Перейти к публикации

Как поступить на работе?


Полезные сообщения

Здравствуйте. Я работаю парикмахером и у нас в парикмахерской произошла неприятная ситуация. Пришёл подстричься мальчик и после стрижки протянул мне купюру 5000 и я сказала, что нет сдачи и попросила пойти разменять, а стрижка 500 стоит и он сказал хорошо и ушёл и не вернулся и ничего не заплатил за мою работу. И после этого, я рассказала об этом своей сменщице и она мне рассказала, что до этого он стригся у неё и заплатил только 300 рублей из 500 потому, что 200 у него не было и он сказал, что донесёт и ничего не донёс, а сейчас вообще не заплатил. И если он, когда нибудь опять к нам придёт то, как поступить? 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Vika789060 сказал(а):

Если бы решила, то не спрашивала бы. 

От чего-то же отталкиваетесь, поэтому сомнение.
Но у меня нестандартное решение этой ситуации. 
Взять мальчика на стрижку и в процессе спросить, почему он так поступил ранее. Можно было сознаться что денег не хватает или нет и спросить, могут ли его постричь за какую-то помощь? Так будет честно по отношению к СЕБЕ и к вам. И ни чего постыдного в этом нет. 
Это будет лучшим уроком. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Размен должен иметь поставщик услуг или продавец. 

Да, только почему-то часто слышишь в свой адрес, что размена нет:sorry:

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

Да, только почему-то часто слышишь в свой адрес, что размена нет:sorry:

нарушение прав потребителя

чисто по-человечески просто просят найти размен, но покупатель должен понимать, что не обязан его искать

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

нарушение прав потребителя

чисто по-человечески просто просят найти размен, но покупатель должен понимать, что не обязан его искать

Но и заплатить покупатель обязан за товар или услугу. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

нарушение прав потребителя

чисто по-человечески просто просят найти размен, но покупатель должен понимать, что не обязан его искать

Но заплатить обязан. Ищут компормисс обычно. Парикмахеры своими разменивают, на карту переводят, но уж точно не уходят без оплаты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А какие могут быть вопросы-то. Я бы с данным клиентом работала только по предоплате и только после того как он вернет долг. Вы же работаете, а не благотворительностью занимаетесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

Да, только почему-то часто слышишь в свой адрес, что размена нет:sorry:

Потому что уже практически не пользуются наличкой. У нас даже бабушки на рынке перевод с карты на карту принимают))) 

Автор, все по классике- утром деньги, вечером стулья. Вобщем деньги вперед. И следующая стрижка для мальчика должна стоить 500+700=1200. 

И деньги вперед!

Ссылка на это сообщение

Недавно натыкалась на такую историю , что бабушку не совсем психически здоровую за отсутствие денег заставила парикмахер убирать за собой и снимала это на телефон. Так вот. потом на нее такая война хейта обрушилась, что лучше так не надо делать.

Деньги вперёд в следующий раз ну или говорите, что все занято. 

Ссылка на это сообщение

Был бы взрослый, или сумма ущерба была бы больше (не помню, от какой суммы заявления принимают), обратилась бы в полицию, камеры сейчас везде, по ним быстро найдут. И для этого мальчонки было бы лучше, задумался бы, что дорожка то скользкая, может уберегло бы от дальнейших проступков при такой безнаказанности, погрозили бы пальцем суровые дядьки, это быстро спесь сбивает. 

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, Молния09 сказал(а):

Был бы взрослый, или сумма ущерба была бы больше (не помню, от какой суммы заявления принимают), обратилась бы в полицию, камеры сейчас везде, по ним быстро найдут. И для этого мальчонки было бы лучше, задумался бы, что дорожка то скользкая, может уберегло бы от дальнейших проступков при такой безнаказанности, погрозили бы пальцем суровые дядьки, это быстро спесь сбивает. 

Если кража с 1000 то это уже уголовное дело с лишением свободы, если человеку есть 18 лет, а если нет, то на учёт в пдн. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...