Перейти к публикации

Климакс.


Полезные сообщения

Не рановато для климакса в 47 лет? 

Скудные месячные. Что-то нужно принимать, чтобы быстро не состариться?

С климаксом скорость старения усиливается? Всегда ли климакс это старость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это он. Возможно применение згт для снятия неприятных симптомов . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы в 48 лет начался. Здоровье хуже стало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги в 40 начались проявления. Назначили згт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 47 это удивительно и нежданно? Простите, мне 38 и я жду с минуты на минуту 🤣 

Всё же индивидуально очень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально, самое время. Это же длительный процесс, организи постепенно перестраивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, *вика* сказал(а):

Скудные месячные. Что

и все? ни приливов, ни перепадов настроения, ни давления? 

а зачем тогда згт? это тоже не совсем витаминки так-то.

у меня сия 10 лет, только 2 года как стал сбоить цикл ( то 30 дней, то 65), м тоже стали 4-5 дней, а не неделю. единственное, что яичник стал работать активно, поэтому и цикл нестабилен, то киста, то несколько дф. но таблы пить не хочу, на кровь они действуют тоже не айс, если есть вены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра Сколько у вас фсг и эстрадиол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
14 минут назад, *вика* сказал(а):

@Лесюндра Сколько у вас фсг и эстрадиол?

Я давно не сдавала, а был в 15-17 гг( 9-7 лет назад) 20-28, м при этом были стабильными, 1-2;фоллика амг 0,3.

Сейчас УЗИ делаю часто, эндометрий нормальный, фолликулов 1-4 бывает. Анализы не сдаю, сдавала, пока планировала эко

Эстрадиол на низшей границе был тогда

Изменено пользователем Лесюндра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра Вам сколько лет? Что-то беспокоило, сейчас беспокоит? Морщины, сухость и т.д.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *вика* сказал(а):

@Лесюндра Вам сколько лет? Что-то беспокоило, сейчас беспокоит? Морщины, сухость и т.д.?

45, у меня всегда была сухая кожа, плюс я худышка, поэтому морщины уже давно. но про резкую старость я бы не сказала в 35. После 35 у многих увеличивается количество морщин, независимо от типа кожи. Это и здесь на бп многие писали.

что появилось последний год- если раньше всегда мне было условно холодно ( я мерзлявка), то сейчас мне либо нормально, либо жарковато. Чаще потею, но не приливами ( приливы я помню со времени искуственного климакса, сейчас другое).

когда принимала фемостон ( в 14-15 году, чтобы снизить фсг и увеличить количество фолликов), у меня стала часто болеть голова, я сперва не сразу поняла это. Потому что раньше я практически никогда не страдала этим. 

ну и вот с тех пор у меня периодически голова побаливает, ну там раз в пару недель или реже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра А для чего принимали Фемостон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, *вика* сказал(а):

@Лесюндра А для чего принимали Фемостон?

я ж написала, чтобы снизить фсг и увеличить число фолликулов перед эко. но вот побочкой стали головные боли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра Эти симуляции только ускоряют истощение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, *вика* сказал(а):

@Лесюндра Эти симуляции только ускоряют истощение?

ну как ускоряют. у меня сия случился после искуственного климакса. а потом уже пришлось принимать фемостон и дгеа, чтобы вступить в протокол.

ускорил истощение климакс искусственный скорее.

как бы климакс после 50 это в порядке нормы. у подруги мать 60+ были м, сказать, что она выглядела моложе других своих ровесниц- совсем нет.

у вас еще 7-10 +- лет до климакса может быть, а не раз- и следующего цикла просто не будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра У меня этот цикл со скудными выделениями.

Но я ещё похудела сильно, из-за проблем с жкт. Ферритин падает. Истощение идёт, недобор веса уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 48. Гола два назад месячные сократились до 24-26 дней. Заливалась в эти дни … соответсвенно  анемия почти постоянная. Если на препаратах железа, то желудок болит . Прокапали железо. Второй раз месячные 44-47 дней. Но менее обильные. Резко упало зрение . Купила очки . Вот даже не знаю что лучше, климакс или анемия …🫣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лесюндра сказал(а):

ну как ускоряют. у меня сия случился после искуственного климакса. а потом уже пришлось принимать фемостон и дгеа, чтобы вступить в протокол.

ускорил истощение климакс искусственный скорее.

как бы климакс после 50 это в порядке нормы. у подруги мать 60+ были м, сказать, что она выглядела моложе других своих ровесниц- совсем нет.

у вас еще 7-10 +- лет до климакса может быть, а не раз- и следующего цикла просто не будет. 

Вот да. У мамы лет до 55 стабильный цикл был ,но она не выглядела при этом моложе своих ровесниц 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, ЛНЮта сказал(а):

Мне 48. Гола два назад месячные сократились до 24-26 дней. Заливалась в эти дни … соответсвенно  анемия почти постоянная. Если на препаратах железа, то желудок болит . Прокапали железо. Второй раз месячные 44-47 дней. Но менее обильные. Резко упало зрение . Купила очки . Вот даже не знаю что лучше, климакс или анемия …🫣

Вот вот, тоже цикл сократился, 21-24, недавно узи сделала эндик тонкий, запас на нуле, настроение дерьмо, ничего и никого не хочется, в жар бросает, иногда еще и со сном проблемы.. Я в 45 и я в 48 это две разных женщины..Как жить то? Это уже не жизня, а существование какое-то..Еще и вес прет..

Изменено пользователем White Diamond
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*вика* , у меня тоже низкий, вот за 2+ года второй раз принимала сорбифер. 

@White Diamond , вот с эндиком у меня нормально, уменьшился, но раньше был условно 12 мм, сейчас 9. 

1 час назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

Вот да. У мамы лет до 55 стабильный цикл был ,но она не выглядела при этом моложе своих ровесниц 

мать подруги задолбалась, говорила, зачем они ей в 63 года, одно мучение.

другая знакомая 55 лет- какое это счастье, когда всегда чистые трусы)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, *вика* сказал(а):

Не рановато для климакса в 47 лет? 

Скудные месячные. Что-то нужно принимать, чтобы быстро не состариться?

С климаксом скорость старения усиливается? Всегда ли климакс это старость?

Принимайте спорт). В нормальных дозах) Мне помогает. Климакс случился неожиданно несколько лет назад. Честно даже не помню сколько прошло. Сейчас 46. Из минусов в здоровье - это проблемы с позвоночником начались через пару лет. И да, зрение упало до -0,7. Но пока без очков. Спорт хорошо исправляет ситуацию с позвоночником. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svettlana сказал(а):

Принимайте спорт).  Спорт хорошо исправляет ситуацию с позвоночником. 

Да и не только позвоночником, я два месяца с тренером в тренажерке занималась,пока травму не получила, так я про приливы и не вспомнила ни разу. Во время тренировок однажды вообще весь день низким голосом разговаривала, видимо тестостерона в этот день организм много выгрузил..:Dк слову спортпит я не принимала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, White Diamond сказал(а):

Да и не только позвоночником, я два месяца с тренером в тренажерке занималась,пока травму не получила, так я про приливы и не вспомнила ни разу. Во время тренировок однажды вообще весь день низким голосом разговаривала, видимо тестостерона в этот день организм много выгрузил..:Dк слову спортпит я не принимала.

Да. Мышцы подтягиваются, гормоны добавляются, обмен веществ улучшается. Однозначно. Главное аккуратно и растяжку не забывать после тренировок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svettlana Гормоны добавляются? Эстрогены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *вика* сказал(а):

@Svettlana Гормоны добавляются? Эстрогены?

Я не вникала сильно. Скорее другие - эндорфины, серотонин, окситоцин, дофамин... Самое главное это работает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...