Перейти к публикации

Коляски, слинги, рюкзачки и другие средства перемещения


Тушкан~

Полезные сообщения

Strawberries,  район Нагорный. Жаловаться я не буду, потому что связываться с чурками бесполезно, над ними нужно надсмоторщика ставить, по другому они не работают. В момент московских снегопадов дворники впадалиив спячку, до недели не появлялись.

Я не рвусь гулять в -20 или в метель, но после, когда погода налаживается можно бы, а убирать никто не бежит.

У меня и 10 лет назад коляскс была не 16 кг, это уже крайности. А вот маленькие колесики мне доверия не внушают((( ну, а кроме всего, хоть меня убей, я не понимаю смысла тратить 50 000 на вещь, которой буду пользоваться год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 863
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,а если на больших вездеходных колесах трансформер,то летом с этими колесами куда?будет прогулочный танк?))а ведь мы уже к началу лета пересядем в прогулку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую пользовать только люльку,дальше покупать сидулю отдельную коляску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве снег чистят в разных районах по-разному. Махмуды в Бутово хорошо работают, и трактор катается, но когда сильные снегопады, они просто не справляются, ну и снег не вывозят, хотя должны. У моих родителей вообще край.... там каша на дорогах. В вот в соседнем Ясенево поприличнее, там снег вывозят, соответственно сугробы не по 2 метра. Ну и машина не у всех, такси в Москве тоже не 3 копейки. Меня ю просто жаба задушила платить даже 100 рублей за 2 минуты езды.

 

Я к лету прогулку перего хочу купить. Вернее мама моя ооооооочень хочет мне ее подарить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие колеса лучше? надувные? есть еще называются "капроновая втулка" ? если для зимы. вот смотрю еще на коляски с маленькими передними колесами, интересно по снегу удобно с ними? может управление легче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, Даже если так всё ужасно, с дорогами и снегом, первые месяце можно гулять в рюкзаке с зимней подкладкой или слинг зимний (не знаю, сейчас уже наверное и это есть? что-нибудь шерстяное :D ),

Я вот думаю приобрести что-нибудь типа такого

WCW001030NL_L.jpg

рюкзак у нас уже есть, а вот такой кокон как раз докупим на зиму для малютки. Пока он весит мало, носить можно без проблем самой. Ну, мы конечно всё равно будем на коляске, но эргорюкзак как дополнительный вариант.

 

А вообще, вы конечно страсти такие рассказываете про сугробы :think1: даже не думала, что где-то может быть так плохо с уборкой.

 

Буду мамой в 2013 году, Боюсь, что надувные колёса это не для российских дорог. Плюс ко всему надувные колёса добавляют тяжесть коляске. Уж лучше присмотреться к каучуковым колёсам. Манёвренные колёса бывают разных размеров, можно взять такие, чтобы они не были не большими, не маленькими, но при этом поворотными. К тому же, есть коляски, которые позволяют блокировать поворотные колёса, и фиксировать их как неповоротные, чего не могут делать коляски с изначально 4мя прямыми колёсами, у них нет вариантов, только одно положение - прямо.

Для зимы важно чтобы колёса были рифленые, с хорошей протекцией, например такие

15_6.jpg

 

гладкие колёса будут скользить, трёхколёсная коляска менее устойчивая на трудных поверхностях, в тч на снегу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот!при необходимости выйти, я буду использовать слинг. куплю шарф наверное еще чтоб с рождения (у меня есть май, ССК,фаст,эрго-). и есть у меня зимняя слингокуртка. с дочкой я так с собакой гуляла,думаю и в след.зиму так буду выходить,когда муж не дома. а после 6 месяцев в слингорюкзаке на спине удобно было выгуливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло, наш район хорошо убирают, да и вообще в западном округе ни разу не сталкивалась чтобы дороги не чистили.

С коляской практически определилась, но для двойни очень небольшой выбор. Из того что увидела, больше всего bugaboo donkey twin понравилась - из всех колясок, она самая легкая. Ее и будем брать, скорее всего через интернет закажем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот пишете про зиму, заснеженные дороги, грязь, ямы - у нас тоже самое! Вот за что я зимне-весенний период не люблю, так это за грязищу, и никуда от этого не деться!

Хвастаюсь :D , сегодня купили автокресло для манюни!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, А вы когда планируете брать? Я сперва хотела тоже брать Бугабу Донкей дуо, потом решила не брать, старшему будет 1,8, может уже будет сам топать нормально. Пока решили не заказывать, но всё равно если пойму, что нужна всё таки коляска для двоих, возьму тоже.

 

ПолосатаяL, Симпатичная автолюлечка!)))) Мы будем использовать то, что от сына осталось, оно в хор. состоянии :) а сын уже пересел в кресло от 9 до 18кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, с покупкой!

 

У нас автолюлька от сына осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, классное))))

а у нас автопарк на все возраста :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже начала подыскивать коляску. Пока только через интернет . Нашла для себя оптимальный вариант по цене - Адамекс Эндуро , Польша. Влюбилась в её внешний вид и цена привлекла . Вот планирую посетить магазин и рассмотреть её "вживую".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все думала-думала, всех к своим думам привлекла))) Дружно решили, что нам вообще не имеет смысла брать зимнюю коляску. Вполне хватит имеющейся Переги! Гулять по сугробам я не собираюсь, в - 20 тоже. Вообще планирую основную массу прогулок зимних производить на балконе :D :D :D В поликлинику сроду на коляске не сунусь, только на машине! А там к 4 месяцам малявкиным уже и снег сойдет. И смысл покупать люльку меньше, чем на пол года? Если уж появится необходимость, куплю самую дешевую! Вчера в детском мире видела-5299 рэ-красотень! Ничего лишнего-самый простой короб, надувные колеса и рама! И внешне вполне симпатичная)))

 

Сына я тоже в 4 месяца (было уже лето) посадила в прогулочную коляску, там же и спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, А вы когда планируете брать? Я сперва хотела тоже брать Бугабу Донкей дуо, потом решила не брать, старшему будет 1,8, может уже будет сам топать нормально. Пока решили не заказывать, но всё равно если пойму, что нужна всё таки коляска для двоих, возьму тоже.

Муж только из Лондона вернулся, там смотрел - но у них нет доставки в Россию. Поэтому будем брать в Германии или Голландии, скорее всего в августе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,  если найдете кто из Германии или Голландии онлайн отправляет в Россию - маякнике. Я пока только про babyshop думаю, у них нет текстиля того цвета, что я хочу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, Совершенно случайно обнаружила Бугабу и аксессуары к ним в DPAM, они по-моему работают с Россией. Ещё видела доставку вне Европы у Pepa's Paris, ссылки вроде как давать нельзя, но магазины можно легко нагуглить. Так что можешь и там посмотреть заодно.

 

Cmonpremier отправляет Бугабу и аксессуары на Украину.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,  если найдете кто из Германии или Голландии онлайн отправляет в Россию - маякнике. Я пока только про babyshop думаю, у них нет текстиля того цвета, что я хочу :(

Конечно напишу! Но не исключаю вариант что муж полетит сам туда и купит на месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня заглянули впервые в магазин на коляски поглядеть. Я в большой расстерянности. Во вервых от ценовых категорий. Видели Chicco 3в1 от 250Е и какие-то Concord по 1000 Е. В чем же их разница? на первый взгляд одинаковые. Я вообще не знаю что нам нужно. Я все время за рулем. Если пешком в супермаркет - то это 150 метров по прямой дороге. Зимы у нас как таковой нет. Минимум до +5 опускается.

Вижу тут много Бугабу обсуждали. я на них даже внимания не обратила. наверное надо было сначала форум почитать))) Смотрела на самые распростаненные и мне известные марки. Про chicco кто что скажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aga, Лучше, безусловно, почитать форум, мы тут уже много полезного настрочили. Но в ваших условиях я бы вообще не стала покупать люльку. Я бы купила Бугабу Би+, бэби кокон в нее, переходники на автокресло и вообще бы не парилась с громоздкими колясками.

Почти все мы вынуждены думать о морозе и не очень хороших дорогах, а в ваших идеальных условиях - можно обойтись коляской из одной части, то есть не придется устраивать городки в багажнике, разбирается-собирается она одним нажатием, раскладывается в горизонт, бэбикокон обеспечит почтилюльку, переходники на автокресло позволят переставлять актокресло на колесную базу в том случае, если ребенок спит и нет необходимости его будить, корзина для покупок внизу удобнее, чем на той же Бугабу Хамелеон с люлькой, Бишка полегче, маневренность у нее потрясающая. Это я вам как владелец и Бишки и Хамелеона советую, ну и как человек, который всегда за рулем :)

 

Эх, мне бы отсутствие зимы :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, глянула в интернете Бугабу 50 тысяч.... Как-то мне кажется дороговато. Чем они так хороши и лучше других

Изменено пользователем lady_scorpion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, в инетернете также есть куча инфы, или можно пролистать 17 страниц этой темы, где мы всё это обсуждаем. Но это не значит, что нужно покупать именно эту коляску, мы просто обсуждаем, то что используем, и то что нам нравится использовать, покупать никого не заставляем :))

 

Aga, Согласна с Ariadna, вам Би+ наверное лучше бы подошла, хотя с другой стороны у вас же там море, песок пляж. Я не знаю как Би+ идёт по песку, если ок, то тогда лично у меня вообще вопросов нет. Конкорд хорошие тоже коляски (немецкие). В чём разница? Мы тут много писали по этому поводу, повторяться уже не хочется совсем, и так всю тему забили о Бугабу)))

Про Чикко вообще сказать ничего не могу, я их не рассматривала, они не особо популярны и в основном все однотипные очень, простые и на мой взяглд не слишком выносливые. Вчера были в Тойсрус катала там похожую на Чикко, Бебекомфорт, ну не знаю... она когда катится, как по буграм, колёса пластмассовые, могут просто треснуть и всё :) Опять же щебенки в Италии полно, встрянет колесо и бац. Но это мои предположения. Я бы ещё думала не только о том, что тебе до маркета 5 минут, и ты на машине всегда. Коляска для ребёнка это года на 2-3, зависит от ребёнка. За это время вы наверное и съездить куда-то захотите, отдохнуть... прогуляться. Коляска должна быть удобна везде.

 

Цена коляски это в первую очередь качество конструкции шасси и материалов. Пластик тоже бывает разный, как и сплав алюминия на корпусе, а если корпус железный, то он слишком тяжелый, а если пластмассовый, то быстро приходит в негодность, скрипит, катится как телега. Скажем, у некоторых колясок выше, вентиляционная поверхность пластмассовая, у нас дерево натуральное под матрацам, я лично не хочу пластмассу под маленьким ребёнком, а кому-то до этого нет дела.

Много нюансов, ну и конечно это не желание устраивать склад в багажнике машины, коляска не должна занимать 99% багажника и плюс ещё пассажирское сидение сзади, чтобы её перевезти, для меня это лично неприемлемо. Мы на машине постоянно, и я совсем не готова собирать, разбирать, крепить, и короче устраивать себе лишние хлопоты. Я люблю, чтобы быстро разобрать, положить и поехать, всё.. :sorry:

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, Strawberries, Спасибо девочки, надо будет на днях пойти хорошенько рассмотреть эти коляски. Я вчера форум наш до 2 ночи штудировала. Еще мне запомнилось ваше обсуждение о воспитании. Мне вот тоже импонирует модель воспитания, о которой вы говорили. это еще наверное обусловлено и тем, что у мнея категоричесое неприятие итальяской модели. Тут все с точностью наоборт. Итальянские мамы очень балуют своих детей, практически не приобщают их к самостоятельности. Тоесть я очень-очень часто наблюдаю кормления до 2-3 лет, соски у детей явно лет 4. Дети орут постоянно, за столом в ресторанах не умеют себя вести, а видели бы вы как некоторые приборы держат, будто этот кусок мяса вначале надо прикончить, а потом уже есть - для меня это очень важный момент например. Могут маму бить, пинать, а мамы только как курицы кудахкают вокруг. Еще для меня шок, когда вплоть до школьного возраста мамы своим чадам попу подтирают ( уж простите), шнурки завязывают в 9 лет... Ой, я могу целый том примеров привести. А потом ходят эти великовозрастные болваны до 35-40 лет неприкаянные, живут с родителями, нет какого-то рвения к самодостаточности, все на маме с папой.

Моя свекровь тоже типичная "итальянская мама". Мы когда еще встречались, я стала приходить к ним домой и просто ужастнулась, когда свекровь помыла, почистила, порезала на дольки яблоко и вложила в рот моему 30-летнему "мачо", и причмокнула его в щечку. Я понимаю материнская люовь и все такое, но попросила потом своего мужа уволить меня от такого рода картин раз и навсегда. ПОэтому, готовясь сейчас к появлению нашего ребенка, я уже хочу оградить его от всего этого баловства, иногда думается мне что буду я матерью-извергом что-ли?

Ой, настрочила на по теме :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aga, вот кстати на русском презентация

 

У французов тоже дети могут с соской бегать до колледжа, но их тут никто не осуждает... Какая разница?)) нравится малышу его соска пусть носит с собой)) дети шумят и играют везде это тоже никому не мешает, я наоборот против когда все так строго и это не трогайте, по газону не ходите, уберите ребенка... Я это каждый день в России слышала, просто ужас... Тут тоже все вольно очень, но дети не вырастают как ты говоришь разбалованными, другой менталитет. Я не осуждаю местную модель воспитания, я нашла в ней плюсы их и подчеркнула для себя :)

А кто как не родители должны побаловать своих детей, кто мужу твоему еще с такой любовью помоет и разрежет яблоко? Шеф? Сосед?)) только родители )))))

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aga, ох вот и я тоже в колясках запуталась. У меня условия похожие, зима тёплая. Но я всё же думаю люльки нужны. У нас тут гулять негде вообще, тротуаров считай что нет, посреди них растут деревья даже с одинарной коляской не проехать. Плюс зимой дожди часто, думаю что будут спать на балконе в колясочных люльках как раз.

А что касается выбора я уже готова плакать...У нас такой "огромный" лифт что все коляски для двойни которые мне нравятся туда не влезут. Пойду читать дальше про коляски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...