Перейти к публикации

Рукодельные процессы и готовые работы


Полезные сообщения

Наточка Сашина, Какая красота!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2: Тут уж явно без художественного вкуса никуда :sorry: Это вам не по схеме вышивать! ;):D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А недавно сделала вот такой домашний иконостас - когда горят свечи он прям весь сияет!

post-171336-0-68260000-1361183843_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наточка Сашина, Молодчинка!!! Просто слов нет!!! Вот тут уж креативчик так креативчик :flower: Второй такой не сыщешь!!! БРАВО!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наточка Сашина, какая красота!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:confusion: Спасибо, девочки! Прям засмущали))) :confusion:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, заказала себе такую штуку , решила нервы успокаивать: http://za-rukodeliem.com.ua/goods.php?id=2042

вышивать буду первый раз и толком ничего не умею. Подскажите что такое: шов "назад иголку" в одну нить и фраза: тень швом "полукрест" в две нити. чувствую себя идиотом :D Еще в наборе такая бумажная типа линейка какая-то с вырезанными кружочками и цифрами, че это??? и зачем она нужна :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите что такое: шов "назад иголку" в одну нить

Аленушка, вот ссылочку тебе нашла, тут про виды швов http://vishivalochka.../publ/18-1-0-31

 

Еще в наборе такая бумажная типа линейка какая-то с вырезанными кружочками и цифрами, че это??

В эту линеечку можно вставлять нарезанное на удобную для тебя длину мулине по цветам, чтобы вышивать было удобнее, примерно вот так

1a6bd66962caa0e1519c9b2baacd7514591f24144204517.jpg ee089f0a4dc2501d8819237f933146c3591f24144204551.jpg

 

Подскажите что такое: шов "назад иголку" в одну нить и фраза: тень швом "полукрест" в две нити

Теперь про нити... Мулине состоит из нескольких пасм, в каждой пасме 6 нитей. Берешь одну пасму, делишь ее на нити и используешь столько нитей, сколько тебе их надо по схеме, если написано в одну нить, значит берешь одну, если написано в две нити, значит берешь в иголку две нити. :sorry:

Изменено пользователем //mandarinka//
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//mandarinka//, о, спасибо Марин, а то я в этом пока плохо понимаю))) с меня такая рукодельница))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alenkach, Ален, ты спрашивай, не стесняйся, чем можем - поможем! ;):D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит, вот написано под схемой:

Вышивать крестом в две нити. Шов "назад иголку" в одну нить.

Т.е. понятно что я все вышиваю крестиком в две нити в иголке. А где шов этот делать????? Как делается шов назад иголку я прочитала, а когда его применять то нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alenkach, Ален, этим контурным швом (его еще называют бэк) будешь обрамлять детали, делать контур на уже вышитой картине. Вот например

55404f017d580f802285db21f349b88d591f24144207572.jpg

Видишь, тут черными нитками выделены детали бэком по готовой вышивке.

Изменено пользователем //mandarinka//
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где шов этот делать????? Как делается шов назад иголку я прочитала, а когда его применять то нужно?

 

 

Алёнушка маки шикарные, я маки тоже очень люблю.. :kiss2:

 

Шов назад иголку этим швом обычно делаются контуры..И на схемке у тебя будет видно где его применить. Там или цифрой или обычно простой линией этот шов и обозначен ;)

И этот шов обычно вышивается в самом конце когда все крестики и где нужно полукрестики отшиты ;)

 

ААА Маришка уже ответила :confusion: Шустрая она у нас очень :love::confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как начнем все вышивать...придется еще одну тему открывать - для процессов и хвастушек))

ой! а я уже готова, у меня работа на полпути, могу похвастать! так что жду соответствующей темы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для фотографий, хвастушек и для комплиментов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз никого еще нет, тогда я распечатаю темку:

сейчас у меня в работе икона "Троеручица"

начала ее еще в 2010 году, да что-то она мне не задалась....

короче провалялась она почити 2 года, вот в этом году вернулась к ней, теперь прям муза на меня нашла, фоткаю каждую неделю результаты:

 

1.20.01.13

3fd95d9f577e.jpg

2. 27.01.13

ef398c164b28.jpg

3. 03.02.13

1829b628e53c.jpg

4.10.02.13

66a4cc376765.jpg

5.17.02.13

66c5bb86ae9d.jpg

6. 24.02.13

CyRkI.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я.Н.А., молодец что вернулась к работе...У меня душа не на месте если я прекращаю вышивку иконы...даже когда долго оформить не могу постоянно думаю об этом :sorry: ..

 

Ну работа закипела, значит не долго нам осталось твой вышитый шедевр лицезреть :flower: :flower: :flower:

 

Девочки я процессы фоткать совсем не люблю... :not know: буду "хвастаться" уже законченными работами... :yes:

Но ваши процессики буду смотреть с удовольствием :heart: :heart: :heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотографирование процессов подстегивает к продолжению - результат-то виден ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, за вышиванием не так заметно, насколько сдвинулась в работе, а когда фотографируешь - результат налицо! :class:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотографирование процессов подстегивает к продолжению - результат-то виден ;)

точно точно...

Согласна, за вышиванием не так заметно, насколько сдвинулась в работе, а когда фотографируешь - результат налицо! :class:

именно! я на комп скидываю, потом прощелкиваю быстро просмотр - как кино ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Муся//, как-будто рубашечки у меня дома хранятся)))) я вот как раз вышиваю одну - сфотаю через недельку

Ириш, как работа продвигается? Мне тоже очень интересно посмотреть на вышивку по одежде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrs.BELLka, медленно :( сегодня сфотографирую процесс и изнанку - Муся просила. А вышивок на одежде я и так могу показать. Главное в этом процессе - не надоесть вам всем))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

егодня сфотографирую процесс и изнанку - Муся просила. А вышивок на одежде я и так могу показать. Главное в этом процессе - не надоесть вам всем))))))))

Ириша, поверь мне, это не может надоесть!!! :D :D :D Так что давай, очень ждем! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покаже здесь, чтобы тему со схемами на засорять

PicsArt_1362215354438.jpg

 

изнанка и лицо

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающе!!!!!!!!!!! Изнанку от лица не отличить!!! Супер!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, Ириш, я что-то тоже не поняла, где изнанка, где лицо? :think1: Все одиникаово превосходно! ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...