Перейти к публикации

Рукодельные процессы и готовые работы


Полезные сообщения

Я нынче тоже буду храмы вышивать, заказала себе уже пару наборов... А то свои бисерные иконы похоже не дождусь никогда, нет почему-то в наличии то что я хочу :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне сколько надарили, зная что я люблю вышивать! Лежат в череди две бисерные и одна крестиком иконы. Наверное лет на 10 мне хватит )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю когда я свой собор довышиваю http://www.babyplan....attach_id=34086

красотаааааааааа..........

ну когда-нибудь да довышиваете))))

моя работа тоже 2 года провалялась пока я опять за нее взялась, а теперь прям взапой вышиваю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне сколько надарили, зная что я люблю вышивать! Лежат в череди две бисерные и одна крестиком иконы. Наверное лет на 10 мне хватит )))

 

Ой а у меня от таких подарков аж сердце заходится в плане не люблю...Ну если только дарящий заранее знает что я хочу вышить...А так проволялся у меня один подарок года 3 наверное, мне уж даже не удобно стало, что ей показываю др. работы а подарок так и не вышила..решила это сделать в итоге сделаю подушкой.... терпимо будет, там цветочки ...

 

Мышка Танюшка так ДМС то дорогущий не напокупаешься его здесь 1,5 евро маточек..а на икону то эту сколько там 56 цветов вроде :Crazy: Я всё шью Гаммой, только если закончился цвет или срочно нужно тогда ДМС беру ;)

И кстати раньше точь в точь как ты была если какого цвета недостают сразу покупала, а сейчас могу и обождать :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ак ДМС то дорогущий не напокупаешься его здесь 1,5 евро маточек..

Ого Танюш, ничего себе расценочки, так точно разоришься!!! :blym: :blym: :blym:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а у меня от таких подарков аж сердце заходится в плане не люблю...Ну если только дарящий заранее знает что я хочу вышить...А так проволялся у меня один подарок года 3 наверное, мне уж даже не удобно стало, что ей показываю др. работы а подарок так и не вышила..решила это сделать в итоге сделаю подушкой.... терпимо будет, там цветочки ...

я тоже по вышивке люблю, когда дарят то, что я сама выбрала и людям показала.

Мы так на работе делаем - я сама себе заказываю набор например на ДР, но оплачивают коллеги. Если он дороже суммы, которую собирают в офисе, то я доплачиваю разницу сама. Зато потом довольная!!!

 

Мышка Танюшка так ДМС то дорогущий не напокупаешься его здесь 1,5 евро маточек..

1,5 евро моточек - это очень дорого!

у нас 5-8 грн. От 0,5 до 1 евро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка Танюшка так ДМС то дорогущий не напокупаешься его здесь 1,5 евро маточек..а на икону то эту сколько там 56 цветов вроде

я раньше тоже всякими и кировскими и китайскими вышивала, но теперь стала только ДМС, они у нас не такие уж прям дорогие, около 20 руб.

Я кстати нашла картинку как моя икона в готовом будет выглядеть, я ее уже давно потеряла, а теперь решила в нэте найти

вот она

post-159878-0-56463500-1363088196_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я.Н.А., Очень красивая!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше тоже всякими и кировскими и китайскими вышивала, но теперь стала только ДМС, они у нас не такие уж прям дорогие, около 20 руб.

 

ЯНА а знаешь кроме разницы в цене другой особой разницы между Гаммой и ДМС или Анхор я не вижу...

Кировкими и китайскими не вышивала..Но качеством Гаммы я довольна....

 

там вопрос у нас был в другом. Иногда при переводе ниток оттенки могут отличаться, просто нужна живая карта цветов, а у меня её нет к сожалению :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatischka, вот поэтому я пришла к тому, что вышиваю теми нитками которые рекомендует схема. и в основном это ДМС. попробую как-нибудь гамму. кировские хорошие, но старые могут полинять, давно ими не вышивала. может ща качество у них получше. а вот китайские просто Г.... они скручиваются во время вышивки и спутываются в узлы!!!

не рекомендую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я.Н.А., у меня все мои работы вышиты Гаммой ( хотя все схемы в ДМС), за исключением может по одному оттенку в каждой 3ей может...

Я перевожу всегда...Но казусы иногда всё равно случаются...ну куда без них... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я.Н.А., у меня все мои работы вышиты Гаммой ( хотя все схемы в ДМС), за исключением может по одному оттенку в каждой 3ей может...

Я перевожу всегда...Но казусы иногда всё равно случаются...ну куда без них... :sorry:

тебе надо или карту цветов или что там еще. Табличка такая и там написано какой цвет дмс и точно номер цвета в гамме.

В любом случае я уверенна, что твоя икона красивая!!! Будем ждать или процесс или уже готовую икону. Как захочешь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МышкаТанюшка, да карта у меня была, я ж в этом деле уже давно, еще в школе помню учительница покупала (и я потом себе ее купила) еще в бумажном виде, когда компы не так распространены были.

ну так вот, я не к этому веду, я к тому, что у нас стоимость ДМС не такая уж и великая, чтобы менять нитки на гамму, написано ДМС, буду им вышивать, будет гаммовская картинка - куплю их...

тем более, с переводом бывают казусы, как уже писала tatischka, да я и сама это знаю, в школе сама переводила, не всегда был хороший результат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе надо или карту цветов или что там еще.

 

Я про живую карту цветов имела в виду...Все таблицы с напечатанными цветами и номерами у меня естественно есть... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про живую карту цветов имела в виду...Все таблицы с напечатанными цветами и номерами у меня естественно есть... ;)

ааа. А это какая - живая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа. А это какая - живая?

 

:D :D :D это вот такая,на примере естественно только одна часть из всего списка..Они очень дорогие. И мне нужно их как Гаммы так и ДМС...в общем обойдусь наверное как нибудь, если до этого справлялась, то и дальше справлюсь... ;)

1573102_23656-700x500.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatischka, такэ гарненькэ ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

a09d2a3974ff.jpg

Это моя вообще первая работа, изнанку не показываю, т.к. там все печально)))))) Вообщем это я уже больше месяца вышиваю, значит впереди еще пол года точно)))

Изменено пользователем alenkach
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkach, Алёнушка солнце просто потрясные маки!!! Умница...Ничего начало всегда тяжкое..а потом как пойдёт не остановим тебя :D

Но я уже в восторге..такая сочная и яркая и живая картина... :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkach, Аленка, это вообще отпад!!! Мне даже сначала показалось, что гладью вышито... Маки - как живые!!! Мне очень нравится!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

 

А я сегодня пойду забирать с почты свои храмы... Пришли мои заказанные наборы, так что тоже буду вышивать скоро! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkach, цветы как живые!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//mandarinka//, красивый набор.

Так интересно, что все по-разному вышивают. Кто-то снизу, как ты. Я обычно сверху. Кто-то со средины.

Я очень люблю наблюдать за процессами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МышкаТанюшка, Танюш, у меня нет особой системы, я вышиваю с того края, с которого мне больше нравится... :sorry: Например конкретно в этом случае мне захотелось начать вышивать с пары, идущей к храму ;) А так, если я не расчерчиваю канву на квадраты, то вышиваю с середины....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//mandarinka//, Маришик Бог в помощь!!!

За работу взялась оперативненько :sorry::flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...