Перейти к публикации

Сдача анализов или прием врача и работа.


ЕленаЧ

Полезные сообщения

Добрый день. Скажите, в день сдачи анализов, скрининга или приема врача по беременности вы с работы отпрашиваетесь на целый день или съездили и снова возвращаетесь на рабочее место? Особенно вопрос к тем , у кого больница не в шаговой доступности. 

Я живу и работаю за городом и до больницы ехать минут 40-45. Работаю в частой лаборатории и подменных сотрудников у нас,можно сказать,что нет.Работаем с коллегой всегда вдвоём с 7:30 до 14:30 ,шестидневка. И всё время всё впопыхах, быстрее-быстрее, уехала-приехала, потому что в одного там работать сложно, всегда идёт поток пациентов. Иногда вообще не получается уйти. Иногда приезжает директор на подмогу, но всегда нервный и дерганный, потому что торопится. 

Надеюсь,понятно изъясняюсь. 

И коллегу оставлять одну стрёмно и директору по фигу как там и что. Замену найти мне у него не получается, т.к. поселок у нас совсем небольшой.

Напишите, пожалуйста, у кого как . Может у всех так же, а я себя просто накручиваю и жалею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по теме,я старалась так подгадать с приемом, чтобы он был с утра или вечером. Т.е. я отпрашивалась или на пару часов с утра или на пару часов вечером.

Что касается вашего рассказа в целом,я понимаю ваши переживания за колегу, но вы все равно рано или поздно уйдете, вашему руководителю стоит понять это раньше 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас скрининг и во 2 половине дня проводят. Сама в день скрининга на работу не ходила. До места где его делают час на транспорте и там тоже не 5 мин. Ну и волнительно это, поэтому вообще день не ходила этот на работу. Если взять такси или мужа было б оперативнее, но у меня работа подождать может. А ездить с таксистами очкую, целее на автобусе, муж был занят да и мужиков у нас не пускают чё ему там два часа куковать и отпрашиваться .на вашем месте ушла б часов в 11-12 с концами. Попросила бы время после обеда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  почти всю б была набольничном...Нл сейчас коллеги 2 беременные: они  ходят на обследование и возвращаются на работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сдача анализов была в 25 км от работы, а скрининг 165 км платно или 400 км бесплатно. При таком раскладе при всём желании вернуться на работу не получается. Но у меня и работа, которую за меня никто не сделает. А что-то можно решить и удалённо по телефону, интернету. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было УЗИ днём и кровь на следующий день. Поэтому я отпросилась, уехала, сделала УЗИ и вернулась. Ну пару часов на все про все. Кровь с утра до работы сдавала или суббота это была . Я уже не помню. Но на день никогда не брала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, rijolda сказал(а):

У меня было УЗИ днём и кровь на следующий день. Поэтому я отпросилась, уехала, сделала УЗИ и вернулась. Ну пару часов на все про все. Кровь с утра до работы сдавала или суббота это была . Я уже не помню. Но на день никогда не брала 

Вообще,это неправильно.Все должно быть день в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаЧ отпросилась бы на весь день. Пусть будут готовы, что на горизонте у вас маячит декрет, а так же не исключен вариант полежать в роддоме на сохранении. Я в 1ю беременность 3 раза лежала и по-мимо этого лежания на больничных нормально так посидела с угрозами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь успевала до работы сдавать, а так в свой выходной все делала. В Вашем случае есть вторая половина дня еще. Но Вам один фиг в декрет, поэтому нервному директору надо смириться с возможностью Ваших отсутствий и искать варианты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все приемы ставила на пятницу - это был выходной на работе, но да скрининги, прием офиальмолога с расширением зрачка, мерзкий глюкозный тест с нагрузкой - это не на 5 минут и потом уже не работник. Подумайте, если бы ваша коллега была беременна и ездила по обследованияи, то вы бы вздохнули и впряглись за двоих спокойно, так что не переживайте за нее напрасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ЕленаЧ сказал(а):

Добрый день. Скажите, в день сдачи анализов, скрининга или приема врача по беременности вы с работы отпрашиваетесь на целый день или съездили и снова возвращаетесь на рабочее место? Особенно вопрос к тем , у кого больница не в шаговой доступности. 

Я живу и работаю за городом и до больницы ехать минут 40-45. Работаю в частой лаборатории и подменных сотрудников у нас,можно сказать,что нет.Работаем с коллегой всегда вдвоём с 7:30 до 14:30 ,шестидневка. И всё время всё впопыхах, быстрее-быстрее, уехала-приехала, потому что в одного там работать сложно, всегда идёт поток пациентов. Иногда вообще не получается уйти. Иногда приезжает директор на подмогу, но всегда нервный и дерганный, потому что торопится. 

Надеюсь,понятно изъясняюсь. 

И коллегу оставлять одну стрёмно и директору по фигу как там и что. Замену найти мне у него не получается, т.к. поселок у нас совсем небольшой.

Напишите, пожалуйста, у кого как . Может у всех так же, а я себя просто накручиваю и жалею.

В 16 ч еще врачи аботают, скрининги можно пройти. Сделали работу и едьте по своим обследовпниям. Какие-то анализы вероятно и у себя в лабе можете сдать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я врач, у меня бывают смены с утра или вечером. Соответственно анализы сдаю, когда смена вечерняя. Приём обычно после утренней смены. 

При постановке на учёт повезло, что был недельный отпуск, сходила спокойно все сделала.

Смены пока ни разу не отменяла, так как запись пациентов, переносить их сложно. 

11 часов назад, Анна+ сказал(а):

глюкозный тест с нагрузкой - это не на 5 минут и потом уже не работник.

Мне сказали, что можно получить больничный на 2 дня - день теста и следующий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Я  почти всю б была набольничном...Нл сейчас коллеги 2 беременные: они  ходят на обследование и возвращаются на работу

Я тоже на больничном долго. Работать даже и не хочется) На месте автора бы просто отпросилась на время скрининга и вернулась обратно тогда, в этом ничего такого нет;) я когда на больничный в самом начале ушла, тоже переживала за работу, но для себя знала, что Б важнее, и работа работой, а семья на первом месте. А когда уже длительное время на больничном, о работе уже и не думаешь и не переживаешь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаЧ всегда есть возможность взять день за свой счёт, если не афишируете беременность, и если нельзя отпроситься, или время неудобное. Отгул или за свой счёт гарантирует трудовой кодекс. А если работодатель в курсе интересного положения, то вообще не имеет права не отпустить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Х к сожалению не везде так, у нас, аттестованных например только или за ранее отработанное время или с последующей отработкой можно. А так, да, не имеет права не отпустить, но в тк прописано про время а не про то что пропускается рабочий день, наверно не просто так именно в таком ключе написали

Изменено пользователем феникс81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@феникс81 если берёшь за свой счёт, то там целыми днями берут же, а не часами. Так и отделу кадров удобнее считать, просто неопоавивпемый отгул и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Х если за свой счет. В посту же речь не об этом ведется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@феникс81 а я поняла, что как раз об этом. Как съездить на скрининг надолго, чтобы совместить с работой. если не объяснять причину отлучки с работы, один из вариантов просто взять выходной и сделать все свои дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.04.2024 в 11:49, феникс81 сказал(а):

@Екатерина Х если за свой счет. В посту же речь не об этом ведется)

Я так поняла, что автору морально сложно решиться на пропуск работы.

Да и есть работы, где так лихо не возьмёшь отгул, как у меня например. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...