Перейти к публикации

Любимым августятам 5 лет!


Сюся//

Полезные сообщения

Zebro4ka, Ну это я уже как продолжение размышлений о воспитании. это я Конфетке писала про их ситуацию, когда Кирюшу обижают

 

alinvar, Не хочется портить отношения и отводить глаза на улице. А для таких замечаний мы не на столько близки

 

 

ღБоняღ, я в это не очень верю. Точнее верю, но считаю что таких людей, которые что-то могут реально мало. зато может тебе морально легче станет

Изменено пользователем Maleeka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღБоняღ, это у тебя депрессняк весенний обострился, надо тебе побольше фруктов и витаминков кушать, может даже в солярий сходить для солнечного настроения, и развеяться не помешало бы.А к бабке никакой не надо идти-чушь это!я ходила когда заБ. не могла -полная ерунда,бабулька походу даже и не знала как дети делаются))) Вот увидишь скоро потеплеет, придет весна окончательно, наденешь что-нить эдакое из весенней коллекции и настроение появиться!

 

 

Девочки сегодня услышала на площадке:

• Власти готовят отмену материнского капитала.

 

• Российские власти готовы отменить выплату материнского капитала уже через три года.

 

• Министерство финансов считает «нецелесообразным» продлевать выплату маткапитала российским женщинам после 2016 года. Косвенно решение о возможной отмене выплаты подтвердил и президент Владимир Путин.

Ну и как вам такое?

Изменено пользователем Zebro4ka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zebro4ka, Насколько я слышала это вообще временная программа была. Наверное, чтобы меньше протестов было при введении платного образования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Девочки, вы пишите про деток,которые могут ударить. Мой Максик из таких, я даже не знаю как уже его воспитывать. Ругаю ,объясняю, наказываю в конце концов, ну не понимает и все. Когда меня сильно ударит( в глаз например) я прям реву, реально больно. Он садится и жалеет меня, а потом опять может треснуть. Воспринимает как игру, причем не знаю какой "добрый" человек ему показал, но он становится в стойку у нас и бьет по-взрослому. Боксирует бутыль 19 литровую от воды как грушу, кто не приходит рты открывают, такое ощущение профессиональный боксер, блин. Лицо руками прикрывает, кулачки сжимает, пипец. Деток он на площадке не трогает. но когда в гости приходят может треснуть. я его к детям боюсь подпускать. Что посоветуете? Боевики, спорт каналы мы не смотрим совсем. Он у нас вообще спортсмен растет, отжимается с папой, пресс качает, приседает.

 

Наш распорядок:

7,30-8,00 подъем

9.00 каша

12.00 суп

13.00 молоко

13.00-16.00 сон

17.00 овощи, мясо

20.00 каша+ молоко

21.00 сон

В перерывах кушаем фрукты, огурчики, хлеб, творог и с нашего стола

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо всем кто поделился режимом и меню, очень интересно было узнать как у других :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maleeka, я конечно же абы к кому не поеду) я тоже ни во что не верила, пока в жизни все было стабильно и хорошо, но сейчас мечусь и да, я верю в сильную человеческую энергетику и способность заряжать позитивом, пусть даже это будет самовнушением, но если это помогает хоть немного в трудные минуты жизни, то почему нет)

Zebro4ka, на фруктах я в последнее время живу, а вот витаминки надо купить и в солярий походить ;) да знаешь, я не то что прям к "бабке", это может быть и молодая женщина или мужчина, хочу просто, чтобы почистили мою ауру :D или как там это говорится) подруга недавно была, хотя она у меня вообще атеистка с детства, но в жизни тоже странные вещи стали происходить, вот как будто реально сглазили или зависть сильная, по другому не скажешь..... пока сама с таким не столкнешься - ни во что не веришь :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღБоняღ, не грусти, дорогая!9344fc01bd43fe2d5b209fa36c4bb2ef.gif Если тебе будет так спокойней, то конечно же сходи туда, куда собралась. Даже если и не поможет бабушка, эффект плацебо никто не отменял :) А вообще мне при плохом настрое помогает думать о чем-то хорошем, что будет в будущем, какие-то приятные хлопоты, перемены. Может вам стоит с Ксю задуматься о лете и предстоящем отпуске, начать его по-тихонечку планировать. Можно предложить каким-ниб. друзьям на машине организовать совместный отдых летом, например, в общем чем-то занять себя интересным, чтоб размышлять о плохом не было времени :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Никой заболели, и так каждый раз после общения с родственниками мужа! Вот так не верь потом в сглаз и тому подобное! 3 раза совпадением уже быть просто не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюся//, спасибо за поддержку!) да всё будет хорошо, я надеюсь :)

ДарьяД, поправляйтесь!)

 

А мы от врача пришли, вроде бы всё норм, кашля уже нет, на завтра мочу сдаём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, Даш я посмотрела отель в Джемете, тааак понравился, не знаю удасться ли мужа уговорить, я так загорелась! А насчет сглаза родственниками мужа это ты чет предвзято к ним относишься)) сейчас ходят всякие вирусы, кто-то где-то подхватил тем более если дети были это все так быстро передается особенно в помещении.мы вот тоже часто заболеваем после поездки к моей маме т.к там племяшка в школу ходит и вирусы оттуда таскает.Дома конечно сидеть безопасней, но пообщаться то хочется и не запрешь же ребенка в 4х стенах, все равно дети должны болеть чтоб иммунитет вырабатывался так наша педя считает.

 

ღБоняღ, как хорошо что вы совсем поправились и вообще вы девченки молодцы со всем справитесь, ну ка хватит хандрить!!! :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zebro4ka, Уговаривай! Вместе веселей будет и девочкам хорошо!!! Я конечно к ним не совсем адекватно отношусь, но то, что они меня очень не любят, а сестра мне завидует, это 100%, они даже уже особо не скрывают! А я считаю, что многие болезни именно от таких чувств прилипают, а там где я, там и Ника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

reds, про драки кулаками, это все-таки он сам не мог придумать, кто-то ему показал

Он у нас вообще спортсмен растет, отжимается с папой, пресс качает, приседает.

Вот может во время таких занятий папа побоксировал чуток, а Максик увидел и запомнил :sorry:

Zebro4ka, вот Путин недавно был в Вологде и там про мат. капитал вещал, что типа планируют продлевать. Смысл слов типа "мы до 16 года помогаем, а после не можем же взять и перестать". Только он вроде станет не для всех, а только для семей с средним и ниже среднего заработком

ДарьяД, многие болезни от нашего же самовнушения и прилипают, если верить в плохое, то это и случится. Выздоравливайте скорей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, выздоравливайте. У нас когда Тема у бабушек бывал, потом заболевал часто. Я про сглаз не думаю конечно, они нас любят. А вот проветривания и инфекции в магазинах вполне вероятно было.

 

reds, ну ты же делаешь замечания, разьясняешь. какие к тебе претензии могут быть у родителей.

А боксировать мне кажется папа ваш и научил, из лучших побуждений конечно, мужчину хочет вырастить

ღБоняღ, надеюсь что все станет налаживаться у тебя , а от чего уже не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас Викуся сегодня винца тяпнула) Достала из игрух поильник с вчерашним соком и выпила, я его мою потом, а там прям бражка. Будем надеяться не захмелеет, она у нас итак буйная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

reds, про драки кулаками, это все-таки он сам не мог придумать, кто-то ему показал

 

Вот может во время таких занятий папа побоксировал чуток, а Максик увидел и запомнил :sorry:

 

возможно и такое. я вот не раз видела как муж моей сестры показывал Максу приемы. Когда мы вместе отдыхали у нашего папы, я 2 раза застукивала как он учит Максика боксировать. Ругалась с ним, а он все равно.

ДарьяД,поправляйтесь!

Maleeka, муж не признается ))) все возможно. Но он сам его ругает за это, и папу лупит больше чем маму. Я вот не боюсь претензий со стороны родителей. Мне неприятен сам факт, что мой ребенок может ударить другого человека или взрослого просто так. Очень переживаю за это. Почитывала книжки Ланькины про воспитание, но нигде решение не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

я вот не раз видела как муж моей сестры показывал Максу приемы.

Ну вот и понятно, откуда Макс этому научился)

Когда-то на форуме по-моему обсуждали, что делать в таких ситуациях. Вот из инета выдержка:

До трех лет ребенок драчун ориентируется именно на реакцию взрослых, а не слова. Поэтому родители своим поведением должны показать, что с агрессией можно и нужно бороться. Желание ударить – легко победить при правильном подходе. Не знаете как? Мы поможем.

Как отучить ребенка драться – практические советы от экспертов

 

Как уже сказано выше, наиболее эффективными оказываются эмоциональные реакции. Например, ребенок драчун ударил вас или ущипнул, немедленно отойдите от него на некоторое расстояние, если он был на руках – спустите на пол, и сделайте строгое и недовольное лицо. Только никаких улыбок, иначе малыш подумает, что смешит вас.

Посмотрите ему в глаза и скажите строгим голосом: «Драться нельзя!». Интерпретация может быть любой, но фраза должна быть короткой. Длинные объяснения все равно не возымеют должного влияния. Не исключено, что после этого начнутся слезы, не спешите его успокаивать. Дайте ему 1-2 мин, на осознание своего проступка.

Выждали? Теперь подойдите еще раз и попытайтесь спокойно объяснить, что драться нельзя, потому что он обижает и даже делает больно маме (папе). В ответ кроха опять отмахнулся или попытался ударить? Повторите все сначала. Потом успокойте.

Конечно, отучить ребенка драться за один раз не получится, но методичное повторение такого поведения при каждом инциденте очень быстро закрепит связь: «Я дерусь – мама отдаляется». Когда это произойдет, проблема постепенно начнет решаться. Немного терпения и ребенок драчун снова станет добрым и послушным.

Если ребенок начал драться на улице, немедленно берите его за руку и отводите в сторону. Упирается и закатывает истерики? Действуйте по той же схеме.

Когда сталкиваешься с таким поведением ежедневно, невольно начинаешь уставать от него и раздражаться. Вопрос: «Как отучить ребенка драться?» беспокоит все больше, и некоторые родители могут позволить себе шлепнуть малыша. Запомните, так поступать категорически не рекомендуется. Дети до 3 лет просто не в состоянии понять, что своими действиями они делают больно. И вместо того, чтобы понять свою ошибку, они начнут воспринимать агрессию как средство выражения эмоций: «если мама меня бьет, значит драться можно». Хотя все, что вам нужно – это последовательность в действиях и немного терпения!

ссылка на источник http://www.vse-pro-d...ebenka-dratsya/

Изменено пользователем Maleeka
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Какая же у нас тишина то :)))) Вы где все?! Давайте болтать уже :)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, скучаешь на работе!? :malicious:

reds,

не раз видела как муж моей сестры показывал Максу приемы.

ну вот и знаешь кто научил :D

Они же все впитывают моментально.

Знаешь, у Темы были периоды,когда стукнуть мог, но быстро перерос. Главное правильно и последовательно себя вести.

 

у Сюси отличная статья

 

Сюся//, укажи пожалуйста ссылку на источник статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, давайте болтать, а сама ушла :)

Maleeka, ок :girl_bye:http://www.vse-pro-detey.ru/kak-otuchit-rebenka-dratsya/

 

Кстати, девочки, название темки можно будет поменять "Августатам скоро два, вот и в садик нам пора" :D Или еще какое-ниб., давайте придумаем :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюся//, А мне нравится наше теперешнее название, а в садик нам еще рановато)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, ну тогда будет на будущее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Сюся, мне название темки нравится :-)

 

Вчера у Сережки среди ночи живоиик скрутило. Как же он плакал, как в детстве при коликах... И я с ним. А самое, для меня, обидное было, что я ему грудь дать не могу (уже же недели 2 не кормися). Серенька плачет, к груди головку прикладывает в надежде, а я могу только по головке и спинке его погладить... Кошмар прям. Хорошо, что покакаться получилось. Но за время плаканья у сына соплюхи появились, так всю ночь и спал, дыша только ртом, нос совсем заложенный. Сегодня даже теспература небольшая есть и нос по прежнему не дышит. Промываю аквамарисом. Гулять не пойдем. Не понятно это у нас на зубы реакция (один девательный прорезался, второй не подходе) или заболели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maleeka, да нет :) работы вагон, отдыхать тоже нужно...

Сюся//, отличное название темки! я туточки :)))

alinvar, а погладить по спинке и по головке это тоже не мало :) мы так с 6 месяцев гладимся :)

 

Ну вот, снова нет никого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alinvar, БедныйСереженька, не болейте! Он скоро и не вспомните про грудь, а мамины объятья всегда нужны, даже когда мы взрослыми становимся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, мы все же заболели... У Сережки уже ТТ 38 :( надо врача вызывать... Сейчас, не вытерпела, вытащила грудь, сын посмотрел, потрогал, но присасываться не стал... Видимо просит чисто по привычке. Чего-то у меня опять гормональный взрыв... Жалко молявку мою....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...