Перейти к публикации

Наше здоровье и здоровье наших деток


Glenkin

Полезные сообщения

А у нас педиатр- бабушка лет под 70, но мне бы столько энергии! И ум ясный, и в ногу со временем- и за ГВ, и против слинга ничего не говорит, ни на что не ругается (ну типа если анализ не сдали :sorry: -грешу я этим). Хоть бы она подольше поработала... :)

В ЖК у меня только под конец адекватная врач появилась, медсестра хорошая была. Я им на первом приеме после родов рафаэлки принесла за то, что не родила дома или под забором. :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 591
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

viki-tori11, спасибо. Я уже посмотрела, сама ребенке диагноз поставила и назначила Хилак. Врач только предложила попить мультитабс, не собираемся этого делать. Ну еще сказала, что питаемся неправильно, не по режиму. А вы что-то принимали для нормализации работы кишечника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee,  я хилак давала и линекс пил (после ротовируса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, нет, мы еще к гастроэнтерологу не попали, на 25.02 запись только:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдали мы наконец-то общий анализ мочи - все хорошо, только соли присутствуют. Заведующая стационаром сказала, чтобы больше поила, а сама меньше ела жирного и соленого, ну и специй. А я ж, дурында, уже давно забила на диету кормящей мамы - не было повода для паники. Ну и вчера наелась грудинки с чесноком :Crazy: В общем, завтра сдать мочу по Нечипоренко, а на следующей неделе посмотреть еще раз на соли в общем анализе. Слава Богу, что все налаживается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, что вы пошли на поправку. уколы закончили уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, ага, неделю кололи. Завтра начинаем канефрон для поддержки результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, фух, Нечипоренко пришел - все идеально! Слава Богу! Муж прикалывается, типа не знаем что, но что-то мы точно вылечили :D :D :D

Заведующая и сама не может понять причину, отметалось одно за одним. Оставалась банальная лейкоцитурия. Надеюсь, ее вылечили. Обменялись с заведующей телефонами. Она сказала, мол, если что, обращайтесь, ну а я ей в ответ тоже сказала, чтобы не стеснялась, и назвала места работы наши с мужем) При упоминании моей газеты и Сбербанка заведующая прониклась ко мне еще большим уважением :D Шучу, но телефон оперативно записала. Сейчас надо отнести педиатру анализы, и пойдем к сестре в гости - у меня дикое желание напиться :D Но буду держать себя в руках.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///,  ура, что всё хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, хорошо что вылечили, чтобы это ни было) И контактом очень полезным обзавелась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

сдали седня кровь. гемоглобин 102,ревела как белуга,муж орал,что я не адекват. сразу бегом к гематологу,сказала,что он оч большой и костный мозг не справляется. назначили только фолиевую и сказала,что все не так плохо. девочки,может кто знает какие еще витаминки можно попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna,а железо не назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, а 102 это мало разве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, это не много, но и не критично. Мы Мальтофер пили и фольку, через месяц уже были улучшения. Не переживай.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно мало,3 мес назад 117 был. железо не назначила,но врачу мне сказали можно доверять-работает оооочень давно,строгая такая,мааааленькая(карлик). просто тоже странно показалось,что железо не назначила.,сказала начнем с этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуууу... смотря в чем там измеряется, мы уже тут обсуждали. Если у вас норма до 140 - это да - мало. А если как в нашей лаборатории - до 120, то 100 - не самый плохой вариант. Самое главное, что ты врачу доверяешь - она вам назначила все и не паникуй! Если бы 50 была цифра - вот я понимаю - паника. А тут у полфорума - около 100...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я сама по себе мамаша-паникерша! осознаю свою чокнутость только после эмоционального выплеска.

почитала про мальтофер-вроде хороший препарат,может тоже нам надо! А Полинке при каких цифрах назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna,у Миши в 5 мес был 90, пили мальтофер,быстро поднял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, я поняла, что мне после любого врача - надо ночь переспать. С утра встаю - уже осмысленнее действия. А то я бегу в аптеку - покупаю все что назначили, потом половину не пью, вторую выкидываю(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, чрезмерное употребление грудного молочка. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда глупость какую-нить скажу-сделаю ( а впоследнее время участилось() Муж говорит: "тсс, слышишь молоко в голове булькнуло"

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мальтофер 2 месяца пили, ни фига он нам не поднял, как был 93, так и остался. После отпуска должны были к гематологу идти, а приехали и о чудо он стал 108, солнышко что ли повлияло))) железо в отпуске не давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, тоже был не самый низкий, не меньше 102, не помню точно. Но мы проверяли каждый месяц кровь, и педиатр сказала, что волноваться стоит если идет ухудшение в течении нескольких месяцев или ребенок серьезно заболел и организм ослаблен, по моему у Мышонка так было когда детки болели. Так что пока может и не стоит пить лекарства, хотя вреда не будет. Мальтофер сладкий как шоколад, есть жидкий или МальтоферФол в таблетках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за ответы. Муж сегодня просто витаминки ему купил-мультитабс,там и железо есть. пока так,посмотрим на анализ через месяц. А еще в питании я немного поменяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, я обещала отписаться, что нам стоматолог скажет, сегодня наконец мы его прошли и наш медосмотр закончен))) Вообщем она сказала, что уздечка у нас действительно очень широкая и скорее всего её нужно будет подрезать, но не раньше чем вырастут постоянные зубки , т.е. в школу пойдем- в первый класс будем медосмотр проходить и там нам скажут что- за чем и нужно ли, а пока даже не переживать)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...