Перейти к публикации

Рукодельные процессы и готовые работы


Рекомендованные сообщения

для фотографий, хвастушек и для комплиментов :)

 

девочки, может я не в тему, но объясните мне темной, что делать со схемами. Вышивала я последний раз в школе и на уровне школьной программы, просто салфеточки. Нужно считать или как вообще. Почитала в интернете, но толком и не поняла.

Изменено пользователем //mandarinka//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aniyta, :D :D :D по схеме обычно вышивают :P:love: :love: :love:

Анюта вот смотри кусочек схемы символьной

9e50d780b8472e67730450f7873e47fbb273fb143418865.jpg

каждому значку соответствует определённый оттенок.

Есть схемы цветные где просто вышиваешь соответствующим оттенком как в схеме и показано.

У каждого своя техника.

Я натягиваю канву на пяльца. В обзор работ поподает кусочек например 40/40 клеточек. Вот беру один цвет(вот как по схеме примере например чёрный квадратик) вышиваю только квадратик, потом беру сл. и т.д. пока участок 40/40 не будет зашит полностью, потом меняю положение пялец и продолжаю...

Некоторые девочки вышиваит 10/10 квадратиками, некоторые построчно или по стобцам. Это как каому удобней.

 

Есть ещё др. метод парковки-но думаю для новичков его пока не стоит осваивать.

Изменено пользователем tatischka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatischka, т.е к примеру на картинке 3 красных крестика, потом 2 белых и т.д считаешь и переносишь на ткань? я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aniyta, ну да считаешь и переносишь на ткань...Повторюсь что бы не менять нитку после каждой клеточки мне удобней вышивать сначала полностью один цвет на выбраном участке потом др. и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatischka, спасибо дорогая :flower: , надо будет попробовать что-нибудь небольшое вышить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aniyta, да не зачто ;) конечно попробуй!!! лёгких крестиков тебе!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

А кто-нибудь пробовал бисером иконы вышивать? Я сначала думала просто вышить крестиком. Но как-то меня смущает тот факт, что сам лик тоже вышивать надо. Нашла наборы вышивки бисером, там лик нарисован, надо только вокруг вышивать.

tatischka, подскажи что за программа ПМ. Что и как в ней делать? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Melvins, Я сейчас ищу себе где купить бисерную икону Александра Свирского, вот такую f3d89bb1ab9adf49057a2b53445e4514591f24143510469.jpg, а еще святой вмч. Марины вот такую 52b5f04da1c1b0d35060681ea5b22667591f24143510628.jpg, как найду, обязательно буду вышивать! В инете не хочу заказывать, дорого сильно получается.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Нашла наборы вышивки бисером, там лик нарисован, надо только вокруг вышивать.

tatischka, подскажи что за программа ПМ. Что и как в ней делать? спасибо

 

Да ты права во всех иконах биссером лики уже нарисованы поэтому эффект помимо блеска самих биссеринок намного больше. Лицо в вышевке крестом нельзя сделать на столько отчётлово красивым..Нужен во многом тогда большо размер и большое колличесто цветов, а это и не любят вышивалочки :sorry:

Программа ПМ это праграмма для разработки схем для вышивки. Я сама делала схемы из фото например, но это кропотливая работа..

И если схема изначальна сделана в этой программе, то просмотреть её а соответсвенно и распечатать схему к ней и количетсво оттенков можно только спощью этой программы. Поэтому для начала нужно её инсталировать у себя на компьютере, а потом открывать файл со схемкой ;)

45ecd12f92b56536c418015e286058224d75f6143514078.jpg

 

Маришка классные иконки ты нашла!!! дай Бог удастся найти!!! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//mandarinka//, нашла в инете икону Александра Свирского. Стоит 930 руб. набор. Не знаю, дешевле в магазинах или нетnot%20know.gif

 

Я еще ни разу бисером не пробовала. Хочу научиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит 930 руб. набор. Не знаю, дешевле в магазинах или нет

Да, в инете он где-то так и стоит, от 900 до 1100, к этому плюс почтовая пересылка где-то 350-450 руб., плюс наложенным платежом почтовые расходы еще где-то 100 руб., да мне 2 иконы надо, итого где-то около 2500-3000 руб. Дорого... Я лучше у нас напрямую в магазине за те же 900 руб. куплю...

Изменено пользователем //mandarinka//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашла в инете икону Александра Свирского. Стоит 930 руб. набор. Не знаю, дешевле в магазинах или нетnot%20know.gif

Я покупала набор для вышивки бисером 2 года назад в магазине - стоил 800 рублей. Так что примерно так же. Вообще вышивать бисером сложнее, чем крестиком (вернее, не сложнее, а медленнее и кропотливее). На бисерную икону меня хватило только на одну. Зато крестиком уже несколько работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//mandarinka//, ну да, так дорого выходит. Я вообще наборы видела за 3 тыс. и выше :mamamia:

Но мне проще в инете заказать. Есть же инет магазины с самовывозом. Вот я в таком и планирую купить.

 

Анна Д, крестиком у меня есть просто работы. Иконы ни разу не вышивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я крестиком вышила 2 иконы - обе Богородицы - Семистрельную и "Знамение" Абалакскую.

А бисером - Христа Вседержителя.

Еще лежит основа для вышивки бисером - икона Богородицы (без бисера, который надо покупать самой). Вот только как называется эта икона, я не знаю. И на магазинной упаковке написано не было. Но икона очень красивая. Надо будет в церкви спросить. А вот когда я ее начну вышивать, даже не знаю. Это у меня может затянуться на несколько месяцев.

Изменено пользователем Анна Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/size]

Вообще вышивать бисером сложнее, чем крестиком (вернее, не сложнее, а медленнее и кропотливее). На бисерную икону меня хватило только на одну. Зато крестиком уже несколько работ.

Анна Д,я с Вами не согласна, поскольку на вышивку бисером у меня уходит недели 2-3, а на крестик того же размера больше месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatischka, а где программу скачать можно. Не подскажешь? Я как-то такую программу скачивала, но ничего не поняла в ней

 

В интернете поищи...

Ну а что там не понимать если не нужно делать схему,а просто распечатать , открыть файл схемки и нажать на кнопочку с принтером в самом верху. Вот и все премудрости!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну видимо я какую-то замудренную программу скачивала))) Ладно, надо будет еще раз попробовать. Не пойму - спрошу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.igolka.in...ki/pm4/3-1-0-12

девочки, я от отсюда скачивала программу с русским языком, очень простая и удобная. также все схемы в РМ можно переводить в графику и распечатывать на принтере.

 

Ирина, сразу запала в сердце обложка...))попробую начать с нее!Вот только вопрос а саму обложку тоже сшить самой?? на это я точно не способна....у меня прицел

ой, я не знаю...как по мне, то сшить обложку проще простого. Можно взять за выкройку обложку для учебников школьных. Не забывайте о том, что натуральные ткани типа льна садятся. Поэтому всегда лучше сначала вышить на ткани, постирать-выгладить, а потом кроить и шить. Но это я так считаю...

 

вот наша форумчанка вышила и сшила обложку-чехол

nataliyalta

 

http://rukodlnij-ber.../1893-2011.html

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, здорово у неё получилось!!!

Только наверное из опыта скажу, что лучше вять цветную канву, если не чёрную(хотя золотые нитки на ней смотрятся потрясно), то хотябы бежевую, или др. по вкусу, белая будет уж больно маркой и от плацев рук со временем и от пыли ;)

Иришка спасибо тебе я наверное тоже такую обложечку забомблю :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белая будет уж больно маркой и от плацев рук со временем и от пыли

сто процентов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Д,я с Вами не согласна, поскольку на вышивку бисером у меня уходит недели 2-3, а на крестик того же размера больше месяца.

Наверно, зависит от технологии вышивки. Я как-то видела, как одна девочка вышивала крестиком... У нее точно на эту вышивку уходит раза в 2-3 больше времени, чем у меня.

В чем разница между разными вышивками: крестиком можно взять нитку одного цвета и вышивать в любом месте, в любой позе. Потом другую нитку... А вот с бисером так не получается. Я бисер насыпаю помаленьку в разные небольшие емкости (по цветам), ставлю их рядом с собой. На каждый стежок надо подцеплять бисеринку нужного цвета. А это дольше, чем сделать просто стежок ниткой. Да еще и позу любую при вышивке не займешь - "привязана" к емкостям с бисером. Устаю при этом быстро. Вот и не получается быстро вышивать.

Может, я делаю что-то не так, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, спасибо!)) очень доступно) и теоретически пока ни чего сложного))....решено! покупаю кимоно)))))))))))))......начинаю обложечку!9b96b0d818bet.jpg

Изменено пользователем Миш@
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бисером вышивать, то какую рамку брать? Должны же быть не обычные пяльцы?

 

Пяльца могут быть самые обычные, такие, как и для вышивки крестиком. Все зависит от формы вышиваемой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наточка Сашина, но пяльца же должны быть больше, чем сама работа. Правильно же я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наточка Сашина, но пяльца же должны быть больше, чем сама работа. Правильно же я понимаю

Правильно, иначе в них нет смысла)

 

Девочки, хочу тоже поделится. Делаю картины из природных материалов, ракушек, шишек, веточек, иногда из биссера и паеток. Несколько лет назад вот так украсила икону Божией Матери "Всех скорбящих Радосте", вот теперь украшает наш дом!

post-171336-0-43133700-1361183569_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...