочитает его общество

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anata302, папина дрченька :) моя тоже папкает часто и на дверь показывает входную.

тоже снег у нас. Давненько не было в конце марта такой погоды. На сл неделю зато +18 сразу обещают

alinvar, у тебя уже совсем скоро :love:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо Никусе, плакала, кашляла ночью, темпу 38,8 поймала, дала жаропонижающее, проснулась она в 7 папу провожать, отом опять поспала чуток... Сейчас 38, вызвали опять врача, она стала хрипеть при дыхании, не всегда, периодически, но меня это напрягает, соли зеленые иногда выходят, пытаюсь немного отсасывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , Извините за вторжение пожалуйста! =) Не могу сдержаться я.

Лина То (^_^), Оля, мне порой кажется, что ты просто ищешь диагнозы в ребенке и вешаешь на него ярлыки, даже задавая вопрос здесь на форуме, ты делаешь это для галочки, потому что у самой в голове есть ответ и объяснение. А поход к врачу как Сюся сказала - со слов свекров, со слов родителей, это вообще зачем? если потом второй раз еще идти с ребенком? Если это платный врач-психиатр и вы оплатили 2 приема, то тогда всё понятно) Не знаю, я конечно с тобой в живую не общалась, очень жаль, что я тогда не поехала на встречу, но мне хотелось бы сказать тебе, чтобы ты полюбила Тимурчика таким какой он есть, перестала искать в нем недоразвитость, признаки аутизма и тд , а еще, было бы лучше, забрать его скорей от свекров пока не поздно, дать ребенку материнское тепло, заботу и понимание.

Вот абсолютно все тоже слышала когда то в своем форуме ( у моей почти 3летней малышки аутизм)

Девочки зря вы так. Т.е понятно что действительно кто-то волнуется зря, но пусть раз волнуется проверяет ребятенка, и со спокойной душей вздохнет! Не стоит обвинять мам в поиске диагнозов. К сожалению, не редко такие поиски диагнозов не на пустом месте. До 3 лет ценное время,а вот аутизм до 3 лет не так и глаз режет, даже тяжеленный.

 

По чем раньше начинать занятие с ребенком то можно хорошо скомпенсировать, да и с ЗПР и ЗПРР чем раньше тем быстрее подтянуть можно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет! :flower:

Лина То (^_^), с именами меня муж в этот раз поражает) Предложил имена - Василиса. Олеся, из нормальных - Анастасия и Полина. А я хочу Вероника, чтоб были Вика и Ника :)

alinvar, а мне тьфу-тьфу не тяжело пока, вообще себя Б в этот раз не чувствую :sorry: С узишкой тебя!

ДарьяД, что-то вы разболелись совсем((( Держитесь. скоро на поправку!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar,  ручки у всех пуки не поворотные. Как колеса, бесшумные ведь? А осенью до какой поры катались? Например с появлением грязи это возможно, или из_за низкого расположенич лучше не ездить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, Мне нравиться твой вариант с именем! и обе доченьки на одну букву В,здорово!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, Читала когда то, не помню где, чтобы детки ладили между собой лучше называть, созвучными именами! У тебя прекрасный вариант! Вики и Ники - здорово!

 

До 3 лет ценное время,а вот аутизм до 3 лет не так и глаз режет, даже тяжеленный.

спасибо Вам! Вашей малышке здоровья! Изменено пользователем anata302
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^), мне пока Лев нравится,но Луиза тоже была "Аделькой" почти всю беременность))))

ДарьяД, бедненький котенок-держитесь,у нас вроде прошел болючий период,поспокойнее становится...

 

Сюся//, Олеся оч нравится и сочетание двух имен (ВИКа-НИка) красиво звучит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, Спасибо! Я тоже хочу вторую девочку Викторией назвать))

 

МаМарго, Держимся!!! Очень тяжко одновременно болеть(( но мне вроде полегче уже, да и темпы высокой не было, все дочурке досталось, сейчас спит рядышком, носиком хрюкает, синяки вокруг глаз... Так жалко кроху!

За сколько кашель должен стать меньше? Когда тревогу бить начинать? Она первый раз с таким жутким кашлем болеет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //,  да, колеса совсем безшумные, они же надувные, как на взрослом велике. Осенью мы не долго катались, т.к. Там ребенка нечем пристегивать, а тогда у меня Серенька еще и засыпал на улице, поэтому на велике не удобно было кататься. Сейчас потеплеет чуток, будем на велосипеде ездить (надеюсь до родов успею покатать :-)). У нас на площадке девочка на велосипеде ездила всю зиму (у них коляски нет). Вроде грязь их никак не смущала.

ДарьяД, попровляйтесь скорее!

Сюся, красивое сочетание имен получается. А мне тут на узи ПДР поставили на 9 мая, сказали, ну салют в вашу часть будет, называйте Викой :-) но у нас папа Витя, так, что это имя не подойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выхожу из сумрака! девочки, простите меня, что не пишу. совсем настроения не было. теперь усиленно читаю - наверстываю.

rowan, я так понимаю, тебя тоже поздравляем! так здорово! легкой тебе беременности и родов!

по поводу выбора имен. может это никому и не важно, кроме меня. но сейчас хожу на занятия по русской северной традиции и там рассказывали про исследования, что в славянских семьях детей нужно называть старославянскими именами, иначе род вырождается. ну и чтобы имя не повторялось по возможности в 5 коленах рода, иначе по судьбе это идет как один человек и судьба может плохо сложиться

по поводу спора о Лина То и Тиме. у нас ситуация еще хуже. мы многого не делаем того, что Тима делает.на имя вообще не реагирует. меня это сильно не напрягает, сама лет до 9 была тормознутее сверстников. каждый развивается в своем ритме. но в 2 года все равно сходим к микропсихологу, чтобы не дай Бог, не пропустить какую-нибудь бяку. лучше перебдеть, чем недобдеть, ну и фильтровать слова врачей

а самой классное у нас это то, что через 43 дня мы едем в Питер!!!!!!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, Дашь по времени кашель может длиться по разному, а вот тревогу бить когда хрипы будут, слышно прям когда ре спит в горле все свистит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

называйте Викой :-) но у нас папа Витя, так, что это имя не подойдет...

- а почему бы нет? Виктория Викторовна - он ее больше жизни любить будет Изменено пользователем Светланка_К
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...