Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Мама говорит что она заболела после нас и я вся в сыпи была.. Надо в карте детской посмотреть что написано.. Хрень какая-то..

 

Чет я похоже намудрила.. Это с сайта Инвитро:

Повышение референсных значений:

-наличие иммунитета к вирусу краснухи;

-текущая инфекция.

Значит антитела есть, так?

Зато вот что еще по ЦМВ:

Превышение референсных значений:

-ЦМВ-инфекция;

-внутриутробная инфекция возможна, вероятность её возникновения неизвестна.

Читаю и не могу понять что за зверь такой. Но пишут что ОРВИ от нее может быть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Flylady, ты через чур зациклина на своем здоровье....с чего ты взяла что у тебя воспаление в организме? Лейкоциты же норма.... у меня вот всю жизнь гайморит+тонзилит..и че..это никак не связано с беременностью.. Про антитела к краснуке..кори и всякой др. хрени - РАССЛАБЬСЯ))))) у половины населения планеты нету этих антител...Я вот ветрянкой не болела, а у меня ведь маленькая племяшка часто в гостях бывает и че мне теперь нужно боятся что я ченить подхвачу от нее.... У тебя 5 цикл после ИК - отключи голову немного, отпусти ситуацию, а как ты будешь беременная ходить? Там знаешь сколько нервов - скрининги всякие, анализы, СОЭ повышенное в 10-ки раз)))) Ты проверяла свой эндометрий??? Может в нем причина!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что посоветуете попить вместо Ангиовита, у нас его нет в продаже :think1:

 

девочки ИИ дорогостоящяя процедура? что-то надо сдавать перед ней?

состав Ангиовита: фолиевая кислота- 5 мг, вит В6- 4мг, вит В12- 0,006мг . Из вспомогательных (для оболочки)- крахмал картофельный, сахар-песок, мука пшеничная, желатин,, подсолнечное масло... можешь печенюшки вкусные испечь :)

У нас ИИ 5 лет наззад стоила 2500. Перед ней проверяли трубы. Ну, конечно, все мазки на тот момент были чистыми. У меня показаниями для ИИ были антиспермальные и плохая СГ.

Изменено пользователем Лена Новоросс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще Девочки хочу сказать..у моей знакомой ПК тест был отрицательный, но это не помешало ей забеременеть в этом же цикле...так что делайте выводы....

 

'Мона' фолибер попей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, Не согласна я с тобой :( Может с высоты беременности и кажется что мы здесь все зациклены,но...

Было бы всё идеально,результат был бы в первую пару циклов.Вот ты свою проблему знала - эндометрит и слабая СГ и спокойно собиралась на ЭКО.А у Юли факторов мешающих зачатию нет,как и беременности тоже и за плечами одно пролётное ЭКО.Причина то какая-то есть?

Вот КошкинаМама(по аглийски могу ошибиться) сделала абсолютно необязательный анализ на антитела к ХГЧ ,а без него сколько бы она ещё планировала?

К сожалению,чудеса не всегда случаются с нами,и поэтому приходится самим брать в руки волшебную палочку и феячить :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки после Бусерелина и аналогов, сколько прошло времени после отмены, когда вы почувствовали себя лучше, ушли приливы, головные боли, бессонница и пр.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,петербурженка в больнице с небольшой отслойкой! :(

Солнышко,держись там! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, "Было бы всё идеально,результат был бы в первую пару циклов"...не согласна с тобой!!! даже у здоровых пар не сразу беременность приходит че говорить про нас...

Про Петербуженку прочитала...увы так бывает..у меня тоже была отслойка и кровило на 11 недели..а щас вот блин шейка короткая..лежу ногами вверх и не дышу...

Sapienti sat, ближе к концу действия укола

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки после Бусерелина и аналогов, сколько прошло времени после отмены, когда вы почувствовали себя лучше, ушли приливы, головные боли, бессонница и пр.?

Через 40 дней после последнего укола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat,  я после люкрина, у меня и в первом цикле ладошки потели :)

 

*AnneTa*,  у меня не дышит нос и постоянная мокрота, уже писала об этом. Меня это не устраивает. Мне элементарно некомфортно. Я не могу в зал ходить, "дыхалки" не хватает, дышу ртом и начинается отдышка. Дело даже не в Б, я писала!!!

 

И я считаю так: если что-то можно предотвратить/исправить, то почему нет? Я не привыкла сидеть на одном месте, образ жизни у меня такой. Я же не овощ и буду делать все что в моих силах. Анализы я сдаю перед ЭКО и пытаюсь в них разобраться. Это плохо?

 

И если уж "отключать голову", то зачем тогда эндометрий проверять? :Р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, посмотрела анализы твои. По анализу такое впечатление, что вирусная инфекция в тебе есть (орз перенесла?)-"вирусная формула" анализа. Кстати, где СОЭ-не увидела. При бактериальной инфекции немного другая формула. Конечно, сужу только по крови, необходимы клинические данные (осмотр)И если бактериальная инфекция хроническая, то кровь чаще молчит-анализами такими как ты сдавала ее не увидишь.

На счет краснухи ошибаешься-анализ тоже показал что болела ты ей (Ig G -об этом говорит). Про корь спрашивала нашего инфекциониста-прививку делать надо и можно при планировании, но в 1 фазе цикла.

Изменено пользователем Валькирия77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, я так понимаю, у меня нет антител к герпесу (это я знаю) и к краснухе (раньше тоже показывали что нет). Но краснухой я переболела в детстве точно, тогда и брат и мама тоже болели.

Еще вопрос: если у меня в сентябре должна быть прививка против кори (узнала у врачей наших), то как теперь быть? Поидее если делать раньше, то наверное планировать нельзя. А если не делать, то могу Б заболеть.. Так?

 

Значит вы тогда болели не краснухой... К краснухе, если переболел или контактировал антитела на всю жизнь вырабатываются... Или я ничё не понимаю?!!

Я во взрослом возрасте болела корью (как мне врачи сказали) Потом сдала анализы, оказалось, переболела краснухой... Вот так вот!

 

Flylady, А ты снимки пазух не делала?

 

catfish, А по какой схеме вы принимали тесталамин?

 

У меня муж принимал Тесталамин 1 таб три раза в день 10 дней потом Трибестан а сейчас спеман три раза в день. Перестал пиво пить и в баню ходить! Через год диагноз астенозооспермия снят! Спермии класса А с 3% стали 31% !!!! Морфология, правда, не улучшилась....

 

Мне кажется проблема где-то там - нос заложен то от чего-то.

 

у меня после цикла ЭКО, через несколько месяцев нос заложило так, что говорить не могла и дышать... Лечили антибиотиками, промываниями, ничего не помогало... Потом умный доктор докопался до сути, оказалась жутчайший ответ иммунной системы- аллергия непойми на что... Мучилась месяц, никакими таблетками заложенность не снималась. Прошло само собой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия77,  спасибо!!! Меня, уже когда спать ложилась, осенило что Ig - это и есть антитела :). Раз переболела, значит они и повышены :). Спасибо! П поводы прививки спрошу еще у репродуктолога и если все гуд, то лучше перед протоколом сделаю.

СОЭ забыла выложить, там все нормально 5 при норме до 20. Я не болею практически никогда, именно "как положено" с температурой и прочим. Насморк частый гость, но сейчас уже в переносице где-то мешается, хотя вроде вдыхаю через нос. Но если пробежаться до автобуса, то капут :). Ну и мокрота..

Девочки, а ветрянкой можно еще раз заболеть? У меня одноклассница бывшая слегла, я думала по второму разу уже не заболеешь..

 

Viki38,  я вот не помню когда именно насморк такой начался.. Но точно само не проходит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,петербурженка в больнице с небольшой отслойкой! :(

Солнышко,держись там! :flower:

 

 

 

Держу кулачищи!!!!!! :strashno:Петербурженка, держитесь с малышом, весь бебиплан за Вас переживает!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветрянка точно одна на всю жизнь, не переживай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, сейчас почему-то стали встречаться повторные случаи заболевания ветрянкой, да! Взрослые болеют и удивляются-ну болели же!!! А вот-иммунитет дает сбои, и болеют. А с насморком твоим да, надо основательнее заниматься-тут на форуме мы только гадаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И я считаю так: если что-то можно предотвратить/исправить, то почему нет? Я не привыкла сидеть на одном месте, образ жизни у меня такой. Я же не овощ и буду делать все что в моих силах. Анализы я сдаю перед ЭКО и пытаюсь в них разобраться. Это плохо?

 

И если уж "отключать голову", то зачем тогда эндометрий проверять? :Р

 

наверное, надо как-то постараться расслабиться (проверяться потихоньку, без фанатизма)

К сожалению в деле планирования не всё от нас и от врачей зависит.... А непонятно от кого(((( Сейчас переписываюсь с девочкой, у которой идеальная сур.мама и идеальный донор клеток и у них пролёт, ничего не получается(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я абсолютно спокойна, ну если периоды ПМС не считать :). Мне не в тягость сдавать анализы, мне интересно! В этом цикле сдам все что хотела, в том числе постараюсь сдать генетический анализ, который сне на БП посоветовал репродуктолог. Муж сдаст СГ, сходит к андрологу. Со всем этим к репродуктологу на консультацию. И уже от того что она скажет и будем плясать дальше. У нее де спрошу про проверку эндометрия: надо ли вообще и если надо то каким способом и когда. Из анализов уже точно ничего не осталось :). Вот ингибин В хотела сдать, но в Инвитро не делают до лета. И еще парочку сдам вместе с генетикой той, наверное в ЦИРе, посмотрим. (Фертилаб- там кто-то сдавал еще, да?).

Я ж теперь без работы, чё мне делать-то еще?:). Потеплеет, то хоть с детьми подруг буду заниматься, гулять. А сейчас и нос из дому не высунешь :(

С насморк однозначно надо что-то делать, уже замучил..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady,  А ты не хочешь нос попромывать? Купи долфин. И еще, ты знаешь, очень похож твой насморк на аллергию. У меня аллергический ринит.

Можно проверить - попить несколько дней таблетки от аллергии. Если будет улучшение, значит аллергия.

Я постоянно промываю нос аквалором, сама аллергик.

 

Я сдавала Ингибин В вместе с Амг в Цире, на 3-й дц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы добавить к посту Бутончик, что можно еще после промывания использовать спрей Назонекс. я тоже аллергик, аллергический ринит, крапивница-многое бывает. вот таблеточки лоратадин или цетиризин помогают и очень спасает Назонекс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по-разному.. в ЭКО центре -7700 было, в обычном - 3000р

недорого.. у нас говорили 150-200 долларов, но я чесно подумала что не может быть так дешего
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю и я... Если уж лечить эксювантибус аллергический ринит, то существуют препараты местного назначения-прыскаешь в нос, и если это аллергия-становится явно легче, и без приема внутрь,что немаловажно! Уточню-это не препараты сосудосуживающие, а гормоносодержащие (назонекс, авамис) или блокаторы тучных клеток. Но я бы все-таки для их назначения с ЛОРом посоветовалась-нужен осмотр специалиста. Вот, например, почитай полезную ссылочку-

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Валькирия77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

состав Ангиовита: фолиевая кислота- 5 мг, вит В6- 4мг, вит В12- 0,006мг . Из вспомогательных (для оболочки)- крахмал картофельный, сахар-песок, мука пшеничная, желатин,, подсолнечное масло... можешь печенюшки вкусные испечь У нас ИИ 5 лет наззад стоила 2500. Перед ней проверяли трубы. Ну, конечно, все мазки на тот момент были чистыми. У меня показаниями для ИИ были антиспермальные и плохая

т.е от этих витаминов можно и распухнуть как винни-пух?)))) я итак после ИК на 3 кг поправилась. ниче с собой сделать не могла 1 цикл((( жор не то слово.. сейчас холодильник пустой, спецом ниче не покупаем)))) открою-пусто-закрою)))

 

блин как мазок нехочется сдавать. найдут ведь что нибудь и на месяц выпаду из планирования((((

 

Девочки,петербурженка в больнице с небольшой отслойкой! Солнышко,держись там!

я тож думаю куда она пропала(((((( на сохранении лежит?

 

я вот не помню когда именно насморк такой начался.. Но точно само не проходит.

долго продолжается? может аллергия на чтото ? сейчас весна.у меня весной че ток не бывает. хронический насморк у меня весь школьный периуд был,потом сам прошел. зато теперь каждую весну то тонзилит, то аллергический коньюктевит, то лишай Жибера нападет. каждую весну все хуже и хуже.. страшно даже че меня ждет в этом году.. Изменено пользователем 'Мона'
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, хочу тебе рассказать свою историю на тему "болела краснухой". Когда мне было 10 месяцев, день здорового ребенка в больнице совместили с приемом краснушных детей, в итоге я заболела. Ну заболела и заболела, мама, конечно, была недовольная нашими медработниками, но тут уже ничего не сделаешь. А в 14 лет я поехала в пионерлагерь и в нашей комнате девочка заболела, я была спокойна, знала ведь, что раньше "болела". А в одну прекрасную ночь просыпаюсь, у меня жар и дичайше пить хочется, корпус заперт, до утра еле дожила. Дальше было все как положено: жар, высыпания и т.д. Спрашивается, что тогда было в 10 месяцев? В карте написано, что краснуха.

 

Девочки, а антиспермальные антитела в любой ДЦ можно сдавать?

Изменено пользователем Mother-cat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не париться и не думать-болела или не болела-сдаете антитела G на выбранную инфекцию и забываете! Я так от прививки от кори отделалась-выявился хороший, напряженный иммунитет. В карте написано было, что болела в 5 лет, но на эстонском, а здесь никто переводить с языка чужого не собирался-иди на прививку иначе к работе не допустим!

Антиспермальные АТ мне говорили сдавать тогда когда удобно...

Изменено пользователем Валькирия77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...