Перейти к публикации

Любимым августятам 5 лет!


Сюся//

Полезные сообщения

ДарьяД, Даш, спасибо за приглашение, я б с удовольствием, но у мужа не подгадать с отпуском, если много работы могут и не отпусть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zebro4ka, ,понятно что он то малыш и не думает о последствиях. Поэтому родители отвечают за поступки детей. а с таким отношением он и не поймет как себя вести. А она вообще не отреагировала. со сверстниками Тема сам разбирается конечно, а малышу 1,8 не будет же он ему в лоб давать

Это не первый случай, она всегда всех строить пытается вокруг сына.

 

ДарьяД, да уже ни раз пытались общение прекратить, но у не такой муж классный. Мой с ним подружился. И постоянно просит их в гости позвать. А одного она его с ним не отпускает ( в силу своей властности и стервозности)

не знаю даже,мои в тишине засыпают только. может не колыбельные,а просто не закрывать двери и заниматься своими делами, она под бытовой шумок будет засыпать?

anata302, я стараюсь не влазить. и не влезла бы, если бы она хоть каплю смутилась

 

Катенок8683,

7.00-8.00 просыпается

8,30 смесь с печенькой

11.00 каша или суп

13.00-15.00 сон

16.00 каша

20.15 макароны (гречка,картошка) с мяском.

21.00-21.30 засыпает

порядок еды в течении дня меняется и часто у нас что-нибудь просит, когда едим, перекусывает фруктиками. Пьет компоты, соки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maleeka, у нас с тобой режим похож...

 

воду пьет.

и мы ее оч любим :)

 

Практически не ест мясо,

вот что мы любим - так это мясо :) любое :)

 

Мы манку вообще не любим...да и из-за диеты молоко не даем в кашах, масло слив тоже нельзя (но немного в воскресенье куснула бутербр с сыром у папы), кстати врач сказала что бананы оч аллергичны, ну это я к слову ...

Maleeka, Лен, я бы тоже постаралась свести общение к минимуму...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maleeka, Пусть на улице общаются, гуляют с детками, и тебе отдых и ему развлечение!

Не, она одна в комнате не остается, надо с ней лежать, даже сидеть рядом и держать за ручку не получается... Вот думаю совсем плохо если она привыкнет под колыбельные засыпать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! С новым уютным домиком нас!))) И также поздравляю всех с прошедшими праздниками, простите меня за всё :) У меня настроение на нуле что-то, я уже всерьез задумываюсь съездить к бабке какой-нибудь, хотя раньше я считала это бредом

Катенок8683,

9.00-10.00 - просыпаемся, валяемся, играем

10.00 - 11.00 - каша (мы едим все еще покупные разводимые), молоко детское или смесь с печенькой

12.00- 13.00/13.30 - гуляем

13.30 - 14.00 - обед, супчик

14.00 - 16.00 - сон

16.30 - 17.00 - полдник (творожок, фрук. пюрешка, ну и дальше что хочет жует или те же фрукты, или различные печеньки)

18.00 - 19.00 - гуляем

19.30 - 20.00 - ужин ( тушеные овощи с мясом, гречка/рис/макорошки/картофель с мясом, подливкой, паровыми котлетками, иногда немного рыбного филе, плов в мульте готовлю, омлет на пару)

22.30 - 23.00 - бутылка смеси, засыпаем

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, Вероничка принесла мне горшок и покакала в него! Сама!!!!!! Ура!!!!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, круто! Поздравляю!!!!!! :) Я свою от соски отучила. скоро буду к горшку приучать

моего мужа с детьми на улицу не выгонишь. Он от силы 1 -2 раза сам с ними гулял. и вообще дети почти всегда на мне в гостях, дома ,при гостях, в супермаркетах. его участие минимальное есть конечно. Но он видит,что я справляюсь и редко помогает.

ЗАто готовит,работает,продукты приносит. в садик водит.

 

ღБоняღ, а к бабке с какой целью? Чтобы что-то позитивное про будущее рассказала и взбодрила этим?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет телочки мои :flower: !!! с новым домиком нас :friend: :friend:

у нас все хорошо,читаю вас постоянно :malicious:

Maleeka,знаешь,мы познакомились в том году с парой и стали дружить,мальчик наш ровестник,раньше все ок было,а сейчас Роман стал бить,толкаться,кусаться,щипаться,отбирать игрушки и тд у Кири,мои добродушный и ранимый плачет и оч горько,мне тааааак за него обидно(((((( Вот этого Рому я готова прибить,опять же с родителями в хороших отношениях. Последнее время я стала предъявлять за это и редко в гости их зовем. А они постоянно напрашиваются,я всякие предлоги нахожу((( Поглядим как дальше Рома себя вести будет,время покажет. Так что общайтесь реже и на улице.

Катенок8683,слууу у нас же тоже аллергия,я уже чесн слово незнаю,что делать,обследовались вдоль и поперек,все ок. Я грешу на пшеницу.... Еще мы какаем,раз в два дня,полюбому еще кишечник барохлит,хотя кровь на лямблии сдали и их нет....

10.00 каша

13.00 суп

14-16 сон

16.30 мясо овощи

19.00 каша

21.00 творог кефир

ночью грудь. В течении дня ест хлеб,печенье,фрукты и клянчит у всех ,кто кушает :Crazy:

ღБоняღ, ты давай мать не хандри :friend: Хотя меня тоже иной раз накрывает,серость слякоть за окном,одно и тоже.Еще по мужу оч скучаю,он открыл месяц назад Автомойку,дак после основной работы он едет туда и приезжает часов 9-10 вечера,эээээээхххх . Еще Хочу на море :Crazy: по осени сгонять,муж отправляет,а я без него не хочу.

ДарьяД, как твой процесс похудания идет? Я без перерыва хожу на всякие процедуры,массажи,кавитация,лифтинг и тд. Оч помогает,кожу подтягивает. Вес пока 63-62 стоит.Хочу 55 ,как в школе :Crazy:

 

девочки я уже устала кормить грудью Кирю,ну нет моих сил больше,за последний месяц 4 застоя было :girl_cray: . Он в диким ревом оттягивает футболку и воет. Утром не успеет глаза продрать,уже под майку лезет и присасывается. Сегодня днем уложила буз груди,с воем и ведром слез :D.

Изменено пользователем КонFетка
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maleeka, А как ты от нее отучала? У нас соскозависимость перед сном, причем если не даю, начинает большой палец сосать, для меня э гораздо страшней соски, поэтому пока не отучаю, хотя мне кажется без нее спать лучше будет, порой просыпается от того, что ее потеряла!

 

КонFетка, Да как-то не очень с похудением... На процедуры некогда ходить, так дома занимаюсь, устала от постоянных диет, гоняю кг туда-сюда, но к лету должна наконец похудеть, хочу себе нравиться!

У меня тоже подруга была, из-за детей стали меньше понравиться, они тоже нас обижали, а она никак кроме слов, которые не помогали, свою не сдерживала. У нее позиция, что ребенка нельзя ограничивать, а я с этим н согласна, все должно быть в меру!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слууу у нас же тоже аллергия,я уже чесн слово незнаю,что делать,обследовались вдоль и поперек,все ок. Я грешу на пшеницу.... Еще мы какаем,раз в два дня,полюбому еще кишечник барохлит,хотя кровь на лямблии сдали и их нет....

привет! а у вас как она проявляется??? а что за фрукты едите, может на них? вы смесь не едите, так что у вас отпадает....А ты что ешь? может в молочке что-то? эх....эта аллергия, млин..Здоровья, Кирюше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет! а у вас как она проявляется??? а что за фрукты едите, может на них? вы смесь не едите, так что у вас отпадает....А ты что ешь? может в молочке что-то? эх....эта аллергия, млин..Здоровья, Кирюше!

сухие розовые бляхи на ногах, иногда чешет их. Смесь не едим, он кроме воды ничего не признает. Фрукты :банан яблоко киви. Я тоже диету соблюдаю, , короче я незнаю в чем дело (((. записалась к платному аллергологу, может там , , что путнее скажут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maleeka, самое неприятное, что сын вырастет такой же эгоист как и мама

Zebro4ka, да уж счастливая, и страшно, и радостно, и не терпится одновременно)

ДарьяД, тут еще после гостей она наверно перевозбуждена была. Вика тож всю ночь то всхлипывала, то смеялась во сне, от впечатлений

Катенок8683, наш режим:

9 - 9.30 - подъем

10 - каша молочная 200г (разводная, иногда в мульте, когда муж тоже в теме))

13 - обед (супчик, особенно любит куриный)

сразу после обеда сон

16 - школа, после нее гуляем

18 - ужин (то, что сами кушаем. Если мясо жареное/жирное, гарнир даю наш, а мясо дет. баночное 100г)

20 - творог 100г+фрукт

22 - смесь 180-210 и сон

Под утро (в 5 или 7) просыпается попить чаек. В течение дня перекусы "пниками" - печенками)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюся//,

самое неприятное, что сын вырастет такой же эгоист как и мама

Да, мальчишка то не при чем, а потом страдать будет. У сестры мужа сыну 12 лит, так же его оберегали и потакали всем желанием. В итоге эгоист. Семья распалась, а сын маме не дает строить отношения ни с кем. Она конечно пытается, встречается с мужчиной, но мальчишка скандалы закатывает. И вообще часто в шоке,что не все пытаются ему угодить

ДарьяД, Полинка соску сосала целыми днями. Любили собирать 5 штук и сосать по очереди, иногда даже 2 засовывала :D на ночь только с соской,а вот ночью,если плакала, то не давала ее засунуть,наоборот ругалась, приходилось в кроватке прикачивать.

Я оставила одну соску и обрезала кончик. Сосать не получается, пожаловалась мне на нее. спать первый раз пошла с ней в обнимку. Сейчас не просит уже,дня 3 прошло.

с Темой так же отучала.

про большой палец, это хуже конечно. Я помоему рассказывала - у подружки доча соску не сосала, и она этим так гордилась, зато теперь 6 лет, а все палец сосет

КонFетка, да вот я тоже предлоги ищу,а они сами на НГ пришли без приглашения, правда на часик,но все -равно не понятно.

А когда дети других бьют родители должны вмешиваться. у меня бы от этого отношения подпортились с родителями. Ну это что касается малышей, с ровесниками Тема сам разбирается

а на счет ГВ,может и хватит тогда. Чего ты мучаешься с застоями?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банан

попробуй его исключить, нам сказали что счас они оч вредны из-за химии в них, и аллергичны...ты много кушаешь курицы и яиц? если он их не ест, попробуй исключить ты, это тоже оч аллергично..да, у нас бляха на щеке была розоватая и сухая...счас уже лучше намного (тттт), нужно еще после душа увлажнять (нам назначили Эмолиум эмульсию), а на пятно латикорт мазь 5 дней....ну это я просто пишу для инфы, а Эмолиум это просто крем, так что можно мазаться без назначения если захочешь...яблоки красные? они аллергичны, нужно кушать зеленые...

а что за обследования вы делали?

 

Эмолиум на все тело, как увлажнитель от жесткой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maleeka, с целью очищения от негатива хотя бы, про будущее особо не хочу знать, просто мне кажется, что меня как будто сглазили, у меня в последнее время в жизни странные вещи творятся, я как будто притягиваю сплошной нагатив, хотя сама абсолютно доброжелательно во всем настроена

ДарьяД, Kokosona , поздравляю с горшочными делами!) у нас пока не чему радоваться...

КонFетка, да я стараюсь ;) может быть у вас получится вместе на море вырваться? я тоже хочу-хочу куда-нить вырваться, может получится, посмотрим

 

 

У меня на улице Ксюха более добродушная, а девочки, с которыми мы гуляем, повзрослев стали жадничать насчет игрушек и всего своего, и чужое им всё еще подавай, дерутся, Ксю на них смотрит удивленными глазами и не понимает, поэтому предпочитает вообще убежать куда-нить в сторону и заняться чем-то интересным ей, хотя она тоже в последнее время может и затопать ногами громко закричав, если её не пустишь или не дашь что-то, но никак не агрессивничает в сторону деток

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maleeka, я тоже стала злиться и прохладно относиться к этой семейке. Я Роме объясняю,что драться нельзя и тд,а его мамаша стоит и молчит или того хуже по жопе бьет его((((

Вот сегодня и решилась отлучить от груди,домашние сказали помогут.

Катенок8683, мы сдавали кровь на все все все аллергены,все в норме. Только на кошку выявили,но мы ее в декабре еще убрали. А про эмолиум слышала,супер вещь. Да забыла,еще щеки шершавые.

Боня, нее не получиться,у него в ноябре отпуск,спец взял,тк переезжать на новую квартиру будем. Вот на площадке Киря игрушками спокойно делится и вместе в мяч играют,но есть детки которые до последнего будут свое отстаивать)))

Изменено пользователем КонFетка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с целью очищения от негатива хотя бы,

а может лучше в церковь сходить? причаститься, попоствовать?

 

мы сдавали кровь на все все все аллергены

ого го!!! молодцы какие! расскажи если не секрет, много по деньгам получилось? и как сдавали, из вены? на какие то группы или на каждый продукт..просто я вообще не в теме по поводу анализов...

 

Ну ладно, рабочий день подходит к концу, из дома только выйду :)

 

Всем здоровья и счастья! Скоро летоооооооооооооооооо!!!

Боня, а книжку прочла, которую я давала? может попробовать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман стал бить,толкаться,кусаться,щипаться,отбирать игрушки и тд у Кири,мои добродушный и ранимый плачет и оч горько,мне тааааак за него обидно((((((

 

 

девочки я уже устала кормить

Вот и у нас такая же ситуация, с дочкой друзей. Есёна так горько плачет и сразу домой просится, если мы у них в гостях. Я тоже стала ограничивать общение с ними, хотя очень их люблю, но Есеньку мне так жалко. Они даже когда к нам пришли, после очередной драки, через неделю, Есёна как увидела Марго, стала плакать, вообщем она ее уже боится, хотя та младше, но по росту и весу они одинаковые!

Про грудь: я недавно на сайте Акев, читала статью хорошую про отлучение и плюс там есть тест на готовность ребенка к отказу от груди.

А ты не застываешь? просто застоев уже при зрелой лактации не должно быть

Maleeka, Да уж ну и дамочка! Правильно, таким надо говорить, раз у самой воспитания не хватает. У меня Еська с самого малого знает, что чужое и делать больно НЕЛЬЗЯ. Сама же мадам, потом будет плакать от сыночка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить, ее добродушие к деткам и на улице это одно, но дома она может зарядить в меня чем то или бабушку разбесившись....я иногда думаю лучше бы на улице проявляла свой характер, ну не драками конечно, а отстаиванием своих интересов, потому что некоторые детки чересчур упрямые

 

Катенок, в церковь нет, не созрела, у меня к церкви двоякое отношение, ведь церковь - это всего лишь инструмент, а вера у меня есть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня выпал снег и 0 градусов, еще в пятницу было +21

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книжку еще не закачала себе в ридер, почитаю еще, но там же о взаимоотношении женщин и мужчин если я не путаю, а дело не только в этом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а отстаиванием своих интересов, потому что некоторые детки чересчур упрямые

 

у меня к церкви двоякое отношение, ведь церковь - это всего лишь инструмент, а вера у меня есть

1. Такая же ерунда, дома она такая боевая, а на улице всем дает себя обижать и игрушки забирать

2. Точно такое же отношение, у нас на Кавказе, церковь - это бизнес! Главное вера в душе! А то многие вроде бы каждую неделю причищаются исповедываются, а всю неделю такое творят! Вообще по крайней мере, в нашем крае, это стало как бы Модно :girl_mad: а не потому что верят

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღБоняღ, У нас в конце того года была ужасная полоса, 2 аварии, раз битое стекло на планшете, стекло в машине само треснуло, все дома ломалось, непонятные болезни, уверена на 100 %, что все это происходило из-за зависти одного человека, понимаю, что мне есть чему позавидовать, но нам с неба это тоже не попадает. Было очень плохо, с мужем уже разводиться хотела, но взяла себя в руки, мыслено пожалела ту девочку, пожелала ей всего хорошего и все стало налаживаться, но тоже уже были мысли к бабке пойти, даже стала поо это узнавать, но толком ничего не узнала, но вообще не очень люблю я это дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наш режим:

7.30-8.00 - подъем

8.30 - завтрак (каша на молоке гречка, овсянка или 4 злака нордик, чтоб получше разваривалась, иногда манку варю, бутер с маслом сл и сыром, чай) .

с 10.30-11.00 - гуляем часика 1,5-2

12.30-13.00 - йогурт, каша (если утром не доел) иногда суп (чаще обед после сна)

с 13 до 15.00 - укладываемся спать на 1,5-2,5 часа

В зависимости от того во сколько уснули обед - плавающий может и в 14.00 быть. может и в 16.00, если суп ели до сна, то после кушаем творожок с фруктовой пюрешкой

19.30 - ужин (гарнир (гречка, картошка, вермишель) с мясом и салат (огурцы помидоры, свекольный и пр.), все. что сами едим, т.к. отдельное кушанье Сережка есть не будет)

20.30 - купание

21-22.00 укладываемся спать. Ночью пьет молочко агуша

Перекусы - яблоко, груша, банан. печенье. Пьет компот, морс, чай, сок, редко воду.

 

Про аллергию... у нас она плавающая, и по-моему от еды не зависящая, т.к. сыпь то появляется, то исчезает не зависимо от съеденного. Стараюсь, конечно явных аллергенов не давать (цитрусы, шоколад, орехи).

 

КонFетка, удачи тебе с отлучением. Я Сережку больше недели не кормлю, Думала, что забыл уже, а тут последние 2 дня начал вечером истерики устраивать, и требовать грудь.... Но я держусь. Папа наш помогает с укладыванием.

Maleeka, и я за уменьшение времени общения с этой мамашкой. Ну или при ней громко ее ре замечание делать или сказать Теме, чтоб не играл с этим мальчиком. т.к. он не воспитанный. А еще, даже если маленький, но наглый я разрешаю Сереньке сдачи дать. Правда у нас таких случаев почти не случается, и сын не умеет сдачи давать, он лучше уйдет и играть не будет (весь в маму).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда дети других бьют родители должны вмешиваться. у меня бы от этого отношения подпортились с родителями. Ну это что касается малышей, с ровесниками Тема сам разбирается
Если речь о драке то само собой вмешиваться, но речь шла о поломке игрушки....а то выходит я садо-мазо какая то))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...