Перейти к публикации

Рукодельные процессы и готовые работы


Полезные сообщения

Танюшка, красота у тебя неописуемая, я тоже хочу научиться так)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LёLya//, Oлечка ну так давай с дочей к Пасхе вместе и рукодельничайте ;):love:

Спасибо :flower:

Изменено пользователем tatischka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, какие классные крестильные наборы! А есть схема или что за набор??? Очень понравились!

Я давно мечтаю вышить рубашку или рушнык. А вот идея с крестильными наборчиками поразила сердце и уже мечтаю их вышить.

А я сейчас вышиваю обычную картину, животные. Вот их доделаю и продолжу процесс по вышивке иконы св. Николая. Покажу как только начну процесс.

Изменено пользователем МышкаТанюшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки

 

А есть схема или что за набор???

схемы в комментариях к статье есть. а про "что за набор" - я не поняла :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

схемы в комментариях к статье есть. а про "что за набор" - я не поняла :m0591:

Спасибо! Посмотрю.

Про наборы, я думала может продаются готовые наборы - уже с выкроенной рубашечкой, нитками, схемой. осталось бы только вышить и все )) Я просто кроме вышивки крестиком больше ничего не умею.

 

P.S.: не нашла статью. Тыкните меня носом пожалуйста в нее )

Изменено пользователем МышкаТанюшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я бы еще бисером попробовала. Вот интересный мастер-класс http://www.valentina.ru/school.php?act=0&gr=19&lv=1&pc=7&statid=96

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.: не нашла статью. Тыкните меня носом пожалуйста в нее )

Вот это замечательная статья http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/deti/krestilnaya-rubashka-dlya-rebenka

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это замечательная статья http://www.babyplan....ka-dlya-rebenka

Спасибо огроменное!!!

 

Ирина, Вы писали в статье, что у Вас есть схем много. Сможете поделится? Я бы может с осени поздней набор такой вышила бы - рубашку и не знаю как называется )) крыжма наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжу процесс по вышивке иконы св. Николая. Покажу как только начну процесс.

Вот что вышито на данный момент. Хочу с началом поста возобновить вышивку иконы.

f5a4c1e21fa1t.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой будующий Николо-Богоявленский морской собор

post-24328-0-34436000-1362734205_thumb.jpg

А тюльпаны к 8 марта! С праздником девочки!!! :flower:

Изменено пользователем Skok
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, Вы писали в статье, что у Вас есть схем много. Сможете поделится?

ну так схемы в теме-обсуждении статьи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так схемы в теме-обсуждении статьи :)

ясно. Я как всегда мельком посмотрела на работе ))

Спасибо за подсказку! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что вышито на данный момент. Хочу с началом поста возобновить вышивку иконы.

f5a4c1e21fa1t.jpg

 

АААААА я тоже её вышиваю :D И тоже почти столько и вышила!!! Танюшка дай пять :friend:

Изменено пользователем tatischka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МышкаТанюшка, tatischka, Танюшки, удачи и ровных крестиков ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААА я тоже её вышиваю :D И тоже почти столько и вышила!!! Танюшка дай пять :friend:

Супер!!! Давай тогда делится продвижениями со временем!!!

А ты по оригинальному набору вышиваешь или через программу PM?

Я через программу, мне схему когда-то давно девочка одна скинула как раз для программы РМ. Нитки покупаю и вышиваю. Она у меня большая получится в итоге. Думаю подарить ее духовному отцу, но пока в раздумьях, ему много вышитых икон дарят. Если не духовнику, то поедет в Одессу в монастырь к монаху одному.

 

Вообще я очень люблю иконы от Стоянки Ивановой! После Николая Чудотворца буду вышивать Богородицу Умиление, но уже по оригинальному набору гобеленовым швом (набор мне коллеги подарили в сентябре. Ждет своей очереди).

 

Лиза,Спаси Господи!!!

Изменено пользователем МышкаТанюшка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!!! Давай тогда делится продвижениями со временем!!!

А ты по оригинальному набору вышиваешь или через программу PM?

Она у меня большая получится в итоге.

 

Ну ради такого случая , хоть и писла, что фотки не люблю в процессе, может и покажу разок на какой я стадии...

Схема у меня в ПМ..но я её немного уменьшила т.к. недавно отшила икону Богородицы она тоже очень большая...так 2 иконы повесишь и стена вся занята...

Но т.к. я икону Николая Чудотворца в лучшем качестве больше не встречала..решила её и вышивать, только почти рамку обрамлённую убрала, с учётом что оформляться будет в узорную рамку, думаю будет не плохо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ради такого случая , хоть и писла, что фотки не люблю в процессе, может и покажу разок на какой я стадии...

Спасибо. Буду ждать.

 

Схема у меня в ПМ..но я её немного уменьшила т.к. недавно отшила икону Богородицы она тоже очень большая...так 2 иконы повесишь и стена вся занята...

согласна ))

 

 

только почти рамку обрамлённую убрала, с учётом что оформляться будет в узорную рамку, думаю будет не плохо ;)

Конечно! Теперь мне еще интереснее стало на процесс посмотреть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Забыла подписаться на тему, поэтому давно не заглядывала.

А у меня новая порция хвастовства. Вот что имею на сегодняшний день

 

0_c8a7b_4402c8e4_L.jpeg.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/apelsinowaja21/view/821883/

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, а почему ты оставила пустоты в вышитых местах? там какие-то особенные крестики будут? просто интересна твоя тактика )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skok, да нееееет, тактики тут никакой нет, просто у меня 2 цветов не хватает :confusion: , поэтому и оставляю пустыми пока, потом докуплю эти нитки - зашью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно! Теперь мне еще интереснее стало на процесс посмотреть ))

 

Танюш я сделала вывод, что у тебя подбор цветов лучше...А же DMC в Гамму всегда перевожу, а ты чем вышиваешь? в общем лицо Николая Чудотворца у тебя красивше ;)

 

Я.Н.А., я тоже такой тактикой вышиваю, и тоже иногда оставляю нехватающий оттенок на потом...Шустренькая ты однако...процесс кипит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatischka, да прям там кипит, работаю весь день, вышиваю только по вечерам пару часов, у меня даже выходных нет, бы ли бы, я бы быстрее вышивала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я.Н.А., молодец. Ждем еще продвижения!

 

А же DMC в Гамму всегда перевожу, а ты чем вышиваешь? в общем лицо Николая Чудотворца у тебя красивше ;)

да, вышиваю DMC . А я не перевожу, т.к. не умею )))

Боюсь экспериментировать. Мне как выслали схему, так и вышиваю )))))))))))))))))))

 

Я.Н.А., я тоже такой тактикой вышиваю, и тоже иногда оставляю нехватающий оттенок на потом...Шустренькая ты однако...процесс кипит...

А у меня, девочки, если какого-то цвета нет, прям паника. Пока не куплю не могу вышивать дальше )) Хоть этот цвет может и не нужен прямо сейчас ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я.Н.А., просто умничка!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatischka, да прям там кипит, работаю весь день, вышиваю только по вечерам пару часов, у меня даже выходных нет, бы ли бы, я бы быстрее вышивала....

 

Кипит, кипит! У меня скорость намного меньше. Не знаю когда я свой собор довышиваю http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=34086

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...