Перейти к публикации

Коляски, слинги, рюкзачки и другие средства перемещения


Тушкан~

Полезные сообщения

Девочи, в общей теме уже появилась ценнейшая информация о колясках! Давайте писать такие нужные вещи в отдельной темке, а то потом не найти будет. А для таких, как я, например, это мега-супер палочка-выручалочка, ибо лялька будет первая и вообще малышей уже 8 лет на руках не держала, стопицот лет в колясках не катала, а слинги и эргорюкзаки только на картинках и видела :)

Также можно сразу писать, по возможности, гле лучше покупать, проверенные интернет-магазины, например.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 863
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет! Отличная тема.

 

С первым малышом мы использовали кенгуру, но использовали недолго, малыш быстро вырос и всё, кенгурушка лежит теперь без дела. Планирую покупать эрго рюкзак совсем скоро, буду заказывать через официальный сайт.

Коляску буду брать для детей погодок скорее всего бугабу донкей дуо, но о коляске будут думать после 7го месяца Б, имхо сейчас несколько рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочку катала в Жане слалом. только она была не любитель колясок, поэтому слинги и слинго-рюкзачок это было наше всё! очень много использовали. с 3-х недель слингс кольцами ,потом май-слинг прикупила и фаст-слинг ,ну и подрощенную и до 2-х лет носили в слингорюкзачке. его оч.удобно на верх.одежду. еще с 1,5 лет использовали хип-сит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К рождению сына мы покупали коляску Hartan R1, трансформер. Я ею довольна, коляска стабильная, маневренная, удобная. Единственное, не подойдёт тем, кто живёт не на первом этаже без лифта, т.к. довольно тяжёлая. И возможно, не во всякий лифт влезет.

Но в принципе, если б я выбирала первую коляску сейчас, я б купила коляску попроще и подешевле, т.к. использовали мы её в первый год мало, я больше на себе ребёнка носила. Из имеющихся аксессуаров испоьзовала пеленальную сумку, но необходимости в ней нет, если ребёнок на ГВ, то пара подгузников, салфетки и пелёнка помещаются и в обычную женскую сумку. Несколько раз пользовались накидкой от дождя. Зонтик от солнца не понадобился вовсе.

 

К месяцу ребёнка купила тканный слинг-шарф Hoppediz, отличная удобная штука, помогала и дома иметь свободные руки для дел, не откладывая младенца, и в периоды кризисов, первых зубов, когда ребёнка нужно было укачать, чтобы накормить и усыпить, и в поездках, на экскурсиях и в музеях, где с коляской может быть не удобно, или вовсе не проедешь.

К поездке в Россию в районе полугода я купила рюкзак Эрго, по сравнению с шарфом, в него быстрее можно посадить и достать из него ребёнка, т.е. это очень просто и в самолёте, и во всяких людных местах. Т.к. лямки у него фиксированной ширины, вес он распределяет всё же хуже шарфа, с моей больной спиной для долгих прогулок я предпочитала шарф.

Я думаю, что с малышом буду использовать слинг с первых дней, возьму напрокат слинг с кольцами или эластичный шарф на первые месяцы (их можно не снимать, чтобы достать ребёнка, но для подросших малышей они плохо подходят). И подумываю о слингокуртке на первую зиму.

Тем, кто подумывает купить слинг или рюкзак, советую почитать статьи на сайте http://www.slingokonsultant.ru/

Чтобы научиться пользоваться (особенно шарфы обычно вызывают вопросы), полезно пообщаться с другими опытными слингомамами (не обязательно платными консультантами), чтобы показали намотки, на что обращать внимание и т.д. Я думаю, найти таких мам в Москве и других крупных городах не проблема, например, через форумы и ЖЖ-сообщества. Мне помогли видео на Ютьюбе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень много использовали. с 3-х недель слингс кольцами ,потом май-слинг прикупила и фаст-слинг ,ну и подрощенную и до 2-х лет носили в слингорюкзачке. его оч.удобно на верх.одежду. еще с 1,5 лет использовали хип-сит.

 

голова моя поломается, чую я.... :Crazy:

А что такое май-слинг и фаст-слинг???

 

А официальный сайт эрго рюкзаков это который??? :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое май-слинг и фаст-слинг???

на Слингоконсультанте посмотри по моей ссылке, там в статьях есть описание разных видов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,да. слингоконсультант в помощь!! в этот раз обязательно шарф еще приобрету. с дочкой побоялась пробывать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет

 

Коляска. Сейчас у нас две, но прогулку купили в 4 месяца, к первой поездке на море

Это Bugaboo cameleon (это 2 в 1) и Bugaboo bee+

Идеальные коляски и идеально дополняют друг друга. Легкие, маневренные, удобные

 

Для меня в коляске это важнее всего, легкость и маневренность, хоть мы и по лесу гуляли, и в снегопад, и по корням, но мне вездепроходимый танк все равно не нужен, как и большая люлька. В люльке мы гуляли до 7 месяцев, дальше малыш предпочитал рассматривать мир вокруг и пришлось пересесть в прогулку. Сейчас нам 2,1 и коляской мы не пользовались с самого начала зимы, малыш предпочитает ходить сам, но я на машине, так что большие расстояния никогда пешком преодолевать не приходится, только вокруг дома.

А вот в поездки на море всегда ребем с собой Bugaboo bee+

 

Рюкзак. У нас был Man*duca (Без звездочки, но робот считает название ругательством и не пропускает его). Не дешевый, но он стоил каждого рубля. Очень удобно. Носили в нем где-то с месяца примерно, там специальная поддержка для деток, которые еще не сидят. Закончили использовать месяцев в 11, но у нас малыш не крупный, в год и 10 кг не весил. Обязательно будем использовать опять. Но, думаю, в следующий раз я попробую освоить еще и слинг.

Изменено пользователем Ariadna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ariadna, Привет! А с Бугабу вас в самолёт пускали? Я вот хочу лететь с Бугабу хамелеон, уже голову сломала возьмут её на борт или нет. В багаж сдавать не хочу.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! С первым малышом я купила Bugaboo Cameleon: супер-коляска, мой сын до сих пор в нее с удовольствием садиться и ждет, когда его будут катать :) хотя ему уже 2. Единственное, если малыш летний, что не наш случай, то люлька может быть маловата для малыша в 5-6 месяцев, упакованного в зимний комбез + меховой конверт.

 

Strawberries, коляска везде с нами летала с 5 месяцев малыша: люльку или сидушку брали с собой в самолет, потом малыш там спал, а шасси сдавали у трапа или прямо стюарду отдавали при посадке, они куда-то ставили, а когда по-прилету мы выходили, шасси уже нас ожидали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ariadna, Привет! А с Бугабу вас в самолёт пускали? Я вот хочу лететь с Бугабу хамелеон, уже голову сломала возьмут её на борт или нет. В багаж сдавать не хочу.

Мы первый раз полетели только в 4 месяца, как раз для поездки купили bee+, потому как страдать с двумя частями от коляски мне показалось лишним. Летели мы в лето, сиденье там разбирается где-то в 185 градусов, так что подходит и для несидячего малыша. Более того, в Амстердаме я поняла, что если бы жила не в снежной Москве, а в европейском городе где дороги чистят - покупала бы только бишку. Теплый кокон туда вкладывается, автокресло на колесную базу ставится, сиденье в разные стороны крутится, и если нужно - укорачивается и удлинняется, утрафиолетовая защита продается. Так что если бы колеса были побольше, то и нафиг бы хамелеоша не была нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ariadna, Ясно, но мы уже Би брать не будем, какой смысл, хотим брать донкей дуо к осени. Но мне интересно именно полёт в Москву, так как мы летим в Москву. Если сложить коляску, возьмут ли её на борт? А про её характеристики я знаю очень хорошо. Коляска на 5+!

 

Plyusha, Спасибо за ценную инфу! Очень помогла! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ariadna, Ясно, но мы уже Би брать не будем, какой смысл, хотим брать донкей дуо к осени. Но мне интересно именно полёт в Москву, так как мы летим в Москву. Если сложить коляску, возьмут ли её на борт? А про её характеристики я знаю очень хорошо. Коляска на 5+!

 

Plyusha, Спасибо за ценную инфу! Очень помогла! :)

 

Я просто не знаю, все зависит от авиакомпании, самолета, аэропорта прилета. Я совершенно точно видела на хамелеонах детей в аэропорту, но я не очень понимаю, как сотрудники будут колупаться с двумя частями от коляски? И в салон эконома верхнюю часть вроде поставить некуда... Думаю имеет смысл позвонить в авиакомпанию и спросить. Я знаю только про коляски-трости и коляски-книжки (как у нас для путешествий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plyusha, А вы какими авиакомпаниями летали?

 

Ariadna, Да, позвоним думаю. Но думаю хороший вариант шасси отдавать, а верхний блок с собой)) Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  а вы экономом летите или бизнесом? Вот реально, не могу представить куда в салоне верхнюю часть можно убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ariadna, Эконом летим, Люфтганзой. Да куда-нибудь запихнём, или рядом с шасси пусть поставят, посмотрим)) Пойду на сайте ещё почитаю про габариты)) с детьми обычно сажают в начале салона, там места же больше.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко! :)

Strawberries, да мы много какими уже летали: Израильскими авиалиниями(не помню как они), British Airways, Аерофлот, Трансаеро, Airbaltic, а скоро полетим на American Airlines.

Бизнес классом летели только израильскими и американскими собираемся, люльку или сидушку прекрасно ставили на разложенное по максимуму кресло в самолете и малыш спал в горизонтальном положении в своей любимой колясочке. Поскольку колясочка узенькая, то она как раз становилась на кресло и не важно бизнес класс или эконом. Когда малыш проснулся, то мы ставили сидушку в ногах и малыш туда усаживался рассматривать книжки.

Места нам всегда давали впереди, так что впереди было много пространства перед ногами.

Я думаю у Люфтганзы хорошие большие самолеты и проблем не будет!

 

Привет Ariadna! :) это ты мне сайт посоветовала, где хамелеончик купить. Привет от "Февралят"!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plyusha, Я бизнесом летала только от Аэрофлота, места там конечно побольше, поудобней и всё такое. Но нас сейчас трое, и накладно очень на поездку в 4 часа, в Мск тратится :) У нас пересадка в Дюссельдорфе, то есть мы час летим из Парижа в Дюссель, и потом 3 часа до Москвы)

А вы когда билеты брали, вы на ребёнка брали билет? Просто я заказала билеты, указала возраст ребёнка 1 год, и он типа без места летит. Насчёт того, что дают в начале салона широкие места да, это я много раз слышала и видела в самолётах.

Спасибо за рассказ, столько подробностей, очень пригодится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plyusha, Я бизнесом летала только от Аэрофлота, места там конечно побольше, поудобней и всё такое. Но нас сейчас трое, и накладно очень на поездку в 4 часа, в Мск тратится :) У нас пересадка в Дюссельдорфе, то есть мы час летим из Парижа в Дюссель, и потом 3 часа до Москвы)

А вы когда билеты брали, вы на ребёнка брали билет? Просто я заказала билеты, указала возраст ребёнка 1 год, и он типа без места летит. Насчёт того, что дают в начале салона широкие места да, это я много раз слышала и видела в самолётах.

Спасибо за рассказ, столько подробностей, очень пригодится )))

Strawberries, я уверена вы хорошо долетите Люфтганзой и не нужно брать бизнес класс, тем более лететь не так долго. У нас ребятенок летал без места, а какой смысл был в отдельном месте, в полете он все равно не сидел, спал в коляске, или лежал/сидел в откидной люльке впереди у израильских и британских авиалиний такие есть в самолетах. Взлет и посадка только на руках у взрослого, пристегнутый ко мне или мужу дополнительным ремнем, стюардесса обязательно принесет и все объяснит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plyusha, Понятно, спасибо!! )))) А вам сколько было? Просто мне кажется люлька их рассчитана на детей до 1 года. Нет? Насчёт посадки и взлёта, да я тоже слышала. Я когда билеты оформляла, меня спросили с кем будет ребёнок сидеть. Указала мужа :) Наверное, чтобы места в начале самолёта получить, надо регистрироваться заранее или как? Интересно они держат эти места?

 

Мы немного от темы отошли, потом порежу эту тему. Хотя самолёт тоже средство передвижения)))))

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, чтобы места в начале самолёта получить, надо регистрироваться заранее или как? Интересно они держат эти места?

они видят по купленным билетам, что есть маленькие дети, и придерживают эти места.

Мы летали в полгода и в год и 2, люлька маленькая совсем, до 8 кг, и мой ребёнок даже если б помещался, не стал бы там сидеть, был у меня на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Понятно, спасибо за ответ! Это наш первый полёт.

А вы, я смотрю с эрго рюкзаком летали, удобно с ним в самолёте? Хочу взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, да, супер и в самолёте, и в аэропортах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch, А вы какую модель взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plyusha, Понятно, спасибо!! )))) А вам сколько было? Просто мне кажется люлька их рассчитана на детей до 1 года. Нет? Насчёт посадки и взлёта, да я тоже слышала. Я когда билеты оформляла, меня спросили с кем будет ребёнок сидеть. Указала мужа :) Наверное, чтобы места в начале самолёта получить, надо регистрироваться заранее или как? Интересно они держат эти места?

 

Мы немного от темы отошли, потом порежу эту тему. Хотя самолёт тоже средство передвижения)))))

Доброе утречко!

Strawberries, наш малыш спал в "самолетной" люльке почти в пять месяцев, когда мы полетели с ним в первый раз. Потом, когда был по старше просто сидел в ней, игрался, а спал в своей люльке/сидушке от коляски, которую мы всегда брали с собой в самолет.

По поводу мест впереди, есть один нюанс. Верно то, что эти места придерживаются для пассажиров с детьми, но если детей будет больше, чем мест впереди с люльками, а вы зарегистрируетесь последними, то вам могут достаться места среди рядов. Так было у нас, когда мы летели в Москву из Израиля, но нам повезло, нам как самым маленьким пассажирам на борту уступили люльку. По их внутренним правилам, они могут посадить только одного ребенка на первый ряд из трех-четырех кресел, т.е. Если в впереди в самолете две или три люльки, то они посадят соответствующее количество детей по одному на люльку.

Удачного вам путешествия!

А когда вы планируете перелет? Мы бы уже могли улететь, а я почему-то побаиваюсь до 12 недель, ведь в самолете будем больше 10 часов. Что в Европе врачи говорят по-поводу перелетов на ранних сроках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...