Перейти к публикации

Коляски, слинги, рюкзачки и другие средства перемещения


Тушкан~

Полезные сообщения

Strawberries, Нет, я понимаю. я ведь тоже не хочу воспитать запуганного зверька. Идеал всегда где-то по середине. И да, возможно я так рассуждаю, потому что еще со своим ребенком не столкнулась, но дисциплина и уважение для меня важны. :mama: Может потому, что так воспитывали меня.

А на счет того случая с мужем... Мы ведь только встречались, страсти-мордасти, любовь и секс, и видеть его в такой инфантильной обстановке мне было непривычно и некомфортно. ;) Вот все)))

 

Aga, ох вот и я тоже в колясках запуталась. У меня условия похожие, зима тёплая. Но я всё же думаю люльки нужны. У нас тут гулять негде вообще, тротуаров считай что нет, посреди них растут деревья даже с одинарной коляской не проехать. Плюс зимой дожди часто, думаю что будут спать на балконе в колясочных люльках как раз. А что касается выбора я уже готова плакать...У нас такой "огромный" лифт что все коляски для двойни которые мне нравятся туда не влезут. Пойду читать дальше про коляски.

Вот-вот, дожди... Минус теплой зимы именно в этом. Я выписываю важные для меня пункты и с ними пойду уже опять рассматривать коляски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 863
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Aga, ох вот и я тоже в колясках запуталась. У меня условия похожие, зима тёплая. Но я всё же думаю люльки нужны. У нас тут гулять негде вообще, тротуаров считай что нет, посреди них растут деревья даже с одинарной коляской не проехать. Плюс зимой дожди часто, думаю что будут спать на балконе в колясочных люльках как раз.

А что касается выбора я уже готова плакать...У нас такой "огромный" лифт что все коляски для двойни которые мне нравятся туда не влезут. Пойду читать дальше про коляски.

А ты какие варианты для двойни рассматриваешь?

Я в магазинах катала хартан и теутонию - на мой взгляд очеееень тяжелые! TFK тоже тяжелая((( и широкая.

В принципе, понравился бамблрайд - легкая, маневренная, но люльки крепятся прямо на прогулку и прогулка только в положении от мамы.

Больше всего нравится бугабу - и легкая, маневренная, легко складывается. Прогулку можно и лицом к маме и от. Много аксессуаров))) большой выбор текстиля! И база не самая широкая, пройдешь почти в любые двери.

Единственное, что смущает, поместятся ли дети в люльки в зимних комбезах. Но опытные мамы двойняшек говорят что помещаются)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aga, Ага ))) пора нам отдельную тему про воспитание создавать :))

 

Athina, А сколько у вас ширина входа в лифт?

У нас вообще нет лифта, зато есть кладовка с заездом на цокольном этаже. Удобно, весь габарит храню там, но чаще мы коляску держим под окнами в машине :) Вышел, достал и поехал кататься :)

Я когда здесь нашего семейного врача спросила про прогулки зимой, и что если не гуляем, спать ли на балконе. Она на меня так посмотрела, будто я ей предложила сделать варенье из болгарского перца... очень удивилась, и долго не понимала, а зачем вообще ребёнка держать на балконе.. я так и не смогла ей объяснить. У них вообще тут нет идеи фикс что каждый день надо гулять. Хмм.. вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, мы с мужем выбрали easywalker duo, она в магазине нам оочень приглянулась, по всем своим качествам. Стоит 1200 евро с люльками + автокресла ещё по 280 евро штука. Мне кажется это дорого. Но отбросив цену я сейчас стала подробно ещё раз смотреть все размеры и получается что она тяжёлая 15 кг прогулка, 20кг с люльками. 100см длина, 75 ширина. А у меня лифт 77 ширина входа, 107 внутри, а глубина 95. Мне кажется я не влезу в лифт:(

Второй вариант icandy pear. Всем хороша я влюбилась в неё, но опять стала вертеть размеры, выяснилось что длина люльки 67 чтоли см, то есть до 4 месяцев. А прогулка мне кажется там неудобной для второго малыша. Получается дорого и не практично, к 8 месяцам их все продают, а стоит опять же не дешево.

Верчу со всех сторон вариант babyjogger, вроде всем хорош и размерами и весом и ценой, но надо либо тащить из Москвы либо из Европы в Греции её нет, то есть вживую мне её не пощупать никак. Плюс у меня есть возможность снять налог с покупок сделанных тут, а если заказывать из другой страны с налогом пролетаем. Муж конечно не на это смотрит, но и это немаловажно, с двойней трат много будет.

Бугабу я ещё не смотрела на предмет размеров, но здесь её тоже нет.

 

Strawberries, у меня тоже самое, на -1 этаже есть кладовка в гараже, туда заехать наверно можно, надо все двери померить в подвале. Я думаю об этом варианте. Что люльки отцепила, шасси в кладовку, но мне кажется что 2 люльки с малышами это очень тяжело, даже дотащить до лифта. Мне все таки хотелось иметь возможность дома убаюкать положить в коляску и с ней выйти, или выставить на балкон опять же. У меня тут тоже с детьми никто не гуляет грудными, да и негде если честно. Но мы живём в хорошем зелёном районе, мы на улице фрукты свободно с дерева рвём и едим не мытыми. Не вижу смысла держать детей всегда в квартире если есть возможность выставить коляску на прекрасный озеленённый балкон на свежий воздух. То что дети на воздухе спят лучше очевидно. Мы сейчас ходим с подругой выгуливаем её трёхнедельную кроху с 9 до 11, это единственное время когда она спокойно спит. В квартире духота.

Размеры лифта чуть выше написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aga, Strawberries, мы в поездки на море всегда берем Bee+, а добрые бабушки=дедушки нам ее и в самый песок завозят :) Слава богу колесо одной рукой снял, потряс, песок вылетел - опять идеальная управляемость :) Так что нормально она переносит песок :)

 

Офтопик :)

Вчера как раз с мужем рассуждали на тему цены :)

Вот есть товары-люкс, ну то есть когда платишь за элитарность, за бренд, за возможность быть не как все, это Ролс-Ройс, Майбах в машинах, Эрме в сумочках, да много их, таких марок

Есть масс-маркет, ну это итак понятно, это ориентировано именно на бОльшую часть населения

А есть хай-мидл, безусловно это дороже масс-маркета, это и дизайн, и материалы, и качество исполнения, но это когда еще не платишь именно за бренд и элитарность. Есть у меня слабости, это сумки, машины и кашемировые вещи :) Безусловно, в этот сегмент не заглядываешь, когда ради этих вещей приходится отказываться от чего-то важного, но если есть возможности - не расслабиться и не позволить себе вещи с повышенной комфортностью и удобством - очень сложно.

Вот Bugaboo я бы отнесла именно к этому сегменту. Ну то есть безусловно без нее можно прожить и прекрасно вырастить ребенка, никто не спорит, но ведь с ней гораздо удобнее, и если можешь себе это позволить - ее нужно рассматривать. Да, придирчиво, да, критично, но рассматривать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, Плюсуюсь, жаль лайки кончились :)

Про песок понятно.

 

Athina, Мне кажется, тебе нужно исходить из того что у тебя двойня, и родятся они явно не по 3-4 кг :) Это слишком круто для двойни, обычно они от 2,5-3 кг. Маленькие в общем, так как их двое :) И почему ты переживаешь за люльку? Как только малыш захочет сидеть, или ему станет тесно ставишь прогулки и вперёд, это совсем не обязательно докатывать прям до 7 месяцев ребёнка. Дети все разные, и один из малышей уже может захотеть присесть, а другой будет продолжать лежать по желанию. Мне кажется, тут есть только одно правило, это адаптация ребёнка, у всех всё индивидуально. Так что, в идеале коляска должна позволять менять люльку на прогулку и назад, и вообще как угодно. Мы в 4,5-5м сели в прогулку, но не потому что стало тесно, а потому что он захотел изучать мир.

 

Вариант непростой с двумя малышами, но с Бугабу Донкей есть отличный ход. Ты заезжаешь в подъезд. Снимаешь одну люльку, ставишь её на пол, она отлично стоит. Пару движений и коляска из 74 см в ширину, становится 60 см с корзиной. Ты можешь заехать в лифт спокойно, второго малыша ты можешь держать в люльке за ручку переноску, люлька достаточно лёгкая. Или взять малыша на руки, а люльку оставить в кладовке. В общем, тут уже фантазия.. но вариантов много.

Так что советую поглядеть на её возможности в живую.

DONKEY-WHAT-IT-DOES.jpg

Если верить официальному сайту, то в Афинах 22 магазина торгуют Бугабу :) Если бы мне Донкей на глаза попалась раньше Хамелеона, я бы её взяла даже не раздумывая ))))))) а может и возьму, если пойму что старший сын ещё не готов передвигаться самостоятельно всегда. Посмотрим)

 

Насчёт гуляний, у нас гуляют или ездят куда-нибудь с любого возраста, просто именно специально гулять как бы по правилам, в России по-моему правило гулять два раза в день и точка.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вам эта коляска для двойни EasyWalker Duo, если бы у меня лифт позволял, то я бы купила какую одноместную :). а еще вот такая, она кажется паровозиком :) Brevi OVO Twin 2в1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, спасибо, ну то что они пишут на сайте про точки продаж далеко от действительности, в большинстве магазинов указанных на сайте я уже была и все возможные варианты для двоен они мне показывали:) Но есть ещё точки, пока время есть поглядим с мужем и её вживую. Но если честно не буду кривить душой, а картинке она мне не нравится и вес опять же 18 кг когда для двоих. Но спорить не буду, ты опытный пользователь и пока я не увижу живьём судить не буду. Главный плюс, что я увидела это возможность сделать её одноместной. Мне видится идеальным вариант когда можно одного упаковать в коляску, а второго в слинг и так пойти гулять. Потому что я пока оочень сомневаюсь, что у меня получится кормить их одновременно. Но я буду стараться конечно:))) Вообщем спасибо за совет буду искать её в наших афинской деревне.

 

Ирина :), Она первая в моем списке и нравится мне больше всех, я её уже и покатала в магазине. Муж обещал когда будет время взять мне её под залог и потренироваться в доме. Влезает ли в двери лифт и прочее. Вообщем бум тест проводить с ней:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, не увидела, плохо читала :)!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ирина :)" post="9975423]

EasyWalker Duo

Цена у неё €850, а кое-какие характеристики страдают. За эти деньги можно найти коляску куда более функциональную. Но если смотреть глобально, она хорошая, намного лучше многих для двойни.

Она весит в прогулке 16,5 кг, это без ребёнка, без сумки, без забитой корзины.. :I_do_not: Люлька весит 4,5 кг. Если учитывать, что именно в первые 8 месяцев вес ребёнок набирает 1 кг в месяц приблизительно, то я бы это назвала "Прощай спина!" Сдвинуть её нельзя, если проход будет узкий, то что делать?

Ещё один минус, который я нашла, это то что если дорога станет неровной и нужно будет поставить передние поворотные колёса в положение "только прямо" надо будет нереально согнуться в три погибели, потому что клапан находится в полной Ж под коляской, на видео которое я смотрела, мужчина коляску поднимал, но с детьми же так не сделаешь, и не высадишь же детей?? Как-то этот момент не понятен. В видео мужчина сложил коляску и ему явно непросто тащить было её, она очень габаритная, как насчёт багажника? :girl_in_dreams:

 

А паровозики я вообще не признаю, одному вся малина впереди, второй только и может что по бокам глазеть, дискриминация с рождения :shok: во всяком случае, не хотела бы быть я одной из двойни кому выпала честь кататься в паровозики на втором сидении :girl_nelzya:

 

Athina, Кто сказал за 18 кг? Максимум 15 :)

Конечно надо смотреть в живую :mama_:

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  согласна с тобой полностью)))

Athina,  она весит 15 кг с люльками!!!! И это очень легкая коляска. Легче чем EasyWalker Duo))) плюс возможность сдвинуть раму до габаритов одноместной коляски. Ширина шасси для двоих 74! Так что ты должна пройти в лифт с ней))

 

Ирина :), , мне паровозиком не понравилась, маневренность не очень(( и получается когда люльки - то один малыш дальше от тебя, а прогулка не функциональна, разложить заднее сидение не получится, малышу будет неудобно.

Изменено пользователем Кошка-мя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, вообщем буду смотреть вживую, раньше сентября все равно покупать не будем, а вы планируете когда закупки делать? Крупногабаритные по крайней мере.

 

Strawberries, твои комментарии очень ценны. Особенно про неровность дорог,у нас ровных дорог нет вовсе, кроме платных автомобильных трасс. Муж как раз вцепился в этот изиволкер из-за проходимости, а теперь я знаю на что посмотреть когда он её возьмёт на тест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Кстати, да-да... я видела одну пару, у них был паровозик для двух малышей погодок. Так второй ребетёнок в коляски сидели с поджатыми коленями. Это ж разве кайф? :think1: Я бы назвала это вынужденными неудобствами, непродуманостью коляски... а первый реально далеко от мамы. Я думаю паровозик хорошо когда тройня, когда выбора нет. А для двойни всё-таки можно извернутся с двумя люльками на одинаковом расстоянии.

 

Athina, ага, вроде мелочи, но именно они составляют общую картину удобства и комфорта, для мамы и малыша. Коляска это как первая машина :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехала я сегодня специально посмотреть и пощупать со всех сторон коляски Bugaboo. Вее нам не подходит, я смотрела кокон для младенцев, он очень узкий и рассчитан максимум на 40-50 первых дней жизни. С расчетом того, что нам он нужен именно на зимний период, малышу в теплом комбезе в нем будет неудобно. А кокон (или люлька) нужна новорожденному. ведь главное что? Ровная поверхность. В прогулке, даже если она и раскладывается, но все равно не полностью, не вариант. Хамелеон больше нам подходит. Консультант мне рассказал о разных супер-технологиях этих колясок, показал все и как складывается, и переворачивается. Ну, одним словом, я полностью согласна, что если есть возможность надо обязательно рассматривать.

Я смотрела также и другие варианты - peg perego, inglesina, chicco. Если не брать в расчет bugaboo, то я бы выбрала peg perego из-за прочности, удобств для малыша и надежности. Но они реально как танки тяжeлые. Только сама база без люльки около 7 кг. Плюс люлька, плюс дитя в ней... А по цене разница с bugaboo около 300 евро.

Сейчас я начала обрабатывать мужа))) Он абсолютно не готов был услышать, что цена коляски такая высокая, поедем еще вдвоем. пусть консультанты ему расскажут о всех преимуществах. Время для обдумывания еще есть.

 

Strawberries, как я поняла, ты для малышей собираешься менять Хамелеон на Donkey. А со старой что будешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aga, Мы ещё вот не решили с мужем, менять или нет. Если будем брать Донкей, то Хамелиончика будем продавать разумеется. Вопрос лишь в том, будем ли мы это делать. Старшему будет 1,8, он сейчас вполне уверено ходит, катает сам коляску на прогулке, может он и сына младшего будет катать через полгода ??? :D :D :D

Да, к цене надо относиться из расчёта на 2-3 года, если так смотреть, то это выгодное вложение в удобство и комфорт. Мы вот уже 1,3 катаем, и ни одного нарекания, никаких проблем.. коляска проехала всю Францию, заехала в Швейцарию, Италию, слетала в Россию, в общем ноу проблем! Вторые коляски нам не понадобились, трости тоже, какой смысл? Эта весит 9 кг, когда собственный ребёнок уже 12 кг, коляска кажется ещё легче :Crazy:

А у вас разве нельзя взять в кредит? Мы брали в магазине, который позволяет оплату в 3 раза без %. Просто каждый месяц со счёта снимали около 300€. Быстро и безболезненно, особой траты и не получилось. Если у вас таких нет, есть такой в Париже, они отправляют в Италию без вопросов. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, Ой, я про кредит еще и не спрашивала. Обычно есть такая опция. Если муж одобрит, то будем узнавать подробнее.

Лично я тоже руководствуюсь тем, что это капиталовложение минимум года на 3. На это и нажимаю и в разговоре с мужем. На счет того, что вес ребенка не чувствуется, мне консультант тоже подробно обьяснил, какие-то там в колесах подушечки специальные имеются. Ребенок растет, а вес коляски вместе с ребенком не меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aga, Ага, и потом, вдруг второй будет.. часто бывает, где один там и два :D А вообще, можно потом ещё продать, конечно чуть дешевле, но всё равно хорошие вещи не теряют качества, и цена будет норм.

Да, я вчера как раз сына везла, и подумала об этом, что что я его маленького возила, что сейчас, вообще одинаково, но смогу сравнить ещё, когда мелкого снова буду катать. :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, вообщем буду смотреть вживую, раньше сентября все равно покупать не будем, а вы планируете когда закупки делать? Крупногабаритные по крайней мере.

Я хочу все покупки завершить до августа. Живот растет быстро, последнее время тянет поясницу, даже в ногу отдает((( Боюсь что дальше я перестанут быть мобильной, и не смогу ходить по магазинам.

Мне тут свекровь предложила чтобы они все купили для детей, но я против. Для меня важно самой все купить для маленьких)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,

Я хочу все покупки завершить до августа. Живот растет быстро, последнее время тянет поясницу, даже в ногу отдает((( Боюсь что дальше я перестанут быть мобильной, и не смогу ходить по магазинам.

Мне тут свекровь предложила чтобы они все купили для детей, но я против. Для меня важно самой все купить для маленьких)))

пойдем поговорим об этом в нашей двойняшковой теме, чтоб тему про коляски не засорять. Меня этот вопрос очень парит, потому что по магазам мне уже сейчас ходить трудно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все таки похоже нашла свою фирму:)очень понравилась итальянская фирма Сам,выбор приличный и цвета. Мне понравилась Cam dinamico красная со стразами и мишкой из стразов на коляске:)

 

вот такие мне понравились,еще вот по поводу 3х колесной Картины думаю :)

post-151346-0-54582500-1372603927_thumb.jpg

post-151346-0-67869600-1372604202_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не средство перемещения, но вот такую штуковинку мы купили малышу) заказывали на сайте Е5. понравилась))) главное, чтоб малышу она понравилась и пригодилась вобще ))))

Ссылки скрыты.

котейка на заднем плане умывается, ахахахааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о да! это классная вещь,сестра активно пользуется:) малыш ке нравится в ней качаться,вот только у нас высокая так как посоветывали,когда малыш подрастет может ножками пол зацепить и ударить ся,но по мне когда он подрастет ему уже не интересно будет касаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) тоже высокую хотели, но они так много места занимают, да еще мало ли ребенок умудриться оттуда вывалиться,а тут падать невысоко./ написано выдерживает до 11 кг.вроде, так что это вещь до года, может до 1.5... вырастит - уже помещаться туда не будет наверно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня подставку для Буги :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, Крууутяк! ))) А я еще и сидушку видела на эту подставку :D Она с какого возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...