Перейти к публикации

Это климакс?


Полезные сообщения

День добрый.

мне 39 лет, я не то что бы хочу еще детей, совсем нет. Мне вполне достаточно четверых, трое из которых благодаря данному сайту появились в моей жизни.

но я не хочу стареть так рано 😱😥😥😥

к гинекологу только на следующей неделе. 
Это всё? Климакс?…

IMG_4831.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, ну и цифры как для 39лет. ЛГ - зашкаливает, фсг также. Есть проявления климакс? Как по мне это болезнь какая-то, но не климакс

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласточка моя он с того года начался, в прошлом году в феврале сделала узи, через два месяца начались и в этом году в феврале опять закончились месячные((

узи от 24.02.23

IMG_4832.jpeg

Приливы раз пять в день, лишний вес стоит. С тренером второй месяц занимаюсь, форма подтянулась, а вес никуда не сходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Юлия:-) сказал(а):

@Ласточка моя он с того года начался, в прошлом году в феврале сделала узи, через два месяца начались и в этом году в феврале опять закончились месячные((

узи от 24.02.23

IMG_4832.jpeg

Приливы раз пять в день, лишний вес стоит. С тренером второй месяц занимаюсь, форма подтянулась, а вес никуда не сходит

Год назад уже было все очевидно

Вам бы на згт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, и правда рано... А у мамы во сколько лет он настал? Вроде, это очень наследственная вещь... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium У мамы и у бабушки после 55..

@Ola-la- так они после узи в прошлом году — еще 9 месяцев продолжали ежемесячно приходить..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия:-) ну гипофиз то работал. Что-то тужился сделать. Вам к врачу надо было еще год назад, может избежали бы сегодняшних приливов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вопрос когда он начнется. Пока мес как часы. Анализы не сдаю, не вижу необходимости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- , Оль, тоже хотела задать такой вопрос из-за задержки только. Цикл обычно 23/27, а тут 39 дней. На 40й пошли. Как-будто один цикл пропустила. И живот болел долго больше недели, как-будто перед М, а их не было тогда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Определенно климакс. Уже яичники усыхают. 

Садитесь на згт и не тяните с этим..

Изменено пользователем Плодожор
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня похожая ситуация - 41 год. 3 детей, последнему 5 лет будет в июне. Гормоны сдавала 2021году, переодически были длинные циклы, потом ковид, набор веса, тап и не могу сбросить. По гормонам был низкий тестестерон 0,5, низкий пролактин 101, фсг 10, эстрадиол 190. Начала бить тревогу, но врачи говорили всё нормально. М. шли, то норм цикл, то длинный... прошло 1,5 года и М. стали пропадать и без прогика не приходили. С лета сижу на Клайре, решила через пол года отменить посмотреть что будет. По итогу приливы... бессонница... нервы... опять стала пить Клайру. Поняла что буду на ЗГТ. Пока другогт пути не нашла(

Изменено пользователем olisi83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Плодожор сказал(а):

Садитесь на згт и не тяните с этим..

А почему надо на згт садиться? Чтоб молодость продлить или для здоровья лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Диль сказал(а):

@Ola-la- , Оль, тоже хотела задать такой вопрос из-за задержки только. Цикл обычно 23/27, а тут 39 дней. На 40й пошли. Как-будто один цикл пропустила. И живот болел долго больше недели, как-будто перед М, а их не было тогда. 

Без узи не скажешь.. Может ановуляция

2 часа назад, anonimka30let сказал(а):

А почему надо на згт садиться? Чтоб молодость продлить или для здоровья лучше?

Минимизировать проявления климакса

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- приливы были и год тому назад, я бы сказала, что намного сильнее, чем сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Юлия:-) сказал(а):

@Ola-la- приливы были и год тому назад, я бы сказала, что намного сильнее, чем сейчас.

Когда у меня началась свистопляска с приливами, врач назначит препарат, который помогает плавно входить в период климакса. Пропила несколько курсов, М стали ходить как часы, ни каких приливов и остальных прелестей.

 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Горлица сказал(а):

Когда у меня началась свистопляска с приливами, врач назначит препарат, который помогает плавно входить в период климакса. Пропила несколько курсов, М стали ходить как часы, ни каких приливов и остальных прелестей.

 
 

Что за препарат? Мне згт нельзя, эстровел не понравился. Пью Менсе, мне помогает хорошо, но у меня и не сильные проявления. Приливы редкие и короткие, сплю нормально, не потею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия:-) перименопауза идёт к завершению уже у вас. Я бы тоже порекомендовала згт. Лет до 45 .

8 часов назад, Плодожор сказал(а):

Определенно климакс. Уже яичники усыхают. 

Садитесь на згт и не тяните с этим..

Как вы думаете, если в яичниках ещё по 1-2 фолликула, но гормоны уже перименопаузные - долго будет этот период. Згт растягивает перименопаузу?

Без згт цикл есть, пока. Но из за приливов решила начать згт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, olka31 сказал(а):

@Юлия:-) перименопауза идёт к завершению уже у вас. Я бы тоже порекомендовала згт. Лет до 45 .

Как вы думаете, если в яичниках ещё по 1-2 фолликула, но гормоны уже перименопаузные - долго будет этот период. Згт растягивает перименопаузу?

Без згт цикл есть, пока. Но из за приливов решила начать згт.

У меня пару лет было по 1-2 фолликулу, но без згт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, anonimka30let сказал(а):

А почему надо на згт садиться? Чтоб молодость продлить или для здоровья лучше?

Да для этого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле а потом климакс и цикл прекратился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле климаксан. 
 

@olka31 я с единичными фолликулами 7-й год. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olka31 сказал(а):

@Русское поле а потом климакс и цикл прекратился?

Сейчас раз в 3-4 месяца буквально пара капель, на узи яичники пустые, климакс, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили, что еще от возраста менархе зависит. Если рано пришли месячные, есть вероятность, что будет ранний климакс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Русское поле сказал(а):

Сейчас раз в 3-4 месяца буквально пара капель, на узи яичники пустые, климакс, да

А приливы закончились у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...