Перейти к публикации

Любимым августятам 5 лет!


Сюся//

Полезные сообщения

Лина То (^_^), удачи Вам!я бы попыталась отговорить вас,но см ты решительно настроена.Тима абсолютно нормальный,развитыйчеловечище!скажу больше- он будет у вас необычным ребенком,обз в чем то проявятся сверхспособности,просто это чувствую,вижу прям свою Ритульку в его возрасте,а помнишь писала давно,тоже поставила ей диагноз(мамуля еще добавляла-типа не реагирует,не увлечешь,не то ,не се,не такая,другая,не говорит,не сидит....),ревела месяцами,а теперь....вообщем сходи- потрать кучу денег,за то что тебе "умный" дядька скажет всякую дребедень в духе-мамаша,наблюдайте,есть кое-какие отклонения(может быть)откуда им,пережиткам из прошлого столетия понять,что наши космические детки совсем другие,оч тонко чувствующие и одаренные,лишенные нашей любви,тк мы все время куда бежим летим и спешим((((.....правда девчонки пишут-скорее к родителям,пускай хоть к каким....ТИмка умный парень,он не знает как сказать,как скорее выпросится к вам-хоть к полностью занятым и платящим ипотеку ради его же БУДУЩЕГО.но ребеночек" кричит",хочу к папе и маме...ну их на фиг бабок и дедок,сады и развивалки тоже не то,налицо дискомфорт,который Тим испытывает и может показать ток своим поведением(и это мы проходили-все один в один)....я тоже понмю-пыталась что-то Рите навязать,все время с нее что-то требовала-Боже...пять раз скажу ,назову по имени-ноль внимания(да и сейчас иногда в своем мирке она бывает.....начинаю нервничать и орать),как вспомню,надо было канеч самой обратится к неврологу или психиатру,столько всем нервов вытрепала и самое главное-ребенок страдал,да,что говорить,идете видимо по моей дорожке к сожалению(((...прости,если как-то резко написала,как всегда врмени в обрез,а сказать хочется многое и мысли сумбурно выражаю

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^), Удачной вам консультации завтра!Про аутизм это ты чет загнула конечно-мамы как всегда накручивают себе самые ужасные мысли, но на деле как правило оказывается все хорошо, так что сходить и успокоиться очень даже важно!Отпишись потом нам что вам врач скажет, а Тимку конечно же надо забирать домой.

 

Девочки из занятий дома мы с дочей практикуем: лепку тестом с макаронами(делаем вазочки), лепку пластилином, аппликацию купленных заготовок иногда цв.бумагу,очень любим клей-карандаш правда мажем все подряд)))рисуем карандашами,фломастером,раскаршиваем кисточкой водные раскраски,пальчиковые краски не любим теперь и считаем что рука в каке)), игаем в пальчиковые игры и изображаем стишки типа Мишка-косолапый, изучаем зверей по книжке,изучаем цвета по кубикам и предметам,очень любим лотто(кладет карточки на нужные картинки),играем в найди пару с карточками,собираем пазл с мамой(в основном собираю я,но Яна тоже пробует),изучаем 1 и 2,много и мало по книжке, шьем шнурочками заготовки покупные и собираем бусики.

Но у нас в отличии от Ланьки все так хаотично и несистемно. Ланька ты чудесно описала ваши занятия,много для себя подчеркунала!Прям загорелась разнообразить занятия.Ален а ты можешь мне на почту скинуть твою схему занятий, если конечно есть в эл.виде.

 

Девочки вот недавно многие писали об аллергических высыпаниях. и нас тоже эта бяка настигла, думаю это после лечения АБ, флора к черту полетела, Хилак Форте я перестала давать у нас почему то запор от него, стала давать Бифиформ и все равно вокруг ануса краснотища, на самих булочках прыщи прям, а не сыпь, даю Фенистил. Даже не знаю сажать ли на диету т.к едим все то же, никогда не было реакции ни на что, сладкое не едим, кроме бананов и печений.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно есть, миллион мам занимаются с детками, не только ж мы)

В этом-то я не сомневалась))) Просто БП для меня - это планирование, гинекология, болячки, проблемы и разные беременно-мамские болталки) А оказывается, что не только)

Отвлечение оч. даже срабатывает, но я имею ввиду какие-ниб. капризы на пустом месте, а если что-то у нее не получается в занятиях и пр, конечно я не оставлю ее 1 на 1 с этим - и помогу, и расскажу.

Ааа, понятно. Я-то изначально про дочкины швыряния писала в контексте "не получается", поэтому и не врубилась) Просто так на пустом месте, т-т-т, ещё не замечала капризов. А метод отвлечения применяю, когда, например, мы загулялись, до дома далековато, а доча уже поднывает, грудь просит, сама не знает чего хочет от усталости. Тогда отвлекаю собачками, веточками, дядьками, считалочками)))

Сегодня мои родители Вику забирали на свою "дачу"

Ооо, моя мечта! У нас дачи нет, большая печалька...

По поводу занятий с ребенком. я конечно читая Ланьку нервно курю в углу и стараюсь не впасть в депрессию :D )))) И вообще мне кажется что Ланька это мифический персонаж, которого вижу на форуме только я.

Ха-ха))) Ну если только тебя это подстегивает, то хорошо) Я вон недавно писала, что Лилю вспоминаю в сложные моменты. И Катюшу - Катёнка, потому что вот этот человечек точно всё и везде успевает - и выглядеть шикарно, и с деткой заниматься, и зарабатывать, и проявлять социальную активность! И вообще я заметила, что когда окружаешь себя успешными людьми, даже виртуально, то и сам начинаешь добиваться каких-то успехов.

По твоему описанию у вас прекрасные разнообразные занятия! Зря ты наговариваешь на себя!

Я, кстати, заказала в китае вот такой круг:

Наташа, а там по весу ребенка ограничений не указано? Я собиралась в бассейн такой же купить на таобао, но потом глянула, что он до 18 месяцев по весу что-то до 12 кг что ли. Моя сейчас около 13 весит, весов нет - не знаю точно. Потом передумала в хлорку ребенка таскать и забыла про эти круги)))

МаМарго, поддерживаю! Тоже считаю, что Тиму не хватает родителей-наставников.

Zebro4ka, Лови на почте схемку. Вы здорово занимаетесь! Вчера Наташа-Сюся ссылку дала на тему про тематические недельки, а там уже есть ссыль на бебиблог. Вот уж кладезь тем и разнообразных занятий! Буквально 2-3 примера открываешь, выбираешь по душе и возрасту, выписываешь на листок - и всё! Неделя занятий готова! А в выходные повторяем самые понравившиеся занятия! Вообще такая понедельная или иная систематизация дает простор для фантазии и начинаешь чувствовать себя увереннее.

Насчет аллергии не подскажу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, Аленка, и мне пожалуйста кинь на почту [email protected] схему ваших занятий. Ты умница!

Девчоночки, все привет! Надеюсь позже смогу написать, а сейчас деть требует Каши!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, Ален, и мне плиз кинь на почту [email protected]

попробую и правда систематизировать, больше порядка в моей голове будет. :D

 

ДарьяД, Там очень хорошо, море чистейшее ( все со слов родственников))) они бывали на всем побережье черморском, они отдыхают только на ЧМ. и вот 2й год подряд поедут в Голубую бухту . там не далеко есть еще клуб апельсин, я не смотрела его, но говорят там цены по приемлемее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anata302, КсюФа, скинула. Но там не схема наших занятий, а направления развития детей 1-3 лет. Компактно указано что нужно развивать в ребенке и какими видами деятельности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

И Катюшу - Катёнка, потому что вот этот человечек точно всё и везде успевает - и выглядеть шикарно, и с деткой заниматься, и зарабатывать, и проявлять социальную активность!

Ален, таааааак приятно от тебя слышать такие слова! Даже не ожидала, честно :confusion: Как ты и девочки занимаетесь с малышами, до этого мне ох как далеко...Для меня самое большое достижение месяца, что мы вычислили на что аллергия...А я в тяжелые психо-неврологические :) моменты вспоминаю тебя, Сюсю и Лилю, мне кажется вы такие спокойные и уравновешенные - мой идеал спокойствия и рассуждения! Спасибо еще раз за такую приятность :flower: у меня даже настроение улучшилось!!!

Алена, можно и мне на почту [email protected] ?

Zebro4ka, советую вообще не заниматься самолечением типа Фенистила...Возможно у вас на бананы (дерматолог сказала оч распространенная ал. реакция на них). У нас на смесь про-ва Франция (из-за смены произ. сейчас на другой смеси), пятно ушло. И еще на курицу 100%, в субботу покушали курицу (месяца1,5 не ели из-за диеты) и немного появилось снова пятно.

 

Тима абсолютно нормальный,развитыйчеловечище!скажу больше- он будет у вас необычным ребенком,обз в чем то проявятся сверхспособности

Лина, я тоже так думаю 100%! Тима просто оч по вам скучает...дай Бог поскорее вам жить всем вместе!

 

я заметила, что когда окружаешь себя успешными людьми, даже виртуально, то и сам начинаешь добиваться каких-то успехов

согласна! Это точно так! :kulachki:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, Спасибо, очень все понятно - удобно в виде схем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, спасибо, что расписала приблизительный день занятий. А то я с трудом представляла как это делается. Хотя теперь я понимаю, что у нас уже давно идут тематические недели про машинки :) Сережка фанат прям. С папой рисуют, на картинках рассматриваем, дома и на улице почти всегда с машинкой (ну на улице еще и с лопаткой может ходить). И еще, если мы с ним пешком гуляем и мне надо, чтоб он шел в мою сторону я его машинами завлекаю. Говорю: "пойдем посмотрим какого цвета машина... о, это красная, давай посчитаем сколько красных..." и т.п. В общем, сделала вывод, что я "не совсем потерянный для общества" человек :) (надо лепить машинку научиться :) ) Вот, еще хорошо. что ты про вечернее планирование завтрашних занятий написала. Буду папу подключать. Он у нас с фантазией дружит :) А мне схемку можно на почту? [email protected]

Сюся//, а ты почаще Вике про лялю говори. Я видимо Сереньку достала рассказами. поэтому он теперь на пузик так реагирует. Я его часто спрашиваю: "вот подрастет лялька, родится, будешь ее учить ползать/ходить/говорить?" он отвечает "дя", я прям тащусь от этого "дя" :) Еще он показывает, что ляля маленькая, а он большой :) Еще я очень морочусь, чтоб сына к доче не ревновал, чего-то боюсь этого, не знаю как себя вести буду... Спасибо тебе за ссылочку на занятия. Очень пригодилось!

ДарьяД, хорошо. что у вас с отдыхом все решилось!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы всё еще болеем по второму заходу, цепанули всё-таки где-то вирусяку, возможно в той же польке, когда неделю назад ходили отмечаться абсолютно здоровыми(

Мы занимаемся, но опять же по своему, никакой системы в занятиях, смотрю что ей интересно, то и делаем. Вот сегодня, например, лепили за столом аж 40 минут без перерыва, хотя уже обедать пора было. Но опять же, ей больше нравились пластиковые баночки из под теста, открывать-закрывать-складывать в них, ну а я накатала ей шариков и фигурок разноцветных (у нас тесто только 3-х цветов) и предлагала ей раскладывать по цвету. Еще у нас проблема - всё в рот до сих пор, поэтому многими вещами я боюсь с ней заниматься. Рисовать она меня просит, и сама помогает, очень любит сами карандашики перебирать. Главное, что ей интересно, если я чем то занимаюсь и можно завлечь. Ну а вообще любимое занятие - это рвать бумажки, бумажные пакеты и тд, перебирать комод со своей одеждой - у нас огромная любовь к тряпкам, пуговичкам, кнопочкам, молниям, липучкам, я даже кофточки одеваю ей задом наперёд, т.к. она обязательно их расстегивает не знаю даже, что мы будем делать весной и летом на улице :Crazy: сортер очень любит, всех зверят выучила из него, ей интересно сначала спрашивать как и что называется, а потом это показывать мне, вот так сидим и учим всех и всё, очень долго была в приоритете деревянная игрушка, там 4 столбика, на кот нужно насадить фигурки геометрические по форме, еще хочу купить что-то такого плана, но не могу найти в наших магазинах. До аппликаций еще руки не дошли, но хочу попробовать с цветной бумагой

4a01c035534d4cf9ab5240582522a6a6539508146875840.jpgfeb373ba00eb2104adae91684850732b539508146876016.jpg

 

Ланька, скинь мне пожалуйста тоже на почту [email protected] или девочки, кому уже Алена скинула

 

 

 

 

Каждый - гениален. Но если вы будете судить рыбу по ее способности лазать по деревьям, она всю жизнь проживет с верой в свою глупость. Альберт Эйнштейн

1e905dd2904d77c9d44dc2b1d10a45d9539508146875298.jpg

Изменено пользователем ღБоняღ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Схемку всем желающим отправила. Работаю, но гайморит меня убивает головной болью. Нос чистый, пазухи тоже - слежу очень тщательно. Но никуда не деться от воспаления этого моего уязвимого места - носа и придаточных пазух! Здоровья всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, ура-ура, Наташенька! Поздравляю с новостью! Думаю, что ты счастлива! У такой женственной, очаровательной и милой красавицы должны рождаться именно дочери, чтобы было кому передавать опыт и шарм!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, спасибо, Аленушка! Конечно счастлива, вместе с мужем, и еще больше тому, что по здоровью все ок. Узи получилось день в день, как с Викой, я размерчики сравнила, нек-рые одинаковые, а нек-рые сейчас чуть меньше (ОГ и животика), надо откармливать малявку :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, поздравляю с узишкой!))))))))) :flower: Как здорово, 2 сестренки погодочки, им будет так интересно вместе, урашечки, оч рада за вас!))))))) :flower: Здоровья вам всем!))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღБоняღ, Спасибо спасибо, дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, Поздравляю с узишкой!!! представляю как у тебя сейчас на душе все розово и тепло!!!

А у меня настроение сегодня -100. делать совсем ничего не хочется. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, дорогая поздравляю,здоровская новость!я так и думала,что девочка у вас вторая))))))итак получается у нас пока все девочки пошли))))

 

Ланька, Аленка,жалко тебя...надо в крым поездить...ну или на моря какие-нть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не болейте, мои хорошие!!!

Сюся//, Поздравляю!!!!! Так и думала)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, Поздравляю с доченькой! :flower:

Девочки, отчитываюсь о походе к врачу-психиатру. Как я и предполагала - без ребенка она ничего точного не сказала. Так как, по ее словам, по описанию бывает, что у ребенка прям "махровая" отсталость, а как посмотришь вживую, то получается, что родители где-то преувеличили, где-то приврали, а на самом деле ничего такого нет, поэтому окончательное заключение будет после того, как мы непосредственно Тимку покажем.

Спрашивала про Б, про роды, про условия проживания ребенка, про игры, общение, питание, сон - в общем, все-все-все!

Предварительно, по ее словам, это излишняя самостоятельность ребенка и отсутствие "суперэго" (она так сказала), наносит психологическую травму малышу. Так как во многом в этом возрасте он должен полагаться на взрослого. А у нас так получилось, что Тимка никого из свекров в роль этого "суперэго" не определил. Из-за этого и отсутствие реакции на имя, и вообще отказ от хоть какого-то обучения - типа, ну чему они меня могут научить?! Обслуживают и ладно. С подобными детьми нужна строгость и последовательность. Вплоть до того, что определить меню - например, в понедельник едим утром гречку, во вторник пшенку, в среду манку и т.д. цель впихнуть хотя бы 5 ложек - не хочешь, иди гуляй. Или если ребенок не хочет ничем заниматься из развивашек, то запираться в комнате без игрушек и тупо заставлять заниматься. В первые разы будут истерики и отторжение, а потом за неимением альтернативного занятия, ребенок подключится к игре. Повторю, для этого нужна строгость и четкое следование правилам. То есть его надо прогнуть. А пока бабуля будет составлять меню на усмотрение Его величества, и не предпринимать не малейших попыток возобновить занятия, если ре хоть раз не захотел хоть чему-либо научиться, мы так и останемся необучаемыми. И, конечно, врач сказала, что надо как можно скорее его оттуда забрать, раз сложилась такая ситуация.

У меня к Вам вопрос - девочки, у кого-нить ре говорит 10 осмысленных слов? Оказывается, если нет, то это задержка психо-речевого развития. Вот этот постулат мне не понравился. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, Наташенька, поздравляю!!!!! Ты действительно настоящая мама девочек, да и вещички они потом будут на двоих носить, для девочек такой огромный гардероб это здорово! Я бы тоже хотела вторую девочку, а уж потом мальчика, но поскольку не факт, что по здоровью получится третьего родить, то хочется мужу мальчика подарить, он о нем мечтает, в общем я буду рада кому угодно, лишь бы здоровенький)))))

КсюФа, надо срочно беременить!!!!чего грустишь?

МаМарго, как это все девочки? у тебя же мальчик???

Maleeka, у тебя депрессуха закончилась?

 

А мы теперь болеем все втроем, правда папа наш завтра выписывается уже полубольной... у Ники 38, так жалко ее, но у нас горло краснючее, а у нее вроде нормальное, посмотрим завтра..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, нееее я пока пас)))) еще от первых родов психологически не отошла)))) поправляйтесь .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, Да вроде. Это было от сидения дома, пока дети болели. Вывод-надо чаще выбираться, хоть самой если они не могут

 

Да и скоро др))) вся в предвкушении))

 

Лина То (^_^), Моя говорит больше 10

Тимку забирайте как получится. Уверенна, что все наладится тогда. А свекры конечно преувеличивают.

Изменено пользователем Maleeka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^),  мне кажется Ника не говорит 10 слов... Хотя смотря что считать за слова.... Четко произнесенное слово или разные его интерпретации ( типа гав гав вместо собака). Я конечно не дохтур но почему то думаю что рановато деткам такие четкие рамки ставить. Все детки разные , сейчас больно уж дети ранние. Свекровь моя постоянно говорит что нынешние 3х летки как 5 летки лет 30-40 назад. У моей соседки девочка ( наша ровесница) все четко выполняет и слова ВСе повторяет. А моя молчит, и по команде " ап " не прыгает. Забирай Тимоху домой, а там уже по смотришь сама что к чему. А то ты со слов бабушки, психолог с твоих слов- хорош диагноз..... А про отсутствие у Тимы авторитетного лидера тебе и девочки написали без психолога;))))).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, поздравляю, дорогая! это просто замечательно, две доченьки!

Лина То (^_^), если ребенок говорит менее 10 слов до 2 х лет - это ни о чем не говорит. нам невролог говорила, что до 2х лет можно даже и не ждать внятную речь, главное чтобы на своем тарабарском говорил. А вот после 2х лет обычно дети начинают быстро учиться говорить. Ну, как всегда сколько врачей столько мнений. У меня есть наглядный пример - мой племянник, вот он где-то с 2,5 лет начал говорить, да чуть ли не предложениями.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...