Перейти к публикации

Наше здоровье и здоровье наших деток


Glenkin

Полезные сообщения

могли бы тем же фурагином полечить-противомикробный он, сколько дней а/б будут колоть? что колят? Да и вообще на узи сначала надо было,записывайся сама скорее. выздоровления вам скорейшего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 591
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Obezzzyna, спасибо. На УЗИ будем пробовать прорваться завтра - сегодня не получилось. УЗИ трехмесячной давности ничего не показало, но тогда и анализы в других лабах были хорошими, только в поликлинике фигня была... Не уверена, что и сейчас УЗИ что-то покажет (дай-то Бог!). Вот как по мне, то я думаю, что у нас что-то типа вагинита... С горшком мы пока не особо дружим, а иногда, пардон, покакает так, что вся сами понимаете в чем. Не факт, что внутрь ничего не попало и не спровоцировало инфекцию. Завтра будут мазок брать. Колют цефотаксим вроде бы, я путаю названия антибиотиков - их там на Ц много. Завтра еще раз посмотрю в карте назначений.

Тут еще муж соплей нахватался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сходили на узи почек. Все норма кроме расширенной лоханки слева до 0.8мм(норма до0.5мм).справа 0.3мм. Я вся расстроилась.особенно после прочтения интернета. У нас даже расширения не было во время пиелонефрита.щас что такое не пойму. К нефрологу можно записаться только после 9 февраля.она на учебе. Девочки.может кто знает в инете у специалиста можно где-нить спросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna,  на русмедсерве посмотри!

 

Узист хороший? Мне кажется измерить тоже мог с погрешностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы завтра на УЗИ почек и мочевого, а то прошлое исследование уже устарело. Девочки, сколько у ваших деток лейкоцитов в крови? У нас 9,5, медсестра сказала, что норма до 6. Может, с нормой в моче перепутала? Везде пишут, что до 12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, скорее всего с мочой перепутала. Сейчас посмотрела нормы нашей лабы, 7-12 месяцев до 17.5, от 1 года до 5 лет до 15.5. У нас 10.1

 

У нас тоже сегодня моча пришла с лейкоцитами. Правда мне врач на прошлой недели говорила, что что то лаборатория косячить стала, у нее у всех деток плохая моча. Но все равно переживаю, сегодня пересдали и в нашей клинике, и в инвитро. Ребенок бодр и весел.

Изменено пользователем Мурррка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в голове вообще путанница!!! Вот мы в августе сдавали анализ какашек на дисбак. Было найдено: зол стаф в небольшом кол-ве, канлдида и еще какая то бяка. Решили не лечить, так как ничего не беспокоило. Сдавали в декабре на дисбак (началась аллергия) выявленых бяк не было, но были 2 другие бяки. Вопрос? На сколько можно верить таким вот анализам? Куда делись августовские бяки? И у меня ощущение, что анализ явно написали от балды(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, комар говорит,что если есть проблема,а лечат дисбак,то нужно менять врача,ибо он нифига не понимает. Недавно оч толковую передачу на эту тему смотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, на русмедсервере написали-ждите спокойно 9 февраля.то есть своего нефролога-вот и весь ответ!

Узист молодая такая женщина. Фото даже в карту вклеила.там даже мне понятно.да и другая женщина зашла и тоже увидела расширенную лоханку. Нам в 3 мес.удвоенный комплекс под ? ставили.думаю может у нас раздвоенная лоханка.короче не знаю. Завтра сдадим анализ мочи после прививки-посмотрим. Думаю может нам МРТ почек сделать.правда не знаю показывает ли оно че другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, я живу с расширенной лоханкой... Я бы тоже подождала 9 февраля, тем более что других вариантов то и нет особо... МРТ такому маленькому, думаешь стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а если все пятна мажут фукорцином и горманальной мазью? Убить врача готова, честно! В общем мы на диете, пьем энтерол и мажем скин-кап кремом. Все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, я живу с расширенной лоханкой... Я бы тоже подождала 9 февраля, тем более что других вариантов то и нет особо... МРТ такому маленькому, думаешь стоит?

А чего говорят,почему расширена? с детства или сейчас обнаружили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, фукорцин-это просто розовая зеленка,он подсушивает,неужели нет других подсушивающих,но без пятен? Не знаю,моя педиатр поставила нам вагинит,послала к гине,я мочу пересдала-все ок,я и забила. У нас на писе было давно,помнишь? Это аллергия была,я думаю,что на кефир либо на всю марку агуша. Я исключила тогда все молочное,мазала бюбхенов с цинком,он тоже сушит.все прошло. Но,может,я про другие пятна говорю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, обнаружили в детстве - поставили пиелонефрит. Сейчас ттт в ремиссии, не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch,  я летом мазала тимины пятна цинковой пастой - тоже подсушивает, сверху каким-нибудь увлажняющим кремом. Пятна прошли, только попа иногда красная, мажу бюбхеном под подгуз и перестаю давать яйца, курицу и молочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, Alice10, вот и мы на диете и мажу скин-кап как раз она не гармональная и с цинком. Щечки уже лучше, пися тоже. А вот на ногах все так же печально! Сегодня идем к гине. Моча у нас хорошая. Не вижу я что на писе-это инфекция((( Скорее аллергия! И этой красной штукой как я намажу писю то?? Она же жечь будет! А щеки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фукорцин - это не просто розовая зеленка. Зеленка не имеет противопоказаний для детей, а Фукорцин имеет ограничение для детей до 12 лет, т.к содержит фенол, который легко проникает в кровь. Применение фукорцина для детей возможно только в крайних случаях и то только точечное нанесение.

У нас были такие высыпания после прививки кпк, очень помог Судокрем.

Изменено пользователем Yulia_yulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia_yulia, атас! Хорошо, что я не мазала, как мое 6-е чувство сработало!

 

Тем более у нас точечно не получится, у нас вся пися и все щеки! + ноги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пришли с УЗИ. Слава Богу, почки и мочевой пузырь без патологий. Мазок гинекологический в норме. Про кровь врач ни слова не сказала - похоже, медсестра ошиблась с нормой. Завтра еще раз сдаем мочу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже получили результаты мочи, в инвитро анализ идеальный, в клинике опять лейкоциты, правда меньше. Правда нам сегодня не один врач сказал, что это какой то косяк у лаборатории, все дети с плохой мочой. Так что манту мы сегодня сделали. Осталась кпк в понедельник и с пока завязываем с врачами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы от гинеколога))) Пися у нас чистая, хорошая. Сыпи стало поменьше. Назначение гини это опять гармональная мазь!!! Типа делать все что назначил алерголог + ее мазь. Аллерголог назначил: фукорцил и гарманальную мазь+диета. Я гиню спрашиваю: т.е. фукорцил+мазь от алерголога и вторым слоем вашу мазь? Самой вот не смешно ей? :girl_mad: Плюнула. Сказала, чем лечу ребенка. Та на меня вытаращилась и говорит, а я о таком креме ни слышала. Я вот говорю, что плохо если не слышали! От гармональных мазей все за ночь пройдет, а потом высыпет заново!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia_yulia, ого,вот этого я не знала! Про фенол,это откуда инфа?

 

Жулианна///, и смысл был в уколах?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам прописали фукорцин при сыпи, когда купила его в аптеке к нему дали инструкцию, там было написано ограничение для беременных, кормящих грудью и детей до 12лет. Проконсультировалась после этого с другим врачом, он рассказал про фенол и не советовал использовать. В интернете есть много информации по поводу фукорцина для детей.

Это из инструкции:

Препарат не следует наносить на большую область кожи из-за возможной передозировки фенолом, обладающим свойством активно испаряться с поверхности кожи после нанесения.

Кроме того, препарат не рекомендуется применять детям в возрасте до 12 лет.

Побочное действие может быть связано с фенолом, содержащимся в составе Фукорцина.  Данное соединение обладает летучестью и способностью быстро проникать в кровь. Может проявляться слабостью, головокружением, обусловленными снижением артериального давления.

Также возможны местные  кожные реакции.

Знаю мамочек, которые использовали этот препарат и вылечили сыпь, но я не рискнула пробовать на своем ребенке.

Изменено пользователем Yulia_yulia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,век живи-век учись. Что ж за врачи,100 раз всех проверять нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, будем смотреть, как изменилась моча. Да и посев на днях должен свежий прийти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...