Перейти к публикации

Сообщали ли вы на работе о своей беременности ?


Prostomama28

Полезные сообщения

Расскажите пожалуйста у кого сам работодатель заметил или колени , или как сами преподнесли новость ? Стоит ли вообще сообщать ? Или все само собой происходит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какая работа. Я своему начальнику сказала недель в 8. Просто потому, что нужно было планировкать годовую нагрузку. Остальной коллектив узнал после 20 недели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- работа сидячая график стабильный 5/2 с 8 до 5 и с перерывом на обед ) поэтому нагрузка только умственная и все )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Prostomama28 если ваша Б никак не отразится на работе, то я б не сообщала. Сами потом увидят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Prostomama28 сказал(а):

@Ola-la- работа сидячая график стабильный 5/2 с 8 до 5 и с перерывом на обед ) поэтому нагрузка только умственная и все )

Заменять в декрете кто вас будет? Сотрудника нужно искать и обучать? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в конце года составляют график отпусков на следующий год,обычно там вскрываются планы и секреты,ну и по весне медосмотр,по любому всплывает,если кто Б.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужен на ваше место сотрудник и его надо найти и обучить, рассказала бы, но после 1 скрининга. Если  на ваше место никотине нужен, то не стала б. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рассказывала ничего. Сами все поняли недель в 20). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказала своему непосредственному руководителю, как только подтвердился факт беременности по хгч, так как рабочий день дико ненормированный и есть суточные дежурства в которые может произойти разное, да еще и ношения оружия запрещено беременным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказала сразу. Потому что на моё место нужно было готовить нового человека. Ну и беременность на столько долгожданная, что он мне сам сказал, не рискуй, побольше на больничный ходи, рассказал как и где это можно замутить) В общем не жалею, что сразу рассказала

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 1 скрининга сказала начальнице и коллегам. Ну на работе и знали, что мы планировали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сразу рассказала, потому как меня некем заменять было, кроме начальницы. Да и в курсе планирования она была, потому что я 4 года средь бела дня могла сбежать, то на анализы бегала, то на фолликулометрию, то на операции, то на инсеменации. А в 6 недель ещё и на сохрание пришлось лечь полежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умственная нагрузка как бы тоже планируется, и в первую очередь не ваша, а отдела и коллег, оставшихся без одного работника. Поэтому непосредственному начальнику стоит сказать как можно раньше, чтоб поиски и/или обучение нового человека проходили в максимально комфортные сроки. А коллеги да, или сами увидят или от начальства узнают, если так же будет нужно для планирования и организации рабочего процесса.

У меня в моих недель в 10 на работе коллегу в декрет провожали, ну я и «в тему» своему начальнику сказала, что тоже уйду в декрет по расчетам тогда то, ему нового сотрудника нужно было искать полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в разные сроки, но до 10 недель точно. Сотрудника искать и обучать мне,а на это время надо( в последний раз нашли за месяц до декрнта). Ну и коллектив у нас беременных любит-  пылинки сдували, с всех снимали тяжелые обьекты-что бы не нервничали. Спокойно относились к отпрашиваниям и больничным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано рассказывала, т.к. каждый раз сильный токс с 6 недель, с госпитализацией. Да и по моему зеленому лицу видно было, что тошнота постоянная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нужно будет искать на мое место человека . Спасибо всем за ответы ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сразу рассказала, т.к. на работе у нас радиация и мне было вредно там сидеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорила после 1 скрининга начальству, т.к. замену надо искать, учить кого-то. А остальные сотрудники узнали где-то за неделю до декрета, и то им сказали, А так по мне не видно было, живот у меня маленький, на работе холодно в жилетке ходила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет вредных факторов, я бы после 12 недель сообщила непосредственному начальнику о предстоящем декрете, всем остальным после 20, но там уже все видно. Мне повезло я перед беременностью уволилась, поэтому сообщать никому не пришлось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла на работу в 7 недель после отпуска, сразу получила вопрос в лоб от от коллег, буквально как только зашла)) так как очень надулся живот. Пришлось признаться, а так бы попозже сказала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непосредственному руководителю сказала сразу, как пришёл первый хгч. Она у меня очень классная и трепетно к этом всему относится. Директор узнал недели через 3,когда я приняла решение уйти на удалёнку, чтобы из-за ковида не рисковать. Коллектив весь узнал месяцев есяцев в 5,когда начала готовить себе замену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в первый раз недель в 7-8 пришлось лечь на сохранение. тогда и сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно уйти сдать плановые анализы без отрыва от рабочего процесса, то можно и попридержать новость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю когда и как сказать о беременности, но у меня немного другая ситуация. Я 1.09 устроилась, и уже получается была беременна, только не знала еще, и не видели ничего по УЗИ. Устроилась бухгалтером, глав.буха предупреждала что планируем, сказала ну до декрета еще есть время поработать. А я теперь не знаю как сказать, срок 9 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...